Deutsch

По следам публикаций.​

20.03.23 08:36
Re: По следам публикаций.​
 
fachmann_58 патриот
fachmann_58
в ответ fachmann_58 31.10.22 11:03, Последний раз изменено 24.03.23 11:48 (fachmann_58)

Lennow гость

07.03.23 01:31

Приветствую, люди добрые!
посудомойка стала плохо мыть посуду. Я, как обычно, достала фильтр, промыла вручную. Он был с налетом жира, что меня очень удивило, ведь таблетки для посудомойки термоядерные и жир растворяют отлично. Зарядила Spülmaschinenreiniger, прогнала машину, всё стало чисто. После первой же помойки фильтр был снова жирный и с грязным налётом.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Это засорившиеся трубы? Если это так, как промыть слив посудомойки? Всё откручивать? Почему тогда не помог райнигер, я ставила на режим 70 градусов на 2 часа. Неужели этой температуры не достаточно, чтобы растворить жир в сливе?

Возьму этот пост к обсуждению. Возьму целиком, что бы была последовательность.

посудомойка стала плохо мыть посуду. Я, как обычно, достала фильтр, промыла вручную. Он был с налетом жира, что меня очень удивило, ведь таблетки для посудомойки термоядерные и жир растворяют отлично.

Вот пользовалась, пользовалась таблетками из одной партии, и вдруг они стали плохими.

Не убедительно, тем более мы не знаем чего вы в эту ПММ загружаете.

Возможно посуду с избытком жира.

Зарядила Spülmaschinenreiniger, прогнала машину, всё стало чисто. После первой же помойки фильтр был снова жирный и с грязным налётом.

Странный подход к теме. Люди которые правильно эксплуатируют свои гереты ни когда не прибегают к таким средствам.

После первой же помойки фильтр был снова жирный и с грязным налётом.

Сразу возник вопрос. А вы в курсе сколько жира залили в ПММ? Ополоснув короб в ПММ изнутри, это не есть то, что есть промыла.

Почему тогда не помог райнигер, я ставила на режим 70 градусов на 2 часа. Неужели этой температуры не достаточно, чтобы растворить жир в сливе?

А почему вы решили, что он поможет? Ах да, на упаковке написано. А кто из производителей этого суррогата в курсе сколько вы запустили внутрь пищевого жира?

Дальше ТС прибегла к двойной порции таблеток, тем самым сократив степень зажиренности ПММ.

Потом уже в почти отмытую от двух процедур была поставлена новая таблетка и вот чудо, все стало чистым.

Как не покажется странным, но вы не решили саму проблему, потому как не знаете от чего она произошла.

Будет то блюдо, что с жиром и опять всё повторится уже с новыми таблетками.

 

Перейти на