Deutsch

Право на жизнь...

108  
OlgaG. прохожий17.12.09 20:53
17.12.09 20:53 
Здравствуйте
С судбой Настены Евдокимовой я связана уже почти год. Девочке восем лет, родилась она в Молдове. В 2008 году ей был поставлен диагноз остеосаркома правого бедра, (рак кости). После безрезультатных химий проведенных в Молдове родители поехали в Москву. Там ребенку провели еще шесть химиотерапий и операцию. Насте удалили пораженный участок бедра и вставили дорогостоящий ендопротез. Ендопротез мы заказывали в Германии и оплачивался он с пожертвований. Спасибо огромное добрым людям которые не остались равнодушны к беде этой замечательной девчушки. Настена вошла в ремисию болезнь отступила. Олеся, мама Насти, родила Настене в конце августа сестренку, назвали Катюшей, но злая судьба не хотела розпрощаться с этой семёй. Прожив немного больше двух недель, 11 сентября, Катюша умерла от сердечно-легочной недостаточности. Настюша- эдинственное что осталось у родителей, была в ремисии, была.. до сегоднешнего дня. Телефонный звонок сегодня утром убил меня на повал. У Насти провели вчера обследование и сегодня 17.12.2009 дали результат. Метостазы.. три очага в легких. Кашырка (клиника в Москве) выпихивает их на улицу. у родитей денег нет и из-за того что осталась задолженность за прошлое лечение их просто выставили на улицу. Олеся просто убита горем, я очень переживаю за ее рассудок. Потерять одного ребенка и возвращение смертельно опасной болезни у другого и это всё за пол-года. Такое вряд-ли кто выдержит. Что нужно на данный момент это поддерживающая химия в Москве пока соберем деньги на лечение в Германии. Сегодня были отправлены запросы в различные клиники Германии. Очень прошу Вас, не проходите и Вы мимо. Этот чудесный ребенок стоит того что бы жить. информация и фото о Настенке есть на
www. ein-recht-auf-leben.de.
есть ее форум на одноклассники.ру
#1