Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Ветка откровений.

308  
Ардальоныч патриот04.12.22 09:08
Ардальоныч
04.12.22 09:08 
Последний раз изменено 04.12.22 09:09 (Ардальоныч)

Почему люди агрессируют друг с другом? Олна из причин - страх. Страх, что данный человек ( в моём случае видд) может нанести тебе вред. Но откуда страх, что нас пугает? А человека пугает - НеИЗВЕСТНОЕ и НЕПОНЯТНОЕ. Зиея не похожа на нас,она нам не понятна- не прнятно где у реп закончивается шея. Вот мы и боимся змей. Но змей можно изучить, различать ядовитых и неидовитых, изучить их повадки какая змея предупреждает о нападении ( коьра), а какая может напасть неожиданно ( гюрза).

Но человек более сложное и менее предсказуемое животное и , чтобы снизить градус агрессии, чтоьы убрать страх, я предлагаю каждому напсать что-то о себе, чтобы каждый мог лучше понимать каждого и убрать страх из оьщения

А для этого начну с себя. Расскажу почему я передумал поступать в медицинский институт

#1 
Ардальоныч патриот04.12.22 10:52
Ардальоныч
NEW 04.12.22 10:52 
в ответ Ардальоныч 04.12.22 09:08

Прежде я должен пояснить зачем я соьирался поступать в медицинский. Я хотел стать психиатром, чтобы изучать человеческий мозг. Мозг - это ввсшая форма материи, так почему я должен изучать нисшие формы материи, если я могу изучать высшую.
Это я уже позже понял, что не только мозг влияет на психику человека и изучать нужно не мозг, а человека.
Но тогда я все мои обноклассники знали, что я поступаю в медицинский. У меня были блестящие знания по биологии. Я ещё с 8 го класса конспектировал учебник по биологии для университетов под редакцией Вилли. Но ещё я увлекался физикой и математикой. Я покупал в букинистическом отделе сборники олимпиадных задач, трёхтомник Ладсберга по физике, фейнмановские лекции и другие книги по физике и математике. Я мечтал после мед института распределиться в деревню и стать местной интеллигенцией, чтобы меня уважали и там в деревне мне уде никто не помешает заниматься физикой, математикой и космизмом - мне всегда хотелось отыскать в космосе некую гармонию, некий высший смысл, не хотелось принимать , что космос - это бессмысленные олванки, движущиеся по своим орбитам. то есть я хотел прожолжать заниматься физикой, математикой и размышлять об устройстве Вселенной, отыскивая в ней гармонию - гармония чрезвычайна важна для меня. Если кто не заметил, то я збесь в этой группе прежде всего, чтобы гармонизировать.


И вот уже в 10 ом классе, конда все начиная с учителя Биологии до одноклассников знали, что я поступаю в медицинский, я зашёл в свой любимый книжный магазин « Наш друг» в букинистический отдел и усидел учебн к по физике для мед институтов. Я раскрыл учебник и увидел изображение аппарата для измерения давления, и описания на каких фищических принципах он работает.

- И эту хрень я буду изучать 6 лет? Нет уж- дудки.


Но это стало не единственной причиной почему я передумал. Но об этом я продолжу скть позже. А пока дорогие друзья жду ваших откровений. Так мы друг друга лучше узнаем, а самое главное выявим провокаторов. Потому что провокаторы не могут быть откровенными, им есть что скрывать, они боятся расколоться, но их закрытость и поможет их выявить.



#2 
Ардальоныч патриот04.12.22 12:45
Ардальоныч
NEW 04.12.22 12:45 
в ответ Ардальоныч 04.12.22 10:52

Я продолду. Да была и иная, не менее серьёзная причина- почему я не поступил в мед институт. В том де 10 ом классе наступило 1 ое мая. У одного из одноклассников была в этот день свободная квартира. И появилась идея - купить очень много вина и пригласить девчонок. Бевчонки интересовали меня тогда гораздо больше алкоголя и я вожделел именно девчонок. В те времена поеятия алкоголь и девчонки были неразрывно связаны, ак как девчонок было необходимо напоить, ну и самим выпить для храбрости. Но девчонки почему то к нам на пьянку не явились. И получилось, что вместо одного пузыря на рыло получилось два и даже больше, так как я в отсутствии девчонок отказался пить, не видел смысла. Ну модет пригкбил для вида. Но я с ужасом вспоминаю эту пьянку. Пили без закусок , стоя, с каким -то остеовенелым , но в то же время весёлым отчаянием. Приэтом умудрились залить стену красным вином.
Возвращался я с двумя пьяными друзьями. Вели они себя вызывающе, орали, нарывались на неприятности.
- А в этом дворе дивёт Эндерс, - почему-то вспомнил я. Никто этого Эндерса в глаза не видел, но все знали, что это отчаянный хулиган и все пугали Эндерсом и все боялись Эндерса.

Напрасно я упомянул тогда про Жндеоса, потому что мои друзья, расхрабрившись от алкоголя, стали орать: « Эй Эндерс выходи! « Сейчас мы тебе вломим! «

Потом олин из друзей Мишка все таки протрезвел, а Толик не только лыко не вязал, а даже ноги передвигать не мог, поэтому мы держали под руки. Но и домой мы его отвести не могли, так как он дил у тё ки ( родители переехали в Лоо) и тётка могла осерчать и отказать в жилье.

Так мы водили Толика вдоль набережной, в надежде на то, что он протрезвеет. Нас остановили дружинники. Они что- то сказали Толику, а тот что-то ответил, точнее пробормотал что-то невнятное, но дружиннику послышалось в невнятности Толика нечто оскорбительное и он ударил Толика по лицу.

- Ребята, не надо- миролюбиво обратился я к дружинникам, ( я всегда пытаюсь всё решить миром)- видите какой он, Да он скоро протрезвеет

- Неужели вы не понимаете,- возразил дружинрик, что он своим видом оскорбляет окружающих. Уводите его на хер отсюда, пока мы его не забрали.

Мы о вели Толика на лавочку, я пытался привести Толика в чувства, но у меня не получалось. Кроме того Толик ещё и сблеванул в своём в своём беспамятстве. Я ощутил беспомощность и о чаяние. И тут я ясно представил, что , если стану врачом, мне придётся сталкиваться с такими отчаянными ситуациями доя меня это будет невыносимо. Потому, что я люблю, чтоб у меня всё под контролем было, чтобы всё как по нотам. И я во второй раз понял, что мне не нужно в медицинский.

Когда мы после праздника вернулись в класс, то у нашего классного отличника Васи Федотова вся лицо было в ссадинах кровоподтёках. Вася накануне был в этой нашей пьяной компании и оказывается, что спускаясь по ступенькам с нашего Ленинградского моста ( в Омске самый центральный мост носит название Ленинградский), упал, покатился по ступенькам и пересчитало лицом все ступеньки.


#3 
Ардальоныч патриот12.12.22 00:24
Ардальоныч
NEW 12.12.22 00:24 
в ответ Ардальоныч 04.12.22 12:45

Я всегда был осторожным, даже слишком. Это уберегало меня от опасностей, которыми полна жизнь , но в конечном счёте и от самой жизни.

До 20го класса я жил в посёлке им Козицкого. И там был пустырь, на котором мы ещё дошкольники жгли покрышки, делали дымовухи, запускали ракеты, взлетающие метра на полтора ( способ изготовления могу сообщить интересующимся)

Однажды мы увидели на пустыре сидящих у костра взрослых, которые доставали из костра печёную картошку и ели. Я тогда не знал , что картошку можно так вот запекать и есть и потому решил, что это варварство какое-то первобытное и , когда мне предложили картошку, я с ужасом отказался.

Придя домой, я рассказал маме в надежде на похвалу- как правильно я поступил отказавшись от варварской картошки.

Но мама сказала - да ты что, это же печёная картошка, между прочим полезная, так как вней сохраняется ееобходимый для организма калий. Зря отказался.

Я отругал себя за излишнюю осторожность, но спустя шесть лет подобная истонрия повторилась. Это произошло кже в пятом классе на дне рождения моего друга яолега. За столом кроме всего подали вино Кагор.

- Они что с ума сошли давать детям алкоголь,- с ужасом подумал я и отказался пить вино.

О произошедшем рассказал маме.

- Так это же церковное вино, его даже детям можно. Зря отказался


С возрастом я перестал осторожничать и чего только не делал рискованного, например не раз пил палёную водку.Зато стал ближе к народу. Стал проще и люди ко мне потянулись

#4