Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Как изменить мир

431  1 2 все
Ефим-Кривой патриот12.08.21 17:30
Ефим-Кривой
12.08.21 17:30 
Последний раз изменено 12.08.21 17:32 (Ефим-Кривой)

Как изменить мир вокруг себя? В СССР все чувствовали, что что-то не то происходит. Но ничего не меняли. Всё решало правительство. В итоге всё рухнуло. Сейчас опять что-то не то. И опять никто ничего не меняет. Всем нужны просто деньги, как и тогда. Единственного протестанта Навального посадили в тюрьму и шьют ещё одно дело, что он создал Фонд борьбы с коррупцией, нарушающий права граждан. Но как гражданам бороться с коррупцией и вообще со всем чем надо бороться? Митинги протеста не только ничего не дают, но и практически запрещены. И пример неповиновения сидит в тюрьме. Потом опять всё рухнет, и опять скажем - мы сами развалили Россию. Что делать? И кто виноват? Правительство или народ?

#1 
schlosss патриот12.08.21 23:46
schlosss
NEW 12.08.21 23:46 
в ответ Ефим-Кривой 12.08.21 17:30

Народ виноват конечно...

Тут вообще без вариантов...

Правительство хоть и враг народа, тока его-то поставил над собой сам народ, так же?...

В своё время в одном... царстве-государстве... боевые группы эсеров поняли, шо на народ рассчитывать не стоит...

И они таки были правы... миг

Как изменить?...

Да никак... ибо на всё воля Аллаха... улыб

ИМХО.
#2 
Hoffnung393087 патриот13.08.21 00:27
Hoffnung393087
NEW 13.08.21 00:27 
в ответ Ефим-Кривой 12.08.21 17:30
Сейчас опять что-то не то.

Причём везде и одновременно)

И опять никто ничего не меняет.

Меняют, но вам это не нравится.

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#3 
Ефим-Кривой патриот13.08.21 00:47
Ефим-Кривой
NEW 13.08.21 00:47 
в ответ schlosss 12.08.21 23:46
Народ виноват конечно...
Тут вообще без вариантов...
Правительство хоть и враг народа, тока его-то поставил над собой сам народ, так же?...

Тогда может ли быть у хорошего народа плохое правительство? В смысле, хорош ли народ, имеющий над собой плохое правительство. И есть ли вообще хорошие правительства? Их кто-нибудь видел, знает?

#4 
Ефим-Кривой патриот13.08.21 00:48
Ефим-Кривой
NEW 13.08.21 00:48 
в ответ Hoffnung393087 13.08.21 00:27
Меняют, но вам это не нравится.

Это даже слишком мягко сказано.

#5 
schlosss патриот13.08.21 01:08
schlosss
NEW 13.08.21 01:08 
в ответ Ефим-Кривой 13.08.21 00:47

Любой народ ни хорош и не плох... он такой, какой он есть...

Нащёт правительств,... если вот щас,... получается шо они тоже сугубо номинальные структуры...

По всему выходит, мы таки имеем "мировое правительство"... поэтому, за базар будет отвечать тока оно...

Я тоже раньше скептически относился к данной конспирологической версии...

Однако, события новейшей истории недвусмысленно указывают, шо оно таки имеет место...

Вот этих бы отловить... да тока шифруются, гады... улыб

ИМХО.
#6 
Ефим-Кривой патриот13.08.21 01:41
Ефим-Кривой
NEW 13.08.21 01:41 
в ответ schlosss 13.08.21 01:08, Последний раз изменено 13.08.21 02:03 (Ефим-Кривой)

Ну да, видно, что правители стран не решают ничего. Так, колеблются в своих рамках, но ничего великого не свершают в принципе. Мышиная возня. А глобально людям всех стран гайки кто-то закручивает и закручивает. Так что если революция, то только мировая. В отдельно взятой стране не прокатило. А мировых ещё не было. На неё вся надежда - на мировую. Иначе кранты. А то уже до того дошло, что чего не скажет правительство, то люди и делают, не взирая на конституцию и здравый смысл. Дальше больше. Правительства начинают напоминать свихнувшийся искусственный интеллект, которому до людей дела нет. У него свои понятия. Это уже по сути война людей и роботов. А на войне победить может только воин, а не раб. Стакан за Свободу!

#7 
Ардальоныч патриот13.08.21 07:48
Ардальоныч
NEW 13.08.21 07:48 
в ответ Ефим-Кривой 12.08.21 17:30

Понятно что происходит. Правительство продаёт народные ресурсы за границу, , чтобы учить детей в Англии или Америке, а там разве хорошему научат? Там могут научить толлько как развалить страну. В Америке учился Чубайс, Саакашвили, Санду.

Навальный, кстати, тоже учился в Америке, что всегда вызывало у меня подозрение. Потому, что под видом борьбы с коррупцией можно много вреда наделать. Например дискредитировать правительство. Зачем Навальный называл Дмитрия Медведева Димоном? Это что помогает борьбе с коррупцией. Зачем ехидничал? Я когда-то работал на Явлинского. Да Явлинский оказался нерешительным политиком, но я до сих пор отношусь к нему с уважением, так как он всегда корректен в высказываниях. Академик Сахаров ведь тоже был против правительства. Причём и против брежневского и против горбачёвского, но он вёл себя всегда корректно. Даже конда ему не давали говорить, захлопывали, он не оскорблял никого. И Сахаров всем внушал уважение.

Я доверяю своей интуиции. А чьей же ещ мне доверять. Вот не нравится мне Навальный. Активно не нравится. И Соболь его - противная, наглая хабалка. Я помню, как она преследовала беременную Симонян в коридорах Эха Москвы. Симонян говорит: " Я беременная, я не намерена давать вам интервью" а Соболь всё равно не отстаёт. Кстати уже после нцидента с Симонян Соболь грубо по хабальски отказалась отвечать, а Симонян в этой же ситуации всёравно не грубила, а просто спряталась в одном из кабинетов.

Я не верю, что неприятный, плохой человек может сделать что-то хорошее, пусть он провозглашает себя борцом с коррупцией или ещё каким борцом.

В правительстве ведь тоже борются с коррупцией, постоянно каких-то коррупционеров находят и сажают. Но не бьют себя кулаком в грудь- вот мы такие хорошие , боремся с коррупцией.

И ещё: почему, конда правительство сажает коррупционера, Навальный не возрадуется и не скажет: " Молодец правительство! Одно дело делаем!" Но он так никогда не скадет, потому что на мой взгляд не корупция его интересует, а он просто сам хочет стать вместо правительства и тогда неизвестно какую коррупцию мы получим.

И ещё один сильный аргумент против Навального. Его ведь самого уличили в каких -то денежных махинациях, то есть в одной из разновидностей коррупции. Мне возразят: это просто правительство на него собак повесило" А я тогла вот что скажу. Лимонова правительство ещё больше не жаловало, хотели ему 21 год влепить, но не хватило доказательств. Обвиняли и в терроризме и в хранении оружия. Но в коррупции при всём желании не могли бы обвинить. Потому чьо у Лимонова соьственности никакой не было - ни дачи, ни квартиры, ни личного автомобиля. . Лимонов свои гонорары на партию тратил. Поэтому если селовек абсолютно чист , к нему никакая грязь не прилипнет.

Для меня прежде всего чтоб человек был хороший, достойный а потм уж пускай борется. Для борьбы нужны чистые руки.

А что делать? У министра Рыжкова, которого называли плачущим министром, потому, что он на самом деле плакал, когда произошло землятресение в Армении и вообще Пыжков мне как человек очень нравился. Я людей чувствую можете не сомневаться. Так вот Рыжков сказал гениальную фразу ж не помню по какому поводу. Он скмзал: " Дайте мне ( нам) хотя бы пять лет спокойно поработать.

Так и мне хочется сказать: ну отлезьте вы от Путина, дайте ему просто спокойно поработать. У него и так проблем хватает. Включите телевизор и посмотрите современный зудожественный фильм- в каких шикарных квартирах люди стали жить. А при Ельцине только бандиты в таких жили. Да не все ещё так живут. Есть места, где туалет во дворе. Но нужно подождать, дать человеку спокойно поработать. А некоторые наивные люди считают, что другой вместо Путина непременно лучше будет. Гррбачёв и Ельцин нравились Америке, они и вреда больше всех сделали СССР, а потом России. А Путин не нравится ни Америке, ни Англии. И для меня это главный показатель, что Путин - хороший Президент.

Бойтесь данайцев дары приносящих. А американцы рады принести нам другого президента, более слабого. Они так и постуают с другиими странами, а сильных лидеров устраняют. Только вот с Путиным у них пока не вышло.

Я тоже сначала Путину не очень верил. Путин очень закрытый человек и мне трудно было понять какой он на самом деле. Но конда я увидел слёзы на его глазах. Это было кажется в 2010, когда его переизбрали и он вышел на трибуну. Эти слзы были очень искренними и они меня кбедили.

А Навальный- он вертлявый какой-то , всё время кривляется, ехидничает. Очень нерриятный человек. Я понимаю, что ему сочувствуют, что он не на свободе. В России всегда сидельцев жалели. Но вы меня ещё вспомните. Потому что Навльный ещё себя проявит. Я могу ошибиться только назвав плохого человека хорошим, но уж если я говорю - дрянь человек, поверьте так оно и есть. Меня в этом интуиция никогда не подводила. И Явлинский тоже почувствовал, что Навальный - плохой и отмежевался от Навального. Не забывайте, что Навальный непоследователен. Он был националистом и к Крыму у него было чёткое отношение. А сейчас спросите его : " Чей Крым?" И он как уж на сковородке будет вертеться. Потрму что боится а американцем не угодить, потрму что он в отличии от покойного Лимонова - НЕСАМОСТОЯТЕЛЕН в своей поливке.

Вот Юрий Лоза четко объясняет чей Крым и почему. Лоза мне очень нравится, он точно хороший человек, ему я доверяю. Лусше бы он с коррупцией боролся вместо Навального.

А Навальный пусть сначала перед ветераном извиниться

#8 
Ардальоныч патриот13.08.21 08:28
Ардальоныч
NEW 13.08.21 08:28 
в ответ Ефим-Кривой 13.08.21 01:41

Есть такая концепция- разбить все большие стпаны на маленькие и тогда не будет международной напряжённости, потому что маленькие страны типа Сан Марино не создают международной напряжённлсти. Но лучше всего воспитывать на соьственном примере. Кто у нас из стран больше всего любит всех воспитывать? Америка. Вот пусть она распадается на штаты, покажет пример

#9 
Ефим-Кривой патриот13.08.21 10:10
Ефим-Кривой
NEW 13.08.21 10:10 
в ответ Ардальоныч 13.08.21 07:48
Я не верю, что неприятный, плохой человек может сделать что-то хорошее, пусть он провозглашает себя борцом с коррупцией или ещё каким борцом.

Все мы и даже вы кому то наверняка бываем неприятны.


Так вот Рыжков сказал гениальную фразу ж не помню по какому поводу. Он скмзал: " Дайте мне ( нам) хотя бы пять лет спокойно поработать.
Так и мне хочется сказать: ну отлезьте вы от Путина, дайте ему просто спокойно поработать.


Путину уже не пять, двадцать дали.


Включите телевизор и посмотрите современный зудожественный фильм- в каких шикарных квартирах люди стали жить.

Меня тоже удивляют такие фильмы. Но люди живут не в кино. Убогие фильмы про ментов и бандитов, видимо для того и снимают, чтобы показать шикарную обстановку и автомобили простых россиян путинской эпохи. Чистая пропаганда. Я знаю, как живут простые люди в России.

А Путин не нравится ни Америке, ни Англии. И для меня это главный показатель, что Путин - хороший Президент.

Путин сначала нравился Америке и Англии. А мне, например, не нравился сразу. И что? Это лирика. Он не обязан нравиться. Но он обманул народ с пенсионной реформой, что при нём её не будет, и намухлевал с законами и сроками мвоего конкретно президентства. Чем вызвал уже полное отторжение и неприятие. Государство - это механизм. Президент большая шестерёнка. Но и её положено менять по регламенту. Будь она хоть золотая. А тут ещё теперь смешивают царизм с диктатурой, причём не пролетариата, а его угнетателей. Помесь ужасная.



#10 
Ардальоныч патриот13.08.21 11:33
Ардальоныч
NEW 13.08.21 11:33 
в ответ Ефим-Кривой 13.08.21 10:10

Путин не ангел конечно, но Россию не здат Америке, как Горбачёв, Ельцин, а на Украине Ющенко, Порошенко и Зеленский.

А теперь, чтобы предугадать лучше будет без Путина или худе, сравним Украину с Белоруссией. Лукашенко можно обвинять в деспотизме, царизме не меньше Путина, но Белоруссия по сравнению с Украиной в экономическом и социальном плане выглядит гораздо лучше чем Украина, хотя после выхода из СССР у Украины был самый высокий ввп. Тогда аывод. Если Путина заменить на другого, а другой точно лядет под Америку, Америка просто другого не допустит, то в России будет так же хнрлво как в Белоруссии. И я это наглядно показал. Я никого не идеализирую, но знаю, что хуже зла может быть ещё бОльшее зло. И я не хочу России бОльшего зла. Я даже хотел бы, чтоб Навальному на месячишко дали поруководить страной вместо Путина. Ох взвоете все. На коленях к Путину приподзёте: прости нас неразумных, принимай Россию, Царствуй!

#11 
Ефим-Кривой патриот13.08.21 15:25
Ефим-Кривой
NEW 13.08.21 15:25 
в ответ Ардальоныч 13.08.21 11:33, Последний раз изменено 13.08.21 15:42 (Ефим-Кривой)
Белоруссия по сравнению с Украиной в экономическом и социальном плане выглядит гораздо лучше чем Украина

Посмотрел сейчас телеканал Южная волна, это Одесское тв, и что я вижу. Там оказывается в отличие от российского тв, про белорусское я вообще молчу, есть свобода слова. Сидят фермеры в студии, и поливают не Россию и Путина, а говорят, что правительство Украины думает не о народе, а о своих упырях. Как говорит Путин, конкретно и конструктивно критикуют. По рос.тв такого не увидишь. Зато увидишь, как усердно критикуют Украину. Пусть Путин правит сто лет, но не может быть такого, чтобы никому не хотелось бы по рос. тв сказать, что это несколько напрягает уже, и что правительство России не на службе у народа, так же как и в Украине. В Белоруссии не знаю. Возможно, Лукашенко строит коммунизм. Но в России точно ничего не строят в этом смысле. В ней только доят и додаивают, что осталось от коммунистов. Отняли у народа и поделили. Так что Украина впереди в плане свободы слова. А это важно. На данном этапе развития, к сожалению, правительство - враг народа. Если на Украине это понимают - это хорошо. Это путь к прогрессу. Первый шаг - осознание проблемы и её озвучивание. А враньё и пропаганда приведёт туда, куда пришёл СССР, при наличие много чего хорошего. Сейчас хорошего много меньше. Ну так хоть свобода должна быть. Ради же неё народ пошёл на убийство своей страны. Точнее этим оправдал его. И её теперь отнимают. Это совсем никуда не годится. И народу надо хотя бы дать сказать из телевизора, что он об этом думает. Но правда, видать, глаза кое-кому колет.

#12 
Ардальоныч патриот13.08.21 17:46
Ардальоныч
NEW 13.08.21 17:46 
в ответ Ефим-Кривой 13.08.21 15:25
Сидят фермеры в студии, и поливают

Лучше бы фермеры землю поливали и выращивали , земля на Украине хорошая. Свобода хороша, но несамодостаточно, долдно быть что-то уравновешивающее свободу. В той е Амреике Перезидентскую свободу ограничивает Конгресс.

Мыможем просто восхищаться украинской свободой, а можем проследитьчто она даёт.

В менее свободных странах нацистов бы прижали, окоротили, а здесь они с факелами ходят , зигуют, доябываютсядо прохожих: чей Крым? А почему тына свинячей мове размовляешь? ( это они про русскую речь. Кстати а как тебе поборнику Свободы нравятся ограничения русского языка? Они сснпчала говорили, что это всё выдумки нет никаких ограничений, а с течением времени всё больше онраничений.

А меня сразу насторожило, что первый декрет после майдана был не декрет о земле и мире, как у большевиков , ну или ещё о чём то значимом доя народа. Но первый декрет был уже о каких-то ограничениях русского языка.

А теперь Фима внимание! Следи за мыслью. Им свободанужна была доя того, чтобы ОГРАНИЧИТЬ свободу.

Приведу аналогию. Сидит в тюрьме человек и требует свободу. Ты его пожалел и попросил: ну дайте же ему сврбоды. А тебяе говорят, ладно дадим, но только не плакай потом. Дают они этому сидельцу свободу и что он первым делом делает. Он тебя вяжет, в рот кляп вставляет. Оказывается ему для этого и была нужна свобода.

В твоей замечательной группе тоже были издержки. Некоторые приходили сюда за свободой, но за какой? За свободой коллективной травли ардальоныча. В других группах это милые интелоигентгые люди самых либеральных взглядов, а сюда заходили, как на сафари. Развлечься. Забить хряка. Свобода нужна для достаточно развитых людей, которые могут ей правильно распорядиться, а не доя имбецилов и рептилоидов.

Так вернёмся к свободе на Украине. Выбрали они на свободном первом майдане Ющенко. Оказался говнюк. Нет про лем. Геть его! Свобода юе. Ввбрали Януковича, тоже поганым оказался. Геть Януковича! Да здраствует свобода! Да здравствует небесная сотня! Да нет не здравствует, положили их всех. За что? За свободу? Так ведь им никто не мешал черездва месяца бескровно снять Януковича. Но это их не устраивало, им надо было на крови повязать, как бандиты делают.

Ладно Порошенко избрали. Да здраствует Порошенко ! Стакан за свободу! Что? Опять говнюк? Дырявые броне жилеты продавал? У народа воровал? Геть Порошенко ! Да здравствует свобода! Выбираем кооуна. Нигде этого не делают, но у нас то свобода! Клоун наебал по полной. Обещал минские срглашения выполнить, войну осиановить, с Россией замириться, а выполнил обещания с точностью до наоборот.

- Ату его! Делай клоуна! Геть! Геть! Последнее я домыслил, но нужно совсем немного подождать.

Здесь со мной много белорусов отдыхает. Они видя что на Украине происходит ещё больше за батьку держатся. А свобода... Если человек внутренне несвободен, никто не даст ему на блюдечке, а если даст то ничего он с ней хорошего не сделает. Этоткак в сказке - заяц просил зубы как у волка и когти как у тигра, но при первой опасности обосрался как опоссум, потрму что душа то заячья осталась.

Так и украинские нацисты. Если им нужна свобода для того , чтобы кого то гнобить, люстрировать, галстуки поправлять, в стаю сбиваться, то манал я такую свободу..


#13 
Ефим-Кривой патриот13.08.21 17:54
Ефим-Кривой
NEW 13.08.21 17:54 
в ответ Ардальоныч 13.08.21 17:46, Последний раз изменено 13.08.21 17:55 (Ефим-Кривой)
Кстати а как тебе поборнику Свободы нравятся ограничения русского языка?

Я специально посмотрел несколько украинских телеканалов. Они разговаривают и на русском и на украинском, кто как хочет. Вопрос может быть задан на одном из этих языков - ответ на другом. Т.е. свобода в этом плане. Я это видел по укр. телеканалам сам. А то что пишут про это в интернете, получается, что враньё. Себе и своим глазам и ушам я больше верю.


#14 
Ардальоныч патриот13.08.21 18:14
Ардальоныч
NEW 13.08.21 18:14 
в ответ Ефим-Кривой 13.08.21 17:54

У тебя странная логика. Вот кому-то из другой страны покажут на Эхе Москвы демшизу, удивятся: " А мы лумали , что злесь свободу слова ограничивают, что здесь за русофобию сажают.

Конечно они своих не будут ограничивать , иначе размовлять не кшму будет. Не все же владеют украинским. Но я говорю о законах , ограничивающих уплтребление русского языка. Ты заклны читал

#15 
Ефим-Кривой патриот13.08.21 18:22
Ефим-Кривой
NEW 13.08.21 18:22 
в ответ Ардальоныч 13.08.21 18:14

А что законы? Зачем мне их читать, пока меня не привлекли? Законы люди пишут. Сегодня один закон, завтра другой. Наверняка в Украине есть хреновые законы. В России тоже. Подозреваю, что даже и в Америке. С законом надо стараться не связываться. Как и с политикой. Политики ссорят людей - русских и украинцев. И подпевать им я не буду. В Украине живут такие же нормальные люди, как и в России. И тема разжигания вражды мне глубоко противна.

#16 
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот13.08.21 18:44
Пух
NEW 13.08.21 18:44 
в ответ Ефим-Кривой 13.08.21 17:54

Фима, это городской канал, который был занят внутренними городскими делами. А так то оппозиционные каналы в Украине закрыли. Так что со свободой там не лучше чем в России.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#17 
Ефим-Кривой патриот13.08.21 18:46
Ефим-Кривой
NEW 13.08.21 18:46 
в ответ Пух 13.08.21 18:44

Плохо. За свободу надо бороться.

#18 
Ардальоныч патриот13.08.21 19:10
Ардальоныч
NEW 13.08.21 19:10 
в ответ Ефим-Кривой 13.08.21 17:54

Когда ограничивают свободу слова - это несвобода, это плохо. Но когда тебя обязывают говорить слова, которые ты не хочешь говорить, ведь это тоже несвобода и кроме того насилие.

Давай разберём вполне конкретную ситуацию. Ты поехал в Трусковец. Просто подлечить печень или что там в Трускавце лечат. Тебя политика не прикалывает, просто тебе этот курорт прописал вой лечащий врач. Там вода осоьая- нигле такой нет. Выпьешь, забудешь с какой стороны песнгь находится. И вот вышел ты весером из корпуса и подходят к тебе группа подростков с фашистскими эмблемами на одежде, с рунами всякими. И спрашивают: " Слава Украине?" Ты знаешь правильный ответ, го почему-то тебе не хочется его произносить. Для тебя ситуация неестественная и про Бандеру ты недостаточно знаешь, чтобы судить о том хорошим он был нацистом или нет. И ты просто говоришь: " Добрый вечер!" Но этотне канает. Тогда они тебя второй раз спрашивают: " Слава Украине?" А тебе всё больше ситуация не нравится, так как тебя в своё время задолбали этим " Слава КПСС!" Ты в армии художником назвался и все два года, когда другие строевой подготовкой занимались , писал все " Слава КПСС!!" И даже в дембельский альбом написпл " Слава КПСС!" потому что ничего другого уже не мог писать. И вот тут ты уде отошл от этого дела, уде нет СССР, уде свобода, а на Украине ты слыхал ещё больше свободы. Они как печенье сюели, сразу себя свободными почувствовали, ведь печенья то не простые. И вот тебя спрашивают в третий раз, потому, что пока ты армию вспоминал и Славу Кпссс возникла неловкая пауза. И вот опять вопоос: " Слава Украине?"

Твои действия? Причём ты сам отнюдь не трусковец и здоровья пока хватает, чтобы отучить хлопцев приставать к прохожим с такими вот вопросами. Твои действия? Сможешь ты им объяснить , что свобода тоже имеет область применения. Что их свобода должна заканчиваться там, где начинается твоя свобода, так как ваши свободы могут не совпадать по фазе

#19 
Ардальоныч патриот13.08.21 19:13
Ардальоныч
NEW 13.08.21 19:13 
в ответ Ефим-Кривой 13.08.21 18:22

Ты подвержен типично русскому заблужлению, которое формулируется : " там хорошо где нас нет." Я тоже допускаю, что пока тебя нет на Украине и в Украине- там всё хорошо.

Но есть и ещё одно русское заблуждение- что в заморских стпанах живут люди с пёсьими головами

#20 
1 2 все