Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Летопись эксперимента

226  
Ефим-Кривой патриот13.04.22 07:20
Ефим-Кривой
13.04.22 07:20 
Последний раз изменено 13.04.22 09:20 (Ефим-Кривой)

Итак, не смотря на все полезные советы тайных и явных доброжелателей закрыть группу, как свой личный позор, учитывая какой в ней местами образовался, практически неприемлемый для нормального человека контент, эксперимент Свободы продолжается. Стакан за Свободу!


В процессе описания хода и промежуточных (т.к. конечного пока не видно) результатов эксперимента в тексте данного отчёта, составленного главным научным сотрудником, профессором (а почему бы и нет!) Е.Кривым возможны изменения и дополнения.


Как известно, группа Свобода слова - это эксперимент. Каковы же его промежуточные результаты? Давайте их рассмотрим. Итак, изначально было заявлено, что в группе нет правил и модерации, т.к. группа создана именно, как протест против всякой модерации. (За причину создания группы отдельное спасибо тогдашнему модератору Кольке из ДК). В процессе эксплуатации выяснилось опытным путём, что участники эксперимента, имея различные взгляды на жизнь, в т.ч. политику, грязно ругаются, оскорбляют друг друга, темы забиваются всяким мусором, что мешает читателям наслаждаться чтением. Особо постарались Видд и Велонавт (см. архив группы). Также в группе была организована группой неустановленных лиц травля (см.архив СС) замечательного нашего Ардальоныча, одного из наиболее беззлобных участников группы. Я, как организатор эксперимента, не смотря на то, что сердце моё обливалось кровью, на том начальном этапе нарушить его ход своим вмешательством не мог себе позволить. Это было бы слишком ненаучно. Ардальоныч оказался крепким орешком. Он, как слон, выстоял под натиском окружавших его хищников. В итоге хищная стая ушла в другие джунгли. Так появилось на свет божий исчадие ада - группа ДНК.... Можно сказать, что они, как группа, в какой-то мере жертва нашего эксперимента. Некоторые из них, кто тайно, кто явно, например, Филипыч или Видд до сих пор навещают иногда родную пробирку. Хотя нет, Филипыч нагулян вожаком нового прайда Д.Брюкером уже на стороне...


(Продолжение следует)

#1 
Ардальоныч патриот15.04.22 14:16
Ардальоныч
NEW 15.04.22 14:16 
в ответ Ефим-Кривой 13.04.22 07:20, Последний раз изменено 15.04.22 15:28 (Ардальоныч)
История всегочеловечества повествует том, что качественный скачок в развитии происходит только в экстремальных ситуациях, когда совсем край. Поэтому всё , чтотнас не убивает, делает нас сильнее. Необходимо вовремя перестраиваться, вводить контр меры.

Я в своё время проводил эксперимент по модерированию, который показал высокую эффективность.Я ничего не запрещал, никого не удалял, я лишь слегка подрихтовывал. Слово « колхозник», имевшее в текстах Павлика по отношению к Джелубаю негативную коннотацию, я заменял более нейтральным выражением « работник сельскохозяйственного труда» и т д. Где здесь скажите посягательство на свободу слова? В русском языке существуют синонимы и с помощью их я всего лишь смягчал речь, не меняя общего смысла.

К, сожалению, мой эксперимент был прерван и я не успел даже отточить свой метод. И я не могу скрыть своё разочарование. Ведь моёипедагогическое образование, мой опыт, мои разработки могли бы пригодиться.

А я знаю почему мне не позволили завершить мой педагогический эксперимент. Посыпались жалобы от жалобщиков. А ведь следовало всего лишь перенаправлять эти жалобы мне же. И клянусь , любая жалоба была бы мной объективно рассмотрена и каждый жалобшик получил бы подробнейший обстоятельный ответ.

Ещё один из моих педагогических приёмов - находить даже у самого отъявленного негодяя, у самого отпетого подонка что -то позитивное и демонстрировать ему же этот позитив: « Смотри ! Ты ведь можешь быть и таким, а ведь это гораздо лучше»

Человек ведь часто гадит от досады, от отсутствия внимания к себе, от отсутствия Любви.
А я предлагаю каждому Любовь. Но не фальшивую как в сектах, а настоящую. Мне ведь от них н нужны ни взносы, ни квартиры, а значит моя Любовь безусловна. Я люблю в них то, что соответствует божьему образу и подобию. А это включает в себя способность к развитию прежде всего.

#2 
Ефим-Кривой патриот15.04.22 15:10
Ефим-Кривой
NEW 15.04.22 15:10 
в ответ Ардальоныч 15.04.22 14:16
К, сожалению, мой эксперимент был прерван и я не успел даже отточить свой метод. И я не могу скрыть чвоё разочарование. Ведь мо педагогическое образование, мой опыт, мои разработки могли бы пригодиться.
А я знаю почему мне не позволили завершить мой педагогический эксперимент. Посыпались жалобы от жалобщиков.

Не только поэтому. Изменять чужой текст - это несвобода для автора. Пусть нарушитель правил свободным уйдёт в читатели, если будет позволять себе мат и оскорбления. А его сообщение пусть остаётся в первозданном виде, чтобы видно было, из-за чего это произошло.

#3 
Ардальоныч патриот15.04.22 15:44
Ардальоныч
NEW 15.04.22 15:44 
в ответ Ефим-Кривой 15.04.22 15:10

Автор может рядом с исправленным текстом ( в котором ещё раз подчеркну не была основная выплеснута суть) вновь написать свой де неисправленный и публике решать какой текст лучше.Но , если человек готов к исправлению, то он и сам поймёт, что был неправ.

Конда мы приходим к логопеду или костоправу, нам ведь не приходит в голову, что посягают на нашу свободу. А здесь логопед и мозгоправ сам приходит - это ведь очень удобно.

Меня так воспитывала мама и я благодарен ей.

Конда я говорил « жожу» мама поправляла, что глагол « ложить» применяется только с приставками, а вместо него следует употреблять глагол « класть»

Конда я хотел на улицу погулять, мама говорила: пока не выучишь главу из « Евгения Онегина» никуда не пойдёшь. Тогда мне казалось, что это покушение на свободу, а сейчас я виду, что если бне засиавляла, я был оставался до сих пор несвободным, не обладая той свободой , которую даёт богатство русского языка.

Если мы говорим о свободе, то истинную свободу человек получает только при палении. И это состояниетак и называют « свободным падением» с ускорением 9, 81 м/с2 Но закончится такое падение может трагически. Поэтому свобода нужна, но где-то её нужно ограничивать, иначе в дальнейшем человеку вообще может не понадобиться свобода.

О свободе имеет смысл говорить только в для какого-то конкретного отрезка времени

Например. Человек учится полгода на языковых курсах, ограничивая своё СВОБОДНОЕ время, чтобы потом остаток дизни ( а это больше чем пол года) СВОБОДНО изъясняться на немецком.

Свобода вне конкретного временного и смыслового контекста - пустой звук, фантик от конфетки.

#4