Deutsch

с чего начать дилетанту?

114  
g-kamikaze постоялец02.01.10 08:48
g-kamikaze
02.01.10 08:48 
Есть идея.Хочу с продажи этой идеи заработать.
С чего начать?
Я на форуме "спроси совет" размещал свою темку насчёт патента.дали ссылку сюда.как оказалось это дело дорогое и самое главное патент одной страны(например германии)на защищает от воровства идеи.
А если сделать так?.написать письма потенциальным потребителям и предложить идею,описать возможности использования .пусть покупают а сами потом патентуют?суть идеи в том что мой стеновой блок-кирпич позволит возводить здания используя минимальное количество связуещего вещества. плюс к этому повышается прочность стены
Вот не знаю с чего начать?патентовать как понял нет смысла.как объяснили, наличие немецкого патента не помешает запатентовать мою же идею в другой стране . например в том же Китае или гон конге
#1 
Helen6 старожил02.01.10 10:22
NEW 02.01.10 10:22 
в ответ g-kamikaze 02.01.10 08:48
боюсь, что Ваша идея никому не нужна...
и как проверить, ИДЕЯ это или не ИДЕЯ... и нужна она кому-то или нет... если Вы ее не раскажите, чтобы ее у Вас не украли, никто ее оценить не сможет...
выход: накопите деньги на регистрацию патента... это все не так дорого стоит... зарегистрируйте патент... опишите все как следует... вдруг кого-то это заинтересует...
еще лучше: организуйте производство и продавайте товар... не нужно сразу хотеть "завалить" весть мировой рынок этим товаром... "рецепт" не разглашайте... найдите инвесторов, которые Вам помогут деньгами и затем Вы с ними разделите прибыль...
а вообще: я встречала изобретателей, которые не хотели, чтобы их идею украли... в конце концов их идею никто и не собирался украсть... патент был зарегитрирован напрасно... их идея идей не была...
так что подумайте об организации своего производства и если Ваш продукт хороший, его расхватают, а если нет, то Вы сами себя "обманули", что Вы конечно не станете делать... и регистрироать патент не нужно... значит Вам нужно организовать производство самому...
#2 
wdw 90 местный житель02.01.10 10:53
wdw 90
NEW 02.01.10 10:53 
в ответ g-kamikaze 02.01.10 08:48, Последний раз изменено 02.01.10 14:41 (fachmann_58)
В ответ на:
.написать письма потенциальным потребителям и предложить идею,описать возможности использования .пусть покупают а сами потом патентуют?

Вот это как раз и не вздумайте делать -ваши потенциальные покупатели и есть потенциальные воришки.
В ответ на:
суть идеи в том что мой стеновой блок-кирпич позволит возводить здания используя минимальное количество связуещего вещества. плюс к этому повышается прочность стены

Патентуйте не только свое изделие , а главное способ изготовления если таковой есть :тогда и некому в голову не сможет прийти то что-бы украсть у вас идею усовершенствовать подать её в другой стране - если уже существует За пантентованный Принцип- его нельзя запатентовать в другой,а идею можно.
В германии подать заявку стоит 60 ┬ + обрабодка 350┬ ,если через Патентного поверенного то от 1500-3900┬ - но если подающий имеет маленький Доход -может расчитивать на государственную помощь.
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#3 
  Boeser_Hase местный житель02.01.10 18:08
NEW 02.01.10 18:08 
в ответ g-kamikaze 02.01.10 08:48
н-да... жидковат специалированный форум...
ну, начнём помолясь. для начала нужно заняться режиссурой существует ли вообще подобный патент.
начинать здесь: http://www.dpma.de/patent/recherche/index.html
если нет знаний языков и не хватает опыта, тогда можно обратиться к патентным адвокатам. вот контора, которую я пользовал, очень рекомендую д-ра Галерта: http://www.wwp.de/. сама по себе режиссура будет стоить недорого - 200-300 евров (при наличии чётко сформулированного патента).
я предполагаю, что сам по себе патент (патентшрифт) у вас уже сформулирован? подразумевает описание изобретения, чертежи, графики, расчёты или что другое, которое даст возможность в самом деле защитить изобретение... если нет, тогда советую обратиться к выше указанным адвокатам. в зависимости от сложности задачи может стоить от 100 до десятка тысяч евров...
непосредственно цены в патентамте: http://www.dpma.de/patent/gebuehren/index.html
то что вам сказали, что должен быть готовый продукт в hardware - это бред. разве что вы хотите защитить gebrauchschutzmuster.
патент может быть как немецкий, так и европейский. однако при европейском нужно будет платить ещё и überführung ins nationale recht... за каждую страну отдельно... если же патентировать интернационально, то нужно думать о стратегии патентирования, существуют две стандартные - по потребителю и по производителю. однако тут уже начинается философия и схоластика...
давайте вы сначала отработайте уже данную информацию, а потом поговорим дальше.
#4 
  Boeser_Hase местный житель02.01.10 18:37
NEW 02.01.10 18:37 
в ответ Helen6 02.01.10 10:22
мадам "предприниматель", вы теперь здесь даёте советы с соответствующей безграмотностью и апломбом? вам не хватило пинков на официальных форумах германки и на бизнес портале xing?
#5 
Helen6 старожил02.01.10 18:48
NEW 02.01.10 18:48 
в ответ Boeser_Hase 02.01.10 18:37
В ответ на:
мадам "предприниматель", вы теперь здесь даёте советы с соответствующей безграмотностью и апломбом? вам не хватило пинков на официальных форумах германки и на бизнес портале xing?

ах... это Вы... ну что Вы... меня запинать невозможно...
ндеюсь, Вы не ответите и мы на этом закончим наш "диалог"....
#6 
  Boeser_Hase местный житель02.01.10 21:08
NEW 02.01.10 21:08 
в ответ Helen6 02.01.10 18:48
диалога у нас с вами быть не может по определению... но я обещаю вам, что буду пинать, если будете нести ересь и хамить людям... а заодно и дам ссылку на этот форум вашим "почитателям".
#7 
Груздь постоялец03.01.10 00:03
Груздь
NEW 03.01.10 00:03 
в ответ Boeser_Hase 02.01.10 18:37
В ответ на:
мадам "предприниматель", вы теперь здесь даёте советы с соответствующей безграмотностью и апломбом? вам не хватило пинков на официальных форумах германки и на бизнес портале xing?

да мы как то свыклись с Леной, правда по многим вопросам мнения расходятся.
#8 
fachmann_58 свой человек06.01.10 10:28
fachmann_58
NEW 06.01.10 10:28 
в ответ g-kamikaze 02.01.10 08:48
В ответ на:
Есть идея.Хочу с продажи этой идеи заработать.
С чего начать?
Я на форуме "спроси совет" размещал свою темку насчёт патента.дали ссылку сюда.как оказалось это дело дорогое и самое главное патент одной страны(например германии)на защищает от воровства идеи.

Попробуйте написать заявку на патент самостоятельно, за образец можно взять любой аналогичный с Вашей темой патент.
Не пытайтесь писать патент на идею, идеи не патентуются.
Попробуйте растянуть по времени написание заявки, это поможет Вам проанализировать массу нюансов и каждый новый подход к Вашей рукописи будет вносить все новые и новые коррективы.
Если удастся сделать макет Вашего изделия это поможет в продвижении его, визуальность как правило лучше воспринимается чем чертеж.
#9 
g-kamikaze постоялец06.01.10 19:55
g-kamikaze
NEW 06.01.10 19:55 
в ответ Boeser_Hase 02.01.10 18:08
спасибо за дельные советы.теперь хоть понятно в какую сумму это может выйти и с чего начать
#10 
g-kamikaze постоялец06.01.10 19:56
g-kamikaze
NEW 06.01.10 19:56 
в ответ fachmann_58 06.01.10 10:28
и Вам спасибо тоже
#11