русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Die Redefreiheit

Почему мы разные?

2016  1 2 3 4 5 alle
Ардальоныч патриот09.11.21 05:24
Ардальоныч
09.11.21 05:24 

Люди всегда различались, но эти различия не мешали им сосуществовать, а значит не были столь радикальными, как сейчас. Но в чём эти отличия? Разделение на консерваторы и либералы, как же как на русофилов и западников устарело. Если прежде эти категории могли ладить между собой ( как ладили помещики в . Барышне крестьянке.)и даже в отдельном человеке могли сосуществовать и либерал и консерватор. Приведу хотя бы два примера : Пушкин и Грибоедов.

То сейчас этих терминов недостаточно, появились новые - совкодрочеры, демшиза, нерукопожатные, дерьмократы, русофобы, хипстеры, вата, офисные хомячки, нищеброды, кацапы, офисный планктон , англосаксы, жидобандеровцы, портянки. И даже ардальоныча

( последний термин я обнаружил совсем недавно)

Как во всём этом разобраться?
Нужно в первую очередь отказаться от терминов, раз их слишком много и они ничего не объясняют, а взять какой- то нейтральный критерий. Например

1) Те , кто за Трампа

2) Те кто против Трампа ( ну например за Байлена)


Прчему нейтральный? Потому что кроме американцев это мало кого должно волновать Буш старший, Буш младший или Билл -саксофонист и неважно, что он делал в Овальном кабинете.

Почему-то разделение на трампистов и антитрампистов очень чёткое и не только в самой Америке. И причина этого разделения малооблачных. Например: Трамп ничего хорошего не сделал для России и даже наоборот- например начал вооружать Украину летальным оружием, но всё равно находит своих сторонников и почему-то отнюдь не среди российских либералов. Если мы ответим на вопрос почему одним больше нравится Трамп , а другим совсем не нравится, мы откроем загадку разделения общества и избавимся от избыточной терминологии.

Моё мнение: за Трампа те, кто ненавидит ложь лицемерие. А остальные мне малопонятны, поэтому хотелось бы услышать их доводы

#1 
Ардальоныч патриот11.11.21 16:26
Ардальоныч
NEW 11.11.21 16:26 
in Antwort Ардальоныч 09.11.21 05:24

Я вижу, что эта тема не вызвала интереса, но между емона может быть интересной для широкого круга и я покажу почему.
1) Во´первых существует проблема непонимания и не только в нашей группе.

Ну хорошо, начнём с нашей группы. Мой последний конфликт с Виддом произошёл главным образном от непонимания, а именно в моей теме о путях России не было никакой политики. Я хотел порассуждать о возможных путях развития России, чтобы прийти потом к мысли о пути развития всего человечества и роли в этом России. Но Видд стал мне « шить политику» И это не исключительный случай. Сейчас о чём бы кто не писал , ему « шьют политику» или сам он гиперполитизирован. Возьмём того же Видда - он постоянно пишет про Лысого фашиста, Дауда и прочую гоп компанию даже не объяснив кто это такие и почему мы должны ими инересоваться?


2) Поэтому в данной теме я решил отвлечься насколько это возможно от политики и понять почему мы стали так политизирована ? Ведь политика существовала всегда, но общество не было столь политизирована.

У меня разумеется есть мысли на этот чёт, но я не хочу сразу их все выкладывать.


3) Для начала хочу заявить, что я человек абсолютно аполитичный и в политике не разбираюсь: о чём не раз упоминал. Поэтому со мной бесполезно говорить на тему кто сбил Боинг, почему началась Первая Мировая война и почему называют Первой её, а не войну с Наполеоном? Но всё, хватит о политике, а потому хочу начать с анализа самого аполитичного из перечисленных мной уничижительных терминов. С термина « нищеброды.»

Нищие существовали всегда и их жалели и даже подавали. Но почему именно сейчас появился уничижительный термин « нищеброды» и что он означает? Какой в нём дополнительный смысл, кроме прежднего - крайняя степень бедности.

« Бедность не порок, но нищета - порок,с - говорил Мармеладов у Достоевского- Может. Что искать ответ у Достоевского?
Это я всего лишь про один из терминов, разделяющихся нас.

Мне непонятно- вот у меня тоже в определённые моменты было совсем мало денег, ну так в чём проблемы? Заработаю, а может быть они мне и не так нужны? Зачем меня клеймить этим термином, уничижать? А как же насчёт « и в рубищах почётна добродетель?




#2 
P Morozov местный житель11.11.21 17:33
P Morozov
NEW 11.11.21 17:33 
in Antwort Ардальоныч 11.11.21 16:26
последний конфликт с Виддом

Копллега, у тебя нет ни с кем конфликта, тебе не отвечают по иной причине: ты своими простынями заебал всех.

Или ты прекратишь срать мегатоннами никем нечитаемого бреда или продолжишъ вещать в пустоту.

Это каким же надо быть долбоёбом, чтобы эту простую истину не освоить.

НАТО в хату.
#3 
Ефим-Кривой патриот11.11.21 17:48
Ефим-Кривой
NEW 11.11.21 17:48 
in Antwort Ардальоныч 11.11.21 16:26
А как же насчёт « и в рубищах почётна добродетель?

Конечно почётна. Кроме того, всё равно никто ничего не жертвует в фонд Свободы. Не различить - кто богат. Я вижу, что богатых нет.

#4 
Ефим-Кривой патриот11.11.21 18:55
Ефим-Кривой
NEW 11.11.21 18:55 
in Antwort Ефим-Кривой 11.11.21 17:48

"большинство нынешних национальных валют могут исчезнуть и уступить место корпоративным.


реально существующие активы людей и компаний будут заменены рейтингом, присваиваемым банками либо специальными агентствами"(с)


https://lenta.ru/articles/2021/11/10/attitude/


Поэтому наш рейтинг, друзья, должен быть выше, чем у ЗЛ и ДНК.

#5 
Ардальоныч патриот11.11.21 19:19
Ардальоныч
NEW 11.11.21 19:19 
in Antwort Ефим-Кривой 11.11.21 18:55
Наш рейтинг должен быть выше чем в ДНК и ЗЛ

Согоасен. И по части свободы и терпимости мы уде выше" Терпим даже такого хама ' как Павлик' но нам не хватает интеллектуализма Пока по этой части ЗЛ на опережает"

Но тогда тем более следует поддержать эту мою тему, которая да, требует и интеллекта и мозговых усилий и не соушать Павлика' потому что он гоупости говорит' Он должен злиться не на меня' а на леность своего ума' Для начала ему неплохо бы уяснить, что голова нужна не только доя того, чтоьы шляпу носить. Прошу прощения за невольную рифму.

Я эту тему продолжу и надеюсь, что к ней подключатся местные интеллектуалы. Активнее товарищи, активнее

#6 
Ардальоныч патриот11.11.21 19:21
Ардальоныч
NEW 11.11.21 19:21 
in Antwort P Morozov 11.11.21 17:33

Обратите внимание, что-то каждом приведённом мной термине наличествует уничижение.

Вспомним детскую считалочку: царь, царевич, король, королевич, сапожник , портной, кто ты будешь такой? Говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей»

Где эти добрые и честные люди, которые произносили в детстве эти слова без разделениям уничижения. Действительно что общего между Сапожников и королевичем, но они уживались в детской считалочке.

#7 
Ардальоныч патриот11.11.21 19:49
Ардальоныч
NEW 11.11.21 19:49 
in Antwort P Morozov 11.11.21 17:33
срать мегатоннами никем нечитаемого бреда

Вы не представляете какую чудовищную вещь вы мне сейчас сказали. Это всё равно, что я бы про ваши фортепьянные концерты сказал: " сумбур виесто музыки."

С философами поакуратней бы.

#8 
Perhta патриот12.11.21 08:10
Perhta
NEW 12.11.21 08:10 
in Antwort Ардальоныч 11.11.21 16:26

у гнидда все признаки паранойи 😎. Включая такие, как поиск образов в случайных предметах или созвучия в словах. К примеру, он в названии города гёппингена ему мерещатся гопники, а в Шрисхайме он безуспешно вот уж скоро 30 лет ищет "Обитель Шри Ауробинда Гхоша" 🤣🤣🤣

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#9 
Ардальоныч патриот12.11.21 09:43
Ардальоныч
NEW 12.11.21 09:43 
in Antwort Perhta 12.11.21 08:10
у гнидда все признаки паранойи

Я предпочитаю называть его Виддом, так же хочу верить в его перерождение, как я верю, хотя и с бОльшим оптимизмом в возрождение России.

О Видде было без того много сказанл, но я хочу проследить общую тенденцию. Да у них у этих псевдолибералов все признаки паранойи, поэтому для простоты буду называть их бесноватыми.

В чём заключается их паранойя? В том что любое упоминание о России - неважно о путях России, о возрождении России, или как конла-то говорили о поднятии с колен вызывают одинаковую реакцию. То есть им не нужно вчитываться в текст, они и так заранее знают, что если кто-то завёл речь о России даже в нейтральном значении, то он ватник, портянка.

Я де хочу понять: когда они стали такими? Конда они белены объелись? И почему оскорбления и нападки стали носить УНИЧИЖИТЕлЬНЫЙ характер?

Если рассмотреть на примере Видда, то конла он имел группу, он не был бесноватым, по крайней мере не проявлял бесноватость, даже если она у него была. Он не позволял себе уничижать людей, не было этих бибизьянок, зубок в попке. Более того он в случае чего то подобного, делал замечания, причём с интеллигентной формулировкой: " Этот пассаж был лишним". А теперь у него все пассажи лишние.

В какой момент их укусил тарантул? Способны ли они отреылексироватб этот момент

#10 
Perhta патриот12.11.21 09:50
Perhta
NEW 12.11.21 09:50 
in Antwort Ардальоныч 12.11.21 09:43

нет, не способны. Органические поражения их межушного ганглия имеют необратимый характер.

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#11 
Ардальоныч патриот12.11.21 09:55
Ардальоныч
NEW 12.11.21 09:55 
in Antwort Perhta 12.11.21 09:50

Вспомнил ещё один признак паранойи. Сейчас юбилей Достоевского, так они ненавидят Дрстоевского за роман " есы", так как считают, что Достоевский специально написал " Бесов" против оппозиции, против " Эха Москвы." но при этом не видят очевидного, того , что Венедиктов с внешностью козла провокатора, является двойным ( а может быть и тройным ) агентомагентом.

#12 
Ардальоныч патриот12.11.21 09:59
Ардальоныч
NEW 12.11.21 09:59 
in Antwort Perhta 12.11.21 09:50

Я имел в виду не только Россию, а всех тех, кто говорит по русски и пишет на подобных форумах и в группах. Возможно в самой России меньше бесноватых, чем на германи.ру . И у меня был общий вопрос: почему русскоговорящие общество радикализируется? Почему любое различие из указанных мной вызывает ненависть, желание высказаться уничижительно о тех кто иной.

И почему все эти различия можно заменить на одно, которое вроде бы не должно касаться мировоззренческих основ- на отношение к Трампу.

Почему, если люди узнают, что один из них трапписта, а другой антитрампист, то сразу понимают, что они и в остальном разные. Причём принципиально, непримиримо разные. Кстати, отношение к Трампу разнитесь не только русскоязычных, но и всех американцев и даже европейцев, Значит именно в этом загадка. Поэтому можно рассматривать по отдельности каждый термин на предмет того, почему он носит уничижительный характер, но главная загадка это трапписты и антитрамписты.

Остальные термины тоже представляют загадку.

Например термин «офисный планктон» Ведь и раньше были работники офисом, например инженеры. Зарплата инженера была невелика и норда слово инженер произносили сочувственности, но без уничижения. Сейчас офисные работники получают больше советских инженеров даже по официальному курсу валюты, который в СССР был искусственно завышен. Но тогда откуда этот уничижительный оттенок.? Почему планктон? Планктоном питаются кашалоты. Они набирают волу в рот вместе с планктоном, затем волу выпускают, через китовый ус, а планктон остаётся. Но тогда кто использует в пищу « офисный планктон»? И почему в таком случае не пожалеть его, а высказываться о нём уничижительно.?
Вопросов более чем может показаться, но главный вопрос: причём тут отношение к Трампу

#13 
  Don Levi прохожий12.11.21 14:16
NEW 12.11.21 14:16 
in Antwort Perhta 12.11.21 08:10
гнидда все признаки паранойи 😎. Включая такие, как поиск образов в случайных предметах или созвучия в словах. К примеру, он в названии города гёппингена ему мерещатся гопники, а в Шрисхайме он безуспешно вот уж скоро 30 лет ищет "Обитель Шри Ауробинда Гхоша" 🤣🤣🤣

Надо из него бесов изгнать

#14 
Ефим-Кривой патриот12.11.21 16:31
Ефим-Кривой
NEW 12.11.21 16:31 
in Antwort Ардальоныч 11.11.21 19:19
нам не хватает интеллектуализма Пока по этой части ЗЛ на опережает"

Вот и нам надо про умное побакланить. А не дураков всяких обсуждать.

#15 
  Don Levi прохожий12.11.21 18:36
NEW 12.11.21 18:36 
in Antwort Ефим-Кривой 12.11.21 16:31
Вот и нам надо про умное побакланить. А не дураков всяких обсуждать.

Давай о смысле жизни.

#16 
Ефим-Кривой патриот12.11.21 18:46
Ефим-Кривой
NEW 12.11.21 18:46 
in Antwort Don Levi 12.11.21 18:36

Ну давай. Какой смысл?

#17 
  Don Levi прохожий12.11.21 19:23
NEW 12.11.21 19:23 
in Antwort Ефим-Кривой 12.11.21 18:46, Zuletzt geändert 12.11.21 19:26 (Don Levi)

Смысл в смысле. То есть мы сами наполняем нашу жизнь смыслами и ради них и живнм. Кому то дети смысл а кому-то пьянки и гулянки

#18 
Sisnera-AF коренной житель12.11.21 22:49
Sisnera-AF
NEW 12.11.21 22:49 
in Antwort Ардальоныч 12.11.21 09:43
Если рассмотреть на примере Видда, то конла он имел группу, он не был бесноватым, по крайней мере не проявлял бесноватость, даже если она у него была.

Ты просто не замечал. У него уже тогда была параноя. В каждом юзыре ему мерещился Велонавт, который в чужом обличии пробрался, в эту его обитель перераснодушия.

В приступах параноидных припадков он заставлял юзырей отписывацца, каждую неделю, в его обители и все эти "отписки" он тщательно анализировал. Если кто не отписывался или если в каком-то юзыре ему мерещился Велонавт, то он выводил всех этих нищасных босыми в овраг ... Они даже не отдупляли, почему их вышвырнули из группы, исключив из общества прекраснодушия.

Щастье, это когда есть кого подёргать за хвост.
#19 
  Don Levi прохожий12.11.21 23:00
NEW 12.11.21 23:00 
in Antwort Sisnera-AF 12.11.21 22:49
В приступах параноидных припадков он заставлял юзырей отписывацца, каждую неделю, в его обители и все эти "отписки" он тщательно анализировал. Если кто не отписывался или если в каком-то юзыре ему мерещился Велонавт, то он выводил всех этих нищасных босыми в овраг ... Они даже не отдупляли, почему их вышвырнули из группы, исключив из общества прекраснодушия.

Кто этот прекрасный человек, на всю голову?

#20 
1 2 3 4 5 alle