русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Die Redefreiheit

Научный метод исследования поведения человека.

558  1 2 alle
Ардальоныч патриот26.06.22 09:25
Ардальоныч
26.06.22 09:25 

Когда-то я хотел посвятить свою жизнь науке. Мне нравились математика, физика, биология и особенно психология, так как изучала высшую форму материи . головной мозг. Так случилось, что я стал инженером транспортного отдела и мой коллега Владимир Николаевич заставил меня усомниться в психологии как в науке"

-Какая там психология,- говорил он, вот смотри, я сейчас стою улыбаюсь, а через минуту могу в ухо дать. Вот и вся психология.

Я посмотрел на него и подумал,- да может, причём с той же улыбкой.

Наука изучает явления, которые повторяются в одинаковых условиях. Вода всегда мокрая, тела всегда падают вниз причём с одинаковым ускорением. Но чем ближе науки к реальной жизни ( психология, социология), тем больше они утрачивают качества строгости и точности. В итоге, когда дело доходит до конкретных приложений этих наук к жизни, они вообще входят в противоречие с реальностью.

Анализируя различные науки, можно прийти к выводу, что строгостью и точностью обладает лишь математика. И потому у меня остался интерес только к математике. Господь написал картину этого мира языком математики. Человек - иррациональное существо и его математика описать не может. Даже, если человек сам математик, его поведение иррационально. Когда математику Перельману предложили миллион долларов, он отказался получать миллион и запил это дело своим любимым напитком кефиром. Может быть Перельман подсчитал в уме, что , если перевести миллион долларов на кефир, то он столько не выпьет и тогда зачем миллион- тогда поведение Перельмана моюно с натяжкой назвать рациональным

#1 
Quntilian коренной житель26.06.22 09:54
Quntilian
NEW 26.06.22 09:54 
in Antwort Ардальоныч 26.06.22 09:25
Когда математику Перельману предложили миллион долларов, он отказался получать миллион и запил это дело своим любимым напитком кефиро

А вот Ольга Гольц не отказалась от миллиона и испозовала их для дальнейшего продвижения науки

Кстати ,она и музыкант и кинорежиссёр и танцевать любит

Ты любищь танцевать ?

Многое известное известно немногим
#2 
Quntilian коренной житель26.06.22 09:57
Quntilian
NEW 26.06.22 09:57 
in Antwort Quntilian 26.06.22 09:54
Ардальоныч патриот26.06.22 13:10
Ардальоныч
NEW 26.06.22 13:10 
in Antwort Quntilian 26.06.22 09:54
ы л бишь танцевать?

Более чем, Я был солистом Новосибирского рок балета. Коллектив был самодеятельный, однако в нём танцевали и профессионалы. Например ыл такой Володя - из известного Красноярского ансамбля. Он отбывал службу в Новосибирске, танцевал ансамбле Сибирского военного округа, ну и у нас.

Но я ещё и неплохо танцевал индивидуально в ресторанах. Станцевал в ресторане города Советска, где был в тур поездке. Мне тогда уде 25 лет было И к моему столику полковник, и схолу приглашает танцевать в Прибалтийском военном округе. А я уже тогла гитару преподавал.
- Нет, говорю, у мпнея другая профессия, с чего вы взяли, что я могу танцевать в профессиональном ансамбле?
- Ну я же вижу,- возразил полковник

И таких случаев в ресторане происходило много. Чаще мне просто наливали полный бокал коньяка.

У меня была выработана своя техника импровизации и собственный стиль, который выра отплся не просто так.

Но каково было моё удивление, когда я пришёл к дочери на выпускной вечер и увидел, что она танцует точно также , как я в своё время. Не ожидал, что наследственность имеет такое значение.

А как то мне астролог сказала, что из моего гороскопа видно, что у меня есть спосоьности к танцу.


#4 
Ардальоныч патриот26.06.22 13:14
Ардальоныч
NEW 26.06.22 13:14 
in Antwort Quntilian 26.06.22 09:57
без математики нашейцивилизации бы не существовало

А я больше скажу- математика существовала не только до цивилизации, но и гораздо раньше

#5 
Ардальоныч патриот26.06.22 15:54
Ардальоныч
NEW 26.06.22 15:54 
in Antwort Quntilian 26.06.22 09:57

Когда я уже научился танцевать, я задумался над самой природой танца. Откуда такая потребность? Тут важно обратить на следующие различия. Петь и играть на инструменте можно не обязательно публично, а для себя. Например в ванной комнате нет публики, а большинство людей поёт в вангой или в душевой. А вот танцуют люди почти всегда на публику, потому, что на самом деле они прежде всего кобенятся. Любой индивидуальный танец имеет сексуальное начало. Танцующий человек сознательно или бессознательно желает, чтоьы его ввбрали в качестве сексуального партнёра. Танцем человек говорит - посмотрите, в постели я и не такое могу вытворить.

И тогда легко обьяснить то, что в большинстве своём девушки имеют больше способностей к танцу. Потому что заставить оьратить на себя внимание - это женскй подход. А мужчина - он охотник и женщина - его потенциальная добыча. Трудно представить, если бы охотник выплясывал перед лосем или кабаном,

#6 
schlosss патриот26.06.22 22:49
schlosss
NEW 26.06.22 22:49 
in Antwort Ардальоныч 26.06.22 09:25
Вода всегда мокрая, тела всегда падают вниз причём с одинаковым ускорением.

Не факт...миг

С водой смысловая ошибка... мокрым есть объект в контакте с водой, а не сама вода...

Мокрая вода - это масло масляное...

Ну а падающие вниз тела бывают тока в зоне действия закона всемирного тяготения...

Вне действия означенного закона нихто не падает,... собственно, на этом факте построены все аэрокосмические технологии... м-м?...миг

ИМХО.
#7 
Ардальоныч патриот26.06.22 23:42
Ардальоныч
NEW 26.06.22 23:42 
in Antwort schlosss 26.06.22 22:49

Ускорение свободного падения зависит от расстояния от точки нахождения тела до цен ра массы Земли. Так как форма Земли не является идеальным шаром, то радиус Земли не является постоянной величиной.


в зоне всемирного тяготения

А вам известна на Земле зона, где не действует закон всемирного тяготения? Но тогда был бы невозможен майдан. Стоило майданщикам даже один раз подпрыгнуть, они , подчиняясь Первому закону Ньютона , а именно « Тело, конда на него не действуют внешние силы или равнодействующая сил равна нулю, сохраняет состояние прямолинейного равномерного движения или покоя, как частного случая движения.тогда сторонники майдана при первом де подпрыгивании покинули бы пределы биосферы и не было бы сейчас соответствующих проблем.

Ну, хорошо, может. Вть это неудачный пример с падающими телами, но Пизанская башня ведь палает независимо от Закона тяготения?Тогда я изменю формулировку

Вода всегда мокрая, а Пизанская башня всегда падает ( по крайней мере создаёт впечатление падающей)


а вода всё таки мокрая, если подразумевать , что при контакте с водой тела напитываются влагой, то есть увлажняются или мокнут. Поэтому во избежании контакта с водой люди в дождь надевают калоши и берут с собой зонтик

#8 
Ефим-Кривой патриот27.06.22 01:11
Ефим-Кривой
NEW 27.06.22 01:11 
in Antwort Ардальоныч 26.06.22 23:42

Все очень хорошо себя ведут. Я теперь могу виртуально умереть. Экспермент удался.

#9 
  Don Levi старожил27.06.22 07:19
NEW 27.06.22 07:19 
in Antwort Ефим-Кривой 27.06.22 01:11
Все очень хорошо себя ведут. Я теперь могу виртуально умереть

Хош мы тебя быстро оживим? 🤣

#10 
Quntilian коренной житель27.06.22 07:43
Quntilian
NEW 27.06.22 07:43 
in Antwort schlosss 26.06.22 22:49
Не факт...миг ь

я всегда думал , что мой чай сладкий ,а это оказывается не чай , а сахар в нём сладкий Интересно .,почему соль соленная?

Она ведь тоже белая
Специально так сделали коммуняки , народ дуритьdown

Многое известное известно немногим
#11 
Ардальоныч патриот27.06.22 08:22
Ардальоныч
NEW 27.06.22 08:22 
in Antwort Ефим-Кривой 27.06.22 01:11

Но я остался при своём мнении. Что лучший способ модерации- это замена резких высказываний более мягкими, не меняя их сути разумеется, что противоречило бы принципам свободы. Этот способ гораздо гуманнее, чемперехнос в читатели и в то же время наиболее действенный.

Покажу на примере. Что только не пытались здесь сделать с виддом - и по хорошему с ним и по плохому, а ему всё как об стену горох. Но стоило мне всего один раз заменить его « Пшёл на х.,,» на « Пошёл на хутор бабочек ловить» и видд стал как шёлковый.
Почему? .А потому что видд понял ТЩЕТНОСТЬ своих усилий кого - то опоганить, опарафинить

Я потому и не смог проявить себя как модератор, потому что мне не было позволено модерировать МОИМ методом.
Я - потомственный педагог, с отличием окончивший Педагогический Университет и кроме того я за 40 с лишним лет преподавания оттачивал методику. А преподавание неотделимо от воспитания, потому что настоящий пелагог обучая воспитывает, а воспитывая обучает.

Учеников по гитаере особенно воспитывать не приходилось, а когда преподавал физику в швейном училище номер 47то иногда слышал матерки. Но я не « переводил в читатели», то есть не затыкал рот, алишь поправлял: « Не бл@дь , а голубчик.

Человек почти совершенен, но чтобы он приблизился к совершенству , его следует ‘ поправлять». Если бы была принята моя методика, то результат модерации превзошёл бы все ожидания. Моя ошибка была в том, что дав согласие стать модератором, я в душе был не согласен с методом перевода в читатели, считал этот метод антигуманным. Потому что чтобы склонить человека к чтению, следует привить ему любовь к печатному слову, но привить любовь и насильственно перевести в читатели - это не одно и тоже.


Приведу пример из собственного опыта. Когда я жил по адресу Проспект Мира 8 б ( я туда переехал перед 2 м классов) я подружился с соседом с 5 го этажа Серёжкой Шишко. Он был из простой семьи - отец - портной, коммунист, выпивал. Мать - простая женщина. Домашней библиотеки у них не было. У маня отец - преподаватель ВУЗа, мать преподавала русский и литературу пожарникам и у нас была отличная домашняя библиотека. Мать раньше работала в книготорге и была возможность. Но мать мне с самого раннего детства подбрасывала хорошие, правильные книги. Хто про таких как я говорят - « правильные книги в детстве читал» и на всю жизнь привила мне любовь к чтению.

А мать Скрёги как все матери конечно же зотела лусшего для своего сына и интуитивно понимала, что для этого нужно книжуи читать. Вот она и долбила сына и часто в моём присутствии: « Вот смотри - Сашок то читает, а ты балбес не читаешь, так и осианешься дурнем» А Серёгу это обижало и он назло матери не читал. И это понятно, аотому что волюнтаристскими методами можно только отвратить от чтения

#12 
Quntilian коренной житель27.06.22 09:03
Quntilian
NEW 27.06.22 09:03 
in Antwort Ардальоныч 27.06.22 08:22
Я - потомственный педагог, с отличием окончивший Педагогический Университет


это сейчас так называют пединституты ? Так ты же мостостроитель и окончил автодорожный институт о

А у меня не было библиотеки дома. с пару десятков книг от старших братьев , но менее чем в ста метрах глуб геологов , а там приличная библиотека и я любимчик библиотекарши

хотя .. начал читать в первом классе взрослые веши . Моя мама накупила мне маленьких таких книжек из серии "библиотечка огонька" Приняв их за детские

Вроде по 3 копейки были в новых деньгах

Вот на них я и натренировался , а однокласники удивлялись , как я могу читать такие мелкие буквы

Многое известное известно немногим
#13 
Ардальоныч патриот27.06.22 09:39
Ардальоныч
NEW 27.06.22 09:39 
in Antwort Quntilian 27.06.22 09:03

Да наш Омский Университет им Горького раньше назывался институтом, но по количесиву профессоров он и прежде должен был называться университетом, круче омского пед института только Омская Сельскохозяйственная Акалемия ( в прошлом сельхоз институт) потому что там кроме профессоров ещё много академиков. Ещё один вуз которым Омск может гордиться - это Высшая Школа милиции.

Да я снаяала окончил СибАДИ - сибирский автодорожный- причём автодорожных институтов в СССР было всего четыре

1) Московский

2) Киевсчкий

3) Харьковский

4) Си ирский


Потом я поступил в пелагогический. Почему я это слелал?
1) Голос крови - у меня отец математик.

2) В жизни образовалась пустота.Я был отправлн по распределению в Новосибирск, а там отличные книжные магазины - мне до сих пор сниттся Дом книги. И вот захожу я по привычке в математический отдел, беру в руки книгу и понимаю, что я всего лишь жалкий инженеришка, каких в СССР как собак не резанных и зачем такому математика? И я по приезду в Омск поступил на мат факультет. Всем кто хочеи стать гармоничным человеком, советую заняться музыкой и математикой. Математика приведёт в порядок ваш ум, кроме того математика - это красота. Я не читал ничего красивее геометрических доказательств. А музыка облагородит ваши чувства и раскроет ваш внутренний мир.

Внутренний мир есть у всякого, но чаще всего мы не подозреваем о его наличии, так как говорится « ума палата, а ключ потерян». - это выражение больше всего подходит к нашему внутреннему духовному миру.

Я это испытал. Расскажу как это происходило. В первом классе муз школы ( класс фортепиано) я играл Курочку, этюды черни, девицу заручёную - ну, то что все играют, а на лето мне задали более сложные, более глубокие произведения. И вот, когда я стал их разбирать, но внутри меня стали отзываться потаённые струны, о наличии которых я и не подозревал, во мне всколыхнулся внутренний духовный мир. Но откула он взялся? Да он и был во мне, и наверняка он есть у каждого, только связь с ним утрачена.

А ведь можно прожить целую жизнь и полагать, что жизнь это - дерьмо- это деньги, которые с соьой в могилу не возьмёшь, да и при жизни на фиг их много? Обжираться? Спасибо? Я это уже проходил. Покупать тряпки? Но я воспитан так, что не покупаю одежду: пока старая не прохудится и старую одежду я чиню, пока это возможно.

А вот внутренний духовный мир - это наше главное богатство. Тебе просто всегда с собой интересно. А я наблюдал, как люди с большими деньшами изнывают от скуки и тратят много, только чтобы себя развлечь, но у них это плохо получается.

Богатым людям недоступна любовь.
Бывало, что новые русские даже подпевали Окуджаву , но всегда с искажениями в тексте.

У Окуджавы « и заслушаюсь я и умру от любви и печали», а у новых русских « и заслушаюсь я и умру от тоски и печали».

Во первых тоска и печаль - почти тавтология, а во -вторых. ну а какой любви может идти речь. Я воспитан на юитлз « любовь нельзя купить» а они на « за любовь нужно платить


#14 
Ефим-Кривой патриот27.06.22 10:24
Ефим-Кривой
NEW 27.06.22 10:24 
in Antwort Ардальоныч 27.06.22 08:22, Zuletzt geändert 27.06.22 10:39 (Ефим-Кривой)
Но я остался при своём мнении. Что лучший способ модерации- это замена резких высказываний более мягкими, не меняя их сути разумеется, что противоречило бы принципам свободы. Этот способ гораздо гуманнее, чемперехнос в читатели и в то же время наиболее действенный.

Не согласен с Вами, коллега, поскольку считаю, что это противоречит Принципу Архивов Видда (ПАВ). Что это за архив, если можно в нём всё изменять? Будет искажён ход истории и характеры героев. Будут стёрты истинные лица, которые реальные пацаны показали девочкам. Пацан сказал, пацан сделал. Пусть посидит в читателях до амнистии, как настоящий арестант-бродяга, но не надо ломать в нём стержень свободы, сбривать щетину, заретушёвывать прищи и шрамы. Уж, какие есть. Стакан за Свободу!

#15 
Quntilian коренной житель27.06.22 10:36
Quntilian
NEW 27.06.22 10:36 
in Antwort Ардальоныч 27.06.22 09:39, Zuletzt geändert 27.06.22 10:38 (Quntilian)
а наш Омский Университет им Горького раньше назывался институтом, но по количесиву профессоров он и прежде должен был называться университетом, круче омского пед института только Омская Сельскохозяйственная Акалемия

Странно 6 тысяч студентов против почти 10 в ОМИИТе( сейчас все институты , это академии -университеты )

кстати, в моё время в Крагандинском Политехе было 16 тысяч сейчас 12


Ещё один вуз которым Омск может гордиться - это Высшая Школа милиции.

Фи.. В Караганде тоже высшая школа милиции и командует целый генерал , а у вас полковник


И дважды руководство КВШМ попадало в передачу Леонида Каневского "Следствие вели"

Первый фильм о меховой мафии советского союза в начале 70х годов , когда одним из руководителей её был то ли сам ректор , толи высокая шишка из высшей школы милиции

Второй фильм о банде Волченкова в 1981году , когда они случайно убили тоже большукюшишку из этой полицай-академии

Многое известное известно немногим
#16 
Ефим-Кривой патриот27.06.22 10:41
Ефим-Кривой
NEW 27.06.22 10:41 
in Antwort Don Levi 27.06.22 07:19
Хош мы тебя быстро оживим? 🤣

Это умеют делать только Джин и Тоник, два добрых духа.

#17 
Ефим-Кривой патриот27.06.22 10:43
Ефим-Кривой
NEW 27.06.22 10:43 
in Antwort Quntilian 27.06.22 10:36
Караганде тоже высшая школа милиции и командует целый генерал , а у вас полковник

Ну а здание где выше?

#18 
Quntilian коренной житель27.06.22 10:44
Quntilian
NEW 27.06.22 10:44 
in Antwort Quntilian 27.06.22 10:36
Фи.. В Караганде тоже высшая школа милиции и командует целый генерал , а у вас полковник


Мой брат жил в доме ВГСЧ - военизированная горноспасательная часть и его два окна выходили как раз на парадный вход этой школы

Там , как я заметил, учились на 80% аборигены , хотя учашиеся были со всего союза , в большинстве со Средней Азии

Но среди бойцов горноспасателей аборигенов не было

Многое известное известно немногим
#19 
Quntilian коренной житель27.06.22 11:05
Quntilian
NEW 27.06.22 11:05 
in Antwort Ефим-Кривой 27.06.22 10:43
Ну а здание где выше?


В Каранде одно выше , но ужей Другое нижей , но шырше и длинней



Это в Омске

Жалких 4этажа




Это в Караганде

Вдали 8этажное здание АкадемиСЫ


Вот оно



А это план всего комплекса Внизу слева 8этажка.


Знаю нескольких сопливых пацанят , которые стали полковниками и даже генералами


Многое известное известно немногим
#20 
1 2 alle