Deutsch

Налоги при получении посылки

365  
oliak прохожий08.02.15 16:13
oliak
08.02.15 16:13 
Не так давно заказала маме посылку из китайского магазина. Обычно все посылки (если от знакомых) приносят домой, а тут ей пришло письмо, что нужно предоставить счет-фактуру об оплате, и еще что-то там про налоги были, мы до конца не разобрались. В результате нужно было ехать на таможню, что-то заполнять и только потом ей выдали посылку.
Вопрос в следующем: какая должна быть минимальная сумма покупки, что в Германии не нужно было платить налог на получение. И второе, что нужно потребовать от продавца, чтобы получить в Германии эту посылку без проблем - просто домой, чтобы принесли и все, и не нужно было никуда ехать. Там вроде писалось, что необходимо, чтобы к посылке был прикреплен счет-фактура.
#1 
tvitalic09 прохожий08.02.15 21:52
tvitalic09
NEW 08.02.15 21:52 
в ответ oliak 08.02.15 16:13
Сам неоднократно сталкивался с проблемой, когда цоль присылал письмо.
Это письмо присылают по разным причинам, одна из них неправильно заполнена деклорация на посылку.
Законы Германии очень жесткие и защищают местного производителя или продавца, налог должен быть уплачен как не крути.
Для того чтобы не платить налог, в цоль нужно принести оригинал и ксерокопию подтверждения покупки, банковский перевод или скриншот страницы PayPal обычно этого достаточно, а также приношу скриншот страницы товара и её стоимость.
Если я не могу подтвердить оплату и не прикладываю скриншот страницы с ее ценой, цоль самостоятельно оценивает и добавляет 10% налога.
Надеюсь мой ответ был полезен вам и всем )))
#2