русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Die Redefreiheit

Любите друг друга, пока вы живы.

199  
Еврепида завсегдатай04.12.22 10:33
04.12.22 10:33 

Любите друг друга, пока вы живы

Цените друг друга, пока вы рядом

Не будьте мелочны и спесивы

Не мерьте слабых презренным взглядом


И пусть обидели вас невольно
И в сердце боль от тех слов обидных

Простите тех, кто вам сделал больно

И пусть не вам, а им будет стыдно


Сумейте первым пойти навстречу

И первым другу подайте руку

Ведь жизни путь так увы быстротечен

И каждый из нас обречён на разлуку


Не мерьте слабых презренным взглядом

Не будьте мелочны и спесивы

Цените друг друга, пока вы рядом
Любите друг друга, пока вы живы








#1 
Ефим-Кривой патриот04.12.22 11:14
Ефим-Кривой
NEW 04.12.22 11:14 
in Antwort Еврепида 04.12.22 10:33
Ведь жизни путь так увы быстротечен
И каждый из нас обречён на разлуку

Проникновенные стихи. Стакан!

#2 
Ардальоныч патриот04.12.22 12:15
Ардальоныч
NEW 04.12.22 12:15 
in Antwort Еврепида 04.12.22 10:33

Спасибо за стихи, но у меня они вызвали чувства отличные от ржидаемых. Мне как раз не составляет труда прощать, осоьенно после искреннего покаяния. Прощать другим. Но себе я многое не могу простить. Например вину перед своей дрчерью. Она наверное уюе не помнит этот случай, но я помню и никогда его никому не рассказывал, а сейчас после этого стихотворения вспомнил и хочу рассказать. Может быть хоть не ного отпустит.

А дело было летом, когда роей дочери было примерно лет 12 Был какой-то праздник, и концерт от нашего Дома Культуры, на котором я должен был исполнить песню ленинградского композитора Андрея Петрова « Голубые города.» У меня был такой инструмент глёки, , упрощённо говоря металлофон и я написал партию для аккомпанемента этой песни и разучил его с дочерью. Она должна была прийти ко времени концерта и подыграть мне.

Но часа за два, за три перед концертом мне звонит мой гитарист Андрей. Он говорит: « АлександрАрнольжович срочно берите гитпру и приезжайте, адрес я сейчас скажу.

- Да в чём со ственно дело

- Приезжайте, здесь клёао, вам понравиться

Я приехал и застал 17 летнего Андрея в компании пьяных афганцев. Афганцы встретили меня неприветливо , хмуро и даже озлоблённо. Понятное деда Андрей- то пацан, так сказать сын полка, он и в военном оркестре играл воспитоном и он оьаятельный. А тут приходит незнакомый взромлый мужик. Я сообразил , что нужно сто-то срочно среть , иначе побьют. И я запел , как сейчас помню песню из тепертуара Берне а « В дизни так случается». Андрей сыграл в аккомпанирующую партию, которую он уже знал наизусть и аГанцы тут юе полюбили меня, отодвинув на второй план сына полка Андрея, с которым они уже успели выпить и скорифанитсься. И мы пили виести и я пел и это было незабываемо. А потом я вспомнил про концерт и полёл к ДК. Концерт должен был проходить на улице с ерыльца. И я конечно был пьян и я не мог выступать и я видел сердитое лицо худрука. Афганцы пытались меня отмазать, называли свои воинские бонвые награды и т д. Но худрук отрезала: « Да у меня у самой муж полковник шестого отдела ( это было правдой) Но худрук мне потом простила, так как я вообще-то никогда не подводил, не срывал концерты.

А вот растерянные глаза дочери до сих пор глядят на меня с укором в моих влсплминаниях.

Ведь я жес ней сам разучил, сам пригласил …

Никогда не оьманывайте детей- ни чужих, ни своих собственных

#3 
Roza3 патриот04.12.22 13:47
Roza3
NEW 04.12.22 13:47 
in Antwort Еврепида 04.12.22 10:33

стихи в душу

#4