Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Одиноки ли сапиенсы во Вселенной?

5094  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Дель Брюкер 24.05.19 17:57
Дель Брюкер
24.05.19 17:57 

Раньше бы сказали, что вопрос на 3,62. Или - на 4,12. Это кто когда жил... В смысле - ответить можно, но сначала накатить требуется... Но всё же, всё же, господа - мы тут в серьёзной группе, восьмилетку через одного закончили, так что приступим...


Где они, гуманоиды? Или - иные разумные твари? Почему нет контакта? Я бы сразу попросил тех, у кого сосед видел НЛО или даже кто своими глазами видел что-то круглое, подвижное и блестящее, забыть про сие на пару минут хотя бы. Нормальный контакт - это когда....ну, когда уже никто не сомневается. Примерно как ацтеки с майя в Мексике сперва немного офуели при виде больших кораблей, лошадей и странно одетых людей, а какие-то маловеры даже кому-то набили морду за распространение непотребных слухов...но потом как-то все без исключения поверили и даже полностью убедились в наличии контакта.


Я вот полагаю, что означенного контакта не будет. И вовсе не потому, что иных сапиенсов во Вселенной не было и нет. Но об этом - позже. А пока предлагаю заслушать начальника транспортного цеха...

#1 
tundra патриот24.05.19 18:15
tundra
NEW 24.05.19 18:15 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 17:57
А пока предлагаю заслушать начальника транспортного цеха...

Так и хочется сказать - "Стакан за телепортацию!"))

где они, гуманоиды? Или - иные разумные твари? Почему нет контакта?

Контакт - есть... односторонний. Ты сегодня кипятил воду для кофе? Значит, контактировал с существами в воде, и заодно геноцидил несколько миллионов инфузорий...)) А кто тебе сказал, что ты не инфузория в другой иерархии? И почему возомнил, что с тобой надо общаться на равных? Они и не общаются) Ты же не общаешься с курятиной?))

Я вот полагаю, что означенного контакта не будет.

Как ты себе намечтал из Голливуда - не будет. Пример... Вот встречаются две цивилизации - и никаких оркестров... а почему? А потому, что рыбак насаживает червя на крючок...) Но Червь - в отличие от Брюкера - не ожидает сюрпризов))

Друг мой! Контакт ты узреешь как землетрясение или цунами! Что понимает собака о двигателе внутреннего сгорания? Впрочем, свой умище снова не могу скрыть))

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#2 
Дель Брюкер 24.05.19 18:35
Дель Брюкер
NEW 24.05.19 18:35 
в ответ tundra 24.05.19 18:15
Как ты себе намечтал из Голливуда - не будет. Пример... Вот встречаются две цивилизации - и никаких оркестров... а почему? А потому, что рыбак насаживает червя на крючок...) Но Червь - в отличие от Брюкера - не ожидает сюрпризов))Друг мой! Контакт ты узреешь как землетрясение или цунами!

Ну, почему - именно как в Голливуде? Ты про Лема слышал? Краем уха, может быть...) Ну, а Шецлинга читал? Наверняка нет. А он наш, кёльнский, кстати. Вещь называется "Schwarm". Перевести? Ладно, в словаре посмотришь...)

Так он в этой вещи тему - рыбак-червяк, цунами и проч. давно исследовал. Так что ты немного опоздал. Аплодисменты по поводу оргинальности мысли отменяются. Хотя в своё время мысль была свежа, не спорю.


Но я предлагаю всё же начать с самого простого. Предположим, что где-то и когда-то во Вселенной зародилась жизнь, аналогичная земной. Ну, или очень похожая. Каковы шансы, что контакт произойдёт при условии, что "рыбак" хотел бы и, главное, сумел бы - чисто технически - поговорить с "червяком" на его, червяковом языке?

#3 
tundra патриот24.05.19 18:52
tundra
NEW 24.05.19 18:52 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 18:35, Последний раз изменено 24.05.19 18:59 (tundra)
Так он в этой вещи тему - рыбак-червяк, цунами и проч. давно исследовал. Так что ты немного опоздал. Аплодисменты по поводу оргинальности мысли отменяются. Хотя в своё время мысль была свежа, не спорю.

Лема - знаю, а второго - нет... и шо? Смысл в чём? Эти два поца не в курсе об уровнях сознания, на что я слабо намекнул...

жизнь, аналогичная земной. Ну, или очень похожая. Каковы шансы, что контакт произойдёт при условии, что "рыбак" хотел бы и, главное, сумел бы - чисто технически - поговорить с "червяком" на его, червяковом языке?

А зачем? Что нового ты ожидаешь увидеть в редиске? Она ведь тоже из земной жизни? ) Учёные пытаются - и все их изыскания - и есть новый контакт.

И вот тебе загадка, чтобы преодолеть некоторую культурную пропасть)))

Александру Македонскому попал в руки автомат Калашникова... вот он - контакт! У тебя же достаточно интеллекта, чтобы вообразить, что некто умный выступит перед дикарём - опосредованно?)) Так бросают обезьяне новый предмет... Ему поможет новое знание? Или дадим твоему Грозному новый Айфон - снова контакт. А лучше - пастушку Давиду - "маузер", чтобы Голиаф удивиться не успел))

Так с чего ты вообразил, что Высшее сочтёт для себя возможным (я уже не говорю - необходимым!!!) - предстать перед несуразной протоплазмой во всей красе?))

Не обижайся - я плохо воспитан и умён, сам себя ненавижу)

И это я ещё не говорю, что жизнь может быть - не белковой...)) нормальный разум этого не вынесет, как Боливар))

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#4 
Дель Брюкер 24.05.19 19:09
Дель Брюкер
NEW 24.05.19 19:09 
в ответ tundra 24.05.19 18:52

Ты, похоже, слушаешь только себя. Попробуем ещё раз. Считай, что это разминка. Не спрашивай, зачем. Ну, захотелось, блин, обкуренному Румате показать Македонскому автомат. Ну моча ему в голову ударила или ещё что, неважно.

Какой шанс, что такое произойдёт, чисто теоретически? Сумеешь оценить?)

#5 
tundra патриот24.05.19 19:24
tundra
NEW 24.05.19 19:24 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 19:09
Какой шанс, что такое произойдёт, чисто теоретически? Сумеешь оценить?)

По прихоти того, кому это в голову придёт... и это - ЗАМЕТЬ!!! - уже не КОНТАКТ, а опыт... Высшего над низшим... как положено...

Вывод - равного Контакта быть не может. Этого даже у нас не наблюдается))

И тут я опускаю тысячи вероятностей - как те - "равные" нам - озаботились идеей Контакта. Они - слабаки у себя там. Им - не до нас)

Я снова всё опошлил))

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#6 
Дель Брюкер 24.05.19 19:27
Дель Брюкер
NEW 24.05.19 19:27 
в ответ tundra 24.05.19 19:24

Не опошлил, нет. Просто не сумел сделать оценку вероятности. Ну, ладно... подождём , может кто-нибудь ещё попробует...


#7 
tundra патриот24.05.19 19:34
tundra
NEW 24.05.19 19:34 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 19:09
Ты, похоже, слушаешь только себя. Попробуем ещё раз. Считай, что это разминка. Не спрашивай, зачем. Ну, захотелось, блин, обкуренному Румате показать Македонскому автомат. Ну моча ему в голову ударила или ещё что, неважно.

Встряхнул кудрями, протрезвел...))

Люблю задачи на разум... итак -

Про Македонского и АКМ? ОК - принесли ему, осмотрел... задумался, опросил... разобрал...

А воспроизвести?

А нарезка в канале ствола?

А легированная сталь?

А порох, капсюли и медь в гильзе?

А смещённый центр тяжести?

И вообще - Саша Филиппович принял бы это за неудачное весло. Уровень восприятия диктует - это мусор. Вот и весь контакт.

Вывод - мы получаем контакт много раз на дню, но наш уровень восприятия - обусловленность, как говорят йоги - закрывает нам возможности.

Вот мы с тобой общаемся... и как?... и заметь - у обоих комсомольские значки вместо Библии)

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#8 
tundra патриот24.05.19 19:39
tundra
NEW 24.05.19 19:39 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 19:27
Не опошлил, нет. Просто не сумел сделать оценку вероятности. Ну, ладно... подождём , может кто-нибудь ещё попробует...

Пока писал ответ - вдруг это... оценил, как же! Вероятность? Сам вопрос ограничен. Если ты надеешься на полноценный обмен - то вероятность ничтожна... в остальных случаях - она происходит много раз на дню, в том числе и в виде сновидений)

Ты обусловлен...я о всех вероятностях, а ты - только в тех, что удобны и понятны тебе лично...) ты правда физик?))

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#9 
Дель Брюкер 24.05.19 20:15
Дель Брюкер
NEW 24.05.19 20:15 
в ответ tundra 24.05.19 19:39

Понимаешь, какое дело....пережёвывание словес про вероятность типа «ничтожна«, «происходит много раз на дню...во сне» - оно не помогает ни мост построить, ни синхрофазотрон запустить, ни даже автомат почистить.

Я же сказал - разминка.

А ты, вместо того, чтобы показать, что таблицу умножения знаешь, пытаешься интегралы брать. Ну, нарисовал ты тройной интеграл, который где-то видел. А дальше что? Взять-то его ты всё равно не сможешь...)

Я физиком в прошлой жизни был. Сейчас у меня отдел аналитиков в консалтинге

А ты кем работаешь, если не секрет?

#10 
Ефим-Кривой патриот24.05.19 20:40
Ефим-Кривой
NEW 24.05.19 20:40 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 20:15
А ты кем работаешь, если не секрет?

Свобода, это когда никем не работаешь.

#11 
Ефим-Кривой патриот24.05.19 21:12
Ефим-Кривой
NEW 24.05.19 21:12 
в ответ Ефим-Кривой 24.05.19 20:40

Например сидишь на яхте в Голландии с сигарой, пьёшь виски и смотришь на звёзды. Ну или сидишь на пенсии в России-матушке и плюёшь в телевизор.


#12 
Дель Брюкер 24.05.19 21:30
Дель Брюкер
NEW 24.05.19 21:30 
в ответ Ефим-Кривой 24.05.19 21:12
Например сидишь на яхте в Голландии........ Ну или сидишь на пенсии в России......

День сидишь, два сидишь, три сидишь... Это турма, начальник! Какая же это свобода? ;)

#13 
Ефим-Кривой патриот24.05.19 21:43
Ефим-Кривой
NEW 24.05.19 21:43 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 21:30

Так сидишь то где хочешь. Можно и прогуляться когда пожелаешь. Работа это конечно не только средство к добыче средств, но занять себя. Ты наверно любимым делом занимашься, а вот не всем так в жизни повезло и приходится заниматься не работой, чтобы любимое дело было. Например стихи писать и водку пить.

#14 
Дель Брюкер 24.05.19 21:54
Дель Брюкер
NEW 24.05.19 21:54 
в ответ Ефим-Кривой 24.05.19 21:43, Последний раз изменено 24.05.19 21:54 (Дель Брюкер)

Любомое дело редко у кого бывает на всю жизнь. У меня было в Москве - 3 года кайф, диссер, потом рутина... В Германии - первые полтора года какой-то бардак, потом - работа, новизна, проект за проектом, полный кайф....потом вышли на деньги, система отлажена, неплохо продаётся, пошла рутина...но интересные всплески всё равно часто происходят... Подберусь к пенсии, чё нить придумаю...месяцами сидеть на яхте или где там, свесив ножки - это не моё...)

#15 
Ефим-Кривой патриот24.05.19 22:28
Ефим-Кривой
NEW 24.05.19 22:28 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 21:54

Интересно, чего ты такого придумаешь. Может подашься в политику? Не за грибами же...

#16 
Ефим-Кривой патриот25.05.19 09:28
Ефим-Кривой
NEW 25.05.19 09:28 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 17:57
Где они, гуманоиды?

Любовница, собака, жена, квартира, дача... -

Да разве ж я за этим науки грыз гранит!?
Что ж инопланетянки из космоса не скачут?
Но космос ничего мне в ответ не говорит.

Сижу у телескопа, прильнув к нему понуро,
И хмурый дождик капли роняет на стекло,
Жена моя зараза, любовница, та - дура,
А с инопланетянкой совсем не повезло.

Машина жигулёнок пропащая телега,
Квартира развалюха, а дача, как барак,
И не летит тарелка ни с Альфы, ни с Омега,
И сам у телескопа сижу я, как дурак.

Рука сама собою за спиртом потянулась,
Не стану протирать им проклятый телескоп,
Космического секса хочу, аж затоснулось...
Не надо мне земного... И я мензурку - хлоп.

#17 
Дель Брюкер 25.05.19 12:58
Дель Брюкер
NEW 25.05.19 12:58 
в ответ Ефим-Кривой 25.05.19 09:28
Что ж инопланетянки из космоса не скачут?
Но космос ничего мне в ответ не говорит.

Мой сосед, Пахомов Вася,

Парень норм, не голубой,

После пива занимался

По тарелочкам стрельбой.


Было дело прошлым летом -

Вася у окна грустит,

На столе лежит беретта,

Вдруг - тарелочка летит.


И хотя уж ночь настала,

Не видать ваще ни зги,

По району разметало

Гуманоида мозги.


Может быть, земным мужчинам

Вёз секрет великий он -

Например, как гнать из глины

Первосортный самогон...


А теперь о чём тут спорить?

Хочешь плачь, а хочешь - вой,

Я тогда напился с горя,

Вася - тот ушёл в запой...

#18 
Алёна А. постоялец25.05.19 13:09
Алёна А.
NEW 25.05.19 13:09 
в ответ Ефим-Кривой 24.05.19 20:40

А на что тогда живешь?!) Даже на стакан воды нет и на что тогда такая свобода?!)

#19 
schlosss коренной житель25.05.19 16:53
schlosss
NEW 25.05.19 16:53 
в ответ Дель Брюкер 24.05.19 17:57
Где они, гуманоиды?

Если хотите прямо щас увидеть гуманоида - просто подойдите к зеркалу...улыб



ИМХО.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все