Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Почему я не стал психиатром

260  
Ардальоныч патриот01.11.20 04:19
Ардальоныч
01.11.20 04:19 
Последний раз изменено 01.11.20 07:18 (Ардальоныч)

Я очень хотел стать психиатром и у менябыл свой взгляд на психиатрию. Я полагал, что, те, кого мы называем душевнобольными, простотеаделены даром вилеть то, чтотне видят другие. Или возможно все мы наделены таким даром, только у нас этот дар блокируется, а у низ нет. И потому не нужно лечить психов, а нужно использовать их как источник информации, о скрытом от нас мире.

Пришёл я к такоймысли логическим путём. Сейчас поясню каким.

Вот алкоголики все без исключения видят чертей. Но почему именно чертей и почему эти черти выгоядят одинаково? То есть с хвостами, рогами и копытами? Если это галлюцинация, то почему она одинаковая? Нелогично. Гораздо логичнее предположить, что серти существуют и алкоголь просто является неким разблокиратором сознания.

Бывают пограничные состояния. У нашей знакомой по общежитию было лёгкое психическое расстройство. Ей казалрсь, что её кусают блохи. Она даже вызывала бригаду на дом, но никаких блох там не оьнаружили. Их там просто не было. Скорее всего блохи были, но как и черти, они были из параллельного мира.

Я не пошёл учиться на психиатра из за того, что узнал , что в психобольницах вместо того, чтобы изучать душевно больных, их просто обкалывают и преващают в овощей. А это не лечение. Чтобы вылечить, нужно понимать природу болезни, а никто из медиков пока не может объяснить что такое шизофрения.

У меня дядя был шизофреник и при этом кандидат исторических наук. Говорят, что у него был свой оригинальный взгляд на историю.

Я сам пока не признан душевнобольным, хотя одноклассница написала мне в блокнот в 10 классе перел выпускам ( это была тралиция писать друг другу что-тотхорошее в специальные блоккноты) : " Саша ! Ты хороший парень, но боюсь, что закончишь свою дизнь в сумасшедшем доме."

Кргме того, я всегда был странноват. Так мне говорили. И я несколько раз пытался закосить под нормального , но у меня не получалось. Потом я уже плюнул на это дело, а потом, когда попал в среду творческой интеллигенции, то там даже принято было культивировать в себе некую долю безумия.

Здесь в Германии мне приходится иметь дело с обычными нормальными людьми, но мне опротивела их нормальность и потому я стараюсь меньше общаться.

Нормальность для меня - это предсказуемость. У меня мозг легко считывает нормальных людей и я заранее знаю что они скажут, а это невыносимо скучно.

Жена говорит- все твои приятели - чудики, ни олного нормального. И она права


#1 
Hirn коренной житель01.11.20 06:15
Hirn
NEW 01.11.20 06:15 
в ответ Ардальоныч 01.11.20 04:19

Genie und Wahnsinn

Hügel werfen Berge nicht um
#2