Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Добрые дела .

Поможем Виктории победить недуг. Эпилепсия.,

90  
tek-natalia свой человек17.12.09 23:51
tek-natalia
17.12.09 23:51 
Последний раз изменено 23.12.09 01:30 (tek-natalia)
Дорогие девочки , 4-х летняя малышка , красавица - страдает страшной эпилепсией . Поможем маленькой выздороветь !!!!! :love: Живёт в г. Санкт-Петербург .

История Викули . Пишет мама .
8 марта 2005 года на 6 день жизни моей дочери, мы с Викой приехали домой из роддома Колпинского района г.Санкт-Петербурга, а теперь ровно через 5 лет 8 марта 2010 года нас ждут в клинике Германии на обследование-
Первый приступ эпилепсии случился в 7.5 месяца, как ╚гром среди ясного неба╩ на фоне полного здоровья. До этого мы вели обычную ╚детскую╩ жизнь, невролог в поликлинике говорила, что здоровый хороший ребёнок и все прививки были сделаны в срок. И вот уже 4 года мы живём в постоянном страхе, что может произойти приступ где угодно.
Положили нас в больницу Колпинского района Сантк-Петербурга, было назначено лечение и введено много ограничений v нельзя делать массаж, физиопроцедуры, просмотр телевизора и т.д. Далее мы лечились в Детском Эпицентре при ДГБ Святой Ольги в Санкт-Петербурге. Но, к сожалению, лечение противосудорожными препаратами результатов не дало, а только давало побочные эффекты от приёма токсичных препаратов, приступы сохраняются по несколько раз в неделю. На протяжении этих 4-лет продолжительность и частота приступов изменялась, бывало, что и каждый день были приступы по несколько раз, перепробованы все препараты, но свой препарат так и не удалось нам найти. Лежали мы в Педиатричекой академии г. Санкт-Петербурга, там нам тоже не смогли помочь, консультировались с ведущими эпилептологами в Москве в Институте Педиатрии и детской хирургии, в НПЦ в Солнцево, но к сожалению, безрезультатно.
Наши врачи говорят, что сложно будет подобрать препарат, нужно обследование в Германии и хирургическое вмешательство как можно скорее, так как эти приступы не дают девочке полноценно развиваться, развитие тормозится. У нас вся жизнь в страхе, что скоро начнётся очередной приступ, а это очередная атака на растущий мозг ребёнка. Наша девочка очень умненькая и общительная, но из-за приёма препаратов и постоянных приступов у неё задето психическое развитие, рассеянное внимание, гиперактивность. Следовательно, мы не можем посещать детский сад, любые десткие развлечения тоже противопоказаны, так как от любых положительных эмоций начинается приступ с падением и потерей сознания.Надежда на полноценную жизнь у нашей Викули есть и мы очень хотим дать ей её!
Немецкая клиника Мара в городе Белефельд , приглашает Викулю к себе 08 Марта 2010 года на обследование и дальнейшую терапию .
Самым серьёзным и срочным является сейчас то , что счёт в 24 000┬ нужно оплатить к 08.02.2010 !!!!!
Денег пока нет ... , вся надежда только на добрых , понимающих и отзывчивых людей - на ВАС , наши родные . :love:






Помогите пожалуйста Вике попасть в Германию , кто чем сможет , поддержкой , советом , молитвой , копеечкой !!!!
Контакт с мамой - Наталья
домашний телефон 8-(812)-464-15-48
сотовый телефон 8-962-723-33-75
---------------------------------------------
Ein Recht auf Leben e.V.
Konto 6200102500
BLZ 47260121 Volksbank Padeborn.
IBAN: DE53472601216200102500
BIC: DGPBDE3MXXX
Paypal: ein-recht-auf-leben@web.de
VWZ: Vika Archipova

#1 
tek-natalia свой человек23.12.09 01:31
tek-natalia
NEW 23.12.09 01:31 
в ответ tek-natalia 17.12.09 23:51
История Вики размещена на сайте благотворительной организации в Германии .
www.ein-recht-auf-leben.de/6-Projekte/27%2CHoffnung-auf-ein-normales-Lebe...
#2 
tek-natalia свой человек28.12.09 00:59
tek-natalia
NEW 28.12.09 00:59 
в ответ tek-natalia 23.12.09 01:31, Последний раз изменено 28.12.09 01:00 (tek-natalia)
Когда мне было лет 19-ть , случайно на улице я видела эпилептический приступ у взрослого человека . Он в один миг , на моих глазах упал на асфальт и бился в конвульсиях . Зрелище было не для слабонервных .От воспомонаний меня передрагивает до сих пор .
А у нас малышка с такой бедой , славный , не винный ребёнок, просит помощи . Люди добрые, пожалуйста помогите ей !!!!! Ведь она страдает почти каждый день ,уже много лет .....И всё в этом мире уперается в деньги . А где их взять ????
Верю , что под Новый Год случаются чудеса и мывсилах помочь Вике ! Собрать эту сумму мы просто обязаны ,чтобы облегчить её состояние и жизнь . ПОМОГИТЕ !!!!!
#3 
tek-natalia свой человек10.04.10 22:26
tek-natalia
NEW 10.04.10 22:26 
в ответ tek-natalia 28.12.09 00:59
Вот мы и дома! Викуля чувствует себя хорошо, пока приступов нет. Я нахожусь сейчас под большим положителным впечатлением от нашей поездки в клинику. Очень многое приятно удивило - персонал, врачи. Очень понравился наш врач - профессор доктор Баст. Была проведена полная диагностика и выяснилось, что у Викули нарушение ДНК по анализам - рузельтаты пришли в последний день, так как он делается очень долго. Диагноз Синдром Драве подтвердился - это такая форма эпилепсии, которую лечить можно только таблетками, пока других способов лечения нет. Хирургически не лечится, нужно подбирать препараты. Нам ввели новый препарат Диакомит, в России он не продаётся, будем покупать в Германии. Но пока точно сказать нельзя подойдёт ли та схема лечения, которую нам подобрали. Врач написал письмо-обращение к нашим вачам с ещё другой схемой лечения, если эта не подойдёт. Так что будем пробовать её уже в Питере. Если и эта не подойдёт, нужно будет опять ехать к ним. Врач пошутил насчёт того, чтобы мы перебирались жить поближе к клинике,чтобы быть у него под присмотром. В целом я поездкой довольна, уезжать не хотелось, такое отношение к нам в России мы ещё долго не увидим думаю. Клиника подарила Викуле шлем, который будет защищать её от приступов, если вдруг упадёт. Помогали с переводом нам русскоговорящие мед.сёстры, за что им отдельная благодарность. Спасибо всем за молитвы и поддержку! Ещё врач сказал, чт Викина болезнь не передаётся по наследству, так что последующие дети будут здоровы - это радует.
Из клиники в интернет могла выходить только в Одноклассники. Сегодня выложила фотки туда в Викулину группу, заходите туда, смотрите. Спасибо всем огромное! :love:
Я всегда чуствовала, что мы не одни там, рядом с нами поддержка была от вас, хоть и на расстоянии.
#4