Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Улицы нашего детства.

1375  1 2 3 4 все
Ардальоныч патриот21.05.22 13:33
Ардальоныч
21.05.22 13:33 
Последний раз изменено 21.05.22 17:13 (Ардальоныч)

Спроси любого человека жившего в СССР про улицу его детства, и он1 непременно зачать, что жил на самой хулиганской улице.

Мам я жил в Омске на улице проспект Мира, но мира там никакого не было, так как банда береговых ( проживающих по берегу Иртыша) дрались с заозерными - по одноименному названию улицы. Улица Заозёрная располагалась рядом с озёрами, а сам район назывался." Озерки".

Ещё был Пиня, который одним ударом выбивал челюсть. Видел этого Пиню. Приземистый такой очкарик, причём очки с очень толстыми линзами. Наверное близорукий и как то он в челюсть попадал.

Но больше всех наводила ужас банда падивиловцев. Название этой банды даже боялись произносить вслух, а если и произносили, то шепотом, делая приэтом страшные глаза.

Название банды происходило из фамилии главаря Подивилов. Редкая фамилия, я никогда не больше не слышал. Я , как и все , боялся падивиловцев, хотя и не знал за что их следует опасаться

Всего однажды я увидел этого легендарного Подивилова. Мне на него указал мой товарищ: " Подивись - это и есть Подивилов ,". Я посмотрел и вот что меня плразило.

#1 
Ардальоныч патриот21.05.22 16:21
Ардальоныч
NEW 21.05.22 16:21 
в ответ Ардальоныч 21.05.22 13:33

Внешность у этого Падивила была очень советская. Смотришь на него и невольно напеваешь : « Парень хоро-оший, парень хоро-оший… ( была такая песня). То есть мы ведь привыкли, что бандиты из 90 х похожи на упырей, а у этого правил ная плакатная внешность. Причёска как у Шуры.Балагановп в исполнении Куравлёва. Волосы русые с слегка кучерявым чубчиком - тут уже вспоминается песня- так вейся, ве-ее я чубчик кучерявый, развевайся , развевайся по ветру»

Наверное этот Падивил , так же хорошо смог защитить свою Родину, как защищал свой район.

#2 
Ардальоныч патриот21.05.22 16:43
Ардальоныч
NEW 21.05.22 16:43 
в ответ Ардальоныч 21.05.22 16:21

Помню ещё дерзких ребят Серёгу А аманенко по кличке Атаман и Витю якудиноаа по кличке Кудин. Атаман был такой отчаянный драчун. Как-то подходит Атаман к одному и говорит: « Ты чего лыбишься ( слово ещё. Акте необычное, я его на всю жизнь запомнил)? И понеслась. Больше тот парень уже не лыбился. А Кудинов был из тех хулиганов, которые осеньнравятся бев онкам. Из за него даюе травились. Вроде обычное бело, но из за Кудиновп травились девчонки уже в 7 ом классе.

Услышав как Виктор аккомпанирует себе на гитаре, я тоже захотел петь такие же нахальные песни аккомпанирует себе на гитаре. А пел тогда Кудинов такую песню


Справа молот слева серп

Это наш советский герб

Хочешь жни , а хочешь куй

Всё равно получишь ( нетрудно догадаться что)


а припев такой


Мир победит победит войну

мир победит, победит войну


То есть куплет антисоветский, а припев вполне советский.


А однажды на утреннике, посвященном 9 мая ( это было в 7 ом классе). Серёга Атаманенко и Витька Кудинов пели под баян песню Серёжка с Малой Бронной и Витька с Моховой. Хорошо пели, я даже прослезился. И имена у них подходили для этой песни. не ожидал я, что хулиганы могут ак хорошо исполнить советскую песню.

Наверное они тоже могли бы достойно защитить свою Родину.

Хорошо если бы русская женщина нарожала бы побольше таких вот патриотичных хулиганов, а не унылых либералов или узколобых упырей в стиле 90 х










#3 
kennen знакомое лицо21.05.22 17:15
kennen
NEW 21.05.22 17:15 
в ответ Ардальоныч 21.05.22 13:33

У нас тоже был такой предводитель банды по кличке "Урал".... но потом зарезал его пацан-афганец.... но урал собрал всю волю в кулак и с раной в сердце еще пробежал больше километра до больницы и только на крыльце упал замертво.... Мой дядя врач вскрытие делал, и говорил что необьяснимый феномен... Ранение было несовместимое с жизью и должен был мгновенно умереть... Наверно очень крепок был телом и духом....

#4 
Ефим-Кривой патриот21.05.22 17:20
Ефим-Кривой
NEW 21.05.22 17:20 
в ответ kennen 21.05.22 17:15, Последний раз изменено 21.05.22 17:22 (Ефим-Кривой)
У нас тоже был такой предводитель банды

Почему короли дуэли запрещать стали? - потому что лучшие предводители дворянства даром убивали друг друга в мирное время. А гибнуть надо на войне за короля. Сейчас если кто погиб на войне - трагедия. А раньше считалось нормальным делом. И фашистов не было. Хотя сжигали целые города с мирным населением.

#5 
schlosss патриот21.05.22 21:35
schlosss
NEW 21.05.22 21:35 
в ответ Ардальоныч 21.05.22 13:33
Улицы нашего детства.

А у меня уже нет моей улицы, моего города, моей страны...

Страна накрылась медным тазом, город и улица переименованы в не пойми шо...

В Мариуполе прожил 25 лет,.. так теперь и Мариуполя нет...

Теперь ни родины, не флага... scheiss Kanake, кароче...спок



ИМХО.
#6 
Ефим-Кривой патриот21.05.22 21:46
Ефим-Кривой
NEW 21.05.22 21:46 
в ответ schlosss 21.05.22 21:35, Последний раз изменено 21.05.22 21:53 (Ефим-Кривой)

Страна не накрылась, а просто в ней многое поменялось. Но люди из той страны ещё пока многие живы, и даже родили детей и внуков. Переименовать улицу, город или страну всегда и обратно можно, и флаг вернуть. При Наполеоне Москву тоже сожгли. Отстроили же. А родина внутри нас. Вопрос - верны мы ей или нет. Власть то в нашей родине много раз менялась. Не это же главное. Родина и власть - вещи могут быть совершенно разные. За родину можно власть прикончить. И наоборот тоже можно. Надо только чётко понимать - за родину эта власть или нет. Чтобы не ошибиться. Главное, не надо отчаиваться.



#7 
Ардальоныч патриот21.05.22 21:56
Ардальоныч
NEW 21.05.22 21:56 
в ответ schlosss 21.05.22 21:35, Последний раз изменено 21.05.22 22:01 (Ардальоныч)
В Мариуполе прожил 25 лет,.. так теперь и Мариуполя нет..

А моего дедушки по маминой линии была фамилия Мариупольский, значит кто то из предков тоже там жил. Я помню Мариуполь по фильму Маленькая Вера и фильм был снят с ощущением безысходности, то есть как будто во всех трагических соьытиях виноват город, виноваты дымящиеся заводские трубы, которые попадали в кадр. Я не знаю случаен ли был выбор города для снятия этого фильма. Может быть этот фильм повлиял на карму города. Ну всё равно, как актёр снялся в гробу и это повлияло на его судьбу

#8 
Ефим-Кривой патриот21.05.22 22:05
Ефим-Кривой
NEW 21.05.22 22:05 
в ответ Ардальоныч 21.05.22 21:56, Последний раз изменено 22.05.22 11:08 (Ефим-Кривой)
как будто во всех трагических соьытиях виноват город, виноваты заводск е трубы, которые попадали в кадр.

Снимал режиссёр, который лучше бы повесился, чем сам работал на заводе. КПСС конечно тоже палку перегнул. Люди должны были веселиться и заниматься сексом, как на голодной Кубе. Хотя бы. Так и секс прижали. Ни одного эротического фильма. Вот режиссёр Маленькой веры, вместо того, чтобы снять секс на заводе, начал противопоставлять секс заводу. А секс на заводе был. Я сам в ту пору по молодости стихи про завод писал:


Уж пора послать мне к чёрту

Эту злую работёнку,

Сбросив наземь грязны порты,

Да замаслену куртёнку.


Чтобы в утреннюю темень,

Как в бреду, на плаху, будто,

Не нести мне тяжко бремя, -

Как на каторгу иду то!


По натуре я не пахарь,

И моя не в том задача,

Мне бы жизнь потратить, нахер,

Как-нибудь совсем иначе....


Ну и т.д.


Нет, там так было;


Я не пахарь от природы

И моя не в том задача,

Я хочу потратить годы

Как-нибудь совсем иначе

#9 
Ардальоныч патриот21.05.22 22:07
Ардальоныч
NEW 21.05.22 22:07 
в ответ kennen 21.05.22 17:15
Ранение было несовместимое с жизью и должен и должен быть немедленно умереть

А мне вспоминается фильм «Коммунист» с Урбанским в главной роли. Там в него стреляют, а он стоит, в него ещё стреляют, он стоит. Потом кажется падает, но всё таки поднимается.Я не думаю, что это режиссёрская придумка, у нас всё таки было реалистическое кино.


#10 
schlosss патриот21.05.22 22:08
schlosss
NEW 21.05.22 22:08 
в ответ Ефим-Кривой 21.05.22 21:46
Надо только чётко понимать - за родину эта власть или нет. Чтобы не ошибиться.

Ну нам-то с Вами доподлинно известно, шо власть ВСЕГДА враг народа...

Как тут можно ошибиться?..миг

Кстати, Буанапартий обещался дать всем вольную...

Получается весь народец поднялся против такой... реформы...

Не просто не прикончили власть, а сплотились вокруг неё еще теснее,... шобы закрепить собственное рабство, стало быть...

Ничего не меняется...

Впрочем, теперь даже ничего обещать не нужно... народ добровольно наденет ошейники, намордники и прочие атрибуты рабства...

Орки,... бля... улыб

ИМХО.
#11 
Ефим-Кривой патриот21.05.22 22:16
Ефим-Кривой
NEW 21.05.22 22:16 
в ответ schlosss 21.05.22 22:08

Вы, старина Шлосс - истинный революционер. И зачем скрывали?

#12 
schlosss патриот21.05.22 22:18
schlosss
NEW 21.05.22 22:18 
в ответ Ардальоныч 21.05.22 21:56

А еще в Мариуполе при мне снимали нашумевший блокбастер "Пираты ХХ века"...миг

Вот тогда я понял как снимают кино, когда в порту покрасили и нанесли название тока на одном борту небольшого сухогруза, принимавшего участие в съёмках,.. с покрашенной стороны, разумеется...улыб

ИМХО.
#13 
Quntilian коренной житель22.05.22 08:46
Quntilian
NEW 22.05.22 08:46 
в ответ Ефим-Кривой 21.05.22 21:46
При Наполеоне Москву тоже сожгли.

вы путаетесь , если про сожённые немцами города даже опасно дискутировать , то ... кто сжёг Москву и не при Наполеоне ,а при Александре 1, хоть и после битвы с Наплеоном .. которую продули , но 200 лет врут про обратное

вы . как патриот своей родины должны знать

Кароче .. сожгли Москву сами ПРИ Алексндре 1 после проигранной битвы под Бородино

Многое известное известно немногим
#14 
Ефим-Кривой патриот22.05.22 11:24
Ефим-Кривой
NEW 22.05.22 11:24 
в ответ Quntilian 22.05.22 08:46
Кароче .. сожгли Москву сами ПРИ Алексндре 1 после проигранной битвы под Бородино

Я писал так: " При Наполеоне Москву тоже сожгли. Отстроили же. " Я не уточнял, кто именно её сжёг. Может, и русские. Может, совместно с французами. Может, гроза. Важно, что она сгорела - всё, нет Москвы... но, что её снова отстроили. И Мариуполь, значит, тем более можно отстроить. А конкретно битву Наполеон конечно выиграл, раз почти всеми позициями русской армии завладел. Но войну то, в целом, он проиграл.

#15 
Quntilian коренной житель22.05.22 11:31
Quntilian
NEW 22.05.22 11:31 
в ответ Ефим-Кривой 22.05.22 11:24
Я писал так: " При Наполеоне Москву тоже сожгли. Отстроили же. " Я не уточнял, кто именно её сжёг. Может, и русские.

А почему при Наполеоне ? Царём то был Александр 1

Многое известное известно немногим
#16 
Ефим-Кривой патриот22.05.22 11:38
Ефим-Кривой
NEW 22.05.22 11:38 
в ответ Quntilian 22.05.22 11:31, Последний раз изменено 22.05.22 11:39 (Ефим-Кривой)
А почему при Наполеоне ? Царём то был Александр 1

Александр был в Петербурге, и Петербург не сгорел. А Наполеон, как-раз присутствовал при пожаре. Поэтому Москва сгорела при Наполоне. Во время правления Александра в России, а Наполеона, соответственно, во Франции. Если не ошибаюсь.

#17 
Quntilian коренной житель24.05.22 09:53
Quntilian
NEW 24.05.22 09:53 
в ответ Ефим-Кривой 22.05.22 11:38
Александр был в Петербурге, и Петербург не сгорел. А Наполеон, как-раз присутствовал при пожаре. Поэтому Москва сгорела при Наполоне.

Там много кого было при пожаре И тех кто поджигал и тех кто ловил поджигателей Почему вы прицепились именно к Наполеону ?

Многое известное известно немногим
#18 
Quntilian коренной житель24.05.22 10:04
Quntilian
NEW 24.05.22 10:04 
в ответ Ардальоныч 21.05.22 13:33
Спроси любого человека жившего в СССР про улицу его детства,


Жил на улице Советской не советский человек -это про меня

Потом она вдруг , когда я уже жил в другом месте, превратилась в Сакена Сейфулина
потом имя Сейфулина отдали более центральной . а моя бывшая стала носить какого-то казахского сказочного богатыря. Недавно узнал ,что опять ( или снова ?)уже 4-е название за 40 лет. Теперь в честь растрелянного в 1937 бывшего депутатата царской Думы.

Очень грамотный был . Читать и писать умел

Многое известное известно немногим
#19 
Ефим-Кривой патриот24.05.22 10:50
Ефим-Кривой
NEW 24.05.22 10:50 
в ответ Quntilian 24.05.22 09:53, Последний раз изменено 24.05.22 12:19 (Ефим-Кривой)
Там много кого было при пожаре И тех кто поджигал и тех кто ловил поджигателей Почему вы прицепились именно к Наполеону ?

Потому что он привёл свою армию в Москву. Он - первопричина. Хотя вина его, можно сказать, косвенная, например, по американскому законодательству, если лично он не поджигал. А по российскому закону - Наполеон не виновен в пожаре. Но Москву и вообще поход на Россию ему не простит по теории некоторых местных украинцев ни один русский ребёнок всех будущих поколений до скончания мира. Будут ненавидеть всех французов- вечных фашистов. Там 2000 русских раненых солдат сгорели заживо.

#20 
1 2 3 4 все