Deutsch

Это не в нашем легуштнике плескаться, тут сразу виден размах.

109  
fachmann_58 коренной житель21.08.12 19:54
fachmann_58
21.08.12 19:54 
Вот такая инфа попалась, как вам масштаб?
В ответ на:

Добрый день, дамы и господа.
Пётр Петрович.
Имею честь предложить Вам стать моим партнёром в проекте с прибылью более 10 миллионов долларов.
Суть проекта – регистрация имеющихся в моём распоряжении 10 ноу-хау в патентном ведомстве Германии и последующая их продажа.
Ваше участие заключается в оплате расходов при оформлении патентов.
Ваша доля прибыли – 51 % прав на патент.
Необходимая для оформления сумма порядка 50 тысяч долларов.
Срок оформления и продажи патентов -2 года. Ваша потенциальная прибыль - более 5 миллионов долларов. Список патентуемых ноу-хау:
1) Само под заряжающиеся сотовые телефоны (не солнечные батареи).
2) Само затачивающиеся свёрла, фрезы и металлорежущий инструмент.
3) Само охлаждающиеся газированные напитки (не «сухой лёд»).
4) Защита информации в сотовых телефонах.
5) Ещё 2 гаджета для сотовых (умный телефон).
6) Электрогитара нового типа — цифровая.
7) Защита кодовой панели от несанкционированного доступа.
Cool Защита клавиатуры компьютера от несанкционированного доступа.
9) Сплав легче, прочнее и дешевле алюминия в 2 раза.
10) Само заряжающийся легкий акваланг.
Буду рад сотрудничеству с Вами.

#1 
fachmann_58 коренной житель26.08.12 08:00
fachmann_58
NEW 26.08.12 08:00 
в ответ fachmann_58 21.08.12 19:54
В ответ на:
Имею честь предложить Вам стать моим партнёром в проекте с прибылью более 10 миллионов долларов.

Удивление с первых строк.
Как можно просчитать доход заранее, не понятно.
В ответ на:
Необходимая для оформления сумма порядка 50 тысяч долларов.

От куда высосана эта сумма не понятно.
В ответ на:
Срок оформления и продажи патентов -2 года.

Откуда такая уверенность у человека который не знает сколько стоит заявка.
#2 
Sergo2008 старожил26.08.12 08:37
Sergo2008
NEW 26.08.12 08:37 
в ответ fachmann_58 26.08.12 08:00
Обычный развод и спам, рассчитано на богатых лохов, либо.., если инфа была по емайл получена, то скорее всего рассчитана на лохов которые откроют емайл и перейдут по ссылке на заражённый сайт, либо сам емайл был заражён.
Если же данное предложение реальное, то сам автор походу не в теме, и всё высосана с потолка.
В ответ на:
1) Само под заряжающиеся сотовые телефоны (не солнечные батареи).

Какие ноу-хау тут могут быть, подзарядка от радио волн, тепла тела или пъезо генератора? Всё это уже давно тоже известно...
В ответ на:
2) Само затачивающиеся свёрла, фрезы и металлорежущий инструмент.

Это и вообще из мира фантастики. Это что, типа наниты наносить на инструмент, которые будут затачивать?
В ответ на:
3) Само охлаждающиеся газированные напитки (не «сухой лёд»).

Тоже не понятно, то ли что имеется в виду, то ли сама газировка охлаждается от себя самой, то ли тара охлаждает. Если первое, то это скорее всего химия, а тут о безопасности говорить сложно, всякую дрянь употреблять..
для 4, 5 и 7..., тут тоже сомнительно, сегодня всякого этого добра столько, что хватит выше крыши. Быстрей всего действие по принципу Aple, запатентуй прямоугольный дизайн с закруглёнными углами, что бы потом снимать роялити с остальных.
В ответ на:
6) Электрогитара нового типа — цифровая.

Тут я могу ещё поверить..., но к изобретениям отнести это сложно, скорее к модернизации...
В ответ на:
9) Сплав легче, прочнее и дешевле алюминия в 2 раза.

Это вполне возможно.., но что бы это изобрести сегодня, нужно быть учёным, и скорее всего работать в группе себе подобных. Сомневаюсь, учитывая все остальные варианты, что это писал учёный.
В ответ на:
10) Само заряжающийся легкий акваланг.

От чего заряжающийся и в какой среде, на воздухе или в воде? Реализовать такое можно, но вот конструкция такой подзарядки встроенная в акваланг будет не маленькой, иначе просто не потянет, разве что баллончик для газа.
Не..., я конечно не спец во всех этих темах, но чисто логически если подойти, пусть если не всё, то хотя бы часть из мира фантастики на мой взгляд.
#3 
fachmann_58 коренной житель26.08.12 09:58
fachmann_58
NEW 26.08.12 09:58 
в ответ Sergo2008 26.08.12 08:37
В ответ на:
Обычный развод и спам, рассчитано на богатых лохов, либо.., если инфа была по емайл получена, то скорее всего рассчитана на лохов которые откроют емайл и перейдут по ссылке на заражённый сайт, либо сам емайл был заражён.

Нет это была не рассылка емаёл, это было сообщение с телефонными номерами.
Не поленился отзвонился, один телефон не отвечал на другом откликнулся Пётр.
Застал его вероятно то ли дремавшего, то ли под давшего, пришлось долго вводить в тему.
Разговор окончился тем, что с моей стороны плохая связь.
#4 
wawbew начинающий нардист26.08.12 13:13
wawbew
NEW 26.08.12 13:13 
в ответ Sergo2008 26.08.12 08:37
В ответ на:
если не всё, то хотя бы часть из мира фантастики на мой взгляд

когда-то очень многие приспособления,имеющиеся сегодня тоже были из мира фантастики.
Погляди на писателей-фантастов,они были впереди Планеты всей,за пару десятков лет предрекали изготовление того или иного аппарата.
#5 
fachmann_58 коренной житель26.08.12 13:59
fachmann_58
NEW 26.08.12 13:59 
в ответ wawbew 26.08.12 13:13
В ответ на:
2) Само затачивающиеся свёрла, фрезы и металлорежущий инструмент.

Если это взять за фантастику то могу предположить пасту или спец жидкость омывающую металлорежущий инструмент.
При трении двух поверхностей хочешь не хочешь будет происходить параллельно срезу заточка, хотя это больше смахивает на шлифовку.
#6 
Sergo2008 старожил27.08.12 13:51
Sergo2008
NEW 27.08.12 13:51 
в ответ fachmann_58 26.08.12 09:58
В ответ на:
Застал его вероятно то ли дремавшего, то ли под давшего, пришлось долго вводить в тему.
Разговор окончился тем, что с моей стороны плохая связь.

Ещё раз подталкивает на мысль что это развод...
В ответ на:
когда-то очень многие приспособления,имеющиеся сегодня тоже были из мира фантастики.
Погляди на писателей-фантастов,они были впереди Планеты всей,за пару десятков лет предрекали изготовление того или иного аппарата.

Я и не утверждаю что такого не когда не будет, просто на сегодняшнем техническом уровне планеты, такое пока маловероятно реализовать. Разве что где то в секретных лабораториях военных, учёные разработали нанитов.., а типара этот у них спёр.
В ответ на:
Если это взять за фантастику то могу предположить пасту или спец жидкость омывающую металлорежущий инструмент.
При трении двух поверхностей хочешь не хочешь будет происходить параллельно срезу заточка, хотя это больше смахивает на шлифовку.

Это не заточка а шлифовка, как ты сам заметил, при этом шлифоваться будут обе поверхности, в том числе и сама режущая часть, но не в сторону заточки а в сторону затупления, так как будет находится под неподходящем для заточки углом. Это из опыта работы с токарными и сверлильными станками и заточки инструмента.
#7 
fachmann_58 коренной житель27.08.12 16:06
fachmann_58
NEW 27.08.12 16:06 
в ответ Sergo2008 27.08.12 13:51
В ответ на:
Это не заточка а шлифовка, как ты сам заметил, при этом шлифоваться будут обе поверхности, в том числе и сама режущая часть, но не в сторону заточки а в сторону затупления, так как будет находится под неподходящем для заточки углом. Это из опыта работы с токарными и сверлильными станками и заточки инструмента.

Как бы там не было но само заточка у нас на слуху, в быту это к ножам и ножницам относится.
Как они сами точатся не представляю, но как отличительные качества в предложении при эксплуатации присутствует.
На своём опыте и опытах имею бритвенные лезвия, сколько не бреюсь всё износа нет, наверно они тоже как то об меня затачиваются, только объяснения этому, как правильный уход, дать не могу.
"Пушок"
http://groups.germany.ru/7817750000002
"Клуб изобретателей"
http://groups.germany.ru/781775
#8 
Sergo2008 старожил27.08.12 20:02
Sergo2008
NEW 27.08.12 20:02 
в ответ fachmann_58 27.08.12 16:06, Последний раз изменено 27.08.12 20:05 (Sergo2008)
В ответ на:
Как бы там не было но само заточка у нас на слуху, в быту это к ножам и ножницам относится.
Как они сами точатся не представляю, но как отличительные качества в предложении при эксплуатации присутствует.

Ножницы затачиваются за счёт трения двух сторон, при этом лезвия не в ходят между собой в состояние резания друг друга, как это происходит со свёрлами и резцами для токарных. Тоже и при заточки двух ножей, друг о друга, там идёт простое сглаживание режущей кромки.
Что бы так же затачивать свёрла к примеру, режущая сторона должна лежать горизонтально к поверхности а не под углом. К тому же.., у свёрел и резцов очень прочный метал, при сверлении и точении металлов, к примеру с абразивной жидкостью, будет наоборот происходить затупление, так как режущая кромка будет встречать не только метал но и абразив.
В ответ на:
На своём опыте и опытах имею бритвенные лезвия, сколько не бреюсь всё износа нет

Если брать электро бритвы, то там как раз пример с ножницами, лезвия режут не друг друга а волос, и затачиваются за счёт параллельной притирки друг друга. тот же принцип как и в мясорубке. А если учесть что волос мягкое тело, то и затупления можно ждать очень долго, если ножи из хорошей стали.
Если взять простые лезвия..., то тут тоже от стали зависит, и от способа бритья. При сухом бритье тупятся быстрей чем при мокром, но не как не затачиваются.
Бритвенный нож, лезвие обычно по коже заглаживают. Тут опять же за счёт трения лезвия о поверхность.
У меня кстати э.блитва от филипс, уже 12 лет, а ножи не разу не тупые. Зато с казахстана купленная блитва "Харькив", ножи затупились в течении года так, что пришлось купить новую нормальную. Принцип один и тот же, но метал ножей разный, от сюда и такая разница в сроке службы.
#9 
fachmann_58 коренной житель28.08.12 09:17
fachmann_58
NEW 28.08.12 09:17 
в ответ Sergo2008 27.08.12 20:02
Коль мы тут коснулись бритья давай попробуем обсосать вот это.
Допустим я нащупал изюминку, а я её действительно нащупал, рекорд 11 месяцев, нынешняя бреет с февраля, как можно эту тему повернуть в денежное вознаграждения от производителя.
Любой даже самый продвинутый производитель мечтает по больше продать и если у него на пути встают идеи долгожительства продукта, то это может бить по карману.
#10 
Sergo2008 старожил28.08.12 18:30
Sergo2008
NEW 28.08.12 18:30 
в ответ fachmann_58 28.08.12 09:17, Последний раз изменено 28.08.12 18:36 (Sergo2008)
Ты сам себе на свой вопрос и ответил
В ответ на:
рекорд 11 месяцев, нынешняя бреет с февраля, как можно эту тему повернуть в денежное вознаграждения от производителя.

В ответ на:
Любой даже самый продвинутый производитель мечтает по больше продать и если у него на пути встают идеи долгожительства продукта, то это может бить по карману.

Другими словами ни как, маловероятно что ты производителя заинтересуешь, так как ему не выгодно будет. Единственно что, если ты запатентуешь, и предложишь на продажу, тогда может кто из производителей решит выкупить. А так..., сомневаюсь, по крайней мере сейчас у меня в голове кроме дыма не чего нет, не могу не чего придумать как деньгу содрать.
Разве что твоя изюмина такая, что сделает лезвия дороже, при высоком долгожительстве, только тогда может кого заинтересует. Но тут опять потребительский вопрос, буду ли дорогие лезвия покупать? Многие живут по пословице - "скупой платит дважды". А другие не купят пока кто то не протестирует. А это значит что для производителя, могут быть убытки, если товар не пойдёт сразу хорошо...
#11 
fachmann_58 коренной житель28.08.12 22:32
fachmann_58
NEW 28.08.12 22:32 
в ответ Sergo2008 28.08.12 18:30
Тут фишка в другом, хотя сомневаюсь, что это работает.
Может быть, что дельное предложение потребителям собьёт покупательский спрос за счёт продолжительности эксплуатации.
Как надо в таком случае поступить, дать человеку премию и подписку о не разглашении.
Тема не обязательно под мой вопрос, по жизни много вариантов которые могут подкосить гешефт из за сообразительности заинтересованного.
Примеров таких по жизни много, если повспоминать, то можно насобирать целую группу.
Наверно многие бы хотели, что бы идеи под их бизнес не выдвигались, но видать вопросы о премиальных не встают и обладатели монополий получают не приятное им но приятное другим предложения.
#12 
fachmann_58 коренной житель29.08.12 14:22
fachmann_58
NEW 29.08.12 14:22 
в ответ Sergo2008 28.08.12 18:30
В ответ на:
А так..., сомневаюсь, по крайней мере сейчас у меня в голове кроме дыма не чего нет, не могу не чего придумать как деньгу содрать.

Делись проблемой, может коллективно решим или хотя бы дадим толчок.

#13 
Sergo2008 старожил30.08.12 08:23
Sergo2008
NEW 30.08.12 08:23 
в ответ fachmann_58 28.08.12 22:32
В ответ на:
Может быть, что дельное предложение потребителям собьёт покупательский спрос за счёт продолжительности эксплуатации.
Как надо в таком случае поступить, дать человеку премию и подписку о не разглашении.

Я это и имел в виду, запатентовать и предложить на продажу. Если кому то это новшество будет мешать, они выкупят и спрячут от глаз долой.
В ответ на:
Делись проблемой, может коллективно решим или хотя бы дадим толчок.

Да я писал про деньги к твоему вопросу..., просто за 11 часов за компом, уже бошка дымила от работы, вот и написал что не чего придумать не могу, как в таких случаях деньгу выбить.
У меня просто на данный момент много работы, творчески-интеликтуальной, и после 8-12 часов уже не чего не думается, это не физическая работа, когда даже сильно уставший, но работать ещё можешь. Так что помочь ты тут мне не можешь.
#14 
fachmann_58 коренной житель30.08.12 13:59
fachmann_58
NEW 30.08.12 13:59 
в ответ Sergo2008 30.08.12 08:23
В ответ на:
Я это и имел в виду, запатентовать и предложить на продажу. Если кому то это новшество будет мешать, они выкупят и спрячут от глаз долой.

Могут быть просто рекомендации по эксплуатации, которые могут удлинять срок службы, а вот за рекомендацию и её не разглашение надо просить вознаграждение.
В ответ на:
Так что помочь ты тут мне не можешь.

Помочь можно всегда, особенно взглядом со стороны.
Сам сейчас крою время, хотя имею его валом.
Суть выбора из двадцати четырёх часов нужного времени заключается в том, что бы взять самые продуктивные часы для себя.
Как писал в соседней ветке, занялся я фитнес придумками, для этого все эксперименты пропускаю через себя.
Самое оптимальное, что мне подходит, это фитнес с 5 :30, рву жилы до 7:00, дальше ещё одна премудрость с брюшным прессом и дальше день начинается как карта ляжет.
Вот тут и наступают проблемы для эксперимента, всё зависит на сколько загружусь работой.
После пахоты, физ упражнения, это уже не очень привлекательное занятие, вот и приходится ради определённых достижений мучить себя с утра пораньше.
#15 
Sergo2008 старожил31.08.12 08:31
Sergo2008
NEW 31.08.12 08:31 
в ответ fachmann_58 30.08.12 13:59
В ответ на:
Помочь можно всегда, особенно взглядом со стороны.

Угу.., совет со стороны всегда легко дать.
В ответ на:
Суть выбора из двадцати четырёх часов нужного времени заключается в том, что бы взять самые продуктивные часы для себя.

У меня к сожалению так не получается, практически не реально время планировать, так как иногда я могу весь день быть свободен, а иногда уже с 6 утра за компом и до часов 10 а то и 12 ночи без перекуров... После таких смен.., что бы встать пораньше для какого то моциона типа физзарядки, просто не хватает сил и желания, особенно если на следующий день продолжение фестиваля в том же духе.
Да и я не любитель вставать рано.., в лучшем случае если работа, могу встать в пол 6-го, если нет, то в 6-7 утра, а то и в 8-ь. Работа у меня не привязана к часам, я могу и в 9-10 утра её начать, и через пару часов закончить, а могу как уже писал и в 6 и до 12 ночи. А если учесть что временами и по клиентам, то о планировании и речи быть не может.
#16 
fachmann_58 коренной житель31.08.12 12:27
fachmann_58
NEW 31.08.12 12:27 
в ответ Sergo2008 31.08.12 08:31
Давно не встречал такого вольного человека как я.
Основная масса приехала сюда пахать, пахать на кого то.
Наш форум позволяет человеку заявить о себе, но как видим заявлять то ли не хотят, то ли не умеют, а может просто мозги настроены на подчинение и исполнение.
#17 
Sergo2008 старожил31.08.12 16:05
Sergo2008
NEW 31.08.12 16:05 
в ответ fachmann_58 31.08.12 12:27
В ответ на:
Давно не встречал такого вольного человека как я.

Ну.., теперь нас двое, таких вот вольных птиц.
В ответ на:
Основная масса приехала сюда пахать, пахать на кого то.

На дядю я 12 лет отпахал там в казахстане, хватило, а тут я с первого дня хотел заняться предпринимательством, правда получилось ток через 7 лет. Жалею что не начал при шрёдере, тогда было проще подняться...
В ответ на:
Наш форум позволяет человеку заявить о себе, но как видим заявлять то ли не хотят, то ли не умеют, а может просто мозги настроены на подчинение и исполнение.

Может просто тех кто имеет возможность заявить о себе тут не обитают?! Просто этот форум разноплановый, и большинство не воспринимают его как площадку где можно заявить о себе.
Да и.., из всей толпы народу-предпринимателей что я знаю лично, процента 2 знают об этом форуме.
#18 
fachmann_58 коренной житель31.08.12 19:21
fachmann_58
NEW 31.08.12 19:21 
в ответ Sergo2008 31.08.12 16:05
В ответ на:
Просто этот форум разноплановый, и большинство не воспринимают его как площадку где можно заявить о себе.

Тут наверно не стоит заявлять, тут надо размышлять. ставить задачи и пробовать их отрабатывать.
Тренинг, он поможет в дальнейшем, если понадобится наработанный опыт.
Узконаправленность группы не даёт возможность флудить, от этого и нет словоблудства.
Пусть будет как есть, человек который интересуется темой может найти группу, а просто баласт он не нужен.

#19 
KOSMOLOG прохожий09.09.12 05:26
KOSMOLOG
NEW 09.09.12 05:26 
в ответ fachmann_58 31.08.12 19:21
Предлагаю совместное использование идеи нового типа фрикционных редукторов с неограниченными возможностями.
Редуктор решает любые задачи по передаче крутящего момента, вплоть до плавного изменения вращения вала в обратную сторону без разрывов и переключений всего лишь плавным передвижением регулятора.
Если добавить маховик, то редуктор работает как маховичный двигатель, то есть он накапливает энергию торможения автомобиля, а затем эту энергию можно использовать для быстрого разгона, не дымя выхлопными газами и экономя горючее. Это экологически чисто и очень выгодно в городском режиме движения, где постоянно приходится тормозить и разгоняться.

http://www.gold-eggs.com/?referal=9859
#20