Deutsch

Не про кампот и его закипание.

335  
fachmann_58 патриот16.09.18 11:06
fachmann_58
16.09.18 11:06 

В теме "На заметку" 2. Дал идею как можно подглядывать за температурой. Смотрю постов много, но почему то про само кипение и почему то воды.

Опять не уловили мысль, да ладно, это уже было видно из " На заметку", которую нещадно зафлудили подобными высказываниями.

Тема не в кипении, а как можно предвидеть скорое закипание.



Контрольный замер. Это для тех кто подсел на температуру.


#1 
fachmann_58 патриот16.09.18 11:50
fachmann_58
NEW 16.09.18 11:50 
в ответ fachmann_58 16.09.18 11:06

Интересно знают ли хозяйки на каких температурах закипают у них жидкости? Жидкостями можно назвать всё, что может кипеть в кастрюле.

Сегодня замерял суп. Кипение пошло в районе 80 градусов, стабильно продолжилось на 90°.

Кто бы и как не вставлял умного по кипению, тут всё зависит, что находится в кастрбле.

Компот как мы видели, а вернее как я это промерял, закипел на 97°.

#2 
fachmann_58 патриот18.09.18 22:23
fachmann_58
NEW 18.09.18 22:23 
в ответ fachmann_58 16.09.18 11:50

Axelissa патриот

Axelissa

Сегодня, 18:15

в ответ fachmann_58 3 дня назад, 17:13

Простите, а зачем термометр вообще в кастрюле с компотом? Разве без него сложно определить, что компот закипел?

Подобный термометр применяю при наборе воды в ванную.up

И снова вопрос - а зачем? Чтобы самому в ванне не свариться, что ли? Вот честно - нафига термометр при наборе воды в ванную? Чтобы самому ванную принятъ`? А термометр для чего? Мой муж бы у виска покрутил, если б я ванную с термометром принимала.хаха

..........

..........


Есть вопрос, надо ответить.

Наверно не сложно, когда каждый день ты на кухне. Если изходить из практичности, то такая идея удобна, если ты отвлекаешься на побочные действия.

Так как в семьях блюда повторяются, повторяются и сами порции, я бы к этому добавил таймер,времени.

Вот тогда бы не надо было бы держать ухо востро. "Убегает" не только молоко, "убегают" и другие жидкости. Ни одна хозяйка не может похвастаться, что в жизни не столкнулась с тем, что приходилось протирать плиту от перекипевшей жидкости.

Что там следующее? Ванна, четыре вопроса и реплика. Разобью по пунктам, не буду валить всё в одну кучу.

И снова вопрос - а зачем?

Затем, что бы лечь в воду с той температурой, которая для тебя комфорта.

Чтобы самому в ванне не свариться, что ли?

Можно, свариться, можно простудится. Лучше когда, как в первом ответе.

Вот честно - нафига термометр при наборе воды в ванную?

Читайте первый и второй ответ.

Чтобы самому ванную принятъ`?

Ванну набираешь или для себя, или тем кто живёт с тобой.

А термометр для чего?

А для чего этот вопрос? Если не понятно, то я люблю мыться в воде не холодной, не тёплой, а горячей.

Мой муж бы у виска покрутил, если б я ванную с термометром принимала.хаха

Вот и финал вашего познания. Который на удивление привёл к тому, что муж прочитав ваши вопросы, вправе покрутить у виска.

#3 
fachmann_58 патриот21.09.18 08:56
fachmann_58
NEW 21.09.18 08:56 
в ответ fachmann_58 18.09.18 22:23

Axelissa

Нет, не так. ТС мне в личку ответил. Чтобы комфортно было ванну принимать.Еще сказал, что у меня вопросы идиотские

Давай выставим эти вопросы в отдельности, что бы они имели не кашу, а реальное значение.:


а зачем?

Чтобы самому в ванне не свариться, что ли?

Вот честно - нафига термометр при наборе воды в ванную?

Чтобы самому ванную принятъ`?

А термометр для чего?


Даже не вооруженным взглядом видно, что вопросы от человека из миро иного.

Интересно как бы прореагировал на такие вопросы муж их задавшей. Если адекватно, то семья подобралась как не есть под стать.

#4 
fachmann_58 патриот12.01.19 12:19
fachmann_58
NEW 12.01.19 12:19 
в ответ fachmann_58 16.09.18 11:50

А как я доволен, что ушёл с форума дебилов. Сейчас Я в "ОК", а там я как рыба в воде.миг улыб

#5 
fachmann_58 патриот01.02.19 13:27
fachmann_58
NEW 01.02.19 13:27 
в ответ fachmann_58 12.01.19 12:19
А как я доволен, что ушёл с форума дебилов. Сейчас Я в "ОК", а там я как рыба в воде.миг улыб

Забанили и там. Уверен, что до вечера, наверно не могут переварить 2000 лайковup за месяц.

Ладно, мы с "германки" мы их сделаем.улыб

#6