Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Группа Мы

и что ему неймётся то

75  
russe68 патриот30.07.10 07:20
russe68
30.07.10 07:20 

Грузинский президент на встрече с руководством Министерства Обороны заявил, что собирается наращивать военный потенциал страны для того, чтобы каждый метр горел под ногами врага, то есть России.Поэтому грузинский лидер ставит перед своими военными конечную цель — деоккупацию территорий.
Следом Саакашвили по пунктам расписал каким же образом должна осуществляться эта новая военная доктрина.
Во-первых, призывает Саакашвили, армия должна быть готова вести оборонительные бои за территорию страны, а не ограничиваться выполнением миротворческих миссий, как это было ранее.
Каждое грузинское село и город должны быть в состоянии защитить себя, поэтому в населенных пунктах надо создавать небольшие группы по подготовке населения и необходимое для этого оружие, передает «Росбалт» речь грузинского лидера.
Во-вторых, Саакашвили призвал улучшить и ускорить подготовку офицеров, сообщив, что в ходе проводимых реформ за последнее время было уволено со службы более 800 офицеров, не способных решать поставленные задачи.
Как отметил Саакашвили, в армии "должны оставаться только ценные кадры", передает «Грузия Онлайн».
Саакашвили собирается и резко увеличить ассигнования на нужды Министерства обороны, чтобы провести ускоренную модернизацию военной техники. Во время кризиса военный бюджет был сокращен, но теперь, обещает Саакашвили, он вновь выйдет на докризисный уровень, примерно $930 млн.
После этого Саакашвили привел слова американского генерала Петреуса о деяниях российской армии в Грузии. «Он сказал, что российская армия состоит из разбойников, людей, которые были заняты здесь грабежом, убийствами и изнасилованием. Мы все увидели, с какого типа силой имеем дело. И это уже не мои слова, это слова американского генерала, они точно описывают то, что мы хорошо знаем», — отметил Саакашвили. Таким образом, сказал он, «каждый квадратный метр под ногами противника должен гореть, и он это должен знать».

у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#1 
Lydia39 постоялец30.07.10 07:54
Lydia39
NEW 30.07.10 07:54 
в ответ russe68 30.07.10 07:20
У Саакашвили много недостатковю Но за кратчайший промежуток времени практически искоренить коррупцию в такой исконно коррупционной стране, как Грузия - уже одно это заслуживает уважения. А кто такие российские "миротворцы" и как они себя вели на территории Грузии не знают только те, кто не хочет этого знать. Веками жили вместе грузины и абхазы, жили дружно, и вдруг в одночасье стали такими врагами (грузины абхазам), что за один год ВСЕ грузины вынуждены были побросать все нажитое, свои дома и под пулями бежать. Сейчас в Абхазии нет грузин. Не видно у кого хвост и рога? Все эти события я знаю из первых уст. В моем отделе работал человек, чья семья - отец, мать, он сам, две сестры и бабушка - все оставив, бежали оттуда в 1994 году. Хозяйничали там российские "миротворцы" и казаки. То, что сказал Саакашвили - чистая правда. Это настоящие бандиты, поощряемые и благословляемые российским правительством. Ведь всем понятно, что Россия инспирирует передел законных границ, нарушает Хельсинкскую конвенцию 1975 года. Не войска Грузии находится на территории России, а наоборот.
#2 
russe68 патриот30.07.10 08:24
russe68
NEW 30.07.10 08:24 
в ответ Lydia39 30.07.10 07:54
В ответ на:
Но за кратчайший промежуток времени практически искоренить коррупцию в такой исконно коррупционной стране, как Грузия
да ты шо и откудова такие сведения,что то мой коллега по работе,грузин наоборот рассказывает,и в основном о обнищании народа
В ответ на:
То, что сказал Саакашвили - чистая правда.
не нужно так категорично ,для меня наприер он параноик чистой воды
В ответ на:
нарушает Хельсинкскую конвенцию 1975 года.
а это то здесь при чём,Хельсинкское соглашение было сделано чтоб улучшить отношения между коммунистическим блоком и Западом.а при чём здесь грузия то,да и потом если на то пошло чтож сама грузия не придерживается этого, а сделала попытку вооруженного захвата
вот те 10 пунктов
# I. Суверенное равенство, уважение прав, присущих суверенитету
# II. II. Refraining from the threat or use of force Воздерживаться от угрозы силой или ее применения
# III. III. Inviolability of frontiers Неприкосновенность границ
# IV. Territorial integrity of States IV. Территориальная целостность государств
# V. Peaceful settlement of disputes V. Мирное урегулирование споров
# VI. VI. Non-intervention in internal affairs Невмешательство во внутренние дела
# VII. VII. Respect for human rights and fundamental freedoms, including the freedom of thought, conscience, religion or belief Уважение прав человека и основных свобод, включая свободу мысли, совести, религии или убеждений
# VIII. VIII. Equal rights and self-determination of peoples Равные права и самоопределение народов
# IX. IX. Co-operation among States Сотрудничество между государствами
# X. Fulfilment in good faith of obligations under international law X. Добросовестное выполнение обязательств по международному праву
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#3 
Lydia39 постоялец30.07.10 09:55
Lydia39
NEW 30.07.10 09:55 
в ответ russe68 30.07.10 08:24
Обнищание везде, не только в Грузии. В России, например, хотя там такие природные богатства! В Грузии этого нет. Касательно коррупции, то Грузия по ее уровню находится на 46 месте в мире (для сравнения Россия на 146) - это данные независимого международного рейтинга. [цитата]# I. Суверенное равенство, уважение прав, присущих суверенитету
# II. II. Refraining from the threat or use of force Воздерживаться от угрозы силой или ее применения
# III. III. Inviolability of frontiers Неприкосновенность границ
# IV. Territorial integrity of States IV. Территориальная целостность государств
# V. Peaceful settlement of disputes V. Мирное урегулирование споров
# VI. VI. Non-intervention in internal affairs Невмешательство во внутренние дела
Грузия нарушала суверенитет России?
Нарушала границы России?
Вмешивалась во внутренние дела России?
Скажи, пожалуйста, что же захватывала Грузия? Свою же собственную Абхазию? Свою же собственную Южную Осетию? Посмотри, пожалуйста, территориальные границы Грузии на любой карте, начиная от 1920 года.
#4 
russe68 патриот30.07.10 18:08
russe68
NEW 30.07.10 18:08 
в ответ Lydia39 30.07.10 09:55
В ответ на:
это данные независимого международного рейтинга.
это было сделано неправительственной организацией Transparency International ,тогда ответе мне как они определяют коррупцию и кто же на самом деле оплачивает этой организации за их работу,скажите что ни кто ,так не смешите те меня,только одно то что турция оказывается не такая коррумпированная страна меня в смех приводит там без бакшиш ни чего не делается
В ответ на:
Свою же собственную Абхазию?
а с каки это пор абхазия стала принадлежать к грузии,сперва она была в составе
В XV веке Грузинское царство распалось. Абхазские князья Чачба(Шервашидзе) объявили свою территорию независимой, образовав Абхазское княжество которое до 1810 года в ходило в османскую империю а 17 (29) февраля 1810 вышел Манифест Александра I о присоединении Абхазского княжества так скажи мне каким боком Абхазия принадлежит грузии
В ответ на:
территориальные границы Грузии на любой карте, начиная от 1920 года.
а если заглянуть раньше
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#5