Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Ящик Пандоры.

3233  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Ардальоныч патриот05.01.23 10:27
Ардальоныч
05.01.23 10:27 

Некоторые уже успели заметить, что я отреагировал на Джелубаев переход на личности достаточно ьолезненно. Но на это были причины. Я не уьегал из России, а лишь сопровождал жену. Женщины практичнее и она просто хотела переехать из однокомнатной квартиры 15 кв. м с совмещённым санузлом хотя бы в двухкомнатную. В результате мы сейчас живём в трёх комнатной квартире с балконом и раздельным санузлом.
Меня до сих пор не покидает ощущение, что я живу в дорогой гостинице и одновременно чувство неоплатного долга перед Германией. Мне до сих пор непонятно зачем Германии тратиться на таких как я, обеспечивать им комфортную жизнь. Я успокаиваю себя двумя тезисами

1) любой живой организм, а государство можно считать социальным организмом не станет делать что-то себе во вред, находясь в здравом уме.

Не случайно любого человека, с суицидными подвижками помещают в психушку

2) Второй тезис - я не единственный такой, кто получил запросто так квартиру, талончики на питание и все преимущества западной цивилизации

Для меня это выражается в ощущении безопасности ( у нас шпана была посерьёзнее) и отсутствие ментовского беспредела - здесь за 17 лет у меня не было ни одного привода в полицию, а в России задержания, помещения в обезьянник или в вытрезвитель 2000 го года участились


Но какое отношение имеет к политике? А ведь Джелубай мне прлитику шил? Он связывал мой переезд в Германию с моей невозможностью говорить о Зеленском. говорить .

Единственное о чём я не имею право говорить плохо - это о СССР, так как я там родился - а человек не просто так гле рождается, а это его душа выбирает где ей родиться и к этому всегда нужно относиться серьёзно. Также я не могу говорить плохо о России,, так как это тот же СССР, но изнасилованный, развращённый подсаженный на нефтяную иглу, поставленный на колени и т д. Но нормальный человек ведь не будет отрекаться от своей матери, даже если мать изнасиловали, развратили, подсадили на наркотики?

Дделубай своим вопросом про « сбежавшего в Германию» открыл ящик Пандоры и теперь, раз переход на мою личность уже произошёл, я предлагаю Джелубаю и остальным русофобам ответить откровенностью на откровенность . Мне неинтересно почему они переехали в Германию, но интересно только одно: как они стали антисоветчиками? Я не спрашиваю как они стали русофобами, так как антисоветизм непременно приводит к русофобии.
Действительна как они стали антисоветчиками, ведь не родились же они такими.

Может быть их родители были антисоветчиками или не проводили дома соответствующего воспитания.

Я проводил. Однажды моя пятилетняя дочь, пялясь в экран телевизора, вдруг сказала: Дурацкий садик ( она имела в виду детский сад), дурацкий город, дурацкая страна.

- Ни фига себе,- подумал я,- ещё диссидентки мне тут не хватало.
Конечно во многом дочь была права. В детском саду воспитатели были традиционно грубы, город к тому времени из города сада, звание которого он имел при советской власти, превратился в город заказных убийств. Утопили начальника Омского Нефтеперерабатывающего завода Лицкевича, завалили директора пив завода Багнюка . Я сам ненавидел этот город и страну, которая позволила предать своё прошлое. Но я считал , что это болезнь , может быть не чума, но собачья чумка, которой придётся переболеть. Но пятилетнюю нигилистку в доме я терпеть не хотел. Я не позволил бы себе иметь дочь русофобку. И у меня был серьёзный разговор с дочерью.






#1 
Elissey патриот05.01.23 10:34
Elissey
NEW 05.01.23 10:34 
в ответ Ардальоныч 05.01.23 10:27, Последний раз изменено 05.01.23 10:37 (Elissey)

Начиная с того, что зачем вообще оправдываться перед кем-то по своим личным побуждениям, особенно перед мразями и неадекватами...и осиобенно перед теми, кто сами не в ладе как со своей личностью, так и с головой.

Если же мы уже переходим на политические темы, то умение выразить свои мысли это самый главный резон того, как человек может себя выразить. И это то, что должно быть эссенциальным в таких дискуссиях.


В остальном только краткие комменты:

Может быть их родители были антисоветчиками или не проводили дома соответствующего воспитания.

это вполне вероятно

И у меня был серьёзный разговор с дочерью.

Молодец, сразу же, вовремя принял меры

Группа Квазар Позитив и Познание
#2 
Galant2 патриот05.01.23 11:13
Galant2
NEW 05.01.23 11:13 
в ответ Ардальоныч 05.01.23 10:27, Последний раз изменено 05.01.23 11:15 (Galant2)
Мне неинтересно почему они переехали в Германию, но интересно только одно: как они стали антисоветчиками? Я не спрашиваю как они стали русофобами, так как антисоветизм непременно приводит к русофобии.

Я никогда не был антисоветчиком. И никогда не был русофобом, хотя родился и вырос в Казахстане..
Более того, я 4 года жизни провел в Москве, работиая мостиком для передачи русским знаний и технологий западного авиастроения.
Я привез из Москвы русскую жену, и уже совсем страшно - в прошлом году чуть не женился еще раз на русской. (кстати, она оказалась нормальная русская)
То есть ясно, я был вполне себе русофилом. да, что то меня корежило из менталитет русских иногда, но я в себе это подавлял..
Русофобом я стал после 24.02.2022.
Когда после недели шока вруг увидел, как сотни моих закомых, а то и друзей детства, в один момент превратились в фашистских мразей, мечтающих утопить в крови весь мир..
Какое то время я не знал. что делать с этим, пытался объяснить, рассказать.
Но потом я понял, что рпусский народ, за немногим исключением - это полное фашистское говно и мразь уже в своих традициях, в своем видении мира..
Они не вышли из раннего феодализма, остались на обочине цивилизации, и гордятся этим..
И стремятся измазать своим совковым говном весь мир.
Мое отношение к ним поменялось, и наступила гармония.
Если раньше я воспринимал русских как нормальных людей, то теперь изначально воспринимаю как низких мразей, которых даже ненавидеть не надо. Надо их просто запереть в своем логове, лишить всех достижений Запада начиная с лекарств, и пусть сами у себя устанавливают свои порядки.

#3 
Roza3 патриот05.01.23 11:48
Roza3
NEW 05.01.23 11:48 
в ответ Galant2 05.01.23 11:13, Последний раз изменено 05.01.23 11:49 (Roza3)

вот такие сволочи эти русские, не дают себя убивать цивилизованному мирухахахахахаха

#4 
Galant2 патриот05.01.23 11:59
Galant2
NEW 05.01.23 11:59 
в ответ Roza3 05.01.23 11:48, Последний раз изменено 05.01.23 11:59 (Galant2)

это они льстят себе, что из кто то убить хочет.

Кому нахер надо о говно руки марать? Жили бы себе и жили

#5 
Tamedia1960 патриот05.01.23 11:59
NEW 05.01.23 11:59 
в ответ Galant2 05.01.23 11:13
улыб

---Я привез из Москвы русскую жену, и уже совсем страшно - в прошлом году чуть не женился еще раз на русской. (кстати, она оказалась нормальная русская)---


Понятно, ты как истинный фашист находишъ по нац.признаку, русских женшин (1 жена тоже была русской),чтобы унижатъ,

оскорблятъ в их лице русских.

Робя, все таки ты втихаря шварцуешъ тут,не так просто кляпаешъ всю ету фигню.


#6 
Galant2 патриот05.01.23 12:00
Galant2
NEW 05.01.23 12:00 
в ответ Roza3 05.01.23 11:48

вот текст попался из интернета.

Капслоком, правда..


ГОВОРИТ ВАФИН:

ВЧЕРА СЕНЬОРСТВОВАЛ: ПОПИВАЯ ЛИМОНЧЕЛЛУ, СМОТРЕЛ МЮЗИКЛ «ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ» 2001 ГОДА.

И ПРИШЛА МЫСЛЬ: ЛУЧШЕЕ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ — ЭТО ОТЪЕБАТЬСЯ ОТ НИХ РЕШИТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО.

ОТСОЕДИНИТЬ МИЦЕЛИЙ, ОСЛАБИТЬ КЛЕШНИ, ПРЕРВАТЬ НЕРВИЧЕСКИЙ ЗАСОС.

У НАС КАК: ОДНА ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА ХОЧЕТ ПОЧИКАТЬ УКРАИНУ НОЖИКОМ, А ВТОРАЯ БЕЖИТ ЗА ЭТО КАЯТЬСЯ.

КАК В КОММУНАЛКЕ: ЗАЛЕТАЕТ БАТЯ С ТОПОРОМ, ВОПИТ: «ПОПИШУ, БЛЯДОВО ПЛЕМЯ! ВСЮ ИМПЕРСКУЮ ЗАТЕЮ МНЕ РАССТРОИЛИ!»

А ЗА НИМ ВРЫВАЮТСЯ ДЕТИ И БУХ НА КОЛЕНИ: ПРОСТИ ХРИСТА РАДИ ОТЦА НАШЕГО! МЫ НЕ ТАКИЕ!

КСТАТИ, ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ, БРАТ НАЗВАНЫЙ, ЗАВТРА НА ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ! ХОЧЕШЬ СПОЮ ВАШУ ПЕСНЮ В ЗНАК ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА? ТАРАС ШЕВЧЕНКО НИЧЕГО ТАК, НЕ ПУШКИН, КОНЕЧНО, НО ДЛЯ ВАШЕГО УРОВНЯ — МОЩЬ! МЫ ЕГО АДАПТИРОВАЛИ, КСТАТИ, ПОЧИТАТЬ?

А ХОЗЯИН ХАТЫ ДУМАЕТ ОШАЛЕЛО: А НЕ УБРАЛИСЬ БЫ ВЫ ОБА! НАТОПТАЛИ…

РОССИЯ — НЕ СТАРШИЙ БРАТ, А НАЗОЙЛИВАЯ ТЁТУШКА, КОТОРАЯ СЛЕДИТ: ПРАВИЛЬНО ЛИ УКРАИНА ХОДИТ, ДОСЫТА ЛИ ПОКУШАЛА, С ТЕМИ ЛИ МАЛЬЧИКАМИ ДРУЖИТ, ХОРОШО ЛИ ПОКАКАЛА. ФИЛОСОФИЯ ОЛИ ТЫКВЫ КАК НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ: ПРИВЕТ, УКРАИНА, Я ПОДСЯДУ? ОБЪЯСНИТЬ, ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛАСЬ? ХОЧУ ЛИ Я БЕЛОРУСА? БОЖЕ, КОНЕЧНО, НЕТ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕГО ХОТЕТЬ?

В СМЫСЛЕ ОТДЕЛЬНЫЙ НАРОД? ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ, ТЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ?

КУДА ТЫ ПОШЕЛ, УКРАИНЕЦ? НАВЕРНОЕ, В ПЕТЕРБУРГ НА ПОКЛОН К СВОЕЙ ИМПЕРАТРИЦЕ ЗА ЛУЧШИМИ В МИРЕ ТУФЛЯМИ? ПОМНИШЬ ЖЕ, ГДЕ ЛУЧШЕЕ? У НАС, В ПЕТЕРБУРГЕ, НЕ ПЕРЕПУТАЙ. ДАВАЙ Я РЯДОМ ПОЙДУ, ВДРУГ В ПОЛЬСКИЙ ОВРАГ СКАТИШЬСЯ.

КАК ТЫ ГОВОРИШЬ, УКРАИНЕЦ? ЗАМЕТЬ, КАК ПОХОЖИ НАШИ ЯЗЫКИ, А ГОГОЛЬ ТАК И ВОВСЕ ОБЩИЙ КАК ПОСЛЕДНЯЯ СИГА НА ПЬЯНКЕ. ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ НА ФЕСТИВАЛЬ РУССКО-УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ, УКРАИНЕЦ.

ЭТО НЕ ИМПЕРИАЛИЗМ, ЭТО СОЗАВИСИМОСТЬ КАКАЯ-ТО, ПРАВО ДЕЛО.

ОТЪЕБАТЬСЯ ОТ НИХ РЕШИТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО ЧТО С ТАНКАМИ, ЧТО С КНИЖКАМИ: НАС, РЕБЯТ, 140 МИЛЛИОНОВ, ДАВАЙТЕ С СОБОЙ ПООБЩАЕМСЯ ЛУЧШЕ.

ТЕМЫ ПОДСКАЗАТЬ?

Я ЛИЧНО ЕСЛИ ВИЖУ ГДЕ УКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ, НЕ НАКУКСИВАЮ ЛИЦО ПО-АХЕДЖАКОВСКИ С КРАПИВНЫМ МАСЛОМ, НЕ ПОЛЗУ ИЗВИНЯТЬСЯ НА КОЛЕНЯХ, НЕ СПРАШИВАЮ ЧЕМ ПОМОЧЬ, НЕ РИСУЮ НА ЛИЦЕ ЖОВТО-БЛАКИТНОЕ НЕЧТО, НЕ РЯЖУСЬ В СВОЕГО, НЕ ОБТИРАЮСЬ О ШТАНЫ КАК КОТ.

Я СОВЕРШАЮ НЕВЕРОЯТНЫЙ ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСТУПОК: СПОКОЙНО ПРОХОЖУ МИМО, НАСВИСТЫВАЯ ЧТО-ТО СВОЁ.

ПУСКАЙ ПЛЯШУТ, ПУСКАЙ БЕСЕДУЮТ. Я ТАМ НИ К ЧЕМУ.

ОСТАВЬТЕ УЖЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ СО СВОЕЙ ЛЮБОНЕНАВИСТЬЮ.

ВСТРЕЧАЛИСЬ 330 ЛЕТ, ДА РАССТАЛИСЬ. ПЕРЕСТАНЬТЕ КАРАУЛИТЬ У ПОДЪЕЗДА.

#7 
Roza3 патриот05.01.23 12:16
Roza3
NEW 05.01.23 12:16 
в ответ Galant2 05.01.23 12:00, Последний раз изменено 05.01.23 12:21 (Roza3)

аха, типичное мление наркомана и педераста


ГОВОРИТ ВАФИН

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРОДАВАТЬ НАРКОТИКИ - ЭТО РАЗНОСИТЬ ИХ В 6 УТРА И ВОПИТЬ ВО ВСЮ ИВАНОВСКУЮ "МО-ЛО-КО!!".

https://t.me/s/mudrosti

у тебя ведь с женщинами тоже не получается\лось?

#8 
Tamedia1960 патриот05.01.23 12:27
NEW 05.01.23 12:27 
в ответ Roza3 05.01.23 12:16

https://ru.telegram-store.com/catalog/channels/mudrosti

неужели робя щалит с наркотой? Ой-бай... безум

#9 
Roza3 патриот05.01.23 12:35
Roza3
NEW 05.01.23 12:35 
в ответ Tamedia1960 05.01.23 12:27, Последний раз изменено 05.01.23 12:36 (Roza3)

ага, заодно учит срать и ипать пардон за мой французкий

авторитет у шоблы

#10 
Tamedia1960 патриот05.01.23 12:38
NEW 05.01.23 12:38 
в ответ Roza3 05.01.23 12:35, Последний раз изменено 05.01.23 12:43 (Tamedia1960)

-----заодно учит срать и ипать----

не научившисъ даже писатъ (ссатъ) правилъно.улыб

#11 
КИНОБАН патриот05.01.23 12:58
КИНОБАН
NEW 05.01.23 12:58 
в ответ Galant2 05.01.23 11:13

кстати соглашусь и да нужна крепкая граница на западе с на той с минными полями и боевыми дронами и больше не поставлять никаких ресурсов и смотреть как евро дружбаны начнут пожирать друг дружку а русофобы визжать а нас то за шо хуярите и мыж свои буржутнские.

#12 
Galant2 патриот05.01.23 13:02
Galant2
NEW 05.01.23 13:02 
в ответ КИНОБАН 05.01.23 12:58
кстати соглашусь и да нужна крепкая граница на западе с на той с минными полями и боевыми дронами и больше не поставлять никаких ресурсов

Совершенно верно!
В Германию вы уже не поставляете ничего - ни газа, ни нефти, ни угля..
Сбылась мечта русского!

#13 
Ардальоныч патриот05.01.23 13:06
Ардальоныч
NEW 05.01.23 13:06 
в ответ Galant2 05.01.23 11:13
Русофобом я стал после 24.02.2022.

Значит всё не так серьёзно. Вы просто недостаточно информированы и импульсивны.

А что вы скажете на то, что я вчера выпивал с украинскими беженцами. И они ругали бандеровцев, которые им были известны задолго до 22.02

Интересный факт, среди нас была беженка из Киева, которая перед Новым Годом на неделю ездила в Киев- нужно было забрать кое-что из вещей. И вот что. Оеа рассказывала, что за время её пребывания никаких разрушений от российских ракет или дронов она не видела. Пару раз была сирена и всё. Далее. Многие украинцы - кто побогаче, обзавелись генераторами и потому из киевских окон ( не из всех конечно) струился свет.

Разве это похоже на войну? Я же ей из деликатности задал всего один вопрос: На Украине естт национализм? На что был ответ: « Да, есть и он только усиливается.

Ах да ещё зашёл вопрос о Зеленском.

Один киевлянин ( не беженец) сказал, что до 24.02 Зеленский был никто, но после 24 го толкнул речь и стал великим.

На что я возразил, что Гитлер был тоже неплохим оратором и при этом произносил свои тексты, а Зеленскому могли дать текст, как дают текст актёрам.

Киевлянка сказала, что популярность Зеленскому создали американцы, которые снимали фильм про слугу народа, так как пиарить американцы умеют.
Я вам только хочу поделать быть более информированным



#14 
КИНОБАН патриот05.01.23 13:10
КИНОБАН
NEW 05.01.23 13:10 
в ответ Galant2 05.01.23 13:02

это хорошо что не поставляем больше ничего и теперь тевтоны не смогут наращивать производство боевой техники и боеприпасов а она вам понадобится при возвращении Пруссии а потом Силезии и померании. Так же считаю нужно арестовать ваше имущество и направить на восстановление Донбасса. Можешь страдать за Украину и дальше.

#15 
Galant2 патриот05.01.23 13:17
Galant2
NEW 05.01.23 13:17 
в ответ Ардальоныч 05.01.23 13:06
Значит всё не так серьёзно. Вы просто недостаточно информированы и импульсивны.

Прикольно! Это значит счас кто то даст мне Правду и Информацию (заболиво подготовленную пропашгандой), и я поменяю мнение?
Нет уж. Это навсегда.. До моего последнего дня.. Никогда русские теперь не станут для меня хоть как то рукопожатны.

#16 
Elissey патриот05.01.23 13:19
Elissey
NEW 05.01.23 13:19 
в ответ Ардальоныч 05.01.23 13:06, Последний раз изменено 05.01.23 13:36 (Elissey)
Значит всё не так серьёзно. Вы просто недостаточно информированы и импульсивны.

Как видишь, постом выше, ты заблуждаешься


Смотря по дальнейшим постам, видится, что идея ветки была, конечно, занимательной, но, к сожалению, из-за персонального состава неадекватов не приведёт к каким-то интересным познаниям

Группа Квазар Позитив и Познание
#17 
Galant2 патриот05.01.23 13:23
Galant2
NEW 05.01.23 13:23 
в ответ Ардальоныч 05.01.23 13:06
И вот что. Оеа рассказывала, что за время её пребывания никаких разрушений от российских ракет или дронов она не видела

-------------------------------

А у меня там друзья там прям счас работают волонтерами, медики..
Гибнут, в середине декабря отличного парня похоронили. Приехал с Америки, спасал людей от русских.
Мне верить словам какой то беженки в твоеим пересказе, или им, которые отдают там свое здоровье и жизни?
Да даже если национализм и есть? Какое собачье дело поганых русских, что творится в суверенном государстве?
Русским плевать на национализм. Им лишь бы потешить свою великодержавность, потому что это единственное. Во всех остальных вещах они обосрались.


#18 
Roza3 патриот05.01.23 13:28
Roza3
NEW 05.01.23 13:28 
в ответ Galant2 05.01.23 13:23

огоссподи какой же ты дебил ...или жидобандеровец

#19 
Galant2 патриот05.01.23 13:34
Galant2
NEW 05.01.23 13:34 
в ответ КИНОБАН 05.01.23 13:10
теперь тевтоны не смогут наращивать производство боевой техники и боеприпасов а

Насмешил.

Уж производство нарастить у тевтонов лучше пообучается, чем у руссни .

Да, кстати, о Кенигсберге надо подумать. Он вам лишний

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все