Deutsch

Татьянин день.

14  
  Рубина постоялец25.01.12 11:10
Рубина
25.01.12 11:10 

Обычно на Татьянин день шибко холодно и морозно: но если солнышко светит, значит, лето теплое и ясное будет, а если солнце не светит и не греет, идет снег или дождь — жди лето дождливое и холодное на осенний манер.
Зато на 25 января в зимний холод всяк студент — молод. Даже если этому «студенту» уже стукнуло 52 годочка.
Татьянин день также называют «солнышем», потому что «На Татьянин день денек возрос на воробьиный скок» - т.е. ночь опускается на землю уже не так рано, как в декабре.
Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть, что 25 января празднуют свои именины все девочки, девушки и женщины с уже ставшим «исконно русским» именем — Татьяны, Тани, Танюши, Татьянки, Танки...
Поздравление-частушка в Татьянин День Татьянам:
«Ах Татьянка, ты, Татьяна,
Наша дама славная!
Раз женат ты на Татьяне,
В доме — она главная!
Ух-х-х!!!»
Автор: Петраш Татьяна
И еще одно маленькое прикольное поздравление с Татьяниным Днем 25 января:
В Татьянин день — учиться лень!
И этим — все сказано!!!
Отдыхать надо!
Да, и Татьянам тоже! (Хоть раз в году-то — можно :)
Автор: Петраш Татьяна
Вот еще поздравления в Татьянин день — 25 января:
«Ах, Таня, Таня, Танечка,
Татьянин день пришел!
Ах, Таня, Таня, Танечка,
Накрой нам вкусный стол!
Мы будем Таню, Танечку
Искусно поздравлять,
И много-много радости
Все будем ей желать!»
Автор: Петраш Татьяна
Поздравления Татьян и Тань с Татьяниным Днем от поэтов:
В январе снега всё гуще,
Ярче блеск веселых глаз...
Таню, Танечку, Танюшу
Повстречал я в добрый час.
Снег зубов, хрусталь улыбки,
Нежный миг прикосновенья...
Все намёки слишком зыбки,
Слишком яростны сомненья...
Автор: увы, имя автора сих чудных строк неизвестно. Может, подскажете?
И еще одно поэтичное поздравление в Татьянин День:
Татьянин День,
Хотя на улице метель,
В душе звенит весны капель.
В Татьянин день сердца открыты,
Улыбкой улицы умыты,
Татьянин взгляд меня дурманит,
К себе магнитом нежным тянет,
Любовь мне дарит без обмана.
В Татьянин День щедра Татьяна.
Студент без памяти влюблен.
Последний рубль истратил он:
Сумел занять чуть-чуть деньжонок -
И в ресторан ведет девчонок!
И я там был. И водку пил.
И мне Татьяна улыбнулась,
И снова молодость проснулась,
И я стремглав бегу домой,
Чтоб быть в Татьянин День с тобой!
Автор: замечательный Поэт Ф. Махов:
Важной характеристикой женского имени Татьяна, Таня и его счастливых обладательниц является то, что они все амбициозны, эмоциональны, надежны, хозяйственны, счастливы в семье и на работе, упрямы, настойчивы, и упорны в достижении цели.
Чтобы сделать своей любимой жене, дочери, внучке или племяннице Татьяне хороший подарок 25 января в Татьянин день, подарите ей свежий вкусный торт — например, «Киевский торт», «Творожную Шарлотку» или вкусный торт «Птичье молоко».
Так как Святая Великомученица Татьяна прожила свою жизнь не зря, в борьбе, поэтому 25 января в Татьянин день можно загадать свои самые сокровенные желания — и существует большая вероятность того, что они сбудутся (загадывать могут все! Даже — не Татьяны, и даже - мужчины).
Только загадывать желания в Татьянин день надо правильно: для этого погода должна быть солнечной, надо обязательно выйти на улицу, забраться на самый высокий земляной холм в округе, погреться под солнечными лучиками и уж только тогда загадывать желания.
И последнее поздравление для Татьян в Татьянин день, как говорится - на закуску или на посошок!
МОЯ ЖИЗНЬ-ЭТО ТЕАТР,В КОТОРОМ Я ИГРАЮ ГЛАВНУЮ РОЛЬ,Я АКТРИСА И Я РЕЖИССЁР
#1