русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Die Redefreiheit

Приключения бравого. Гитариста ардальоныча

410  
Ардальоныч патриот22.07.22 14:19
Ардальоныч
22.07.22 14:19 
Zuletzt geändert 22.07.22 18:24 (Ардальоныч)

Я вижу, что некоторым одногруппникам решительно не о чем писать, кроме как писать про ардальоныча. Пожалуй стоит им выделить специальную ветку и назвать её « Похождения бравого гитариста Ардальоныча.. попроьую здесь записать то, что я услышал от этих привязанных к моей персоне писателей.

1)Ардальоныч любил работать на новогодних вечерах, потому что в этот праздник хорошо платили. На один из таких вечеров ардальоныч взял даму, называющую себя певицей и молодого парня, назвавшегося скрипачом. Но не успела певица открыть рот, как к сцене подошёл интеллигентного вида человек и попросил , а потом и потребовал, немедленно освободить сцену, так как он не любит самодеятельности Пришлось подчиниться. Ардальоныч заплатил музыкантам неустойку и отпустил к семьям встречать Новый год. А тот интеллигент напившись, потерял тонкий слой интеллигентности и несколько раз сделал в адрес ардальоныча неприличные, а потом и угрожающие жесты. Когда же он состроил ардальонычу козью морду, нервы у ардальоныча не выдержали и он схватив гитару под мышку, стремительно выбежал из ресторана, обнаружив необыкновенную резвость.

Если бы в ресторане как и полагается во всех приличных заведениях проходил фейс контроль, то этого козла бы просто не пропустили








#1 
Ардальоныч патриот22.07.22 14:27
Ардальоныч
NEW 22.07.22 14:27 
in Antwort Ардальоныч 22.07.22 14:19, Zuletzt geändert 22.07.22 18:21 (Ардальоныч)

В один из приездов в Москву ардальоныч снял комнату в двух комнатной квартире около Капотни. В соседней комнате проживал официантиз ресторана при гостинице « Измайловская» Дело было под Новый год и официант пригласил ардальоныча отмечать Новый год у них в ресторане

- Там будет Дед Мороз и Снегурочка- хочешь её е@и, хочешь его.

Я сразу не понял к чему это он, а потом догадался, что официант таким хитрым способом пытался определить мою сексуальную ориентацию. На кого я отреагирую активнее на Снегурку или Деда Мороза? Ардальоныч уж определенно не был геронтофилом. Хотя Деды Морозы и молоденькие бывают, приклеют себе бороду и вперёд

#2 
Ардальоныч патриот22.07.22 14:39
Ардальоныч
NEW 22.07.22 14:39 
in Antwort Ардальоныч 22.07.22 14:27, Zuletzt geändert 22.07.22 18:27 (Ардальоныч)

Ардальоныч отыграв банкет, стоял на остановке автобуса, радуясь новенькой пятисотовой купюре, которую помимо оговоренной суммы устроители корпаратива вручили ардальонычу за аысокий исполнительский и культурный уровннь Ардальоныч поднёс купюру к уху и пошуршал ею, проговаривая про себя : « Хрусты, мои хрусты» Потом ардальонычу захотелось понюхать купюру и развеять миф о том, чтр деньги не пахнут

К ардальонычу подошли два мента и спросили: « Ну что карась, хочешь в обезьянник?»

В обезьянник ардальоныч не хотел.Он уже бывал в обезьянниках. и ничего там интересного не было. Кроме трёх атракционов

1) искать пятый угол

2) атракцион « Слоник» когда надевают противогаз, а потом… Позвольте мне опустить лишние подробности

3) ну ещё «Загнуть салазки


-Ну если не хочешь в обезьянник , то с тебя пятьсот. Ты просто урони купюру и отходи.

Ардальоныч так и сделал, благодаря судьбу за то, что позволила ему жить в относительно демократическом государстве. Потому что если от проблемы можно откупиться, то это не проблема, а затрата

#3 
Ардальоныч патриот22.07.22 15:01
Ардальоныч
NEW 22.07.22 15:01 
in Antwort Ардальоныч 22.07.22 14:39, Zuletzt geändert 22.07.22 18:28 (Ардальоныч)

Ардальоныч был полноват и поэтому никогда не платил за проезд в общественном транспорте. Даже два дюжих контролёра не могли поднять с места. Попробуй сдвинуть 250 ти килограммовую тушу.

#4 
Ардальоныч патриот22.07.22 15:09
Ардальоныч
NEW 22.07.22 15:09 
in Antwort Ардальоныч 22.07.22 15:01, Zuletzt geändert 22.07.22 18:29 (Ардальоныч)

Однажды ардальоныча подрезали. Он руоводил ансамбьем « Орбита» в омском ресторане « Центральный» , который облюбовали южные продавцы фруктов и бакинских помидоров.

Они то и заказали ардальонычу песню « Фаина Фаина , Фаина Фай-на -на.Только называлась эта песня по другому, по-турецки

Уже взяв купюры, ардальоныч понял , что он не сможет исполнить с ансамблем эту незнакомую ему песню и решил вернуть купюры южанам.

- Так не годится, мы назад не берём …..

Нож не повредил жизненно важных органов, ардальоныча спас толстый слой жира на животе. После этого случая за ардальонычем на некоторое время установилось прозвище « Мамон

#5 
Ардальоныч патриот23.07.22 20:55
Ардальоныч
NEW 23.07.22 20:55 
in Antwort Ардальоныч 22.07.22 15:09, Zuletzt geändert 23.07.22 22:31 (Ардальоныч)

Ардальоныч отмечал какой-то праздник смузыкантами из 4 ой музыкальной школы, что около железно - дорожного вокзала. Одновременно с музыкантами выпивали банндитообразные кооператоры, арендовавшие в школе пару кабинетов ( обычная практика 90 х) В какой-то момент ардальоныч обнаружил себя среди пьющих кооператоров. Ардальоныч был уверен в силе своего обаяния, которое помогало ему находить общий язык и ментами и с бандитами и с афганцами. Но здесь что-то пошло не так. Кооператор предложил ардальонычу исполнить песню « Дорогие мои старики», но ардальоныч отказался исполнять эту песню, так как она вызывала у него отвращение своей наигранностью. Ардальоныч умел любить и любил любить не только стариков, но именно поэтому чувствовал фальшь в этой и подобной ей песнях. Как-тотвсё в этой песне декларативно и в лоб

Дорогие мои старики

Дайте я вас сейчас расцелую.,,,


Хочешь целовать - целуй, но зачем об этом говорить? Зачем эта декларативность? Зачем это на публику. Любовь - интимное чувство и трудновыразимое, любовь следует переживать молча, Это более естественно для настоящего чувства

Короче ардальоныч отказался исполнять эту песню, он не хотел над собой насилие, так как был противником любогонасилия от кого бы оно не исходило.

В результате разъярённый кооператор поднёс к самому носу ардальоныча свой нечистый и достаточно увесистый кулак

- Нюхал??? - угрожающе зарычал он.

Ардальоныч воспринял всё это как насилие. Сначала его вынуждали петь фальшивую песню, затем нюхать дурной кулак.»Конечно ардальоныч мог и не нюхать кулак, однако нужно было отвечать на дурацкий вопрос и ардальоныч решил, что в данной ситуации следует вопрос проигнорировать.

Каким- то образом ардальоныч покинул опасное место и продолжил пить с преподами 4 ой муз школы. Через какое- то время у кооператоров началась между собой драка, сопровождаемая криками: « А вот это нюхал??? Видно у того кооператора в тот вечер сильно чесались кулаки.




#6 
Ефим-Кривой патриот23.07.22 21:04
Ефим-Кривой
NEW 23.07.22 21:04 
in Antwort Ардальоныч 23.07.22 20:55
Кооператор предложил ардальонычу исполнить песню « Дорогие мои старики», но ардальоныч отказался исполнять эту песню, так как она вызывала у него отвращение своей наигранностью.

Когда я женился в первый раз в девяностых, то заказал ресторан и позвал друзей и родственников. И вот, несколько раз в процессе торжества тёща просила меня заказать эту песню. А я не заказал. Мне почему то стыдно было её заказать. Теперь тёща на том свете. Жалею об этом. Надо было заказать.

#7 
Ардальоныч патриот23.07.22 21:25
Ардальоныч
NEW 23.07.22 21:25 
in Antwort Ефим-Кривой 23.07.22 21:04

Саруханов, сочинивший эту песню хороший музыкант, и возможно имеет неплохой музыкальный вкус, нов создании текста он проявил отсутствие вкуса. Он невиноват, отсутствие вкуса, это как и отсутствие слуха. Я недавно побывал на одном , где одна женщинапопросила микрофон и стала петь так фальшиво, что музыканты морщились, а микрофон он усиливает фальшь . Я люблю песенный жанр и кое-то понимаю в нём.

А я про тестя вспомнил. У тестя не было слуха, но он любил одну песню, которую всегда просил исполнить. Она начиналась словами « Снег валил буланному под ноги, в спину дул попутный ветерок..» Но я не знал этой песни. И мелодии не мог уловить. Но как то я услышал эту песню и узнал не по мелодии разумеется а по запомнившемуся тексту. Песня мне понравилась. Она как бы была мужским ответом на русскую народную песню « По Муромской дороге» Я взял пё в свой репертуар и, к удовольствию тестя, стал радовать его этой песней во время совместных возлияний.

#8 
Ефим-Кривой патриот23.07.22 21:27
Ефим-Кривой
NEW 23.07.22 21:27 
in Antwort Ардальоныч 23.07.22 21:25

Может, споёшь? У меня как-раз возлияние.

#9 
Ардальоныч патриот23.07.22 21:39
Ардальоныч
NEW 23.07.22 21:39 
in Antwort Ефим-Кривой 23.07.22 21:27

Я предлагал Лелю Брюкеру пригласить меня в старинный замок, где они соьирались встретиться. Я бы пришёл с гитарой и расколдовал бы их. Когда я пою , люди вокруг становятся добрее. Но очевидно начальник охраны Деля Брюкера предостерёг его это делать, так какне смог гарантировать личной безопасности.

#10 
schlosss патриот23.07.22 21:49
schlosss
NEW 23.07.22 21:49 
in Antwort Ардальоныч 22.07.22 14:19, Zuletzt geändert 23.07.22 21:51 (schlosss)
Приключения бравого. Гитариста ардальоныча

Этот жанр называется "байки", Ардалёныч...миг

Не байки в смысле Харлей,.. а как жанр... "байки из склепа", например,... известная франшиза...

Тока не припомню, шобы хто клепал байки за самого себя...

Похоже Вы первый,.. можно юридически застолбить как стартап в эпистолярном жанре,.. щас это модно закреплять авторские права на всякую херню...улыб

Тока думаю Вам это вряд ли интересно...

Однако, если систематизировать все Ваши здесь сообщения, придать им удобоваримый для читателя стиль, исключив из текста Видда, Дель-Брюкера и прочих майских,.. то книжка вполне могла бы получиться,... такой себе иронической прозы вроде ильфпетрова...up

Впрочем, я уже об этом как-то постил...спок

ИМХО.
#11 
Ефим-Кривой патриот23.07.22 22:13
Ефим-Кривой
NEW 23.07.22 22:13 
in Antwort schlosss 23.07.22 21:49
исключив из текста Видда, Дель-Брюкера и прочих майских,.

Это мои любимые книжные герои. Прошу их оставить!

#12 
Ардальоныч патриот23.07.22 22:25
Ардальоныч
NEW 23.07.22 22:25 
in Antwort schlosss 23.07.22 21:49

Начал писать про меня байки нева, но у него как то жто нескладно получалось и я подумал раз уж не избежать баек про себя, так уж пускай из первых рук.

#13