Deutsch

Моя книга

19.02.21 18:09
Re: Моря книга.
 
Натаныч коренной житель
Натаныч

Моя жена выпила столько моей крови, что стала наполовину еврейкой (шутка).

---------------------------------------------------------------------------------------

Будучи в Молдавии, поразился тому, что там существует налог на убытки. Слышал про налоги на прибыль, на имущество, на роскошь,.... но чтобы на убытки.

--------------------------------------------------------------------------------------------

«Деньги портят людей», - известный факт. Мне сложно об этом судить, поскольку деньги у меня водились с молодых лет. Но то, что большие деньги портят достаточно сильно, в этом я убедился на собственной шкуре.

Январь 1994 года, приятель, владелец крупной российской фирмы, предложил мне разработать вариант по уходу от налогов крупных партий товаров, которые он покупал за рубежом, причем указал примерный путь. Примерный путь изменил и усовершенствовал, схему организовал достаточно быстро, после чего процесс пошел. Платили мне 1000 долларов за каждую прибывающую без растаможки в Россию фуру, получалась очень приличная (для меня, во всяком случае), сумма. Подсчитал для интереса, выяснил, что выплачивают мне за мою работу примерно 3000 долларов в час (количество часов в месяц было, конечно, ограничено).

Вот тогда-то деньги сделали так, что пошли у меня большие выебоны, к примеру. при случае мог сказать, в том числе уважаемому мной человеку, типа такого «если ты такой умный, то почему ты такой бедный?» или «тебе остается только искать утешение в пошлой пословице «бедность не порок» и т. п.

А потом познакомился с той, которая впоследствии стала моей женой (и является ей до сих пор, и до сих пор я ее люблю). Через несколько дней после знакомства пригласил ее не в ресторан и не в театр, а в двухнедельную экскурсионную поездку по Египту. Съездили прекрасно, посмотрели очень интересную страну, а после тура она со мной рассталась, с твоим закидонами, мол, общаться просто невозможно.

Через год тема с растаможкой закрылась, закончились большие заработки, а с ними ушли и большие выебоны. А еще через полтора года мы с Олей стали мужем и женой.

--------------------------------------------------------------

На кенийско - танзанийской границе нашу маленькую группу, я с сыном и семья из Франции, в Танзанию не пускали , хотя у всех в паспортах были визы. Местные погранцы требовали купить у них местную валюту по какому-то немыслимому курсу, мол, чем вы в стране будете расплачиваться? Я им объяснил, что мы с сыном ничего пить - есть не будем, у русских пост, а за отель и за экскурсии заплачено заранее, посмотрите платежки, и нас с сыном пропустили, а французы сказали, что будут платить долларами, что, как выяснилось, запрещено местными законами. Мало того, что им пришлось менять доллары на местные тугрики по грабительскому курсу, так еще и заплатили штраф за попытку правонарушения.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Выпивая с одним совсем богатым знакомым, спросил его, зачем он содержит (причем тратит на содержание прорву бабок) модель, ведь она редчайшая дура. «Она не только дура, она и трахаться толком не умеет, да и внешне совсем мне не нравится, -с горечью ответил мне собутыльник, - а содержу ее только для понтов, чтобы те, кто ее не трахает, мне завидовали». Вот так из-за выебства портят себе жизнь.

 

Перейти на