Deutsch

Тревожный чемоданчик и девайсы в нём

04.02.13 00:17
Re: Тревожный чемоданчик и девайсы в нём
 
andrej-1968 гость
andrej-1968
в ответ juleandr 02.09.11 23:51
Вот и я решил отметится в этой теме. Рюкзак который не вынимается из машины:

Вид с боку:

Рюкзак куплен на сайте ASMC , 40 литров, вместительность на одного от 3 до 7 дней автономки.
Инструменты, мультитул Лезерман и я добавил к нему фанарик:

Нож лапландский, крепкая нержавеющая сталь:

И следующая фотография это сборная салянка. Нож Фискарс, для мелких хозяйственных работ. Фляжка на 400ml наполнена спиртом медицинским 96%. Фанарик налобник, авторучка в титановом корпусе, носки- гольфы термо, паракорд 550 семижильный (кто в теме тот поймёт).

Далее следуют вещи двойного назначения. Пакет полиэтиленовый магазин Lidl два штуки(переноска предметов, воды, гидроизоляция ног или обуви), таблетки Долормин экстра (болеуталяющий препарат), ремень нейлоновый с пряжкой (крепление крупногабаритных предметов на корпусе рюкзака, жгут кровоостанавливающий и т.д.):

Аптечка противоожоговая. Пост травматическая так и так есть в автомобиле а вот противоожоговые мероприятия я считаю наиболее важны т.к. по статистике после травм, ожоги стоят на втором месте по смертности. Если не вовремя или не квалифицированно оказанна помощь пострадавшему:

Теперь продукты питания и вода. Как видите мой сух пай расчитан на 3 дня в нём присутствует:
1. Гречневая каша с говядиной( на одного человека 1 банка на день достаточна - 1 шт.
2. Мясо курицы тушонное - 1 шт.
3. Сухари - 1 упаковка.
4. Мёд в дозах - 7 шт.
5. Чай чёрный в пакетиках - 8 шт.
6. Кофе три в одном (сахар, молоко, кофе) - 6 шт.
7. Паштет мясной - 3 шт.
8. Лапша быстрого приготовления - 3 шт.
9. Кубики бульённые говядина - 1 упаковка.

Фляга для переноски воды с кружкой:



Теперь оптика. Бинокль изготовителя сами видите, технические данные тоже видно:


Прицел оптический. Пока стоит на арбалете, но при необходимости, с адаптером может перекочевать на многие виды длинноствольного огнестрела.


Дальше следуют опять инструменты. Ножовка раскладная и нож уже не хозяйственный:


Про нож могу сказать следующее. Лежит в руке как приклееный за счёл покрытия ручки. Сбалансирован идеально мне нравиться!
Ну и под конец. Предметы для навигации и ориентации на местности. Ложка,вилка,нож,консервный нож всё в одном комплекте.Зажигалки газовые и зубочистки:

Вот в принципе не полный комплект находящийся в моём автомобильном рюкзаке. Здесь ещё нет фото вещеё которые постоянно лежат в багажнике. Это: одеяло шерстянное армейское, спальный мешок (бундесвер до -20 градусов), самонадувающийся коврик, большёй полиэтиленовый тент 2х3 метра, лопатка раскладная (бундесвер), топорик фискарс не большой на 2 килограмма,фляга раскладная на 15 литров постоянно наполненна родниковой водой, один рад в неделю вода меняется на свежию. Вот в принципе и всё. А, забыл набор для рыбалки, рогатка с запасом стальных шариков 8 мм диаметр и запасная резина. Всё это всегда хранится в моём рюкзаке который ношу с собой. В следующий раз озвучу и ежедневный рюкзак на 30 литров.Есть ещё и для пешего драпа на всю семью. Т.е. три штуки, 60,40 и 30 литров соответственно по состоянию здоровья членов семь А пока всё.Жду вашего мнения.
 

Перейти на