Deutsch

Музей "Ветка читателей"

25.01.23 07:13
Re: Музей "Ветка читателей"
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Ардальоныч 25.01.23 05:54, Последний раз изменено 25.01.23 07:33 (Ардальоныч)

Может возникнуть резонный вопрос : а за что угрожатели готовят мне такую участь? Опять же уже не помню кто из них, но за то, что я пристрастен, субъективен в модерации.

1) Я не напрашивался на эту должность и не оьещал полную объективность, которой в принципе быть не может, но приближение к ней коречно возможно. Был такой Николай - все , кто был в ДК его помнят. Он математик, с хорошо развитым логическим мышлением и я восхищался его логикой, его чёткими формулировками. Николай банил за малейшее отклонение от темы, но он не понимал как устроено человеческое мышление, что в мозгу могут возникать интересные идеи по какой-то теме, не связанной напрямую с той темой, в которой находишься. Николай хотел изменить людей, а на самом деле замахнулся на изменение природы человеческой. Но он ушёл с модерации, поняв тщетность своих усилий У меня отец математик, а мама филолог и у меня два полушария развиты. Меня восхищает логика, а также мне нравится парадоксальное мышление , под которым я подразумеваю например спорные парадоксальные высказывания, которые хоть и не являются истинойв последней инстанции, но дают повод размышлять глубже и не позволять становиться адептом однозначности.

2)И ещё у меня развита интуиция, которой я доверяю. Моя интуиция заключается в том, что я чувствую какой человек на самом деле. И тогда получается следующее - я сейчас говорю о своей модерации. Два человека пишут примерно одно и тоже, а именно всякие оскорбительные вещи. Ну не могут они без оскорблений, темперамент у них такой. Но я могу видеть, что один и низ подлец- он способен на подлость, модет настучать, поссорить тебя с друзьями, испортить тебе репутацию, то есть причинить тебе конкретный вред. И таким оказались видд и Дель Юрюкер. Я давно предупреждал, что это не простые люди и скорее всего имеют подсадки - там гордыня просто захлёстывает. Но видд это современный Смердяков, а Брюкер и еет садистские наклонности. Какие сказочки он писал про хомяка , которого насилуют противоестественным способом при помощи стилета, и как кровь там капает - вообщем со всяческими садистическими подробностями.
Сразу оговорюсь, что большинство людей я виду хорошими и потому у меня рука не полнимаеьмя переводить их в читатели и потому ко мне были претензии- мол модератор мышей не ловит. А что я могу слелать, если я виду, что и

1) Джелубай хороший, хотя имеет отличные от моих политические имировоззренческие взгляды, причём недостаточно им аргументированные

2) Но и те, кто оскорбляет Дделубая тоже хорошие люди. Просто Джелубай их раздражает как раз своей неубедительностью, и они видят его таким кишлачным, аульным, дремучим казахом, да ещё и с признаками старческого слабоумия.

Во первых они заблуждаются во многом насчёт Джелубая , а во-вторыхэто не даёт права его оскорблять. Но и Джелубай себя в обиду не даёт, отвечает хлёстко , задиристо. Чтобы не быть голословным, процитирую Джелубая: « А хуй сосал селедкой пахло?» Я сейчас процитировал Джелубая, но он сам не является этого , популярного в 60 ые годы мема, а лишь процитировал. Кстати, меня роднит с Джелубаем то что мы росли и развивались в олно и то де время ( мы почти ровесник) и примерно в олной среде ( Омская область граничит с Казахстаном). Пожтому я дополнительно хорошо понимаю Джелубая. Это очень хороший человек.

Но и эти зубастые, клыкастые, задиристые весёлые волчата, что собачатся с Дюелубаем не лишены обаяния. Очевидно они обладают волчьим инстинктом исполнять поль санитаров, нападая на умственно больных, старых, ослабленных особей каким они и видят Джелубая.


Фима мне говорит- чего ты копаешься в психологии, действуй по инструкции. Но таким образом Фима невольно предлагает мне становиться Николаем. Потому, что , если я начну лействовать по инструкции, отключу эмпатию с интуициейто превращусь в Николая вхудшем его оплощении. А ведь Фима и создал группу СС в первую очередь, как антиниколаевскцю


И ещё я вижу как Джелубай и волчата элементарно не понимают друг друга

Например Дюелубай вчера пишет: накажи такую- то, она оскорбляет мою жену» Я уже готов наказать оскорбительницу, реагирую и изучаю текст по Лотману. А текст следующий: ты наградил свою овцу венерическими заболеваниями»

Но спрашивается: а где здесь жена? Ведь Из текста не следует напрямую, что подовыой подразумевается жена Джелубая. Скорее всего под овцой здесь подразумевается именно овца.. Ведь и я, когда недавно писал, что мне нравятся козы, подразумевал именно коз. Но разумеется в моём случае речь шла о симпатии, а не сексуальных перверсиях.

И так подытожим: так как я не хочу становиться Николаем и доверяю собственной интуиции я буду переводить в читатели в первую очередь тех, от кого может исходить реальная опасность. Которые могут посадить, даже те, которые искренно желают вашей посадки.

Я верю своему чувству, своей интуиции, своей вере в то, что люди в основном хорошие. и процитирую сейчас любимые строки Адама Мицкевича


Люди без веры что звери

Больше чем разуму

Больше чем гоазу

Верю я чувствам и вере





 

Перейти на