Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Возненавидь ближнего своего.

492  1 2 все
Ардальоныч патриот08.09.20 10:44
Ардальоныч
08.09.20 10:44 

Я не оговорился. я знаю про " возлюб блиднего своего.", но давайте опробуем понять- что это значит?

А это значит, что любить конечно нужно всех, но начинать с ближних.

Но тогла, если ненавидеть, то наверное тоде начинать с ближнего.?

Я понимаю, что Нерон, царь Ирод, Калигул больше жостойны ненависти чем Пух, но вот акая штука. Перечисленные мною злдеи меня не обзывали и они дальние, пожтому пускай подождут

А вот Пух - ближний, он помточнро гл-то рчдом вериится и оскорбляет, поэтому станет понятным, почему я в первую очередь ненавиду ближнего мне Пуха.

Я мог бы и прлюбить Пуха, так как от ненависти до любви такое же расстояние, как и от любви отненависти. Я охотно это млелаю, но пусть Пух хотя бы перестанет оьзываться. На изаинения я даже не расчитываю. Хвалёная ленинградская интелоигентность утрачена в перестроечных поколениях

#1 
Ардальоныч патриот08.09.20 10:47
Ардальоныч
NEW 08.09.20 10:47 
в ответ Ардальоныч 08.09.20 10:44

Должен доложить, что писать я могу, а читать сеье не позволяю, так как валерианка снизила давление всего до 197/96 в послелние время вся напраслина, которая выливается на меня никак не спосоьсттвует успокоению, а скорее наоборот

#2 
Jeluebaj коренной житель08.09.20 11:02
Jeluebaj
NEW 08.09.20 11:02 
в ответ Ардальоныч 08.09.20 10:44
Но тогла, если ненавидеть, то наверное тоде начинать с ближнего.?


Нет , по логике - с дальнего

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#3 
Ардальоныч патриот08.09.20 12:47
Ардальоныч
NEW 08.09.20 12:47 
в ответ Jeluebaj 08.09.20 11:02
Нет, по логике с дальнего.ь

Но поеу-то прихлопнутт всегда хочется того ближнего комара, который под ухом звенит, а не далёкого, пусть даже тот малярийный и больше заслуживает быть прихорпнутым

#4 
Ефим-Кривой патриот08.09.20 19:08
Ефим-Кривой
NEW 08.09.20 19:08 
в ответ Ардальоныч 08.09.20 10:47, Последний раз изменено 08.09.20 19:10 (Ефим-Кривой)
Должен доложить, что писать я могу, а читать сеье не позволяю, так как валерианка снизила давление всего до 197/96 в послелние время вся напраслина, которая выливается на меня никак не спосоьсттвует успокоению, а скорее наоборот

Ардальоныч, такое давление необходимо экстренно снижать сильными таблетками. А потом принимай ежедневно более слабые с накапливающим эффектом. Так вот почему у тебя много опечаток в тексте. Ты с этим не шути. Иди к врачу и пусть подберёт тебе лекарство. И не переживай зря. Всё будет хорошо. Мы переживём тяжёлый час. С таким давлением вызывай скорую помощь.

#5 
tundra патриот09.09.20 15:22
tundra
NEW 09.09.20 15:22 
в ответ Ардальоныч 08.09.20 10:44

Полюбить Пуха? Это вы предоставьте клубу "Голубая устрица" г. Манхайма. Там он очень популярен в своей милицейской фуражке и в латексе.

У вас, дорогой Ардальоныч - гораздо больший потенциал, чем искать благосклонности разного отребья.

На тему библейских Истин я побеседовать большой охотник. Была бы аудитория...) А вы берегите себя. Вы - единственный здесь еврей, которого можно вполне уважать. Даже тему хочу открыть об этом.)) После продолжительного пребывания на земле Германии - с удивлением открыл для себя - есть несколько еврейских каст. Их - три. Впрочем - я увлёкся. Тема не об этом, хотя при случае хотел бы об этом поговорить. С искренним уважением к вам - Тундра...)

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#6 
Ардальоныч патриот09.09.20 16:07
Ардальоныч
NEW 09.09.20 16:07 
в ответ tundra 09.09.20 15:22
Полюбить Пуха

В общечеловеческом смысле. Несмотря на богатство русского языка, некоторых слов в нём нехватает. Вот Стендаль описал не менее пяти видов любви к одной только женщине в своём " Трактате о любви" в 4 ом томе.

Из за этой недостаточности и появляются анекдоты

- Гиви, ты помидоры любишь?

- Кушать люблю, а так нет.


Ардальоныч, ты Пуха любишь?

- Переписываться люблю, а так нет.


Но на данный момент и переписываться не люблю. Он мне написал: " Отлезь гнида". Хотя это нечестно, так как я ему первый тоже самое написал.


Хорошо, чтоьы не было путаницы со словами, заменим слово " любить" словом - "жалеть".

Кстати в руссих деревнях, не знаю как сейчас, а раньше слово " любовь", вообще не употребояли. Спросишь у какой нибудь старушки про любовь, а она : " Кака така любовь? Муж то жалел меня, а про любовь вы лучше у молодых спросите.


Мне это слово "жалеть" тоде ближе. Помню молодой был очень вспыльчивый и еа уборочной возненавидел агронома, поклялся убить его. А потом увидел его малых детушек и пожалел сначала их: " Как же они без отца-о будут? " А потом и агронома этого пожалел. И возможно тогда я это чувство в себе открыл и понял, что кждого человека можно любить, то есть далеть хртя бы за то , что он когда-нибудь умрёт.

Но когла Пух обзывается, мне его не жалео, но я пугаюсь этого чучства и мне некомфортно. Поэтому я и предлагаю Пуху- прекрати обзываться и я тебя буду жалеть, как и всех остальных людей которые не обзываются


Признаться я большой эгоист, и мне неважно кто ты: Нерон, Ирод или даже Герострат. Не обзывайся и я к тебе буду относиться с пониманием. Иенно это я и хочу догести до головы Пуха, но он ещё больше обзывается. Он в каком-то неправильном детском саду воспитывался.

#7 
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот09.09.20 16:12
Пух
NEW 09.09.20 16:12 
в ответ tundra 09.09.20 15:22

О, хамло прибежало. Дозвались. И сразу стало хамить.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#8 
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот09.09.20 16:14
Пух
NEW 09.09.20 16:14 
в ответ Ардальоныч 09.09.20 16:07

Ардальоныч, тебе должно быть стыдно, что тебя любят всякие антисемитские мерзоты вроде Розы, Тундры и прочей компании.

Скажи честно, тебе стыдно?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#9 
tundra патриот09.09.20 16:15
tundra
NEW 09.09.20 16:15 
в ответ Ардальоныч 09.09.20 16:07
Хорошо, чтоьы не было путаницы со словами, заменим слово " любить" словом - "жалеть".

И этим вы снова доказали своё знание души русского народа. Именно так - любить=жалеть. Но Пух здесь никаким боком. Пух - никто. Он был когда-то русским, но после "генемингунга" потерялся, с тех пор не знает, кому так лизнуть, чтобы финансирование не прекращалось...)

Вы - достойны лучшей темы.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#10 
tundra патриот09.09.20 16:17
tundra
NEW 09.09.20 16:17 
в ответ Пух 09.09.20 16:12

По тебе я скучал в меньшей мере... а ты мне рад, поскольку считаешь себя типа на моём уровне...)))Твоё место - сам знаешь где.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#11 
Ардальоныч патриот09.09.20 16:27
Ардальоныч
NEW 09.09.20 16:27 
в ответ Пух 09.09.20 16:14
Ардальоныч, тебе должно быть стыдно, что тебя любят всякие антисемитские мерзоты вроде Розы, Тундры и прочей компании.

Пух. Сейчас слова теряют старый смысл. И Брюкер тебе тоже самое говорит.

Вот назовёшь кого-нибудь бандеровцем, тут же появляется Брюкер и говорит: " Да нет никаких бандеровцев, и фашистов, нет, а ьелорусских партизан вообще не было"

Так и я могу в том де ключе сказать: " Раз бандеровцев с фашистами нет, значит и антисемитов нет."

Главное , чтоьы погромов не было.

Ты лучше обьясни кое-кому, что белорусские партизаны были и в белоруссии евреев чаще укрывали, рискуя жизнью, а на Украине наоборот расстреливали , как в Киеве например.

А то ты здесь за правду бьёшься, а в той группе, гле правит коварная ложь, ы предпочитаешь эту ложь не аидеть.


#12 
Ардальоныч патриот09.09.20 16:30
Ардальоныч
NEW 09.09.20 16:30 
в ответ Пух 09.09.20 16:14

У меня подход простой. Кто еня обзывает, тот и есть антисемит.

Вы с Брюкером у меня в антисемитах первые значитесь и присоединившийся когда-то к ним пасс. Но я пончл, пасс не антисемит, у него просто характер такой, поворчать любит.

#13 
tundra патриот09.09.20 16:33
tundra
NEW 09.09.20 16:33 
в ответ Ардальоныч 09.09.20 16:27

Пух пытается вас взять на застарелые корки - "антисемитизм". - а времена другие. Германия пригласила полчища антисемитов, которые вас и Пуха - считают недостойными жить по воле Аллаха. Пух - баран. Вам не следует ориентироваться на этого ушлёпка, у которого давно есть несколько сирийских возлюбленных.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#14 
tundra патриот09.09.20 16:34
tundra
NEW 09.09.20 16:34 
в ответ Ардальоныч 09.09.20 16:30
У меня подход простой. Кто еня обзывает, тот и есть антисемит.

upglassup

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#15 
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот09.09.20 16:56
Пух
NEW 09.09.20 16:56 
в ответ Ардальоныч 09.09.20 16:30
У меня подход простой. Кто еня обзывает, тот и есть антисемит.

Я так и думал. Вопрос в целом был риторический. Это просто к тому, почему тебя называют вонючим хряком. Потому что ты такой и есть.

И не надо тут размахивать как флагом своими еврейскими предками. Ты их предал, насрал на их могилы. И другом детства сионистом не надо козырять. Если бы он прочел, что ты тут понаписал он бы первый плюнул бы тебе в рожу и сказал бы - такого друга у меня нет и не было.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#16 
tundra патриот09.09.20 17:02
tundra
NEW 09.09.20 17:02 
в ответ Пух 09.09.20 16:56

Пух - ну зачем заставляешь думать о тебе хуже, чем указано в твоей характеристике?

Что ты вообще знаешь об Ардальоныче? Ты его видел, взаимодействовал? Не надо угождать госпоже Кноблох - и ранее Фридману - абсолютным тварям, которых никто не уважает.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#17 
Jeluebaj коренной житель10.09.20 07:25
Jeluebaj
NEW 10.09.20 07:25 
в ответ Ардальоныч 08.09.20 12:47
Но поеу-то прихлопнутт всегда хочется того ближнего комара, к


С каких пор комар стал твоим ближним ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#18 
Ардальоныч патриот10.09.20 08:15
Ардальоныч
NEW 10.09.20 08:15 
в ответ Пух 09.09.20 16:56

Со мной разобрались. А вот есть такой персонаж, который любит фотографироваться в майке с провокативнойнадписью ' Я

жидобандеровец!"


Вот он по твоему хряк или не хряк? Чё ты зассал то? Скажи. Это надпись антисемитская или не очень?

А потому, что за этого господина в майке тебе могут сделать : " а-та-та"

А за меня никто не впишется. Поэтому ты как тот пьяный из анекдота ищет кошелёк не там, где потерял, а около фонаря, где светлее.

Так и ты назывешь хряком не того, кто на самом деле антисемит, а того, за кого тебе пизды не вломят. Хорошей такой птзды. Именно такой, какой ты заслуживаешь.

#19 
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот10.09.20 08:39
Пух
NEW 10.09.20 08:39 
в ответ Ардальоныч 10.09.20 08:15
Со мной разобрались. А вот есть такой персонаж, который любит фотографироваться в майке с провокативнойнадписью ' Яжидобандеровец!"

Ну что ты к нему привязался. Он точно такая же скотина как и ты, посмотри на себя внимательно.

Ну единственно только разница, что он умный, а потому богатый. А ты слабоумный и потому бедный.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#20 
1 2 все