Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Натаныч. Книга.

Канада.

360  
Натаныч коренной житель13.03.23 20:33
Натаныч
13.03.23 20:33 

В начале февраля 2 недели были в Канаде, летели через Лондон, в котором провели сутки. Итак, по Канаде.

Монреаль, мы туда прилетели. Ждали многого, но оказалось, что город малоинтересный. Самое лучшее в городе ресторан Эрмитаж, русская кухня. Очень вкусно, прямо как в русских ресторанах на Брайтоне. Просто супер! Еще любопытно световое шоу в Соборе Монреальской Богоматери, есть и такой. Но, к примеру, в Лиссабоне, не говоря уже о Иерусалиме, шоу гораздо более красиво.

Оттава. Красивый город, столица, одним словом.

Далее Ниагара - Фоллс с Ниагарским водопадом. Если сравнивать с Игуасу, сравнение не в пользу Ниагары, но вечером фантастически красивый фейерверк. К тому же мы неправильно выбрали сезон, многого не увидели, к примеру, не было корабликов к водопаду.

Торонто. Незабываемое впечатление от хоккея, НХЛ, первый раз на НХЛ, даже моей жене, весьма далекой от просмотра хоккея, очень понравилось. Интересен Зал хоккейной славы. Но, опять же, это на болельщика. Художественная галерея Онтарио. Мне крайне редко нравятся художники, у картин которых стою долго, могу по посчитать пальцам одной руки. Куинджи, Босх, Нодадзе, де Вламинк, совсем неизвестный Спиридонов. Так вот, появися еще один, Уильям Курелек.

Чего не видел ни в одном городе мира, так это такое количество умалишенных. К ним относятся очень бережно, потакают любому их поведению.Они не агрессивны, но иногда вредят. У нас в вагоне метро одна из них пела-орала, а при выходе дернула каккую-то ручку и поезд не мог ехать дальше. Минут через 10 после прихода в вагон машиниста поезд двинулся, она же все это время смотрела на нас с платформы и весело смеялась. Никто не вмешался, ни полиция, ни врачи, ни пассажиры. В Москве бы ее растерзали.без всякой полиции. И такая не одна, в центре города кишмя кишат.

Об алкоголе. Магазинов со спиртным совсем мало, надо искать. Исключение Оттава, В Ниагаре-Фолс, к примеру, такой магазин ровно один.

Вкратце все. В Канаде был в первый раз.


#1 
Ева2 патриот14.03.23 16:06
Ева2
NEW 14.03.23 16:06 
в ответ Натаныч 13.03.23 20:33

Классно. Ко мне много лет приезжает один и тот же водила от BOFROST и тот много-много лет летает в тпуск только в Канаду, при чем несколько раз в год. И разливается как соловей, рассказывая о своих путешествиях

While you can, just keep worthy life

#2