Deutsch

Латэ в Израиле или как отвечать на хамство.

36  
Ардальоныч патриот17.01.23 19:52
Ардальоныч
17.01.23 19:52 

Сразу скажу, что лате в Израиле очень вкусное, насыщенное, жирное и сытное и, естественно , находясь там я часто любил поьаловать себя Лате..

Но меня однажды потрясла история, связанная с этим безобидным безалкогольным напитком. Это произошло в Хайфе в кафе. Ар « Каштанка»

Я с подругой по имени Аида сел за столик и мы заказали лате.. Через какое-то время в кафе, шатаясь, вошёл пьяный или обдолбанный чувак и сел около нас.. Он был прилично одет, но его лицо почему-то было вымазано садей. Сев за столик, он начал вынимать из всех карманов купюры. Это были шекели, доллары и евро, причём в крупных купюрах.. Он буквально завалил весь стол купюрами.. За ем он мутно посмотрел по сторонам и визгливо крикнул: Официант!Лате!»

Обычно официанты в Израиле выдержанным, спокойныеи зеают как вести себя в таких случаях.Если коиент не буянит, то его обычно обслуживают, даже если он в жопу пьяный. Только деньги вперёд берут. А тут официант повёл себя неожиданно агрессивно. Он что-то саазал клиенту, последнее, что я услышал : ни хуя, пшёл отсюда!
Официант отошёл, а клиент видимо не понял и выкрикнул: « Ну ладно, тогда неси капуссино!»

Официант снова подошёл и самзал: « Сначала умой лицо, а потом приходи.»
И снова клиент недопончл, что его в принципе не хотят обслуживать и крикнул: « Ну чай то у тебя есть»

Тонла официант подошёл в третий раз и состроив нехитрую фигуру из трёх пальцев, приставил её к носу клиента. Простояв так с минуту, официант отошёл.

На сей раз чувак видимо въехал Он просидел ещё пару минут, затем , улыбаясь, сгреёб со стола купюры и распихал их по карманам и медленно поднялся. Подойдя к выходу, он обернутся и шумно высморкался на пол.и вышел вон.


Ситуация конечно нетипичная, так как хамил официант, но ответ был правильный - улыбкой.

Так и я предлагаю всем участникам группы СС: научитесь улыбаться. Можно потренироваться перед зеркалом. И ничего если улыбка сначала будет выходить кривоватая.

Напомню на всякий случай, что ‘ улыбаться» - значит немного показывать зубы. Ну показывать зубы то вы наверняка умеете

#1