русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Die Redefreiheit

Зачем нужны близкие люди?

275  
Ардальоныч патриот24.07.22 06:45
Ардальоныч
24.07.22 06:45 

1) Во- первых для любви

2) Во-вторых для дружюы

Причём существует несколько уровней любви и дружбы, но начну с Любви.

Если принять что Бог - это любовь, причём безусловная, то чтобы приблизиться к Богу, следует научиться любить.

Вот существуют заповеди : не убий, не укради и т д Но любовь заменяет все заповеди со знаком «не» Действительно, ведь если любишь человека, то не будешь его убивать, красть у него.

Но так как при определении любви люди расходятся в своих мнениях, а некоторые утверждают, что любви вообще нет, то я попробую определить пять видов любви ( кто-то возможно насчитает и больше)


1) Первый уровень любви всё таки достаточно известен - это любовь телесная - это пылкие взгляды, речи приветные, запахи прикосновения и наконец телесная близость.сексологи утверждают, что такой любви хватает максимум на два года

2) Второй уровень любви связан с совместным выживанием, то есть с воспитанием ребёнка, созданием совместного быта - квартира , мебель, совместное ведение хозяйства. Так как прежде крестьянам приходилось выживать то такая любовь длилась долго, а сейчас примерно 5 лет

3) Третий уровень - воспитание характера. Действительно, человек лолжен воспитываться, но наши близкие и есть наши главные воспитатели

Чем ближе человек, тем больше он тебя воспитывает.
А зачем нужно воспитываться? А потому что нет совершенных людей в этом мире. Потому что мы приходим на Земою, чтобы совершенствоваться, а не писать доносы друг на друга. Высшие силы и так тебя насквозь видят, они не нуждаются в доносах и всем нам предстгит пройти божий суд. Но есть люди и вы знаете как минимум одного из них, которые берут на себя божественные функции и нарушают божественный принуип « не судите и не судимы будете»

Я пытался понять видда.что даёт ему право судить, писать доносы? Наверное представление о собственной непогрешимости, о собственной идеальности. Но если человек считает себя идеальным - он идиот


( продолжу.



#1 
Ардальоныч патриот24.07.22 07:13
Ардальоныч
NEW 24.07.22 07:13 
in Antwort Ардальоныч 24.07.22 06:45

Третий уровень любви неплохо выражен в песне « Дружба»


Мы так близки, что словне нужно

Чтоб повторять друг другу вновь

Что наша верность и наша дружба

Сильнее страсти, больше чем любовь


Так как высший вид любви - безусловная любовь, а настоящая дружба как раз безусловна и бескорыстна, то тогда погятие дружба и любовь сходятся в высших своих проявлениях. Но это было небольшое отступление насчёт дружбы. а я продолжу


Невозможно себя воспитать без участия близких. Даже дети воспитывают родителям . Нам представляется, что мы воспитываем детей, но вдруг понимаем, что и они нас воспитывают.

И четвёртый уровень любви как раз связан с нашими детьми , внуками , правнуками, с нашей генетической бесконечностью. При рождении ребёнка сливаются два генома - твоего и того, кого ты любишь и это продолжение тебя. Я думаю всем это понятно, так как детей м внуков то мы в большинстве своём любим , причём достаточно бескорыстно. Я даже заметил, что бедушки и бабушки любят тебя сильнее, потому что бескорыстнее. Родители что- то от тебя хотят, пестуют, воспитывают%,( что не есть плохо) , а бабушки и дедушки - просто любят. По крайней мере я испытал это на себе. Меня так баловали в детстве бабушки и дедушки, а мама говорила им : не надо его баловать, это редно сказывается на воспитании» Не знаю, может быть её так учили в пед институте, но я никогда не считал, что баловать ребёнка плохо, поэтому не стал дожидаться внуков, а начал баловать уже дочь.

Так вот , если ты не сможешь правильно выбрать свою вторую половину,( речь идёт не о категориях хорошо - плохо, а о неком соответствии, то ты не сможешь продлить себя наилучшим образом. Аристократы это хорошо понимали , но переусердствовали и потому стали вырождаться.
( продолжу

#2 
Ардальоныч патриот24.07.22 07:33
Ардальоныч
NEW 24.07.22 07:33 
in Antwort Ардальоныч 24.07.22 07:13

5) Пятый уровень - духовный и только он позволяет любить вечно, После смерти мы теряем тело, но остаётся духовная монада и я надеюсь, что мы сженой останемся близки и после смерти. А ведь согласитесь грустно, когда души бывших супругов не только теряют интерес друг к другу, но даже не узнают друг друга.

Вы видели сколько неприятностей тут сваливается на меня, а человек чувствительный и моя ирония - это способ самозащиты, то есть как раз следствие моей повышенной чувствительностью к тому, что со мной происходит- к предательству, к немотивированной агрессии которую я наблюдаю у видда. Но хотя я не могу принять его неистовое желание мне навредить, но я его и далею. Посмотрите, какие у него грустные глаза. Доносительство никогда не делало человека счастливым. Ну добьётся он своего, рассорит со всеми друзьями, возликует, а дальше что? Пустота?
занимаясь доносительством и прочей подобной хернёй, видд ещё больше идеализирует себя и потрму не занимается работой над собой. и потому вредит себе. Вот спросят видда на божьем суде:» Ну что ты сделал в плане работы над собой.»

- Доносы писал

- Уж не на себя ли?
- На ардальоныча. Уж больно хотелось ему напакостить, дизнь подпортить

- Э, да ты брат так ничего и не понял зачем теье был дан этот бесценный дар жизни. Придётся тебя опять в первый класс


Душа обязана трудиться

И день и ночь и день и ночь

Не позволяй душе лениться

Чтоб воду в ступе не толочь


А ведь именно этим - толчением воды в ступе занимался внезапно прилетевший сюда в голубом вертолёте видд. А может быть он на этой же ступе и прилетел. Я где- то слышал про такой вид перемеще6ия.




#3 
Quntilian коренной житель24.07.22 07:35
Quntilian
NEW 24.07.22 07:35 
in Antwort Ардальоныч 24.07.22 06:45, Zuletzt geändert 24.07.22 07:40 (Quntilian)
Потому что мы приходим на Земою, чтобы совершенствоваться, а не писать доносы друг на друга

а вчера вы предположили . что путин написал бы на меня донос ,значит он плохой человек:


А он бы с вами пошёл бы в разведку? Вы об этом зудумывались? А надо было бы. Путин бы вас сразу срисовал и в своём отчёте дал бы вам уничтожающую характеристику- Этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности

Многое известное известно немногим
#4 
Ардальоныч патриот24.07.22 07:41
Ардальоныч
NEW 24.07.22 07:41 
in Antwort Ардальоныч 24.07.22 07:33

эта ветка про близость и не раз пробовал приблизить видда к себе, тем более что уже былу него в гостях и сидел подле негов близости протянутой руки. Но не делая сблизиться со мной, видд так и не поймёт почему у меня так много друзей даже среди оьщих с ним.
Да потому, что я люблю людей и они это чувствуют, потому что яснисходитеоен к людям и прощаю их слабости. Видд привык соьачиться со своими оппонентами и меня вчера пытался спровоцировать на лай. Ноу меня есть такое орудие, обладателя которого невозможно уничтодить. И имя этому орудию - Любовь.

#5 
Ардальоныч патриот24.07.22 07:48
Ардальоныч
NEW 24.07.22 07:48 
in Antwort Quntilian 24.07.22 07:35
вчера вы предположили . что путин написал бы на меня донос ,значит он плохой человек

Вы хорошийчеловпк, но , к сожалению, обделённый чувством юмора. Я бы мог с вами поделиться своим, но технически не представляю как это сделать.

Я только могу вам признаться, что я сеоьёзен примерно процентов на 20 и потому не нудно принимать всё всерьёз что я пишу.. зачем я шусу? А мне просто неуютно жить среди одних лишь серьёзных людей. Но умный человек всегда поймёт где я шучу, а где иронизирую и я в этой группе как раз потому, что здесь есть как минимум олин человек, который жто понимает

#6 
Ардальоныч патриот24.07.22 07:56
Ардальоныч
NEW 24.07.22 07:56 
in Antwort Quntilian 24.07.22 07:35
путин написал бы на меня донос ,значит он плохой человек:

Речь шла не о доносе, служебном отчёте. . Добровольный доносчик так же отвратителен, как и добровольный убийца.Согласитесь есть разница, когда человек действует по уставу

- Стой кто илёт?
- Стой стрелять буду

Далее следует предупредительный выстрел в воздух

А далее уже на поражение.


Есть разница в убийстве по долггу и по вдохновению

- Почему ты писал на меня доносы, почему гадил?
- Нас так учил

- Но почему ты оказалс первым учееикос?


#7 
Ардальоныч патриот24.07.22 08:03
Ардальоныч
NEW 24.07.22 08:03 
in Antwort Ардальоныч 24.07.22 07:41

Когда человек живёт с другим человеком и их души переплетаются, тототпечаток их душь сохраняется навечно, потому что в нашем изменчивом мире Любовь вечна.


#8 
Quntilian коренной житель24.07.22 08:07
Quntilian
NEW 24.07.22 08:07 
in Antwort Ардальоныч 24.07.22 07:56, Zuletzt geändert 24.07.22 08:08 (Quntilian)
Речь шла не о доносе, служебном отчёте. .

какая разница по какому доносу-отчёту меня посад\ят

профессиональный доносчик даже омерзитедьней

Многое известное известно немногим
#9 
Ардальоныч патриот24.07.22 08:28
Ардальоныч
NEW 24.07.22 08:28 
in Antwort Quntilian 24.07.22 08:07

То что я имел в виду, этотне донос, а отчёт о вашем служебном соответствии или несоответствие. Если допустить, что в подобной ситуации этого отчёта бы не было, могли бы пострадать другие люди и вы сами. Вы могли бы бать пойманы и вместо того,, чтобы по инструкциираскусить ямпулус синил ной кислотой, зашитую в воротничок вашей рубашки. Вы попадаете в плен, где добровольно иои под действием жлексира правды сдаёте всюразвдова ельную агентуру, штирлица и радистку Кэт, а также в каком лесу прячутся партизаны, но если в соучае отчёта о ваших психологических качествах трагедии не произойдёт.


#10 
Ефим-Кривой патриот24.07.22 09:50
Ефим-Кривой
NEW 24.07.22 09:50 
in Antwort Ардальоныч 24.07.22 08:28, Zuletzt geändert 24.07.22 09:51 (Ефим-Кривой)
в соучае отчёта о ваших психологических качествах трагедии не произойдёт.

Предлагаю открыть ветку "Служебный отчёт", где каждый сможет отчитаться по поводу любого участника группы, навыбор. Мы так в школе сочинения писали. Учительница, видимо, готовила нас к жизненным доносам и будущему вертухайству, по заданию Берии. Называлось "Мой друг Гена", допустим. "Мой друг Гена ходит подпрыгивающей походкой...." и т.д. После этого сочинения некоторые друзья даже подрались. Но ведь - те не настоящие друзья, кто не дрались.

#11 
Ардальоныч патриот24.07.22 10:26
Ардальоныч
NEW 24.07.22 10:26 
in Antwort Ефим-Кривой 24.07.22 09:50, Zuletzt geändert 24.07.22 10:31 (Ардальоныч)

А нам учител ница говорила, что если ты не донесёшь на товарища, значит ты плохой товарищ, так как тем самым ты оказываешь ему медвежью услугу. Из чего я понял, что медведи не годятся в доносчики. В топтуны может и годятся, но не в шептуны

#12