Deutsch

По следам ремонтов бытовой техники..​

21.03.23 14:11
Re: По следам ремонтов бытовой техники..​
 
fachmann_58 патриот
fachmann_58
в ответ fachmann_58 07.02.23 09:04, Последний раз изменено 24.03.23 08:30 (fachmann_58)

Термины это как написание новой песни. Порой нет слов, а тебе их подсовывают и ты начинаешь думать, придумывать.

Старая клиентка обратилась с проблемой, что не отключается лампа в холодильнике.

От чего она так подумала, потому как температура внутри стала заметно выше.

Логика мышления. Если выше, то есть приток, источник тепла, который подымает эту температуру.

Кроме как на не выключающуюся лампу подумать, другой идеи не возникло. Регулятор температуры, так это уже другая версия, до этого еще додуматься надо.

Осмотр показывает, что регулятор температурного режима стоит на более высоком по температуре режиме.

Клиент слышит это, но настаивает на горящей внутри камеры лампе, от этого и повышение температуры.

Так же мне выдвигаются версии, от чего так и как это устранить.

Одна версия от соседа плохое уплотнение двери, от этого подсос тёплого воздуха, а значит и повышенная температура внутри.

Другая версия с применением к устранению отключения. Тут предлагают нарастить кнопку.

Все идеи мне высказаны, начинаю убеждать, что лампа тут не причем и это не сложно проверить.

Первая проверка. Ставлю смартфон на видеосъемку и устанавливаю в камеру холодильника.

Вот на съемке есть свет, закрываю дверь, свет тухнет, открываю, свет загорается.

Клиент это видит, но не хочет верить своим глазам. Делаю другое представление, оно как и первое мной ни когда не делалась фантазия по мере претензий.

Делаю температурные замеры. Замеряю после открытие двери 24°. Замеряю после работы лампы 188°.

Второй пример становится как дополнение к первому. Лампа при закрытой двери отключается.

Демонстрирую и плотность прижатия дверного манжета.

Говорильни много, есть и результат. Клиент поменял мышление, поставив терморегулятор на пару позиций к понижению температуры.

 

Перейти на