Deutsch

Пёрлы неадекватов

20.01.23 00:28
Re: Пёрлы неадекватов
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
Скорбящие по фиктивно пионерско - комсомольским ценностям

А разве я написал, что я скорблю по каким-то ценностям? Я весёлый, ане скорбный человек. И я в принципе не могу скорбеть по прошлому, так как основной принцип нашей Вселенной - развития. А вектор развития имеет направление в будущее. Однако я не понимаю людей, которые готовы вычеркнуть из памяти целые куски из своей жизни, только потому, что им не нравился государственный строй или ещё что-то. Ведь каждый человек имеет возможность устраивать свою жизнь в любых условиях, даже в местах заключения. Например Ходорковский 10 лет изучал в местах заключения иностранные языки, а сын писателя Леонида Андреева Даниил Андреев написал в тюрьме « Розу мира»

Ваш недостаток - поверхностность. Вы не тратите усилий чтобы понять человека , проникнуть в его суть. Вам проще уложить его личность в прокрустово ложе своих первоначальных представлений. Вы сразу же определяете человека, а определить , значит ограничить. Впрочем, я не осуждаю. Вам наверное так проще. Зачем вам тратить время на то, чтобы понять человека, если вы можете потратить это время на что-то более для вас интересное. Например, на занятия спортом.

Государственный строй, каким бы несовершенным он не был, не извиняет человека, который просрал свою жизнь, , оправдывая свою никчёмность государственным строем. Я ощущал на себе социализм всего один год, когда работал инженером после института как молодой специалист, А потрм я стал преподавать гитару и моя жизнь изменилась. Она стала счастливой. Потом страна менялась, но я не менялся. Я продолжал преподавать гитару и оставаться счастливым. В Германии мне несколько первых лет было хуевато, так как было мало учеников, и не было руководство оркестрами. Но сейчас у меня всё в порядке. Но я знаю и других эмигрантов.

Один из них выпивает в день минимум пузырь водяры, а потом гоняет жену и тёщу. Есть и промежуточные варианты, но среди моих ровестников как паз много скорбных людей. Возможно они скорбят не по социализму, а по своей прежней деятельности, когда их роль и место в жизнт было более значимым.
Но я не склонен к обобщениям. Каждый человек индивидуален и интересен мне в силу своей индивидуальности. Например мне всегда интересно как человек дошёл до жизни такой. Например, как вам удалось выработать такой упрощённый взгляд на людей, чтобы так примитивизировать их?
счастье - это когда тебя понимают. А теперь подумайте скольких людей вы лишили счастья вашего их понимания.

 

Перейти на