Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Оргинальный способ почувствовать себя свободным.

130  
Ардальоныч патриот22.10.20 15:11
Ардальоныч
22.10.20 15:11 
Последний раз изменено 22.10.20 15:32 (Ардальоныч)

Проблема свободы всегда занимала меня и я много над этим думал. Но, одно дело - теория, а другое дело - практика.

После второго курса института я впервые поехал отдыхать один без родителей в Палангу и потому ощущал необыкновенную свободу.

После первого курса я тоже ездил отдыхать без родителей, но с другом, а это тоже ограничивает свободу. Например мы с оим другом Мшей отдыхали в Очина турбазе " Сокол изавели там такой обычай. Мыпокупали бутылку водки и два хачипури. Выпивали пол бутылки , закусываяодним хачипури и быстро играли партию в дурака, чтоб скоротать время, пока алкоголь в кость ударит. Затем мытаким же образом выпивали оставшиеся полбутылки, закусывая вторым хачипури и шли в бар для иностранцев. Делали мы такую операцию из экономии, чтобы вьаре поменьше тратить на спиртное.

Традиция это была неплохая, но , если бы я отдыхал один, то мог бы её изменить, заменив водку, например, вином или ещё как-то

Поэтому, когда я поехал отдыхать уже ьез друга, я ощутил бОльшую свободу. Я делал - что хотел, шёл - куда хотел. Но влруг осознал, что хто всё де недостаточная свобода, потгму, что, решив куда-то пойти, я уже продолжал следовать принятому решению, независимо от изменений настроения. " Я должен уподобиться стрелке барометра,- решил я ,- и следовать капризам своего настроения так же, как стрелка барометра откликается на капризы погоды. Но и это показалось мне недостаточной свободой, так как подчинение настроению - это всё таки подчинение, а значит - несвобода. Даже несмотря на то, что речь идёт о мом собственном настроении.

И тогда я изобрл способ ощутить ещё бОльшую свободу.

Что же яделал? Япринимал решение сходить... ну например в музей янтаря и в сооьтветствии с принятым решением, шёл по направлению к музею янтаря, но вдруг выполнял команду: кругом марш и шёл в про ивополодном направлении. Я не знал куда я иду, но знал, что теперь я свободен натолько, насколько вообще может быть свободен человек.

#1