Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Навальный и толковый словарь 1946 года

329  
Ардальоныч патриот20.09.20 06:21
Ардальоныч
20.09.20 06:21 

В толковом словаре от 1946 года нет ни слова о Навальном, но есть объяснение слова " нигилизм". как: «Доктрина, имеющая последователей в России, которая стремится к радикальному разрушению социального строя, не ставя перед собой цель заменить его какой-либо другой определенной системой».

С точки зрения иностранцев , подобная доктрина могла соблазнить только мистиков. Но сейчас иеостранцы почему-то подлерживают нигилиста Навального.

Нигилизм Навального подтверждается его соьственным признанием отсутствие у него политической программы оьустройства России. Навальный говорил- " Я таран, моё дело разрушить." Вспомним походее высказывание нигилиста Базарова : " Наше дело разрушить- строить булут другие."

" Мы наш мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем,-" пели последыши поколения нигилистов базаровых.

Так возможно и у иностранцев, поддерживающих Навального есть только одна цель - разрушить Россию.

Н о ведь те же европейцы смогли достигнуть процветания как раз толтко потому, что разрушая, они знали, что хотят строить. Да и разрушали они не так оголтело. Памятик Наполеону до сих пор не разрушен

#1 
Ардальоныч патриот20.09.20 07:29
Ардальоныч
NEW 20.09.20 07:29 
в ответ Ардальоныч 20.09.20 06:21

Именно гений Тургенева в Бвзарове открыл класс будущих нигилистов и у Тургенева характерно, что Базаров умер ни от чего -то, а от заражения крови, причм внёс это зарадение он себе сам. Может юыьб этим Тургеневотел поеазать, что нигилизм разрушителен доя своего носителя.

Сейчас много пишут о том, что главную роль в воскрешении Навального сыграл шаман.

Но если Навальный воскрес мистическим образом, то можно допустить, что и он впал в клму таким же мистическим оьразом. Добавим к этому мнение иностранцев 1946 года о нигилизме, как о мистическом учении.


#2 
jastin2000 патриот20.09.20 21:01
jastin2000
NEW 20.09.20 21:01 
в ответ Ардальоныч 20.09.20 07:29

ты почему прекратил борьбу? почему ушел из ДК? я подумал тебя вылечили а ты окончательно заболел, сам темы открываешь и сам с собой дискутируешь

опамятуйся пан Ардальоныч

"Каждому поколению нужна своя война"
#3 
Ардальоныч патриот20.09.20 22:46
Ардальоныч
NEW 20.09.20 22:46 
в ответ jastin2000 20.09.20 21:01

Для ДК я недостаточно политически грамотен. Я ещё в школе провёл всего одну причём провальную политинформацию и больше мне не доверяли её проводить.

Признаюсь мне интересна не сама политика, а почему люди озлобляются и разделяются? Ведь политика была всегда. И в СССР была политика, но люди, советские люди не были разобщены и озлоблены.

И я года полтора назад открыл в ДК важную для меня ветку под названием " Что с нами происходит?" Нолибо

1) Кроме меня это было никому не интересно, либо

2) Люди просто бояться заглянуть в грубь своего подсознания

Но я не получил ответов на свои вопросы. От отчаяния я озлился. Этотбыло прошлым летом и я как раз находился в России в городе Омск. и озлился я потому, что я в реальности видел совсем не то, о чём судачили в ДК

А именно - политика никого не интересует, в сфере обслуживания сиало больше вежливости и доброты, хотя омичи никогда не отличались добродушием..

И тогда у меня возникло ощущение, что эта злоба в ДК кем то индуцирована. Ну допустим некие исчадия ада направляют инфракрасные лучи на наш моздечок, а может быть эти вредоносные лучи испускает мировая закулиса.

Вообщем я понял что идет борьба с ветряными мельницами. Дон Кихот был конечно психом, но порывы души у него были благородные. А что всё таки озлобляет бывших соотечественников? Ведь у всех была общая история?

Почему при всех разногласиях, не находить какие-то общие точки согласия? Тогда можно идти дальше.

Но если некто демонстрирует майку не буду говорить с какой надписью и даде не объясняет , что он хотел этим сказать, то как прикажете к хтому относиться?

Если бы обладатель этой майки, рванул бы её , обнадив волосатую грудь и произнёс бы как в популярной кинокомедии : " Пасть порву моргалы выколю." тогда бы было понятнее.

Но мы имеем совсем другую картину- никто никому ничего не зочет обьяснятт, но каждый только повторяет свою мантру. Я не хочу превратиться в одного из сомнабул

#4 
Ардальоныч патриот20.09.20 22:49
Ардальоныч
NEW 20.09.20 22:49 
в ответ jastin2000 20.09.20 21:01
и сам с собой дискутируешь

У Высоцкого есть водной песне слова: " лучше с чёртом, чем с сами м собой."

Ну с чёртом я пока не готов, поэтому осиаётся " с самим собой".

#5 
Ардальоныч патриот20.09.20 23:59
Ардальоныч
NEW 20.09.20 23:59 
в ответ jastin2000 20.09.20 21:01

Непонимание- тот бултон, в котором разводят микробов ненависти.

Даже вэтой ааленькой по сравнению с ДК группе находятся ненавистники, называющие меня оскорбительными и уничижительными терминами. А я всего лишь пытаюсь, рассуждая вслух, приблизиться к истине.

Но разве остальные не хотят приблизиться к истине? Если они считают, что язаблуждаюсь, тотони могут просто изти своим путём, отталкиваясь от противного, то есть от меня, но зачем же оскорблять?

Можно выругаться в сердцах, но у тех, кто оскорбояет меня, походе нет сердца.

Я кричу им: " Хватит! Довольно! Остановитесь!" Но мои хулители не внемлют моим мольбам.


#6 
Ардальоныч патриот21.09.20 00:26
Ардальоныч
NEW 21.09.20 00:26 
в ответ jastin2000 20.09.20 21:01, Последний раз изменено 21.09.20 00:29 (Ардальоныч)

Я прожил досточно долгую жизнь, но подобными истязаниями столкнулся лишь во второй раз в жизни.

А в первый раз дело оьстояло так. Мне было лет 7 и я пошёл на День Рождения к своему троюродному брату. Его гостей я не знал. Потом мы пошли в Парк Культуры и я имел неосторожность раскачиваться на качелях с одним мальчиком из числа приглашённых. У меня слабый вестибулярный аппарат и меня быстро укачало. Я попросил малтчика остановиться, но тот продолжал раскачивать качели. Мне становилось всё хуже, я снова оьращался с просьбами, однаео дьяволёнок видя мои мучения, продолжал раскачивать качели. Уже плохо соображая и не заботясь о последствиях, я выставил руку в слабой надежде остановить качели- инструмент моих пыток. Я мог бы запросто сломать себе пальцы, и тогда не знаю, чем бы мне пришлрсь заниматься по жизни..

Мою беспомощную попытку заметил кто-то из взрослых и сообщил работнику парка. Дьявольские качели были остановлены, но я до сих пор помню глаза хтого мальчика. Здесь е не видео лица своих истязателей, но этотне уменьшало моих мучений

Так ложно поеятая свобода , способствует выделению из глубин психики людей всё низменное, гадкое

#7 
Ардальоныч патриот23.09.20 12:46
Ардальоныч
NEW 23.09.20 12:46 
в ответ Ардальоныч 20.09.20 06:21

Навальный е являетсяоппозицией в истинном зеачении этого слова, потому что он не собирается менять стстему. А следовательно, приди он к власти, он будет заниматься тем же что и Путин- контролировать потоки и притоки. С одной только разницей. Если при Путине Волга впадает в Каспийское море, а Иртыш - приток Оби, то при Навальном Волга будет впадать туда, кула прикажут условные ССоросы и ходорковские, а на Иртыш им вообще наплевать.

Если бы я пришел к власти, я первым делом перенёс бы столицу России в Новониколаевск или в Красноярск, тогда бы это спутало бы все коррупционные схемы. И правительство меньше бы смотрело на Запад, так как Запад был бы далеко, так и шею свернуть можно было

#8