Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Закладки

Выбросить все что не радует

1134  
bumerang. коренной житель28.11.17 18:58
bumerang.
28.11.17 18:58 

Раньше в ебайке толкала. Обувь это вообще моя боль. Могу например коробку с балеринками (там может пар 15) за лето так и не удосужиться достать, буду носить ту коробку с балеринками, которую достала. Потом обнаружить "ба, старые знакомые!". Мой супружник считает, что перемены лето-зима вообще в шкафах быть не должно. Когда я дубленки-пуховики или коробки с обувью в подвал утаскиваю ему это дико, у него все наверху, в шкафу. МНого вещей, покупается регулярно, на модницу вообще перестала походить. Залезу в штаны вельветовые, мокасы первые попавшиеся и погнала. Мне вообще все равно. Начинаю например рассматривать в шкафу юбки на вешалке зимне-осенние, по 3 штуки на одной висят, целый ряд. (Когда то носила их на работу, Бибу, Тайфун, Рене Лезард за юбки уважала и т.д.) Я про некоторые даже забыла, что они на свете есть. Блузки - отдельная тема. Штук 100 только качественных "не стыдно надеть на работу", половина в хрудях не застегивается, сиськи опухли за последние годы. А сколько которые красиво не наденешь, но выбросить жалко. Типа потерявшей цвет из Х&М за 10 е редуцирт, 2 размера тому назад. Такое тоже храню. Стопки блузок, в последний раз офисные блузки, надевала года 3 назад в командировку. А тоже деньги плОчены! ван Лаак и т.д. Брюки (которые я любила до того, как юбки полюбить, от 34 размера до 38), все на месте.

С этим надо чета делать!

Надо брать с Вас пример и открывать "секонд хенд" на ебай. Впереди переезд, мне уже много раз сказано, что повезется только необходимое.

Японскую книжку читала 2 раза, но мой плюшкинизм сильнее здравого смысла. Наверное это психическое уже? У меня внутренне все сжимаетется перед этим "проектом отбирания необходимого". Не знаю с какого конца подступиться.

Потому что мине нужно было для работы и блузки и юбки. И когда видела что-то хорошенькое, то покупала, типо "на работу ходить, к клиентам ездить". И у меня еще лежит 34-36 размер на "похудею", хотя понятно, что нет (у меня сиськи до 44 выросли, джепа 40). Со стороны вижу - идиотизьм!

У меня костюмов штук 10 еще болтается в шкафу, но я от них отказалась - перешла на брюки + блузка, потом поняла, что юбка + блузка удобнее. Начинала ездить с большим чумоданом на неделю - в багаж приходилось сдавать + лаптоопташе + женская сумачка, закончила 1 пилотенкоффер на все про все или рюкзак для лептопа на все про все. СЕйчас душа скрутилась до простоты и минимализьма во всем, а вещи как немой укор по потраченым бабуням. У меня 3,5 метра пакса в общей сложности + комодки, у мужа 1 метер пакса. Вот бы ко мне ник Prost! заманить! Я бы заплатила, с завалами моими разобраться. #343 i #369


http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=3087917...

Я хочу у Вас научиться! Как здорово быть такой к вещам. Я Плюшкин, ничего не могу выбросить, таланта к порядку нет, в голове хаус, в шкафах хаус. В смысле хаос что лежит в коробках, мешках, келлере и шкафах носибельное и никогда больше не носибельное.

проблема у людей не от количества вещей, а от того, что они это количество не могут организоватъ, упорядочитъ и как следствие-все эти вещи ежедневно полъзоватъ! Из-за этого стресс, чувство потерянности, душности и тд.

проблема у людей не от количества вещей, а от того, что они это количество не могут организоватъ, упорядочитъ и как следствие-все эти вещи ежедневно полъзоватъ! Из-за этого стресс, чувство потерянности, душности и тд.

Выдержки из книги Кон Мари "выкинуть то, что не радует"

«Уборка – это особенное событие, которое происходит раз в жизни». Обычно за этими словами следуют несколько мгновений ошеломленного молчания. И все же я повторю: уборку следует проводить лишь один раз. Или, говоря точнее, работа по уборке должна быть выполнена раз и навсегда в пределах одного пространства.

Если вы думаете, что уборка – это бесконечная скучная обязанность, которую следует исполнять ежедневно, вы серьезно ошибаетесь. Существует два типа уборки – «ежедневная уборка» и «уборка как особое событие». Ежедневная уборка, которая состоит в пользовании вещами и возвращении их обратно на свои места, всегда будет частью нашей жизни, пока нам необходимо будет пользоваться одеждой, книгами, письменными принадлежностями и т. д. Но цель этой книги – вдохновить вас как можно скорее организовать это «особое событие» – приведение вашего дома в порядок.

Успешно выполнив эту единственную в своем роде за всю жизнь задачу, вы достигнете того образа жизни, к которому стремитесь, и сможете наслаждаться чистым и незахламленным пространством по своему выбору. Способны ли вы, положа руку на сердце, поклясться, что счастливы, будучи окружены таким количеством вещей, что даже не помните, что у вас есть? Большинство людей отчаянно нуждаются в приведении своего дома в порядок. К сожалению, большинство из них не способны отнестись к этой задаче как к «особому событию», а вместо этого живут в комнатах, которые похожи скорее на складские помещения. Пока они безуспешно пытаются поддерживать порядок путем ежедневной уборки, могут пройти десятилетия.

Сложно навести настоящий порядок, если у вас слишком много вещей.

Поверьте мне! Пока вы не осуществите единственное в своем роде в вашей жизни событие по приведению дома в порядок, любая попытка ежедневно убирать будет обречена на провал. И наоборот, как только вы приведете свой дом в порядок, уборка сократится до очень простой задачи по убиранию вещей на те места, где им надлежит быть. В сущности, это становится бессознательной привычкой. Я использую термин «особенное событие», потому что крайне важно справиться с этой работой в течение короткого периода времени, пока вы полны энергии и воодушевлены тем, что делаете.

Все, что вам нужно, – это не пожалеть времени, усесться и рассмотреть каждый принадлежащий вам предмет, решить, хотите ли вы его выбросить или сохранить, а затем решить, куда убрать на хранение то, что вы сохраните.

Разнообразные эксперты предлагают разные критерии для выбрасывания вещей, с которыми людям трудно расстаться. В набор таких критериев входят правила вроде «выбрасывайте все, чем вы не пользовались на протяжении года» и «если не можете принять решение, уберите эти вещи в коробку и взгляните на них снова спустя полгода». Однако в тот момент, когда вы начинаете фокусироваться на том, как выбирать, что выбросить, в действительности вы значительно отклоняетесь от курса.

сосредоточенность исключительно на выбрасывании вещей может привести лишь к унынию. Почему? Потому что нам следует выбирать, что мы хотим сохранить, а не то, от чего мы хотим избавиться.

Наилучший способ решить, что сохранить, а что выбросить, – взять каждый предмет в руки и спросить себя: «Вызывает ли это радость?»

Возможно, вы сомневаетесь в эффективности такого туманного критерия, но весь фокус в том, чтобы подержать в руках каждый предмет. Нужно не просто открыть платяной шкаф и, бросив на него взгляд «по диагонали», решить, что все, имеющееся в нем, приводит вас в восторг. Вы должны брать в руки каждую тряпочку. Когда прикасаешься к предмету одежды, тело на него реагирует. Его реакции на каждый предмет отличаются друг от друга.

Следовательно, наилучший критерий для выбора, что сохранить, а что выбросить, – это дать ответ на вопрос, сделает ли сохранение данного предмета тебя счастливым, подарит ли он тебе радость.

Счастливы ли вы, нося одежду, которая не доставляет вам удовольствия?

Ощущаете ли вы радость, будучи окружены грудами непрочитанных книг, которые не трогают ваше сердце?

Считаете ли вы, что владение аксессуарами, которыми вы никогда не будете пользоваться, принесет вам счастье?

Ответ на эти вопросы должен быть отрицательным.

А теперь представьте себе, что живете в пространстве, в котором содержатся лишь те вещи, которые высекают из вашей души искры радости. Разве это не тот стиль жизни, о котором вы мечтаете?

Сохраните лишь те вещи, которые вызывают отклик в вашем сердце. А потом совершите решительный прыжок – и выбросите все остальное. Сделав это, вы сможете «перезагрузить» свою жизнь и избрать для себя новый стиль бытия.

Принесите все предметы одежды, какие найдете, в одно место, и сложите их вместе. Затем берите в руки каждый предмет одежды и задавайтесь вопросом, вызывает ли он у вас радость. Эти – и только эти – вещи следует сохранить. Следуйте той же процедуре для каждой категории вещей. Если у вас слишком много одежды, вы можете создать подкатегории – к примеру, топы, брюки и юбки, носки и т. д. – и рассмотреть вещи по категориям.

Поговорила сегодня с мамой о ее маниакальной любви к порядку. Она сказала примерно так: если человек любит получать ЭСТЕТИЧЕСКОЕ удовольствие от всего,что видит (в том числе порядок в шкафу,отсутствие мешков и т.д) ,то для него порядок это просто часть жизни, как почистить зубы.

А еще в ее детстве был момент когда она увидела ДТП,сбили женщину. Она упала,юбка задралась,а там полинявшие панталончики и зашитые толстым швом чулки. Вот это ее потрясло не меньше ДТП. Она сделала вывод-всегда и везде выглядеть на все 100%. И еще говорит, вдруг мне сегодня кирпич на голову упадет, придут люди в дом,а у меня по углам барахло навалено. То есть,девочки, это идет изнутри. БАлеЗТь такая!

Спасибо теме, узнала как зовут маминых тараканов

#1