Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Стихийный митинг

201  
Ефим-Кривой патриот17.08.21 19:32
Ефим-Кривой
17.08.21 19:32 

Собирайся народ! Каждый будет речь держать. Стакан за Свободу!

#1 
DarjinKlon коренной житель17.08.21 19:45
DarjinKlon
NEW 17.08.21 19:45 
в ответ Ефим-Кривой 17.08.21 19:32

Я предлагаю выразить заботу состоянием здоровья tom4ik -- она заговаривается, не договаривает предложений, изобретает странные слова (типа "рысют" в отношении Израиля) бредит... Может устала? Дай ей Стакан -- пусть ей полегчает flower

Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або пiдлюка
#2 
Ефим-Кривой патриот17.08.21 19:49
Ефим-Кривой
NEW 17.08.21 19:49 
в ответ DarjinKlon 17.08.21 19:45

Всем нальём! Всем слегчает. Стакан! Потом поговорим.

#3 
Ардальоныч патриот17.08.21 20:02
Ардальоныч
NEW 17.08.21 20:02 
в ответ Ефим-Кривой 17.08.21 19:49, Последний раз изменено 17.08.21 20:46 (Ардальоныч)

Сейчас мне сообщили, что в Росмии появилась новая перспективная партия " Рабочая партия России", но чтобы она в перспективе победила нужно 21-23 сентября голосовать за КПРФ. Во первых КПРФ всё равно получит второе место и тогда, чтобы не распылять голоса на другие мелкие партии, нужно голосовать за КПРФ, чтобы она получила больш мест в парламенте и мешала проводить антинародную политику..

#4 
Ефим-Кривой патриот17.08.21 20:13
Ефим-Кривой
NEW 17.08.21 20:13 
в ответ Ардальоныч 17.08.21 20:02
в Росмии появилась новая перспективная партия " Рабочая рартия России",

А рабочих где взять? Все в менеджеры подались. На стройках одни талибы.

#5 
Ардальоныч патриот17.08.21 20:49
Ардальоныч
NEW 17.08.21 20:49 
в ответ Ефим-Кривой 17.08.21 20:13, Последний раз изменено 17.08.21 21:43 (Ардальоныч)
А где рабочих взять

Как только ревизионисты из КПРФ отказались от иеи диктатуры пролетариата, сразу пролетариат стал исчезать. Конечно и до этого диктатура пролетариата была только на словах, а была диктатура КПСС, но путевки то профсоюзные для рабочих были и зарплаты у рабочих были неплохие в сравнениями с инженерами и артистами кордебалета

#6 
Ефим-Кривой патриот17.08.21 20:59
Ефим-Кривой
NEW 17.08.21 20:59 
в ответ Ардальоныч 17.08.21 20:49
путевки то профсоюзные для рабочих были и зарплаты у рабочих были неплохие в сравнениями с инженерами и артистами кордебалета

Мой друг, он работает в метрополитене, недавно ездил по профсоюзной путёвке в дом отдыха. 500 руб. за две недели с питанием и лечением. Взносы конечно большие, не то что раньше. То на то и выходит, если бы взносы не платил, а просто купил. А много где профсоюза вообще нет, хоть даже организации номинально государственные. Если конкретно, то например - Петербургтеплоэнерго. О частных лавочках говорить вообще не приходится. Много где зарплаты в конвертах до сих пор. Ничего не изменилось с 90ых.

#7 
Ардальоныч патриот17.08.21 21:54
Ардальоныч
NEW 17.08.21 21:54 
в ответ Ефим-Кривой 17.08.21 20:59

В моё время профсоюзные путёвки были вообще бесплатные, но так как я раьотал на на заводе а в Домк Культуры, а Дом Культуры был обычно от какого-то завода, то и нам переподало по остаточному принципу. А некоторые рабочие вообще не ездили по путёвком. У моей жены дядя ( дядя Толя) был очень высококвалифицированным рабочем на заводе точного машиностроения, но он ни разу не брал путёвки. Зато он любил выпить, пил тихо, дома, но решулярно, такой тихий алкаш. Но квалификацию не терял. А зачем ему путёвки, если и дома пить можно?


#8 
Ефим-Кривой патриот17.08.21 22:13
Ефим-Кривой
NEW 17.08.21 22:13 
в ответ Ардальоныч 17.08.21 21:54

Но в санатории то попить веселее. С людьми познакомиться.

#9 
tom4ik патриот17.08.21 23:57
tom4ik
NEW 17.08.21 23:57 
в ответ Ефим-Кривой 17.08.21 19:32
Собирайся народ

пришла.. и говорю хаха

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#10 
Ардальоныч патриот18.08.21 02:33
Ардальоныч
NEW 18.08.21 02:33 
в ответ Ефим-Кривой 17.08.21 22:13
Но в санатории то попить веселее. С людьми познакомиться.

Ну, в санаториях тоже пьют по-разному, Меня один раз подселили в санатории *Зелёная роща` * к трём мужикам и у них выпивка. Влад вроде ритуала, Занимала она по времени минут 15. Открывали утолку водки, разливали по стаканам, выпивали, потом ещё одну. Из второй немного наливали мне: «На малой, тоже выпей» А малому, то есть мне было тогда лет 45. но я выглядел молодо, а они такие заматерелые мужики, работяги. Мне с ними пить не хотелось, потому, что я люблю душевно посидеть, мне главное общение. А для этого нужно поймать то состояние, когда все ( ну почти все) люди начинают нравится. Но отказать им было тоже неудобно. выпив две бутылки за 15 минут мужики бодро вскакивали и куда- то уходили. может быть покурить, так как в номере нельзя было, а может на блядки


#11 
Jeluebaj коренной житель18.08.21 08:28
Jeluebaj
NEW 18.08.21 08:28 
в ответ Ардальоныч 17.08.21 21:54, Последний раз изменено 18.08.21 08:36 (Jeluebaj)
В моё время профсоюзные путёвки были вообще бесплатные,


Не лгите . меня в шутку перед отьездом в Германию за 2 года выдвинули в местком предприятия и я знаю , что часть приходилость платить самому

Полностью бесплатные получала только десятая часть от общего числа получавших путевки

Для этого надо было иметь маленькую зарплату при большом количестве иждевенцев

У нас таких не было


но так как я раьотал на на заводе а в Домк Культуры, а Дом Культуры был обычно от какого-то завода, то и нам переподало по остаточному принципу. А некоторые рабочие вообще не ездили по путёвком.
У моей жены дядя ( дядя Толя) был очень высококвалифицированным рабочем на заводе точного машиностроения, но он ни разу не брал путёвки.


точнее ему не давали
потому как такие как ты ездили каждый год . а мест было. СОГЛАСНО СТАТИСТИКИ . одно в год на 17 работающих

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#12 
Ардальоныч патриот18.08.21 09:55
Ардальоныч
NEW 18.08.21 09:55 
в ответ Jeluebaj 18.08.21 08:28
Полностью бесплатные получала только десятая часть от общего числа получавших путевки

Аы читать умеете.? Я не писал, что все профсоюзные путёвки были бесплатными, я сказал, что они были. Но так как мне доставались чаще всего бесплатные, то в моей реальности они были действительно бесплатными.

Ещё были путёвки в Дом Отдыха иои на турбазу в местный курорт Чернолучье ( 55 км от Омска) Эти путёвки на 12 дней стоили 7 рублей - почти бесплатно.

Уже за эти бесплатные или даде дешёвые путёвки вы не имеете никакого права ругать СССР. Вы можетекритиковать отдельные недостатки, но заявлять что всё в СССР было плохо- это совершенно безответственное заявление. Осоьенно , если вы сами или кто-то из ваших родственников пол зовался профсоюзными путевками.

Признайтесь честно: ходили в местком? Выбивали путёвки

#13 
Jeluebaj коренной житель18.08.21 11:12
Jeluebaj
NEW 18.08.21 11:12 
в ответ Ардальоныч 18.08.21 09:55
Аы читать умеете.? Я не писал, что все профсоюзные путёвки были бесплатными, я сказал, что они были.

да . да... и спецбольницы для кремлевских небожителей были И больницы для работников республиканского и даже областного уровня

Читаем:

В моё время профсоюзные путёвки были вообще бесплатные,

Ну и кто не умеет читать ?

Уже за эти бесплатные или даде дешёвые путёвки вы не имеете никакого права ругать СССР.

Ну что за глупость ?

Только потому что ты нахаляву ездил в санатории -профилактории , я не могу ругать СССр за его политику ? Перечислять за что опять не буду



Осоьенно , если вы сами или кто-то из ваших родственников пол зовался профсоюзными путевками.Признайтесь честно: ходили в местком? Выбивали путёвки


Не ездил я и ни мои ближайшие родственники . И не выбивали

Потому как такие как ты по несколько раз в году каждый год ездили , а мместа то не резиновые


А тут вы считаете . что если было у вас , то было у всех . Ещё раз , только каждый семнадцатый мог отдыхать по профсоюзным путевкам , и если вы отдыхали чаше чем раз в 17 лет , то за счёт других

Да ещё всегда полностью бесплатно , хотя бесплатными были только каждая десятая


Но так как мне доставались чаще всего бесплатные, то в моей реальности они были действительно бесплатными.
Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#14