Deutsch

С чего начать.

112  1 2 все
fachmann_58 коренной житель13.05.12 10:01
fachmann_58
13.05.12 10:01 
С чего начать.
Давайте каждый выскажемся кто и как видит рождение группы.
Я бы определил презентацию на февраль 2014.
Презентация должна пройти на выставке изобретателей.
К тому времени мы должны иметь группу энтузиастов, свой сайт, выставочные экземпляры.
За этот срок надо заручиться поддержкой DPMA, и зарегистрировать официально международный онлайн клуб.
#1 
wdw 90 свой человек13.05.12 11:28
wdw 90
NEW 13.05.12 11:28 
в ответ fachmann_58 13.05.12 10:01
Вадим Думаю что нам надо в первую Очередь встретится на нентральной полосе и всё спокойно за круглым столом обсудить !
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#2 
fachmann_58 коренной житель13.05.12 11:33
fachmann_58
NEW 13.05.12 11:33 
в ответ wdw 90 13.05.12 11:28
В ответ на:
Вадим Думаю что нам надо в первую Очередь встретится на нентральной полосе и всё спокойно за круглым столом обсудить !

Давайте для начала учиться не уходить от тем веток.
Есть, что сказать по теме выскажи, потом выберем приемлемое.
Встречаться изначально думаю не рационально, на то есть скайп и его возможность общаться в конференции.
#3 
wdw 90 старожил14.05.12 18:38
wdw 90
NEW 14.05.12 18:38 
в ответ fachmann_58 13.05.12 10:01
Думать по солдатски - один проект и всё будет пучьком остальное только не сдесь
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#4 
fachmann_58 коренной житель16.05.12 09:24
fachmann_58
NEW 16.05.12 09:24 
в ответ wdw 90 14.05.12 18:38
В ответ на:
Думать по солдатски - один проект и всё будет пучьком

как я понял ты предлагаешь создание клуба на одном проекте.
если честно не представляю как это может выглядеть.
можно понять когда есть предложение от заказчика, там надо брать и разрабатывать, выдумывать, изобретать, что то новое ранее не известное.
просто стыковаться и тянуть одеяло на себя, это пустая трата времени.
#5 
wdw 90 старожил16.05.12 11:28
wdw 90
NEW 16.05.12 11:28 
в ответ fachmann_58 16.05.12 09:24
Вадим - вот как раз я этим хотел сказать что - нам нужно не исключить и это напровление, а значит дествовать должны таким образом 1 голова хорошо, а 2/3 лудше и во всех направлениях !
Пример:
Группа 1 работает на темой ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.
Группа 2 над темой ЭКОЛОГИЯ
Группа 3 над Hi - FI
Но все мы должны именно в начале не зацыкливатся на одном, помогать друг другу не завися кто в какой группе - Или?
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#6 
fachmann_58 коренной житель16.05.12 11:53
fachmann_58
NEW 16.05.12 11:53 
в ответ wdw 90 16.05.12 11:28
В ответ на:
Но все мы должны именно в начале не зацыкливатся на одном, помогать друг другу не завися кто в какой группе - Или?

У нас тому есть пример, ты спросил, я тебе дал совет.
Если не ошибаюсь ты этот совет даже прописал в заявке.
Бывает клинит на пустяке, если эту ситуацию может помочь разрешить товарищ по клубу, это только плюс.
Так с чего начать, напиши своё виденье.
#7 
wdw 90 старожил16.05.12 12:13
wdw 90
NEW 16.05.12 12:13 
в ответ fachmann_58 16.05.12 11:53
Оформить Клуб - это первое, второе онлаин конфиреция (так как встретится не у всех есть возможность) ну а третье уже начать хоть одну из тем (Пустячьную) вместе разробатывать.
Свои проекты оставлю пока: Так как они не лёгкие - глобального характера и пару для военно/гражданской промышлености - для этого нужны надёжные люди !!!!
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#8 
fachmann_58 коренной житель16.05.12 12:23
fachmann_58
NEW 16.05.12 12:23 
в ответ wdw 90 16.05.12 12:13
В ответ на:
Оформить Клуб - это первое,

Вот ближе к теме.
В ответ на:
второе онлаин конфиреция

Это мы можем сейчас обкатать, скайповский ник скину в личку.
В ответ на:
ну а третье уже начать хоть одну из тем

говори к чему душа лежит, если нет намёток то можно потренироваться на предложениях от согрупников.
#9 
Sergo2008 свой человек17.05.12 09:46
Sergo2008
NEW 17.05.12 09:46 
в ответ wdw 90 16.05.12 12:13
В ответ на:
Оформить Клуб - это первое

Оформить клуб может быть как первым, так и вторым, третьим и десятым, учитывая что с начало надо решить под какой параграф попадёт клуб, каких средств потребует и т.д..
В ответ на:
второе онлаин конфиреция

Это уже есть так сказать, тут в группе, хотя пока и общедоступная.
В ответ на:
ну а третье уже начать хоть одну из тем

Тут уже можно что предложить. Просто пару дней назад пришла мысль как подзаработать деньжат для группы, на организаторские и прочие цели.
Учитывая что тут в группе все с руками и головой, надеюсь на это , то можно было бы совместно разработать и реализовать конструктор-набор универсального чпу. Всяких чпу хватает, в том числе конструкторов, но вот универсальных, который можно было бы быстро трансформировать под разные задачи не видел.
Я просто часто смотрю тв программу про моделистов тут по германии, и чем они пользуются, ну и как обычно у них максимум один простой станок. Вот и подумал, если сделать конструктором, что бы каждый мог при необходимости докупить расширения для добавления функциональности, что бы собрать то что надо, а не то что готовое предлагают, то это бы вызвало интерес. Ну а если ещё и в ценовом плане сделать доступным, то и вообще бы было норм, моделисты выкладывают тысячи и десятки тысяч евро на свои модели, так что такой чпу за разумные деньги будут думаю то что надо.
В общем вот такая идея.., которую сам в одиночку я не потяну.
#10 
fachmann_58 коренной житель17.05.12 10:22
fachmann_58
NEW 17.05.12 10:22 
в ответ fachmann_58 16.05.12 12:23
В ответ на:
говори к чему душа лежит, если нет намёток то можно потренироваться на предложениях от согрупников.

Написал вот это и подумал, сейчас Лена предложит придумать новизну в дамских сумочках.
Только подумал как парировать на возможное предложения, как мысль не замедлила прийти.
Сумочка придумалась оригенашка, надо срочно делать мустер, может соберёмся на выставку, вот там и по удивляю дам.
В ответ на:
Оформить клуб может быть как первым, так и вторым, третьим и десятым, учитывая что с начало надо решить под какой параграф попадёт клуб, каких средств потребует и т.д..

А что значит параграф?
Если у DPMA есть такая программа, а она есть, так как почти в каждом городе существуют подобные клубы.
Надо составить письмо и отправить наше предложение им, пусть пережуют и отреагируют.
Если будет поддержка DPMA то у нас будут развязаны руки по привлечению иностранцев в наш клуб, думаю многие найдут пользу в нашем клубе, по крайней мере с выходом с заявками на другие страны.
#11 
Sergo2008 свой человек17.05.12 11:20
Sergo2008
NEW 17.05.12 11:20 
в ответ fachmann_58 17.05.12 10:22
В ответ на:
А что значит параграф?

Это абривиатура к тому, как будет оформляться клуб, как e.V. - это один параграф, или как ещё - это другой, третий - десятый параграф. Ты же знаешь.., в германии всё по бумажкам с параграфами, а без бумажки ты ....
#12 
fachmann_58 коренной житель17.05.12 14:15
fachmann_58
NEW 17.05.12 14:15 
в ответ Sergo2008 17.05.12 11:20
В ответ на:
Это абривиатура к тому, как будет оформляться клуб, как e.V. - это один параграф, или как ещё - это другой, третий - десятый параграф. Ты же знаешь.., в германии всё по бумажкам с параграфами, а без бумажки ты ....

Это не ответ, если упоминаешь то будь добр пояснить.
В перечне параграфов от DPMA я не встречал параграфа по открытию изобретательских клубов.
Если и есть такое положение то оно стоит отдельно.
#13 
Sergo2008 свой человек21.05.12 13:32
Sergo2008
NEW 21.05.12 13:32 
в ответ fachmann_58 17.05.12 14:15
В ответ на:
Это не ответ, если упоминаешь то будь добр пояснить.
В перечне параграфов от DPMA я не встречал параграфа по открытию изобретательских клубов.
Если и есть такое положение то оно стоит отдельно.

Это ответ, хоть ты его и не понял.
Параграфов в параграфах может и нет от DPMA, но как ты собираешься реализовывать бизнес концепцию клуба, без организации юридической стороны клуба? Клуб может быть и чисто формальным, но если ты собираешься собирать деньги, те же взносы и т.д., то клуб должен иметь бухгалтерию и банковский счёт, а значит клуб должен быть как то зарегистрирован. Можно конечно и без.., и того и другого, но вопрос тогда, кто даст тебе деньги, не зная тебя лично, разве что твой лучший кумпель?
Если клуб будет чисто онлайн, без взносов, без денежного фонда на поддержку патенов, то это реально и без параграфов(создания какойто организации типа e.V.), иначе, без организации того же e.V.(это параграф так сказать), клуб не сделать.
Вариантов по германии как организовать клуб кроме e.V. я не знаю, может ещё есть что, но знаю одно, без оффициальной организации клуба, не получить счёт в банке под взносы и накопительный денежный фонд. Личный счёт.., как думаю понимаешь, не кого не устроит, это риск, всё равно что подарить тебе деньги, которые ты потратишь на себя.
Это моё мнение, которое может и не на 100% правильное, но я лично так думаю, опираясь на свой общий жизненный опыт, так и на опыт малого предпринимателя и участника e.V..
Будет нужда, могу подробней узнать по теме e.V. от главного редактора газеты, которая заправляет своим e.V. с 1998 года.
#14 
fachmann_58 коренной житель21.05.12 15:29
fachmann_58
NEW 21.05.12 15:29 
в ответ Sergo2008 21.05.12 13:32
В ответ на:
Параграфов в параграфах может и нет от DPMA, но как ты собираешься реализовывать бизнес концепцию клуба, без организации юридической стороны клуба?

Клубная система в Германии давно существует, к её организационной пускают неохотно, так как там замешаны денежные потоки про которые знает определённый круг людей.
Есть не секретная система помощи в патентовании малоимущим гражданам, их сбивают в так называемые клубы где патент адвокаты отрываются по полной.
Адвокатам до фени, что им тащат заявители, они находятся на дотации и могут строчить заявки сотнями.
Выгода клубников, их меньше мордуют трудовой занятостью, так как они всегда могут подтвердить свою занятость.
Так же членам клуба и самим клубам предлагается спонсорская помощь в посещении выставок.
В ответ на:
Вариантов по германии как организовать клуб кроме e.V. я не знаю,

Нужно грамотно составленное письмо в DPMA, пусть пережуют и ответят, ответ по любому будет, какой, это уже решать им.
#15 
Sergo2008 свой человек21.05.12 16:50
Sergo2008
NEW 21.05.12 16:50 
в ответ fachmann_58 21.05.12 15:29
В ответ на:
Выгода клубников, их меньше мордуют трудовой занятостью, так как они всегда могут подтвердить свою занятость.

меня не кто не мордует ужо, я сам себе шеф..., а вот для других изобретателей-социальщиков, думаю будет то шо надо
В ответ на:
Нужно грамотно составленное письмо в DPMA, пусть пережуют и ответят, ответ по любому будет, какой, это уже решать им.

Составить письмо то моно, вопрос лишь в структуре и организации клуба, с начало с этим определиться надо.
#16 
fachmann_58 коренной житель21.05.12 17:06
fachmann_58
NEW 21.05.12 17:06 
в ответ Sergo2008 21.05.12 16:50
В ответ на:
Составить письмо то моно, вопрос лишь в структуре и организации клуба, с начало с этим определиться надо.

Направление, международный онлайн клуб.
Стране которая станет паровозом будет только на руку, каждая заявка это деньги, патенты деньги.
Уверен, что можно отработать систему привлечений иностранцев с организацией совместных заявок, думаю это будет дешевле чем привлечение местных адвокатов.
#17 
Zorich постоялец21.05.12 17:51
NEW 21.05.12 17:51 
в ответ fachmann_58 21.05.12 17:06
Два основных ЭТАПА продвижения и внедрения инновации(inculcate innovation):
1.Проведение исследования целесообразности и прототипов разработки. Защита
приоритета(составление заявки и подача документов на выдачу патента).
Патент-первый готовый продукт для рынка интеллектуальной собственности.
2.Создание продукта для потребительского рынка.
Создание простейшего макета, опытного рабочего образца, его испытание
и совершенствование. Изучение маркетинга, налаживание деловых связей
с поставщиками сырья и комплектующих. Тестирование и испытание рыночного
образца, доводка его параметров, улучшение по надёжности, себестоимости,
качеству и т.д.(Китайцы иногда начинают сразу со второго этапа)
Интергруппа может сформироваться на первом этапе. Совместная
разработка инновации и совместное патентование по какой-то теме.
Проигравших не должно быть. Лидеры и отстающие могут появиться только
на втором этапе. Нужно придумать справедливый МЕХАНИЗМ 1)участия и
2)распределения будущих процентов от получения будущих прибылей.
#18 
fachmann_58 коренной житель21.05.12 18:13
fachmann_58
NEW 21.05.12 18:13 
в ответ Zorich 21.05.12 17:51
Моё мнение, не надо садится на одну разработку с незнакомой командой.
Надо выходить каждый со своим, под флагом группы.
Первые успехи окрылят и станут механизмом сближения по интересам.
Давайте думать последовательно, для начала надо прощупать позицию патентного ведомства.
Если там проявят интерес к нашей идее то это должно нас окрылить к дальнейшим действиям.
Если в патентном ведомстве отнесутся с прохладцей, то нам надо выбирать приемлемый для молодой команды путь.
#19 
wdw 90 старожил21.05.12 18:49
wdw 90
NEW 21.05.12 18:49 
в ответ fachmann_58 21.05.12 18:13
Вот с этим я согласен - только кто Писать будет, бюрократ/с меня херовый - помне лудше чтото начертить или собрать, но только не писаниной заниматся)))
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#20 
1 2 все