Deutsch

Lanzarote

07.06.16 21:23
Re: Lanzarote
 
Elsir патриот
Elsir
в ответ JKostik 13.03.16 17:26

А можно я тоже поделюсь воспоминаниями? Фото любительские. но воспоминания хорошие.

Мы были на Ланцароте в ноябре. Первое впечталение - легкое разочарование. Глазу не хватало зелени. Позже обвыклись. Понятно, что ноябрь, природа немного отдыхает.

Были первый раз на океане, поэтому такое явление как приливы-отливы тоже озадачили. Мы были в Sankt Tequise. Но брали машину и проехались по всему острову. Бывают места, где раз побывал и хватит. На Ланцароте хочется еще вернуться. Но в другой сезон. В наш заезд было ветренно, и ветер был холодный. Загорали на терассе, которая защищена стеклом от ветра. Но все-равно, было холодно. Если еще соберемся, то или на юг, или в Areciffe. Увидели приличный отель - 17 этажка, рядом чистый пляж, в смысле и песок чистый и камней нет, похоже их убрали. В этом отеле на верхнем этаже кафе, с видом на город. Вход для всех свободный. Так что если кто мимо будет проезжать, можете там паузу сделать :)

Из культурной программы было интересно в музее местного, но с мировым именем, художника-скульптора Цезаря Манрике https://de.wikipedia.org/wiki/C%C3%A9sar_Manri...

Он построил свой дом прямо в пещерах в лаве. Устроил там все по современному и со всеми удобствами, с джакузи, с бассейном, и прочим. Даже окно интегрировал в лаву. И язык лавы служит подоконником :)

Взлетная полоса у воды.

Виноградники на отдыхе. Виноградные лозы у них не растут вверх, а лежат в "тазиках" из камней. Все углублено - защита от ветра.

Вот этот 17-этажный отель в Areciffe

И вид из окна в кафе.

На юге зеленое озеро с каикми-то редкими водорослями, находится под охраной. https://de.wikipedia.org/wiki/El_Golfo_%28Lanz...

В одной из комнат в доме Цезаря.

Этот странный но удивительный лавовый подоконник. Но какая идея! в пропил втсавить стекло и вокруг стены доложить! :)

Пляж на юге. Кажется называется Попугай. Вдали виднеется остров Фуэртавентура.

Таким мы увидели последний закат.


 

Перейти на