Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Ардальоныч против Пуха или ещ раз к вопросу о неоднозначности.

1898  1 2 3 4 все
Ардальоныч патриот14.08.23 17:21
Ардальоныч
14.08.23 17:21 

Начну с того, что мы стремимся знать правду и иногда это получается. Но правда не есть истина. Мы не можем познать истину как раз в силу неоднозначности нашего мира.

Во - первых мир дуален. , и это знали цже древнегреческие философы. А о неоднозначности мира учёные ( философия не считается наукой) заговорили постигая законы квантовой механики. И тогда первый вопрос к Пуху

1) Кот шрёдингера жив

2) Кот Шрёдингера мёртв

3) Или с котом не всёолрозначно и кот не див , не мёртв?

И если с таким обычным животным как кот не всё так однозначно, то как можно говорить об олнозначности, когда речь идёт о вещах более сложных, о процессах, исходные данные которых от нас сокрыты.


4) Конда Фёдор Тютчев написал : Мысль изречённая есть ложь», не имел ли он ввиду однозначную мысль

#1 
Ардальоныч патриот14.08.23 18:12
Ардальоныч
NEW 14.08.23 18:12 
в ответ Ардальоныч 14.08.23 17:21, Последний раз изменено 14.08.23 18:34 (Ардальоныч)

Впервые я залумался о неоднозначности в далёком детстве. . Я спросил маму: « А Иван Грозный наверное очень плохой царь был?
Ответ мамы был неожиданным. Она не произносила слово неоднозначно, но по смвслу так и выходило

- Ты знаешь, нельзя так вот просто определить русского царя. Например у него была хорошая библиотека. То есть он соьрал в своей библиотеке весьма ценные книги.

Тут в самый раз вспомнить о библиотеке Сталина, который начал соьирать свою библиотеку в 1925 году, учередив должность библиотекаря и сопроводив рекомендательной запиской о том, какие книги долдны быть в библиотеке и как из классифицировать. Вот эта записка


философия;
б) психология;
в) социология;
г) политэкономия;
д) финансы;
е) промышленность;
ж) сельское хозяйство;
з) кооперация;
и) русская история;
к) история других стран;
л) дипломатия;
м) внешняя и вн. торговля;
н) военное дело;
о) национальный вопрос;
п) съезды и конференции;
р) положение рабочих;
с) положение крестьян;
т) комсомол;
у) история других революций в других странах;
ф) о 1905 годе;
х) о Февральской революции 1917г.;
ц) о Октябрьской революции 1917 г.;
ч) о Ленине и ленинизме;
ш) история РКП(б) и Интернационала;
щ) о дискуссиях в РКП (статьи, брошюры);
Щ1 профсоюзы;
Щ2 беллетристика;
щ3 худ. критика;
щ4 журналы политические;
щ5 журналы естественно-научные;
щ6 словари всякие;щ7 мемуары.

2) Из этой классификации изъять книги (расположить отдельно): а) Ленина, б) Маркса, в) Энгельса, г) Каутского, д) Плеханова, е) Троцкого, ж) Бухарина, з) Зиновьева, и) Каменева, к) Лафарга, л) Люксембург, м) Радека.

3) Все остальные склассифицировать по авторам, отложив в сторону: учебники всякие, мелкие журналы, антирелигиозную макулатуру и т.п. И. Сталин».

То есть записка составлена профессионально и точно.

В его библиотеке были все российские и советские энциклопедии, большое число словарей, особенно словарей русского языка и словарей иностранных слов, разного рода справочники.
В библиотеке Сталина имелась практически вся российская литературная классика: и отдельные книги, и Собрания сочинений. Особенно много было книг Пушкина и о Пушкине. Сталин получал все новые книги по интересовавшим его темам, которые издавались в СССР. Немало книг он получал и от авторов. По свидетельству Л. Спирина, к концу жизни Сталина общее число книг в его библиотеке превышало 20 тысяч, из которых на 5,5 тысячах книг имелся штамп: «Библиотека И.В. Сталина», а также порядковый номер.

Сталин не просто собирал книги, он их читал.внимательно читал с пометками карандашом.


Сталина упрекают в недостатке любви и даже в жестокости, но давайте рассмотрим такие понятия, как инстинкт сохраниния жизни, любовь, справедливость, высшую целесообразность

Социальный мир можно рассматривать по аналогии с материей

1) Один человек аналогичен атому. На этом уровне действует ИНСТИНКТ сохранения жизни, инстинкт выживания. То есть человек озабочен своей одеждой, своим жилище , своим питанием, то есть всем тем, что необходимо для жизни. И на этом уровне его нельзя ни в чём оьвинять, так как он всего лишь следует заложенным в него инстинктам

2) Семья - аналогична молекуле, где между атомами, составляющими молекулы бействуют силы атомарного притяжения. На социальном уровне - это любовь. И в силу любви к жене, родителям, к детям человек уже может преступить через инстинкт выживания и пожертвовать собой. И судить семейного человека уже модно совсем по другим законам. По закону любви. Можно и эту любовь называть инстинктом , но только уже инстинктом сохранения рода

Ну как насчёт однозначности?

Пойдём дальше

3) трудовой коллектив. Мастер конечно может любить рабочих, но действовать он должен уже не потзакону любви, а потзакону справедливости. Потому, что , если он своему любимцу лодырю и прогульщику выпишет бОльшую зарплату, остальные рабочие таких дел не поймут


Я пока предоставляю Пуху подумать над неоднозначностью, но мы продолжим и дойдём уже до глав государств и покадем, что их нельзя судить по тем же самым законам, что людей одиночек, людей семейных и мастера на производстве.







#2 
Ефим-Кривой патриот14.08.23 18:23
Ефим-Кривой
NEW 14.08.23 18:23 
в ответ Ардальоныч 14.08.23 18:12
он соьрал в своей библиотеке весь а ценные книги.
Тут в самый раз вспомнить о библиотеке Сталина

Неплохо бы проверить видеобиблиотеку д'Брюкера. Наверняка там присутствует порнуха про различные виды изнасилований граждан в зад. У него все к этому всегда сводится. Как говорится, у кого чего болит...

#3 
Ардальоныч патриот14.08.23 18:33
Ардальоныч
NEW 14.08.23 18:33 
в ответ Ефим-Кривой 14.08.23 18:23

Дель Брюкер совершил по отношению меня обряд Вуду. Он зашёл в СС под именем громова майского, придумал некоего хомяка, которого назвал ардальонычем, а затем в садистических подробностях описал акт изнасилования хомяка ардальоныча в извращённой форме остро заточенным стилетом. Эта сцена, достойная пера Маркиза де Сада осталась в архивах группы СС.

#4 
Ефим-Кривой патриот14.08.23 18:40
Ефим-Кривой
NEW 14.08.23 18:40 
в ответ Ардальоныч 14.08.23 18:33, Последний раз изменено 14.08.23 18:41 (Ефим-Кривой)
придумал некоего хомяка, которого назвал ардальонычем, а затем в садистических подробностях описал акт изнасилования хомяка ардальоныча в извращённой форме остро заточенным стилетом.

Ну видно размер у него хомячий. На больших животных не потянет.

#5 
Vergissmich! патриот14.08.23 18:40
Vergissmich!
NEW 14.08.23 18:40 
в ответ Ардальоныч 14.08.23 18:33

не смешно ((( пару недель назад прочел в российской зоозащите о живодере, насиловавшем и резавшем на камеру хомяков и котят (( его ищут, когда найдут, полицию звать не будут... извините, но насилие над животным - омерзительно, даже придуманное ((

#6 
Ефим-Кривой патриот14.08.23 18:42
Ефим-Кривой
NEW 14.08.23 18:42 
в ответ Vergissmich! 14.08.23 18:40
извините, но насилие над животным - омерзительно, даже придуманное ((

Это вопрос к Громову-майскому. Он придумал эту сцену.

#7 
Vergissmich! патриот14.08.23 18:46
Vergissmich!
NEW 14.08.23 18:46 
в ответ Ефим-Кривой 14.08.23 18:42

Я его у тебя не читал. (( Ардальоныча читаю и еще пару участников

#8 
Ефим-Кривой патриот14.08.23 18:51
Ефим-Кривой
NEW 14.08.23 18:51 
в ответ Vergissmich! 14.08.23 18:46

У нас же здесь не только монологи Гамлетов. Чтобы понять, почему таков ответ, нужно и вопрос прочитать. Хотя, это может быть даже и не вопрос, а утверждение.

#9 
Ардальоныч патриот14.08.23 18:57
Ардальоныч
NEW 14.08.23 18:57 
в ответ Vergissmich! 14.08.23 18:40
не смешно

А уж мне- то каково было.Откуда такая дикая фантазия у начальника элитной группы, сверх человека Брюкеоа. В фильме Приключения Шурика герой Вицина тренировался на кошках, но на фаянсовых. Он тренировался их усыплять.так и Брюкер на тот момент наверное не готов ыл исполнить свои стиле но- садистские фантазии с ардальонычем и он решил потренироваться на хомяках. Хорошо что только на виртуальных.н в материальном мире за это не судят, а вот в идеальном мире, в котором суждено будет оказаться нашим душам, вполне могут осудить

#10 
Андрей_из_Перово патриот14.08.23 19:03
Андрей_из_Перово
NEW 14.08.23 19:03 
в ответ Vergissmich! 14.08.23 18:40

Какое мерзкое извращение садиста, ещё и на камеру снимать... Понимаю, почему не хотят полицию звать... Появятся правозащитники, будут требовать законного суда над этим существом...

Справедливее, чтобы он тоже испытал муки таких действий...

Такие у меня эмоции...

#11 
Ефим-Кривой патриот14.08.23 19:06
Ефим-Кривой
NEW 14.08.23 19:06 
в ответ Андрей_из_Перово 14.08.23 19:03, Последний раз изменено 14.08.23 19:12 (Ефим-Кривой)
Справедливее, чтобы он тоже испытал муки таких действий...

Эмоции следует в себе сдерживать. Нельзя себе позволять то, чего не приемлешь в других. Ибо, иначе им же и уподобимся. Запишите кто-нибудь эту истину в цитатник... Если кто-то сделал зло, сделай добро. Иначе не будет баланса. И помните, что города берут смелостью, а женщин мудростью.

#12 
Андрей_из_Перово патриот14.08.23 19:35
Андрей_из_Перово
NEW 14.08.23 19:35 
в ответ Ефим-Кривой 14.08.23 19:06

В сети появились видио с садистскими мучениями животных, а также пленных русских солдат на Украине.

Видео снимают ради лайков!

... Нет слов!!!

#13 
Ефим-Кривой патриот14.08.23 19:40
Ефим-Кривой
NEW 14.08.23 19:40 
в ответ Андрей_из_Перово 14.08.23 19:35, Последний раз изменено 14.08.23 19:43 (Ефим-Кривой)

Сеть - это большая пустыня с редкими оазисами. В пустыне могут быть всякие миражи, что есть искушение бесов.

#14 
Андрей_из_Перово патриот14.08.23 19:53
Андрей_из_Перово
NEW 14.08.23 19:53 
в ответ Ефим-Кривой 14.08.23 19:40

читал, что на Ютубе есть какая-то цензура... А основном политическая... Почему цензура не удаляет видео садизмов над животными и людьми... Это, выше моего понимания.

Получается, садизм поощряют... Это, недопустимо!

#15 
Ардальоныч патриот14.08.23 21:11
Ардальоныч
NEW 14.08.23 21:11 
в ответ Ардальоныч 14.08.23 17:21

Вспомнил суфийскую притчу.


1) У одного крестьянина сбежала его единственная лошадь Односельчане говорят ему: однозначно у тебя горе. А крестьянин говорит: не уверен, просто я лишился лошади

2) Лошадь вернулась и привела с собой целый табун диких жеребцов. Односельчане говорят: однозначно к теье счастье привалило. А крестьянин говорит: не уверен что всё так однозначно, просто у меня теперь табун лошадей

3) Сын крестьянина катался на лошади, упал с неё и сломал ногу. Односельчане: Олнозначно у тебя горе- сын инвалид. Кремтьянин опять: нет всё не так однозначно

4) Началась война- всех сыновей , кроме сына крестьянина призвали в армию и их там всех поубивало. Обносельчане опять: Олнозначно теье повезло..

Таких историй много.



#16 
Ардальоныч патриот14.08.23 21:22
Ардальоныч
NEW 14.08.23 21:22 
в ответ Ардальоныч 14.08.23 17:21

Слепаков в песне, рекомендованной мне Пухом произносит слово « хуйло». Это же слово меня просил произнести или даюе пропеть видд в сочетании с именем Президента России. Для видда это почему - то было так важно, что за исполнение этой песни видд готов мне всё простить и снять все угрозы.

Я стал выяснять в чём магия этого слова и почему его прикрепляют именно к Президенту России. Интернет дал мне ответ. Причина, что Президент начал СВО в результате чего гибнут люди.

Тогда я поинтересовался сколько людей погибло на Наполеоновских войнах. Оказалось очень много. Кроме того Гаполеон расстреливал мирных демонстрантов в упор из пушек в городских условиях. Напомню, что Янукович в данной ситуации даже водометы не применял, не говоря уде о запрете применения табельного оружия Беркутом.

Но почему-то Наполеона никто не называет хуйлом. А почему бы Слепакову , Пуху и остальным охальникам и сквернословам не назвать Наполеона хуйлом?
Наверное япух, если даюе и не пил коньяк « Наполеон», но наверняка ел торт под таким де названием. Наверняка бабушка в детстве пекла. Не стыдно? А модет быть Пуха потчевали тортом с названием « Хуйло?

#17 
Андрей_из_Перово патриот14.08.23 21:27
Андрей_из_Перово
NEW 14.08.23 21:27 
в ответ Ардальоныч 14.08.23 21:22

Наполеона, Петра Первого, Ивана Грозного уважают, потому-что это было очень давно..

Я, так думаю


#18 
Ефим-Кривой патриот14.08.23 21:29
Ефим-Кривой
NEW 14.08.23 21:29 
в ответ Ардальоныч 14.08.23 21:22
А модет быть Пуха потчевали тортом с названием « Хуйло?

Тогда уж Хуйлолеон. Торт должен быть с гайками, чтобы зубы буржуйские ломались. Но если Путин в течении года СССР не возродит, я сам лично откажусь от сладкого.

#19 
Ардальоныч патриот14.08.23 21:46
Ардальоныч
NEW 14.08.23 21:46 
в ответ Ефим-Кривой 14.08.23 21:29

Неоднозначность Наполеона в том, что он создал Кодекс Наполеона, благодаря которому Европа, стала походить на современную Европу, которая так нравится Пуху.


Один из самых важных нормативно-правовых актов в истории, вернувший традиции римского права и ставший образцом для законотворцев был принят 215 лет назад: 21 марта 1804 года во Франции вступил в силу Гражданский кодекс, также известный как Кодекс Наполеона.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/napoleon-schital-svoim-glavnym-d...


Ну и как насчёт неоднозначности? Что ты скажешь теперь Пух.

Андрей из Перова оценил ипостась весёлого Пуха, но я бы ещё больше порадовался если не думающему, то хотя бы пытающемуся думать Пуху.



#20 
1 2 3 4 все