Deutsch

Энергию в розетку.

180  1 2 все
fachmann_58 коренной житель19.08.11 11:09
fachmann_58
19.08.11 11:09 
Допустим у меня появился источник энергии.
Как мне начать скачивать её в электросеть?
Как оформить это официально?
Как переоформить тариф с исключением экологического налога?
Может кто уже проходил эти процедуры, прошу отписаться.
#1 
wdw 90 местный житель19.08.11 11:54
wdw 90
NEW 19.08.11 11:54 
в ответ fachmann_58 19.08.11 11:09
Это тебе в e-on или RWE пока без этин некуда не денешся
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#2 
Sergo2008 свой человек19.08.11 15:06
Sergo2008
NEW 19.08.11 15:06 
в ответ fachmann_58 19.08.11 11:09
Могу попробовать узнать у знакомого немца, он весной у себя во дворе ветряк поставил, если он конечно дома, уже давно не видал его. Знаю только что он в еон договор оформлял, плюс там какая то система нужна для отдачи в сеть, тоже в еон вроде покупал.
#3 
fachmann_58 коренной житель19.08.11 15:30
fachmann_58
NEW 19.08.11 15:30 
в ответ Sergo2008 19.08.11 15:06
В конраде видел общую схему подключения, есть там и электросчетчик, но одно дело купить, надо как то и внедрить.
В ответ на:
Могу попробовать узнать у знакомого немца, он весной у себя во дворе ветряк поставил

Sergo2008, расспроси соседа, лишняя информация не будет помехой для всех.
#4 
Sergo2008 свой человек19.08.11 20:22
Sergo2008
NEW 19.08.11 20:22 
в ответ fachmann_58 19.08.11 15:30
В ответ на:
В конраде видел общую схему подключения, есть там и электросчетчик, но одно дело купить, надо как то и внедрить.

Ну.., одного счётчика не достаточно, к тому же счётчик должен быть нужного стандарта, то есть быть принят той же еон, и както там зарегистрирован. Я же под системой подразумевал специальный конвертер, который трансформирует электроэнергию от ветряка в сетевое напряжение и синхронизирует с сетью. А это герет кажись только от всех этих фирм вроде еон можно получить, насколько помню, хотя может ошибаюсь.
Кстати, где то давно, с года два назад уже в сети читал на эту тему что то, там вроде было всё подробно написано, возможно даже на самом сайте e-on, тогда вроде ещё edis назывался.
Насчёт соседа, к сожалению в ближайшую неделю узнать не получится подробней, его жена сказала что он в командировке, до конца следующей недели. Но как приедет, разузнаю, если к тому времени не чего не узнаешь уже. К тому же возможно даже смогу у него схемы подключения взять, думаю лишним не будет.
#5 
fachmann_58 коренной житель20.08.11 00:11
fachmann_58
NEW 20.08.11 00:11 
в ответ Sergo2008 19.08.11 20:22
В ответ на:
Ну.., одного счётчика не достаточно, к тому же счётчик должен быть нужного стандарта, то есть быть принят той же еон, и както там зарегистрирован.

Такой счётчик отличается от обычного, хотя если смотреть по картинкам то у них есть сходство.
В ответ на:
Я же под системой подразумевал специальный конвертер, который трансформирует электроэнергию от ветряка в сетевое напряжение и синхронизирует с сетью.

С этим вроде как понятно, интересен сам процесс внедрения в сеть с последующей материальной пользой.
#6 
Sergo2008 свой человек20.08.11 09:46
Sergo2008
NEW 20.08.11 09:46 
в ответ fachmann_58 20.08.11 00:11
В ответ на:
С этим вроде как понятно, интересен сам процесс внедрения в сеть с последующей материальной пользой.

Не совсем понял про процесс..., как передаётся, или это обобщённо? Если обобщённо, то тут всё просто, ты подключаешь конвертер к сети через счетчик, ветряк крутит, энергия вырабатывается и отдаётся в сеть. Если у тебя потребление, то счётчик крутится в ту или иную сторону, в зависимости от того сколько потребляешь и сколько вырабатываешь. В общем, счётчик будет крутится быстрей или медленней, туда или сюда, исходя из разницы потребления. Чем больше в обратную сторону крутится, тем больше уходит в минус так сказать, от прошлого значения, а это уже отдача, за которую тебе еон будет платить. Если потребление больше чем выработка, то ты просто доплачиваешь то что от еон взял, то есть разницу. В общем за всё отвечает счётчик, который считает сколько потребил или отдал, от сюда и материальная польза, либо меньше потребил из сети, или вообще не чего не потребил а даже отдал в сеть.
Думаю понятно объяснил, не знаю как ты в электротехнике осведомлён, поэтому не привёл не каких непонятных словосочетаний.
#7 
fachmann_58 коренной житель20.08.11 10:25
fachmann_58
NEW 20.08.11 10:25 
в ответ Sergo2008 20.08.11 09:46
В ответ на:
Если обобщённо, то тут всё просто, ты подключаешь конвертер к сети через счетчик, ветряк крутит, энергия вырабатывается и отдаётся в сеть.

мне кажется, что ты пропустил аккумулятор.
тут не ставился вопрос самой схемы подключения.
вопрос в том как сделать официальное подключение.
тут могут быть различные подводные камни.
к примеры:
источник не должен быть мене какого то параметра.
отмена экологического налога наступает с момента отдачи такого то объема.
#8 
Sergo2008 свой человек21.08.11 09:05
Sergo2008
NEW 21.08.11 09:05 
в ответ fachmann_58 20.08.11 10:25
В ответ на:
мне кажется, что ты пропустил аккумулятор.

Да не.., не пропустил, просто не упомянул, так как в тех сторону не собирался углубляться, и привёл лишь общие детали.
По остальному, значит последний вопрос про процесс не понял, надо обосновывать подробней вопросы, а так можно как угодно трактовать и понимать.
А что касается оф.подключки..., то не проще ли будет смотаться в тот же еон и взять у них на эту тему брощюры или что там ещё у них есть, да так расспросить.
Ну и подводные камни всегда и везде есть, поэтому и надо всё подробно на месте разузнавать.
А что касается "экологического налога", то не думаю что он отменится с какой то отдачи, если выработка чисто экологическая, а если нет, то и не какой отмены налога и не будет сразу. Если ты поставишь к примеру ветряк на 200-500 мегават, то какие загрязняющие факторы у данного ветряка при выработке эл.энергии? Загрязнение идёт при производстве ветряка, и за это уже платит налоги та фирма. По крайней мере я так думаю.
В любом случае, по всем вопросам такого характера лучше напрямую спрашивать, так как здесь ты получишь лишь косвенные ответы.
#9 
wdw 90 местный житель21.08.11 10:17
wdw 90
NEW 21.08.11 10:17 
в ответ Sergo2008 21.08.11 09:05, Последний раз изменено 21.08.11 10:20 (wdw 90)
e-on возмещает за Windenergie 0,09/kW cent ,а за Sonneenergie über Photovoltaik bis 0,20/kW cent . Вот вам и ресультат и во вторых E-ON не очень бегайстерт если вы поставити Ветряк обойдя их !
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#10 
fachmann_58 коренной житель21.08.11 10:17
fachmann_58
NEW 21.08.11 10:17 
в ответ Sergo2008 21.08.11 09:05
В ответ на:
В любом случае, по всем вопросам такого характера лучше напрямую спрашивать, так как здесь ты получишь лишь косвенные ответы.

Форум на то и форум, что бы на нем общаться и обмениваться информацией.
В начале ветки я спросил:
В ответ на:
Может кто уже проходил эти процедуры, прошу отписаться.

Получается, что пока тут таких нет.
В ответ на:
Ну и подводные камни всегда и везде есть, поэтому и надо всё подробно на месте разузнавать.

Для начала на месте не стоит, мы тут собрались говорить о возможных изобретениях.
У меня есть задумка от куда брать и как, приходить и объяснять пока не хочется, охота для начала отработать процесс внедрения и практической пользы.
В ответ на:
А что касается "экологического налога", то не думаю что он отменится с какой то отдачи, если выработка чисто экологическая, а если нет, то и не какой отмены налога и не будет сразу. Если ты поставишь к примеру ветряк на 200-500 мегават, то какие загрязняющие факторы у данного ветряка при выработке эл.энергии? Загрязнение идёт при производстве ветряка, и за это уже платит налоги та фирма. По крайней мере я так думаю.

Экологический налог существует и отмена тоже, тут заострятся не стоит.
В ответ на:
к примеру ветряк на 200-500 мегават,

Тут нули лишние если говорить про ветряки, про такие мощности пока наверно можно делать только предположения.
В ответ на:
мегаватт — [см. мега(ло)… + ватт] – единица измерения электрической мощности, равная 1 миллиону ватт. Большой словарь иностранных слов. Издательство «ИДДК», 2007 …

#11 
Sergo2008 свой человек21.08.11 11:27
Sergo2008
NEW 21.08.11 11:27 
в ответ wdw 90 21.08.11 10:17
В ответ на:
e-on возмещает за Windenergie 0,09/kW cent ,а за Sonneenergie über Photovoltaik bis 0,20/kW cent . Вот вам и ресультат и во вторых E-ON не очень бегайстерт если вы поставити Ветряк обойдя их !

wdw 90, я e-on привожу для примера а не как константу, под еон может быть любая фирма, я просто привожу её так как сам являюсь их потребителем энергии, и других в общем то и не знаю. Так же как не знаю и расценок, и уж тем более что там если делать в обход.
В ответ на:
Для начала на месте не стоит, мы тут собрались говорить о возможных изобретениях.
У меня есть задумка от куда брать и как, приходить и объяснять пока не хочется, охота для начала отработать процесс внедрения и практической пользы.

Это понятно, так как не кто в здравом уме не станет расказывать о возможном изобретении.
В ответ на:
Тут нули лишние если говорить про ветряки, про такие мощности пока наверно можно делать только предположения.

Ну да.., чего то загнул, вроде как самый мощный на сегодня во всём мире, всего 50 меговат, или мож тож ошибаюсь, чтото писали кажись про Норвегию с их самым большим ветряком в море.
#12 
wdw 90 свой человек21.08.11 12:55
wdw 90
NEW 21.08.11 12:55 
в ответ Sergo2008 21.08.11 11:27
В ответ на:
Ну да.., чего то загнул, вроде как самый мощный на сегодня во всём мире, всего 50 меговат, или мож тож ошибаюсь, чтото писали кажись про Норвегию с их самым большим ветряком в море.
А больше и не дадут сделать - проект уже есть и не один ,а продвинуть не очен и стремятся (((((((
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#13 
fachmann_58 коренной житель21.08.11 14:01
fachmann_58
NEW 21.08.11 14:01 
в ответ wdw 90 21.08.11 12:55
В ответ на:
А больше и не дадут сделать - проект уже есть и не один ,а продвинуть не очен и стремятся

разговор у нас в принципе не об этом.
#14 
Sergo2008 свой человек01.09.11 11:47
Sergo2008
NEW 01.09.11 11:47 
в ответ fachmann_58 21.08.11 14:01
Немного с опозданием, но может ещё надо, если эта инфа чем поможет конечно, так как подробней не чего расспросить не мог, он торопился.
В общем он мне сказал что всё железо включая и спец счётчик шло одним комплектом, и всё что ему потребовалось, это протянуть кабель от ветряка до шкафа где вся начинка, а шкаф подключен напрямую к сети, счётчик в шкаф интегрирован. Что касается оформления, то он просто прямо в конторе еон всё оформил, ну и шкаф от еон электрики подключили. То есть не каких спец оформлений не требуется, всё это они сами делают в еон.
Ну а насчёт "экологического налога" я не спросил, забыл, но там у него оказывается на крыше ещё стоят солнечные элементы, только сегодня заметил, так что вероятно чтото есть.
Ах да.., всё ветроустановку он покупал у какой то другой фирмы, не от еон, и сказал что не каких проблем с оформлением не было.
#15 
fachmann_58 коренной житель02.09.11 09:03
fachmann_58
NEW 02.09.11 09:03 
в ответ Sergo2008 01.09.11 11:47
В ответ на:
Ах да.., всё ветроустановку он покупал у какой то другой фирмы, не от еон, и сказал что не каких проблем с оформлением не было.

интересно, а может ЕОН установить оборудование не будучи информированным об источнике электроэнергии?
по сути им должно быть по барабану от куда идет электричество, то ли я кручу педали, то ли метаю искры из глаз.
#16 
Sergo2008 свой человек05.09.11 08:24
Sergo2008
NEW 05.09.11 08:24 
в ответ fachmann_58 02.09.11 09:03
В ответ на:
интересно, а может ЕОН установить оборудование не будучи информированным об источнике электроэнергии?

Думаю что если сам источник запитан через сертифицированный конвертер, то какая разница от чего на него поступает напряжение, главное что выходит на выходе конвертера в сеть, то есть должна быть полная синхронизация. Так что покупаешь любой подходящий шкаф как для ветряков или солярок, цепляешь свой велосипед или токосниматели с глаз, и крутишь педали или искры метаешь. ;)
#17 
R0B0T коренной житель09.12.11 01:29
R0B0T
NEW 09.12.11 01:29 
в ответ Sergo2008 21.08.11 09:05
В ответ на:
Если ты поставишь к примеру ветряк на 200-500 мегават, то какие загрязняющие факторы у данного ветряка при выработке эл.энергии?

во первых таких мощных ветряков в природе ещё не существует
во вторых все мощные ветряки источник шума, и на них действуют ограничения по расположению возле жилых районов,
в третих там ещё отбразываемая тень от стойки и переодическая тень от вращающихся крыльев.
глянь тут много ещё чего
http://de.wikipedia.org/wiki/Windenergieanlage#Schall
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
#18 
Sergo2008 свой человек09.12.11 11:07
Sergo2008
NEW 09.12.11 11:07 
в ответ R0B0T 09.12.11 01:29
В ответ на:
во первых таких мощных ветряков в природе ещё не существует

Во первых я уже в посте 12 ответил, что оШипся малёха в нулях:
В ответ на:
Ну да.., чего то загнул, вроде как самый мощный на сегодня во всём мире, всего 50 меговат, ...

В ответ на:
во вторых все мощные ветряки источник шума, и на них действуют ограничения по расположению возле жилых районов,

Во вторых, само собой что мощные ветряки ставить возле жилых домов это маразм, поэтому их и ставят где ставят. При этом небольшие ветряки не кто не запрещает ставить, к примеру на своём участке, а этого для многих вполне хватает.
В ответ на:
в третих там ещё отбразываемая тень от стойки и переодическая тень от вращающихся крыльев.

В третьих..," отбраЗываемая" ТЕНЬ.., это ещё к чему? Я могу понять тень от стойки, да и то она не какой проблемы не создаёт.., горы, деревья, дома и мы все, их тоже создают, и трава растёт ведь. Этак надо всё сравнять с землёй и тени не будет.., а не, люди, животные и растения, они тоже тень создают, всех под землю, а землю заасфальтировать. Но от лопастей.., будто это как то влияет на что то.., если так то и облака проплывающие по небу и создающие тень, или воробьи летающие над полем, тоже помеха. Мля.., приехали называется.
К чему это третье.., тень загрязняет окружающую среду?, создаёт шум?, вредит растениям или животным?.., прежде чем писать такое, подумай головой. Не надо всяких ссылок на википедию давать.., там пишут все кому не лень, и написанное правят все кому не лень, а написать можно что угодно, в особенности если кто то заинтересован в чём то.
Этак можно на википедии написать, что атомные электростанции безвредны, их отходы не радиоактивны и не наносят не кому вреда, отходы можно ложкой есть, и не чего не будет, так как полезно для здоровья. И можешь мне поверить, какой нибудь идиот, в это, да поверит.
Ну и в догонку, будет в ЧЕТВЁРТЫХ..., тема не про это, а про то как источник энергии отдать в сеть.
#19 
R0B0T коренной житель22.12.11 21:40
R0B0T
NEW 22.12.11 21:40 
в ответ Sergo2008 09.12.11 11:07
В ответ на:
тема не про это, а про то как источник энергии отдать в сеть.

Как, тебе уже сказали, но ты попробуй получи сначала разрешение на установку.
А уж потом посмотрим как соседи твои будут тебя по судам таскать.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
#20 
1 2 все