Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Группа Мы

как можно себя на это обрекать

107  1 2 все
russe68 коренной житель25.06.10 11:50
russe68
25.06.10 11:50 

вот услышал эту песню и не могу понять почему люди сами себя обрекают на одиночество.у меня на работе есть такие мужики,одному 34,другому 42 а третьему 46 у них нету ни друзей ни подруг ,я бы лучше застрелился если бы так жил это же дорога в никуда а там только и это не только среди мужчин но и среди женщин тоже есть ,так что это за жизнь тогда,по моему это просто существование и тогда нахрен такая жизнь нужна,это не по мне,я человек общительный и мне это требуется как воздух
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#1 
lav-sl коренной житель25.06.10 12:09
lav-sl
NEW 25.06.10 12:09 
в ответ russe68 25.06.10 11:50
Одному жить очень тяжело, зато никто тебя не ужалит, никто тебя не обидит.
#2 
  Lisa521 коренной житель25.06.10 12:10
NEW 25.06.10 12:10 
в ответ russe68 25.06.10 11:50
я тоже не редставляю себе жизни без общения,но...
люди все разные,и каждый проживает жизнь по-своему.
как хочется,так и живи,лишь бы не мешало другим!
тебе что,затворники жизнь портят?
#3 
Lydia39 постоялец25.06.10 12:23
Lydia39
NEW 25.06.10 12:23 
в ответ russe68 25.06.10 11:50
It depends upon of a personality...
Все зависит от характера человека. Есть нормальные дружелюбные люди, которые никогда не вывернут душу перед кем-то. Но они всегда придут на помощь попавшему в беду или просто требующему помощи. Интраверты. Им не требуются друзья, они не любаят просто поболтать, излить душу. Конечно, им труднее переживать неприятности, чем тому, кто выскажет все, что на душе. Но это не значит, что они ущербные или менее благородны.
#4 
russe68 коренной житель25.06.10 13:01
russe68
NEW 25.06.10 13:01 
в ответ Lydia39 25.06.10 12:23
В ответ на:
которые никогда не вывернут душу перед кем-то.

так и я ни выворачиваю душу ни перед кем так зато люблю общение ,наверное потому что не люблю ни кого пускать к себе в душу
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#5 
russe68 коренной житель25.06.10 13:02
russe68
NEW 25.06.10 13:02 
в ответ Lydia39 25.06.10 12:23
ну тогда пускай каждый проверит сам себя
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ:
"Экстраверт - интраверт"
В книге швейцарского ученого Карла Г. Юнга "Психологические типы" впервые для психологической характеристики были использованы понятия "экстраверт" (буквально: "направленный вовне") и "интраверт" ("направленный вовнутрь"). Экстраверты стремятся к расширению деловых контактов, использованию всех возможностей. Интраверты, напротив, контакты ограничивают, замкнуты в себе, отгораживаются от окружающих, делают впрок необходимые запасы, не допускают лишних расходов, берегут силы.
Попробуйте определить, к какому психологическому типу вы принадлежите.
Вы относитесь к группе экстравертов, если:
1. В один и тот же день запросто можете посмотреть два кинофильма, концерта, пьесы и др., назначить несколько встреч и успеть только на одну-две.
2. Число ваших приятелей, знакомых с каждым днем увеличивается.
3. У вас неважное настроение, когда телевизор и радиоприемник неисправны. Вы чувствуете себя одиноким и оторванным от мира, если телефон отключен.
4. Вы легко запоминаете лица* случаи, биографии, но труднее формулы и чужие высказывания.
5. Вы любите поесть, повеселиться в компании. Избегаете одиночества. Вы относитесь к категории жизнерадостных людей и ищете контакта с себе подобными, избегаете замкнутых людей.
6. Любите имитировать других, рассказывать анекдоты, веселые истории. У вас легкий характер.
7. Любите говорить речи, тосты. В компании любите быть на виду.
8. Знаете, где, когда и что делать.
9. Быстро входите в контакт с незнакомыми людьми и .легко ориентируетесь в новой обстановке, без особых затруднений выходите из сложных ситуаций.
10. Быстро принимаете решения, способны на риск, хотя он не всегда оправдан. Командировки для вас -?. развлечение и вы их принимаете с радостью.
11. В каждой конкретной ситуации оцениваете, что лучше предпринять, и поступаете в зависимости от обстоятельств.
12. У вас всегда много планов, заданий, проблем и идей, но вы в состоянии осуществить только часть из них.
13. Вы не понимаете и не сочувствуете людям, которые непрестанно жалуются на свое здоровье.
14. Вас интересует, какое впечатление вы производите на окружающих.
Вы относитесь к группе интравертов, если:
1. Даже незначительного события достаточно, чтобы вы приостановили принятие важного решения.
2. Иногда одного представления или концерта для вас достаточно на целый месяц. '
3. Часто вами овладевают воспоминания.
4. У вас друзей немного. Вы трудно сближаетесь с людьми.
5. Вы лучше запоминаете основную идею, чем подробности.
6. Вы предпочитаете иметь дело с меньшим, но отреферированным объемом информации, чем со всем потоком сообщений.
7. Вы не любите суеты, громкой музыки, шумных компаний.
8. У вас немного вещей, но они образуют с вами единое целое.
9. Вы любите фотографироваться.
10. Любите есть в одиночку. Вы чувствуете себя более свободно и непринужденно в домашней обстановке. Избегаете незнакомых компаний.
11. Трудно приспосабливаетесь к новой обстановке, коллективу, ситуации. .
12. Вы принципиальный человек и стараетесь строго следовать своим принципам.
13. Вы внимательно следите за своим здоровьем, считаете, что лучше лишний раз принять профилактическое лекарство, чем потом лечить болезнь. "
14. Иногда вам говорят, что нужно проще смотреть на некоторые вещи, но вы так не считаете.
Подсчитав положительные ответы, вы сможете определить, к какому психологическому типу больше склонны. Если признаков "экстра" и "интра" окажется поровну, то вы - амбаверт, каковым типом является большинство людей.
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#6 
russe68 коренной житель25.06.10 13:03
russe68
NEW 25.06.10 13:03 
в ответ lav-sl 25.06.10 12:09
В ответ на:
Одному жить очень тяжело, зато никто тебя не ужалит, никто тебя не обидит.

и что это тогда за жизнь то,как в парнике
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#7 
ночная белка коренной житель25.06.10 13:04
ночная белка
NEW 25.06.10 13:04 
в ответ russe68 25.06.10 11:50, Последний раз изменено 25.06.10 13:17 (ночная белка)
а я вот так подумала и мне кажется......что нельзя обобщать,одиночество бывает разное.Можно оставаться общительным человеком,иметь много друзей,знакомых..а вот ...есть теплота души,сердца.....любовь в конце концов.....а этого всего нет...а есть лишь сплошное разочарования.....а когда не раз еще на грабли наступил,так вообще ,в себя уходишь.Все зависит от восприятия человека ....от его ценностей в жизни ...от его мировозрения.есть люди которые все пропускают через себя,переживают.... от того что не получается так как хотят.....а лишь бы как....этого не надо.Саша.люди разные,мировозрения и восприятия тоже ..разное.
Мама у меня - писательница, папа - кандидат наук, а я родилась красивой и обломала обоих...)
#8 
russe68 коренной житель25.06.10 13:06
russe68
NEW 25.06.10 13:06 
в ответ Lisa521 25.06.10 12:10
В ответ на:
тебе что,затворники жизнь портят?

мне нет но глядя на них ещё больше понимаешь что жизнь коротка и ты не успел и сотой части того что мог бы сделать
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#9 
ночная белка коренной житель25.06.10 13:09
ночная белка
NEW 25.06.10 13:09 
в ответ lav-sl 25.06.10 12:09
В ответ на:
зато никто тебя не ужалит, никто тебя не обидит.

нельзя так,от всего не уберечься.И слишком дорогая цена....сам же говоришь,что тяжело.Хотя знаю что не просто...
Мама у меня - писательница, папа - кандидат наук, а я родилась красивой и обломала обоих...)
#10 
Lydia39 постоялец25.06.10 13:16
Lydia39
NEW 25.06.10 13:16 
в ответ russe68 25.06.10 13:02
Ну, я-то интраверт по-любому, но это совершенно не мешает мне находиться в социуме, выполнять работу и даже руководить, но как мне хорошо дома, в своей семье! Как же я не льблю компании! Бываю в них, принимаю участие в праздниках, но удовольствия не получаю. Это для меня обуза. А поболтать с соседкой, с приятельницей - катастрофа. О чем?!Перемывать косточки знакомым? Перебирать чужое грязное белье? Обсуждать последние косметические и модные течения? Взахлеб рассказывать какие гениальные у меня дети, внуки и т. д.?
#11 
ночная белка коренной житель25.06.10 13:19
ночная белка
NEW 25.06.10 13:19 
в ответ Lydia39 25.06.10 13:16
В ответ на:
чем?!Перемывать косточки знакомым? Перебирать чужое грязное белье? Обсуждать последние косметические и модные течения? Взахлеб рассказывать какие гениальные у меня дети, внуки и т. д.?

вот эт точно,я об таких вещах тоже не люблю говорить,особенно сплетничать.Или разговоры ...знаешь.доДоГаЯ я купила себе такое пЛаТьЯ....ой...урвала прямО...оно из последний коллекции...............и т д и т п....................меня аж...бееееееееее
Мама у меня - писательница, папа - кандидат наук, а я родилась красивой и обломала обоих...)
#12 
russe68 коренной житель25.06.10 13:23
russe68
NEW 25.06.10 13:23 
в ответ ночная белка 25.06.10 13:04
В ответ на:
одиночество бывает разное.Можно оставаться общительным человеком,иметь много друзей,знакомых.

что то я не понимаю,я наверное по китайски написал или ещё как ,я же сказал что у них нету ни друзей ни подруг и причём всё то что ты бельчонок говоришь
В ответ на:
Сашая.люди разные,мировозрения и восприятия тоже ..разное.

вот именно тогда зачем вообще общаться то,тогда нужно открыть ветки просто по интересам например про цветочки и всё,вчера открыл так "теперь каждого по датам вступления поздравлять будут?" а сегодня мне о воспитании и мировоззрении говорят, да всё я это знаю ,но вопрос то я задал такой
В ответ на:
так что это за жизнь тогда,по моему это просто существование

Der Russe kommt nicht.
Er ist schon da!
Es Ist Geil Ein Arschloch Zu Sein
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#13 
ночная белка коренной житель25.06.10 13:32
ночная белка
NEW 25.06.10 13:32 
в ответ russe68 25.06.10 13:23
В ответ на:
то у них нету ни друзей ни подруг

это монахи какие то тогда
В ответ на:
например про цветочки

а чегой то тебе про цветочки то не нравиться ?????я не поняла..................это был наезд?
В ответ на:
но вопрос то я задал такой

ОТВЕТ!каждому свое!!!
Мама у меня - писательница, папа - кандидат наук, а я родилась красивой и обломала обоих...)
#14 
russe68 коренной житель25.06.10 14:26
russe68
NEW 25.06.10 14:26 
в ответ ночная белка 25.06.10 13:32
В ответ на:
а чегой то тебе про цветочки то не нравиться ?????я не поняла..................это был наезд?

да наезд а не нравится потому что там даже я не могу свинячить,,совесть не позволяет а это для меня как ладан для черта вот и бешусь что такая ветка и обошлась без моего пяточка
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#15 
ночная белка коренной житель25.06.10 15:39
ночная белка
NEW 25.06.10 15:39 
в ответ russe68 25.06.10 14:26
В ответ на:
я не могу свинячить,,

неужели?????..........................кака прЭлесТь.......
В ответ на:
,совесть не позволяет

ага...............проснулась она наконец то!!!
Мама у меня - писательница, папа - кандидат наук, а я родилась красивой и обломала обоих...)
#16 
arvik коренной житель25.06.10 16:46
arvik
NEW 25.06.10 16:46 
в ответ lav-sl 25.06.10 12:09
В ответ на:
Одному жить очень тяжело, зато никто тебя не ужалит, никто тебя не обидит.
-да не обидит,но и не защитит и не поймёт...
Саша говорит о физическом одиночестве-типа "и поговорить не с кем", а Бельчонок о другом-когда не с кем ----помолчать...второе при полной видимости благополучия тяжелее и опасней....
многие физически одиноки(ведь всегда можно выйти в ЛЮДИ)-потому что им дать нечего собеседнику,но они забыли,что можно просто слушать..,а это уже много в общении двоих..
но это всё моральные изыски,а ведь "пышным цветом"наблюдаются и материальные-кто-то увлёкся накопительством(перепутав истинные ценности),а кому-то весело с бутылкой(и он этого стыдится)...да мало ли
ВООБЩЕ ЭТО ВОПРОС НА КОТОРЫЙ НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА-отравиться можно как одиночеством,так обилием общения.....


Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#17 
arvik коренной житель25.06.10 17:06
arvik
NEW 25.06.10 17:06 
в ответ russe68 25.06.10 13:01
В ответ на:
вот и бешусь что такая ветка и обошлась без моего пяточка
-а здряты бы чудно смотрелся в одхидеях
привет САНЯ!НАВЕРНОЕ Я ТОЖЕ НЕ ОТВЕЧУ НА ТВОЙ ВОПРОС...
...а вот по поводу
В ответ на:
потому что не люблю ни кого пускать к себе в душу
-главное что бы душа!!!была...её можно попытаться скрыть за маской циника ,похериста...но только попытаться(так что от тебя мало зависит).....
ЕЁ при общении легко разглядетъ... и главное..не поранитъ грубым вторжением (кстати этим отличаются немногочисленные друзья от обилия знакомых)....

Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#18 
  vita14 патриот25.06.10 17:41
NEW 25.06.10 17:41 
в ответ russe68 25.06.10 11:50
а по мне так лучше одний, чем себя ломать....
#19 
  vita14 патриот25.06.10 17:42
NEW 25.06.10 17:42 
в ответ lav-sl 25.06.10 12:09
В ответ на:
Одному жить очень тяжело, зато никто тебя не ужалит, никто тебя не обидит.

подписываюсь под каждым словом.
#20 
1 2 все