Deutsch

Кто нибудь торгует своим придуманным и произведённым товаром?

553  1 2 3 4 все
fachmann_58 коренной житель11.08.14 18:38
fachmann_58
11.08.14 18:38 
Группа наша создана уже давно, но пока не слышно о реальных подвижках на стезе придумал сделал.
#1 
fachmann_58 коренной житель14.08.14 21:33
fachmann_58
NEW 14.08.14 21:33 
в ответ fachmann_58 11.08.14 18:38
Похоже, тема сам сделал, сам продал, ни кого не интересует, а жаль.
#2 
fachmann_58 коренной житель15.08.14 08:11
fachmann_58
NEW 15.08.14 08:11 
в ответ fachmann_58 14.08.14 21:33
В продолжении темы хочу высказаться в пользу "разведки боем".
Такие разведки на торговых площадках в интернете, позволяют понять востребовано ваше изделие или нет.
Если есть опасность, что изделием и его производством воспользуются посторонние, то тут конечно надо подумать о защите.
А пока для разминки и понятия вкуса торговли своим, в путь, путь который привлекает не только созданием, но и отношением к ему.
Не суть сколько продашь, суть этих попыток, увлечься, а там всё пойдёт как по накатанной.... .
#3 
Sergo2008 старожил15.08.14 09:17
Sergo2008
NEW 15.08.14 09:17 
в ответ fachmann_58 15.08.14 08:11
В ответ на:
Похоже, тема сам сделал, сам продал, ни кого не интересует, а жаль.

Я думаю интересует многих, но банальная реалия, когда на реализацию придуманного просто нет денег, большинство народу просто не даёт придумку воплотить в жизнь и пустить в производство, с последующей продажей.
К примеру, я придумал скажем даже мелочёвку, этак себестоимостью в 1-2 евро, но прежде чем пустить в продажу её, нужно её запатентовать, а это деньги на поиск в реестре патентов и саму патентацию. Даже если удастся запатентовать, опять нужны будут деньги на партию товара, а тут, чем больше партия, тем дешевле товар, а значить что бы товар был доступен, опять нужны деньги.
Конечно на производство деньги можно к примеру через кикстартер собрать, или похожий ресурс, но это ещё не гарантия что соберётся, да и патент уже должен быть, что бы не кто не спёр идею и за свою продал...
Я к примеру сейчас работаю над одной идеей, которая будет стоить мне в несколько штук евро, и это только на 1(2) прототип(а), но если выгорит, то думаю на кикстартере смогу собрать деньги на производство, если не кто до меня там похожее не выложит, пока я буду из за проблем с баблом затягивать реализацию идеи...
Не все имеют возможность реализовать свои идеи, не имея достаточно денег на это, вот и часто они(идеи) до продажи и не доходят.
#4 
fachmann_58 коренной житель15.08.14 14:58
fachmann_58
NEW 15.08.14 14:58 
в ответ Sergo2008 15.08.14 09:17
В ответ на:
Я думаю интересует многих, но банальная реалия, когда на реализацию придуманного просто нет денег,

Сергей, если вопрос в этом то надо брать подъёмные варианты.
Всё, что связанно с регистрацией и дальнейшими ходами, я тут прописывал, жаль, что некоторые это не увидели.
Камешек в огород Алёны.
Схема попробовать не сложная, даже не затратная.
Нам надо переходить к группе практиков, отсечь этот не нужный балласт и учится как из своих идей делать деньги.
Это должна быть группа увлечённых и мы все должны учится друг у друга и у всего нашего сообщества придумщиков.
#5 
wawbew начинающий нардист16.08.14 13:22
wawbew
NEW 16.08.14 13:22 
в ответ fachmann_58 15.08.14 14:58
В ответ на:
Это должна быть группа увлечённых и мы все должны учится друг у друга и у всего нашего сообщества придумщиков.

как-то года два-три назад попал на один форум-жизнь кипит не нашутку,и это при том,что там тусуется молодЕЕЕж,годкоФ так от 12-13....идеи так и хлещут через край...чёт типа нашего(имею ввиду форума)Умелые руки.
#6 
fachmann_58 коренной житель16.08.14 14:43
fachmann_58
NEW 16.08.14 14:43 
в ответ wawbew 16.08.14 13:22
В ответ на:
.идеи так и хлещут через край...чёт типа нашего(имею ввиду форума)Умелые руки.

На указанном форуме (Умелые руки) как правило не идеи, а вопросы по проблемам, с ответами возможных решений.
Может ты не о нашем местечковом форуме упомянул, тогда верхняя строчка не по теме.
#7 
wawbew начинающий нардист16.08.14 14:56
wawbew
NEW 16.08.14 14:56 
в ответ fachmann_58 16.08.14 14:43
В ответ на:
а вопросы по проблемам, с ответами возможных решений.

идея приходит только тогда,когда надо решить что-то и нет сподручных средств для решения...
#8 
fachmann_58 коренной житель16.08.14 15:25
fachmann_58
NEW 16.08.14 15:25 
в ответ wawbew 16.08.14 14:56
В ответ на:
идея приходит только тогда,когда надо решить что-то и нет сподручных средств для решения...

Идеи могут приходить тогда, когда надо ускориться.
Ускориться, это когда начинает катить тема, а на её подстёг нет бабок.
Вот тут и включается голова, что бы сэкономить на перво начальном рывке.
Порой такие рывки приводят к параллельно идущим задачам, которые затмевают изначальное.
Доил тему два года, и вышло так, что параллельная идея затмила лидера.
Первая тоже проходящая, но то, что второе мне больше по душе.
А сопутствующих средств в виде комплектующих море, их даже интересно отыскивать в ассортименте магазинов.
#9 
Sergo2008 старожил17.08.14 11:28
Sergo2008
NEW 17.08.14 11:28 
в ответ fachmann_58 15.08.14 14:58
В ответ на:
Сергей, если вопрос в этом то надо брать подъёмные варианты.

Это понятно, но не все имеют идеи с начало, на которые много бабла не нужно, не все же вундеркинды-изобретатели, штампующие идеи, есть и те, кто чисто случайно пришёл к идеи, но на её реализацию надо кучу денег.
В ответ на:
Всё, что связанно с регистрацией и дальнейшими ходами, я тут прописывал, жаль, что некоторые это не увидели.
Схема попробовать не сложная, даже не затратная.

Не совсем так, сама регистрация, щас точно не помню, но вроде округлённо в 600-700 евро выкатывает, если не во все 900, и это только регистрация патента по германии. К этому, если производить, нужна ещё и регистрация марки, а это общая цена 900 евро, плюс защитный сертификат по странам, который лежит от 400* до кажись полторы-две штуки на страну, и если даже взять несколько европейских стран и туже россию и особенно китай, то уже сумма будет под все 50 штук... Насколько помню, раньше патент на все страны стоил за 120 штук, знакомый говорил, он оформлял патент такой.
От сюда, сам патент оформить ещё можно по германии, а вот что бы потом выпускать сами же товар под своей маркой, тут уже будет проблематично с деньгами. Просто если идея окажется хорошей, то патент только на германию, защитит тебя только от продажи товара по германии, а за границей товар смогу просто клонировать и продавать как свой, как это любят китайцы делать.
В ответ на:
Нам надо переходить к группе практиков, отсечь этот не нужный балласт и учится как из своих идей делать деньги.
Это должна быть группа увлечённых и мы все должны учится друг у друга и у всего нашего сообщества придумщиков.

Не буду спорить по этой теме, подобное практицируется, в смысле групп изобретателей, но обычно там не идёт дальше мелких идей, так как большие идеи, обычно каждый хочет для себя оставить, чисто из корыстных целей. Даже в универах, которые патентуют свои изобретения, патенты идут на универ, даже если основная идея и реализация лежит на паре людей.
Думаю здесь просто всё встанет на обычном - "А почему я должен своей идеей с кем то делиться, ведь она может уйти налево, и я не чего не получу с ней. Лучше я промолчу, и если сам не смогу реализовать, то и другие на идее не заработают.".
Для группы подобного рода нужны люди, которые хорошо друг друга знают, и доверяют друг другу, но даже это иногда может привести к развалу. Знаю один случай, когда два друга запатентовали один товар, и производили его, заработали на то время 3 лимона дойчмарок, но из за развода одного из партнёров, начался раздел имущества онного, а имущество практически всё было в производстве. Как результат, фирма развалилась, а второй партнёр из за этого спился, и в последующем на этой почве повесился. Суть тут в том, что совместные патенты могут привести к раздору, не обязательно к такому концу как в примере, но к судебным разбирательствам, только из за какого то мелкого разногласия, типа - "я больше в патент вложил а получаю меньше...".
В общем, я сильно сомневаюсь в том, что группа когда либо создастся, и даже если и получится её создать, то возможно она быстро развалится. Возьми себя, ты тут в группе к примеру ведёшь тему про экспандер, станешь ли ты делиться своей идеей о нём с группой, пока не запатентуешь(если уже не запатентовал)? Возможно твоя идея кого то подтолкнёт на её улучшение, и даже выскажет в группе это, где гарантия того что, кто то другой не захочет тайно запатентовать экспандер в обход тебя и того кто предложил улучшение. И так далее, вариантов много подобных исходов событий в группе, включая и твоё "корыстное" желание поиметь группу на идеи по доработке экспандера и просто кинуть всех и запатентовать на себя.
Это конечно всё мысли в слух, и возможно ошибочные, но пока миром правят деньги и корысть, вероятность такого исхода очень высокая.
Я к примеру для реализации своей идеи, о которой выше писал, где требуется несколько штук евро, нуждаюсь в паре людей, специалистов по отдельным частям, так как сам я там разбираюсь средне, но так как я лично не кого из таких спецов не знаю, да ещё и что бы мог им доверять, то и не могу не кому предложить к этой идее присоединиться. Суть в том, что идея очень перспективная(на мой взгляд), и раскрыть планы чужим людям, это практически 100% гарантия что узнав о ней, эти люди могут сами в обход меня её реализовать. Так к примеру было с фейсбуком, если верить киношке на биографии, когда цукербергег взял идею социалки тех типов, чуть доработал и сделал свою соц сеть, кинув тех кто ему предложил соц сеть с программировать.
Думаю большинство так же думает, делиться идеей которая возможно принесёт пусть не мильоны, но на безбедную жизнь до конца жизни, это нужно быть идиотом, или человеком которого деньги не интересуют.
Опять поэму написал, наверное надо в писатели подаваться.
#10 
wowax патриот17.08.14 14:29
wowax
NEW 17.08.14 14:29 
в ответ Sergo2008 17.08.14 11:28, Последний раз изменено 17.08.14 14:30 (wowax)
В ответ на:
Думаю здесь просто всё встанет на обычном - "А почему я должен своей идеей с кем то делиться, ведь она может уйти налево, и я не чего не получу с ней. Лучше я промолчу, и если сам не смогу реализовать, то и другие на идее не заработают.".

это не только с изобретениями так, но и с любым бизнесом
п.с.
я не знаю есть ли подобная штука уже вообще где то, или нет. Подкидываю группе идею, если что процентиков 10-20 от оборота мне не забудьте отстегнуть
бабки на старт на Кикстартере могу помочь собрать если что - у меня родственники в США живут
ну и всякие расчёты рентабельности итд. могу сделать
проблема:
старики часто падают и ломают себе ноги. После этого они уже часто не встают на ноги, так как ходить несколько месяцев не могут, и за это время мышцы на ногах ослабевают до такой степени, что они сами уже двигать ногами не могут, не то что ходить. А восстановить нечем.
Я конечно не спец, но я думаю если бы старики пару часов в день разминали ноги на Stepper
www.markt.de/pforzheim/sonstiges/swing+stepper+mit+digital+anzeige+fitnes...
то они могли бы восстановить функцию хождения,
Только прибор должен быть немного по другому сделан - моторчик должен педали двигать, чтобы старики сидя на Rollstuhl могли на него ноги ставить и в сидячем положении "степпер" бы их ноги вверх и вниз двигал.
Так думаю хоть не большая но зарядка для ног была бы обеспечена и восстанавливала бы функцию кровообращения и усиления мышц ног.
Потенциал - думаю не маленький, только в Германии миллионы стариков сидят в инвалидных колясках... 10-20 Евро прибыли с такого аппарата иметь можно ...
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#11 
Sergo2008 старожил17.08.14 15:28
Sergo2008
NEW 17.08.14 15:28 
в ответ wowax 17.08.14 14:29, Последний раз изменено 17.08.14 15:36 (Sergo2008)
Идея хорошая, придумать подобное не сложно, и не только для ног, вопрос лишь в сборке прототипа, тестировании и последующей реализации. Если даже предположить что прототип будет не сложно собрать, как и найти на кикстартере деньгу, то с тестированием будет не просо, нужно ещё будет убедить дом(а) престарелых взять на тест устройство, а потом получить медицинское подтверждение и разрешение на использование, и убедить купить...
Если бы моя бабушка ещё бы была жива, я бы в два счёта чего нить придумал, начертил и даже в 3д смоделировал. Но с ней и инвалидная коляска ушла, не на чем размеры снять, и прикинуть что и как... Смоделировать коляску по фоткам не проблема, возможно и размеры найдутся, но на живой коляске так или иначе нужно будет прототипы отрабатывать, а её так просто не найти.
Хотя можно и без интеграции с коляской, но с коляской можно всегда и в любом месте тренироваться.
Без коляски, хоть щас смоделю устройство, и не только для ног, а для всего тела, но кто его таскать будет за престарелыми..., хотя тоже думаю пригодится, мини спортзал для престарелых.
#12 
wowax патриот17.08.14 15:43
wowax
NEW 17.08.14 15:43 
в ответ Sergo2008 17.08.14 15:28, Последний раз изменено 17.08.14 15:45 (wowax)
зачем тебе коляска - возьми степпер как на ссылке, засунь туда моторчик, соединить с пультом управления регулирующую скорость и всё.
возможно полезным ещё будет возможность регуляции высоты подъёма ног
после этот прибор ставишь в уголке и старики при желании подъезжают на коляске, ставят на прибор ноги и "тренируются" сколько им захочется.
медицинское разрешении думаю не нужно будет, ну если только с целью оплаты через КК
уговаривать дома престарелых как и стариков думаю сильно не нужно будет (если цена на прибор будет не сильно высокой). Для этого подобные вещи и нужно стартовать через Кикстартер, чтобы пресса за тебя это сделала
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#13 
Sergo2008 старожил17.08.14 16:00
Sergo2008
NEW 17.08.14 16:00 
в ответ wowax 17.08.14 15:43, Последний раз изменено 17.08.14 16:10 (Sergo2008)
В ответ на:
зачем тебе коляска - возьми степпер как на ссылке, засунь туда моторчик, соединить с пультом управления регулирующую скорость и всё.

В ответ на:
но кто его таскать будет за престарелыми..., хотя тоже думаю пригодится, мини спортзал для престарелых.

Ну..., моя первая идея была такое прилипить прям к коляске(без мотора), что бы можно было тренировать ноги, даже во время прогулок с флегехелфер..., но потом в голову пришло что и отдельное устройство можно, это я про мини спортзал грю... Для такого устройства коляска не нужна, это так...
В остальном..., до кикстартера, устройство нужно с начало собрать и опробовать, а на это нужно время и деньги. Посмотрю завтра-полсезавтра, как дома буду, что для такого устройства нужно, накидаю наброски, и прикину цену... Теоретически такое устройство не будет дорого стоить, думаю евров под сотню(из за мотора и эл.управления), если брать в масштабе большого производства, но прототип обойдётся раза в 2-4 дороже.
#14 
wowax патриот17.08.14 16:19
wowax
NEW 17.08.14 16:19 
в ответ Sergo2008 17.08.14 16:00
тогда успеха
как придумаешь и соберёшь - авось меня не забудешь
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#15 
Sergo2008 старожил17.08.14 16:35
Sergo2008
NEW 17.08.14 16:35 
в ответ wowax 17.08.14 16:19, Последний раз изменено 17.08.14 16:36 (Sergo2008)
Ща..., уже забыл, кто будет делать
В ответ на:
бабки на старт на Кикстартере могу помочь собрать если что - у меня родственники в США живут
ну и всякие расчёты рентабельности итд. могу сделать

я в англиЦком ноль с большой буквА, и в расчётах рентабельности тож не сильно..., так что придётся тож поработать, твоя идея, так что полезай в кузов.
#16 
wowax патриот17.08.14 16:45
wowax
NEW 17.08.14 16:45 
в ответ Sergo2008 17.08.14 16:35
я тоже в английском ноль
рентабельность итд. без проблем могу просчитать, когда исходные данные будут
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#17 
fachmann_58 коренной житель17.08.14 18:10
fachmann_58
NEW 17.08.14 18:10 
в ответ Sergo2008 17.08.14 11:28
В ответ на:
Не совсем так, сама регистрация, щас точно не помню, но вроде округлённо в 600-700 евро выкатывает, если не во все 900,......

Нет такой подход к цифрам дело не серьёзное.
Мои предложения гораздо скромней а порой даже без платные.
Если про скромность и покрытии одной страны тут заявка патента 60 геброухтмустер 40.
Если вообще не тратится то выходишь на выставку без заявок, а выставка станет приоритетом для старта.
Выставка или публикация это прописное действие которое держит за тобой проритет.
Идём дальше.
Создание рабочей группы. Тут ни стоит вопрос в открытии своих тайн, есть, пусть будут.
Группе для начала хватит и других забот, а это патентование, пробы выставляться на выставках, помощь в решении тех решений.
Вы тут про тренировочный механизм для старичков говорили, я бы к этой теме внёс другой привод, а автору осталось только подумать чему отдать предпочтение.
Темы можно вообще не светить, а предлагать блоки из них, человек изобретающий он по любому выдаст идею решения, оно по большому для него ни чего не стоит.
Воровать чужое, это дело реальное, в одном клубе один участник прямым текстом мне сказал, что он ходит на встречи, что бы стырить чужое.
Со стариками и их передвижением не плохая тема, лежит тут одна идея, по сути копеечная, если внедрить, то тут и молодёжь воспользуется.
Темы можно брать как тренировочные, пусть стырят, потеряют доверие и место в клубе и не факт, что идея озолотит.
Тем надо иметь столько, что бы боязнь потерять сильно не ранила.
Если зарекомендовать команду, то можно брать заказы.
Зарекомендовать можно на выставке, красивый ход привлечёт внимание.
Есть уже хорошие задумки, я их тут предлагаю, но все как рабы ситуации, только о работе на ганца пузатого.
На этих просторах гуляла Лена, та без гарантий ни куда. Да какие гарантии человеку о котором ни чего не знаешь.
Надо зайти в пробный проект, проявить себя, что бы тебя заметили и оценили.
После того как ты получишь оценку своих действий к тебе начнут поступать предложения.
Ни каждый человек годен для всех направлений, но многие могут что либо и это может быть как предложение к сотрудничеству, конечно после того как ты проявил свои способности.
Короче расписался, давайте, подмените.
#18 
Sergo2008 старожил18.08.14 09:49
Sergo2008
NEW 18.08.14 09:49 
в ответ fachmann_58 17.08.14 18:10, Последний раз изменено 18.08.14 09:51 (Sergo2008)
В ответ на:
Нет такой подход к цифрам дело не серьёзное.
Мои предложения гораздо скромней а порой даже без платные.
Если про скромность и покрытии одной страны тут заявка патента 60 геброухтмустер 40.
Если вообще не тратится то выходишь на выставку без заявок, а выставка станет приоритетом для старта.
Выставка или публикация это прописное действие которое держит за тобой проритет.

Нет не чего бесплатного, кроме идеи в твоём мозгу. Пока идея в уме, ты не платишь за неё не копейки, и то если не считать что на работу мозга нужно питание. А вот если идею перенести на бумагу, то это уже первые расходы по бумаге и чернилам, если её дальше развивать, то уже больше расходов. Та же поездка на выставку, с клочком туалетной бумаги с зарисовкой идеи, стоит денег на дорогу и место на выставке. ИМХО!
В любом случае, давай проверим как будет группа работать и т.д., на том же примере идеи от wowax. Давай создадим закрытую спец группу для этого, что бы лишних там не было, типа - "в одном клубе один участник прямым текстом мне сказал, что он ходит на встречи, что бы стырить чужое", возьмём в группу wowax, и сообразим на троих втроём попробуем создать такой агрегат спортивный, и разделим прибыль поровну.
Я просто подумал вечером, ночью и утром, одному делать этот агрегат мне не комфильно, риск, затраты на прототип будут приличные на одного, учитывая потребности функционала, да и всё равно сам во всех направлениях(расчёты, выставка, кикстартер и мож ещё чего) сам не потяну.
Так шо, идея сделать этот агрегат самогонный спортивный сообща и поровну, и на нём будет видно, насколько подобная группа может существовать, и практична. Это значит всё поровну, в плане расходов. Получится с идеей, будут деньги, можно будет официально организовать клуб или даже гмбх, и производить придуманное.
#19 
fachmann_58 коренной житель18.08.14 14:51
fachmann_58
NEW 18.08.14 14:51 
в ответ Sergo2008 18.08.14 09:49
В ответ на:

Не совсем так, сама регистрация, щас точно не помню, но вроде округлённо в 600-700 евро выкатывает, если не во все 900,

Против этих цифр на первом этапе, мои выглядят без платными.
В ответ на:
Нет не чего бесплатного, кроме идеи в твоём мозгу.

А вот тут не скажи, именно тут и есть плата.
Платить приходится и здоровьем и временем. Свои задумки мастерю сам, испытываю тоже сам.
В ответ на:
Та же поездка на выставку...

Тут уж как подойти, для экономии люди сбиваются в группы.
В ответ на:
В любом случае, давай проверим как будет группа работать и т.д., на том же примере идеи от wowax.

Если выполнять групповую тему то это должен быть заказ или согласие всех с перспективностью идеи.
В теме могу поучаствовать как поставщик идей, пока она меня не растрогала, так как не уверен, что именно эти упражнения нужны людям.
[small]аватара КАК реклама
http://groups.germany.ru/7817750000002
[/small]
#20 
1 2 3 4 все