Deutsch

Правило группы

12.12.22 17:18
Re: Правило группы
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Elissey 12.12.22 15:34

Русские пели и будут продолжать петь украинские песни, если они не прославляют Бандеру, Петлюру, Шухевича. Я сам их пою, хотя произношение у меня неправильное. Когда я слышу речь на украинском языке, то сталкиваюсь с парадоксом. Ведь известно же, что речь каждого народа вормирует национальный характер. Горные народы возможно потому, что им приходится кричать на своих овец, а возможно и из за темперамента имеют речь гортанную, грубоватую. Когда горцы просто разговаривают, кажется, что они ругаются. То же относится и к евреям их речь носит такой же бранчливый характер и это хорошо видно на примере Яжириновского. Сколько бы он не рассказывал про папу юриста, его бранчливая речь выдаёт в нём семита. Так вот у украинцев язык такой шутливо незлобливый и если сделать два перевода с иностранного одновременно на русский и украинский, мы получим две разные истории.

Я как-то попробовал перевести с английского сказку про трёх поросят на украинский и у меня злой волк получился гораздо доьродушнее.

Например, он бежит за поросятами и кричит: « Тикате хлопци, бо схаваю.

Осмотрев домик Наф Нафа, Волк говорит : « Яку гарну хату зробив» и вдруг совсем неожиданно: « А ну выходи жидовская морда.»


В связи с этим мне непонятно как носители такого добродушного, напевного языка ведут себя в полном противоречии с зарактером этого языка.

 

Перейти на