Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Я выбираю любовь.

216  
Ардальоныч патриот09.06.22 00:09
Ардальоныч
09.06.22 00:09 
Последний раз изменено 09.06.22 06:46 (Ардальоныч)

Что-то на душе целый день паршиво было. Я уже знаю, когда такое происходит. Вроде делаешь всё правильно, борешься с мировым злом: а на душе нехорошо. Почему? Потому, что утрачиваешь способность любить, а любить это - главное. Потому, что , если все будут любить, то и зла не будет.А я не могу без Любви. Мне встречались люди, не только никогда не любившие, но и не верящие в существование любви. А у многих искажённое представление о любви. Отсюда и поговорки

1) От любви до ненависти - один шаг

2) Кого люблю, того и бью


Это точно подмечено народной мудростью, только речь в этих поговорках совсем о другой любви, об обусловленной. А я о безусловной.

Вот я подумаю о каком -то человеке и вдруг мне его беспричинно становится его жалко? За что? Не знаю. Может быть за то , что смертен, или за то, что вину перед ним чувствую.

И вот, после того, как начинаю жалеть, вдруг слёзы на глазах появляются.. А то и всхлипывать начинаю. Но душе делается от этого хорошо. И мне хорошо, чувствую, что есть у меня душа и она может болеть, страдать Значит всё в порядке.


Я наверное не смогу модерировать именно так как от меня требует Ефим. Потому, что я вижу, что люди собрались сейчас в группе хорошие .

Для меня не составит труда поговорить с каждым нарушителем в группе.и убедить его больше так не делать. Говорят, я обладаю даром убеждения.

Я считаю, что назначая человека на какую- то должность, нужно учитывать его сильные стороны.

Кроме того, если у нас группа Свободы, то и модерация должна быть свободной, то есть форма модерации не должна быть навязана мне извне, Я сам лучше знаю как модерировать эффективно. Модерировать так, чтобы человек не озлобился. Потому что все люди разные. Одному поджопник можно дать, другой озлобится, а для третьего это будет душевной травмой на всю жизнь.




#1 
Hoffnung393087 патриот09.06.22 00:18
Hoffnung393087
NEW 09.06.22 00:18 
в ответ Ардальоныч 09.06.22 00:09
Модерировать так, чтобы человек не озлоьился

А как вы собираетесь модерировать тех, кто уже пришёл злобным?

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#2 
  Don Levi свой человек09.06.22 00:36
NEW 09.06.22 00:36 
в ответ Hoffnung393087 09.06.22 00:18
А как вы собираетесь модерировать тех, кто уже пришёл злобным?

Вот вот.


( Фима, дайте мне ядерный чемоданчик. 😁)

#3 
kennen местный житель09.06.22 04:40
kennen
NEW 09.06.22 04:40 
в ответ Hoffnung393087 09.06.22 00:18
А как вы собираетесь модерировать тех, кто уже пришёл злобным?

Их надо не модерировать а перевоспитывать ... в отдельной ветке... так как зрелище не для слабонервных....

#4 
Ардальоныч патриот09.06.22 07:05
Ардальоныч
NEW 09.06.22 07:05 
в ответ Hoffnung393087 09.06.22 00:18
А как вы собираетесь модерировать тех, кто уже пришёл злобным?

В том то и дело, что я не вижу в группе злобных людей кроме громова майского, который пришёл как ликвидатор, специально меня уничтожить и ещё одного недавно покинувшего группу персонажа, который безусловно был озлоблен и не только против меня, но по нему у меня были вопросы в плане психической адекватности, так как я хоть немного , но знал его лично и это был СОВСЕМ другой человек. Поэтому я и приставал к нему, чтобы откопать того, кого я знал. Ведь у него была своя группа и неплохая группа, в которой я сам состоял, но, повторяю, это был совсем другой человек, не истеричный, не ехидный.

А что касается остальных, - тех , которые всё время бранятся, то они как маленькие дети, которые тоже могут браниться, но мы же всерьёз их не репрессируем. Не знаю кто-то ставит детей в угол или на горох, но со мной родители всегда разговаривали, убеждали.

Даже такой суровый народ.

как японцы, говорят, что до 5 лет ребёнок должен быть господином.

У меня точное ощущение человека- ну нет сейчас плохих людей в группе. Я себя чувствую, работником репрессивных органов 37 года, от которого требовали план по репрессиям.

Вот сейчас у нас самый подходящий на перевод .читатели это Цардушт, но он действительно как ребёнок, я ведь разговаривал с ним, он даде н понимает в чём он виноват. Или вот недавно в ветке « собиратель русских земель» назвал Президента страны « пидоразззом» с тремя буквами «з». Ну разве жто не ребячество? А разговаривать с ним разумеется нужно.


А если и переводить в читатели, то только, чтобы эта процедура не выглядела как насилие. Ну например можно так


Привет! А у меня что-то для тебя есть. Ну ка угадай, что у меня для тебя есть? Книжка. Посмотри с какими красивыми картинками. . А давай так, я тебе дам книжку почитать, а ты дня два или три не будешь на заборе и в туалете писать… ну помнишь что ты писал. Ай яй, яй. Цапдуш ведь хороший мальчик, он ведь так больше не будет? Так ведь только плохие мальчики поступаю

#5 
Ардальоныч патриот09.06.22 08:48
Ардальоныч
NEW 09.06.22 08:48 
в ответ Ардальоныч 09.06.22 07:05

От меня как от модератора требуют массовых репрессий. Пишут: Мало батенька гастгеливаете пгофессугы» А я убеждён том, что модерация конечно необходима, но она должна носить постепенный эволюционный. Природа мудрее нас и надо брать пример с Природы. А в Природе нет революций.
В чём вижу первостепенную задачу

1) приучить к мысли, что модератор не враг, а друг, товарищ и брат и в первую очередь озабочен тем- почему человек так себя ведёт? Что с тобой? Зачем людей обижаешь? Может тебя обидел кто?

В некоторых группах скандалистам отводят специальные ветки, но им там не интересно скандалить, они ведь хотят скандалить по поводу. Это конечно иллюзия , это им кажется, что по поводу, а на самом деле им особого повода и не нужно. Как говорят- иному покади только палец и он смеяться будет. А скандалисту и показывать ничего не надо, для него присутствие другого человека и есть повод.
А если перевести виновника срача в читатели, то он наверняка воспиимет это всего лишь как временное препятствие, потому что он уверен в своей правоте, в своей безупречности


Всё равно я срать не брошу

Потому, что я - хороший


Каждый из серунов уверен, что он срёт креативно, и тогда нужно показать, что креатива тут никакого нет, тогда у них скорее вмего и пропадёт охота. Но это процесс постепенный. Мы ведь не хотим терять людей. Вот Джелубая потеряли. А в БРК счёт потерь уже на десятки идёт. Хотим мы этого? Я думаю нет


#6 
Ардальоныч патриот10.06.22 07:22
Ардальоныч
NEW 10.06.22 07:22 
в ответ Ардальоныч 09.06.22 08:48

Я хочу дать совет от ардальрныча как в дальнейшем не давать повода юристам открывать новые уголовные дела. Я мог бы посоветовать убрать ненависть, злость, хулиганские побуждения, зубоскальство, ёрничание, глумление, но стоит вам это убрать, на место этих пороков придут другие, возможно ещё худшие. Что же тогда делать? Есть единственный способ - наполнить любовью. Как это сделать, если душа выждена, если в ней не осталось ни крупицы любви? Вспомните себя, ведь когда -то к кому-то вы испытывали хотябы крупицу этого чувства! К маме, к бабушке, может быть к собственному ребёнку или внучатами. Они ведь такие милые , может быть к нашим меньшим пушистым братьям.

Возьмите эту зерно любви и орошайте , взращиваете, пока из это зерно не даст плоды. Человека, который любит, даже змея не жалит, чего уж там говорить про каких-то юристов. И это не фантазии. Прочтите историю Сергия Радонежского. Он даже с дикими зверями мог разговаривать.
И держите в чистоте ваши помыслы,

И давайте произнесём все вместе : МЫ НЕ ДАДИМСЯ

#7