русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Die Redefreiheit

Успех, Добро или Любовь?

190  
Ардальоныч патриот23.09.20 15:26
Ардальоныч
23.09.20 15:26 

Я никогда не у ел произносить тосты, но так как хотел научиться, то в егда прислушивался к тостующим и вот что язаметил. Сейчас все пьют в основном за Успех. А я помню времена, когда пили за Добро и за Любовь. Казалось бы какая разница, ведь всё равно все хти три категории позитивные? Но не так всё просто. Добро оно и есть Добро, оно для всех Добро. Любовь, если понимать её божественном смысле, как безусловную Любовь - это тоже самое Добро. Но под Любовью люди часто понимают более распространённую эгоистичную форму любви. И если кому то ( возьмём для примера особь мужского пола) повезло в любви с какой-то женщиной, то кому-то другому с этой же денщиной не повезло, а привело к страданиям. Какое де тогда это Добро?"

А с успехом ещё сложнее. Успех прокурора в каком то судебном процессе означает неуспех адвоката в этом же процессе и наоборот. И таких ситуаций мноюество. Значит Успех не может быть Добром, в смысле добром для всех.

Вывод: люди стали эгоистичнее и уде не стремяться к всеобщему Добру, а желают только чего-нибудь для себя. За это и пьют.

А помню ещ и тост: " За мир во всём мире!"

Измелчал народишко. Испаскудился

#1 
Пух gekickt bis 23/6/24 15:19 патриот23.09.20 15:47
Пух
NEW 23.09.20 15:47 
in Antwort Ардальоныч 23.09.20 15:26

За мир во всем мире это хорошо.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#2 
Ардальоныч патриот23.09.20 16:04
Ардальоныч
NEW 23.09.20 16:04 
in Antwort Пух 23.09.20 15:47

Вспомнил, пили еще " за тех, кто в море." Может быть кто-то шутяпил, но в лбьом случае это не был эгоистичный тостт.

За мирное небо над головой пили.

У моего ближайшего друга Толика Родионова был постоянный тост ( он как и я не умел говорить тосты, поэтому придумал себе заранее постоянный): " За то, чтобы жизнь была светлой и радостной!"

Хороший тост я считаю.

А есть тосты вроде бы неплохие, но несут в себе отрицательный заряд.

В 1979 году мы выпивали в Новосибирске в коммуналке в комнате моего соседа Бориса Георгиевича, которому на тот момент было 55 лет. Мне было 24 , а третьему ПТУшнику было около 18 ( мы с ним в одном танцевальном колонктиве занисались). И вот этот ПТУшник сказал тост, обращаясь к моему соседу по коммуналке, причём образаясь почему -то на "ты". Он сказал:

-Чтоб ты сдох... и выдержав неприятную для нас с содеом паузу, добавил: " через тыщу лет."

Борис Георгиевич мне потрм сказал, чтоб я этого дурака молокососа больше не приводил.

ПТУшник дейсивительно был дурак и неуч он лешко поверил, что мой сосед при жизни астал правоение Петра Первого.

Как они их учат в этих ПТУ

#3