Deutsch

Секрет счастья в Германии.

47  
Ардальоныч патриот03.02.21 08:13
Ардальоныч
03.02.21 08:13 

Так как мне позволена в этой группе всего лишь одна тема , то постараюсь придерживаться той же темы. Евангелие хорошо тем, что помогает человеку стать счастливым.

Не знаю смогу ли я научить вас стать счастливыми. Надеюсь. Но у меня нет рецепта. Я могу только рассказать , как ощутил себя счастливым во второй день прибывания в Германии.

Приехал я в Кёльн, где меня с женой встречала её двоюродная сестра с мужем. Жили они в Городе Метман и мы сразу же поехали к ним домой. В этот вечер я был усталым и никаких особых впечатлений у меня не было. Отметил только чистоту в подъезде.

А на слелующий день я ощутил если не счастье в полной мере, но ощутил возможность счастья, ощутил, что счастье совсем рядом.

Я выглянул в окно и увидел тихую улицу и обувной магазин на другой стороне улицы. Вы все знаете название этого магазина, он называется на букву D. Я сейчас просто запамятовал. Но это неважно. Это мог быть совсем другой магазин. Я просто так одним взглядом уловил особый уклад, уют размеренной может быть даже обывательской жизни в Германии. И почему-то этот уклад мне очень пониавилось. Это странно, так как я никогда ни о чём таком не мечтал. Я был всегда слишком занят своей работой. Работа была главным. А тут не понятно было будет у меня работа или нет и вообще что ожидает меня в в Германии..

Но у меня возникло чёткое представьение. Я могу быть здесь счастливым и мне достаточно совсем малого. Ну конечно чем-то питаться. Питание никто не отменял. А дальше...

Я лаже могу не выходить из дома, а сидеть вот в этой комнате, музицировать на гитаре и смотреть в окго, наблюдая улицу вывеску этого обувного магазина на букву " D"

#1