Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Правило диспута ( ветка памяти Коли- модератора ДК)

175  
Ефим-Кривой патриот03.10.20 10:53
Ефим-Кривой
03.10.20 10:53 
Последний раз изменено 03.10.20 10:55 (Ефим-Кривой)

«Бремя доказывания», требует, чтобы тезис доказывал тот, кто его выдвинул!

#1 
Ардальоныч патриот03.10.20 11:25
Ардальоныч
NEW 03.10.20 11:25 
в ответ Ефим-Кривой 03.10.20 10:53

Математика, кроме того, что она точная наука, она ещё и красивая наука. Кто не испытал эстетического наслаждения хотя бы в школьных геометрических доказательствах, тот не имеет достатгчного представления о математике.

Разьяснения Николая по поводу причины бана - были математически строги и красивы, я зачитывался ими.

Но один раз я поставил Николая в туппк. Заставил его задуматься и почесать репу и его отрицательный ответ его уже не был так точен. Ещ бы , ведь я копнул глубоко. Я предложил открыть тему, где каждый бы не просто высказывал чвои политические взгляды, но загялся бы небольшим самоанализом и признался, с какого момента он стал например условно русофобом.

Ведь если внимательно посмотреть на все дискуссии, не важно на какую тему, то можно произвести чёткий водоразлел. Кто за Путина и кто против Путина, воздержавшихся в расчёт не берём, так как это равнодушные люди не склонные к дискуссиям.

И тогда я сделал следующий вывод. Какой смысл вообще в дискуссиях, если условные русофобы по любой теме всегда будут поотив Путина ( Сталина, Ивана Грозного, Петра Первого) - то есть против любого государственника и они де соответственно против империи Россия. И тогда если Путин за колхозы, они будут против колхозов, а если Путин за совхозы, они будут против совхозов. Но тогда важно разобраться когда пооизошёл этот внутренний щелчок.

Никооай ответил после значительной паузы Николай думал. Ответ его не был привычно уверенным, но он сказал только что не видит в жтом смысла, так как это приведт только к распоям.

С одной стороны Николай оказался прав, так как конда я уже в послениколаевские времена принял попытку создать такую тему в ДК ( она называлась - " Что с еами пооисходит") то к моему сожалению и разочарованию никто меня не поддержал. Люди полсто не готовы быть честными с самими собой. Я же в качестве примера покпзал, на себе, почему я приехал в Германию антипутинистрм, почему был обозлён на государство Россия, почему в детстве ненавидел американцев, почему поверив Явлинскому я поверил в благо от Америки, почему потом отошел от этого. Я всё могу рассказать в подробностях, так как я склонен к реылексии и знаю про себя многое.

А большинство людей себя не знают и не хотят разбираться с собой, не зотят заглянуть вглубь себя и более того моя честность к самому себе их бесит. Наверное подсознательно они завидуют- почему он может, а мы нет.

Если человек плохо знает себя, то он чамто злиться на самого снбя, но ему кажется, что он злиться на дпугих.

Я могу точно скпзать, что Антон и Пух на самом деле зляться не на меня, а на самих себя- на своё полемическое бессилие., которое сродни половому бессилию.


#2