Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мамы Мюнхена

Вяжу на заказ

1580  1 2 3 все
pryxel местный житель18.04.16 10:22
pryxel
18.04.16 10:22 

Здравствуйте мамочки. Меня зовут Лена, у меня есть доченька Танечка. Я - молодой участник группы, но хочу создать новую темку. Сейчас я - почетная домохозяйка и все свое свободное время занимаюсь любимым хобби - вязанием. Вяжу очень давно и делаю это с душой. Хочу предложить свои услуги для тех, кто хочет для своих малышей что-то совсем необычное и удивительно красивое. А главное - из натуральной качественной пряжи. Я понимаю, что на каждый день в магазинах можно купить предостаточно замечательных вещей. Но на своем опыте убедилась, в хороших идеях часто используются искуственные материалы. А иногда в интернете можно встретить такую красоту, что ни в одном магазине не найдешь. Девочки, если есть у вас мечты, обращайтесь и я постараюсь их исполнить. Вы можете показать просто картинку и по индивидуальным размерам я свяжу это для вас.
Мои работы вы можете посмотреть здесь:
http://handwerkgalerie.wordpress.com/
Если нажать на картинку, обозначающую тему раздела, то попадете на страничку, гле видны все фото этого раздела по годам. Заходите и смотрите на здоровье.

#1 
pryxel местный житель18.04.16 10:25
pryxel
NEW 18.04.16 10:25 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Предлагаю, как пример несколько уже готовых вещей. Я учавствую в местных базарах, часто вяжу в прок и дома постоянно есть уже готовые вещи. Например, пинеточки. Они стоят по 10 евро, плюс доставка в пределах 2 евро.



#2 
pryxel местный житель18.04.16 10:26
pryxel
NEW 18.04.16 10:26 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Или вот такие шерстяные сапожки. 20 евро плюс доставка.

#3 
pryxel местный житель18.04.16 10:26
pryxel
NEW 18.04.16 10:26 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Вот такую кофточку я вазала специально для маленькой принцессы по картинке:
http://www.liveinternet.ru/users/masynny/post2...

#4 
pryxel местный житель18.04.16 10:28
pryxel
NEW 18.04.16 10:28 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22
Хочу показать вам наборчик, который получился у нас с Женей. Мы долго обсуждали фасон и пряжу и в результате связались хорошенькие штанишки "Афгани", шапочка "Буратино" и пинеточки "Новорожденные". Штанишки первое время можно укоротить, подогнув манжетики на ножках. Они связаны простым узором, у которого есть замечательное свойство - после многократных стирок он немного "подрастет", а значит носить штанишки можно будет гораздо дольше. У шапочки довязаны специальные "ушки", которые будут не только согревать, но и благодаря им шапочка не будет сползать с головы или крутиться. Пинеточки такие малюсенькие, что хватит их буквально на самое первое время. Однако, именно такой размер труднее всего найти. Многих малышей я вижу просто в носочках. Надеюсь, что набор понравится не только заказчице, но и владельцу.


#5 
pryxel местный житель18.04.16 10:32
pryxel
NEW 18.04.16 10:32 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22
История этого платья своими корнями уходит в далекие дни жаркого августа. Именно тогда я искала для своей любимой заказчицы что-нибудь очень оригинальное и наткнулась в интернете на фотографии работ прекрасного мастера Ванессы Монторо. Следующих два месяца мы потратили на обсуждение деталей (нельзя же просто скопировать модель) и выбора пряжи. Шелк оказался недоступным, в обычных магазинах можно было купить только шерсть с шелковыми добавками и эта нитка показалась мне очень толстой (из-за своей легкости). После долгих размышлений остановились на обычном хлопке, только более плотной крутки: “Lang Yarns” – Marisa. Отталкивались от метража: приблизительно 200 м в 50 гр. Для готового изделия потребовалось 750 гр.пряжи и 7 пуговок. А времени на сам процесс ушло ровно 2 месяца.

Теперь же, после стольких трудов и усилий я могу похвастаться прекрасным вариантом платья, которое можно надеть как на праздник, иак и в ресторан или на работу. Оно строгое, но в нем присутствуют декоративные элементы в виде маленьких оборочек и красивого ажура. Продольный рисунок удлиняет визуально платье, тем самым делает фигуру более стройной.

#6 
pryxel местный житель18.04.16 10:32
pryxel
NEW 18.04.16 10:32 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22
Завезли однажды в Лидл пряжу. Я часто покупаю там наборы и вяжу из них не только шарфы-шарфики. И сумку дочке вязала, и кофточки, и даже клиентам иногда предлагаю. Цена сейчас играет важную роль. Из этих самых меркантильных соображений посоветовала я знакомой купить хлопок для внучки. И что же? Да просто ужас какой то! Ничего из запланированного невозможно было связать: нитка грубая, толстая. Пробовала я и крючком, и спицами. Ну никак, ничего мне не нравится. Пришлось звать на помощь интернет. И тут, попадается на глаза совершенно простая, но оригинальная туника. Когда представляешь себе цель и видишь хороший результат, дело продвигается гораздо быстрее. Для украшения пришила маленький бантик и пуговки. Вот и все, выход можно найти всегда и даже их грубой пряжи можно получить нежную тунику для малышки 5 лет.

#7 
pryxel местный житель18.04.16 10:33
pryxel
NEW 18.04.16 10:33 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22
Было у меня описание в ужасном качестве, если начинаешь читать и разбираться, то глаза тут же устают. Пришлось отталкиваться от ниток, образца петель, схематического лекала. В оригинале присутствовали два цвета, но мы решили не делать этого. Одноцветный вариант подойдет больше на каждый день. От себя я добавила пуговку. Ведь широкие полочки и тяжелый капюшон будут тянуть пальто в разные стороны, а с пуговкой будет немного надежнее.

#8 
pryxel местный житель18.04.16 10:55
pryxel
NEW 18.04.16 10:55 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Простота и элегантность — залог удачи для любой модели, как сшитой, так и связанной. А так же с этом правилом соглашаются все возрасты. Ну а если свое мнение предъявлять слишком рано, то за тебя решает мама с хорошим вкусом. Во всяком случае, в моей практике такое часто бывает:) Смотрите какой шикарный костюмчик выбрала одна моя хорошая знакомая. Простенький комбинезончик с застежками-пуговками на плечах и контрастный жакетик с аппликациями в виде Божьих коровок. Так же шапочка и

пинетки, выполненные в том же стиле. Простенько, а как хорошо смотрится.

#9 
pryxel местный житель18.04.16 11:24
pryxel
NEW 18.04.16 11:24 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Первым делом, первым делом — самолеты,
Ну а девушки, а девушки — потом.

Конечно, о девушках этим славным парням думать еще рано, ведь одному только 5 лет исполнилось, а второму — вообще 1,5. Зато эти ребятишки с радостью приняли мои подарки и теперь играют с мягкими игрушками так же увлеченно, как и с конструктором Лего или плюшевыми зверюшками.
Самолетики выполнены из натуральных разноцветных ниток. У детей они не вызывают аллергии, а только радостное чувство.

#10 
pryxel местный житель18.04.16 11:25
pryxel
NEW 18.04.16 11:25 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Сегодня я хочу показать вам детский комплект : шапочку и курточку пилота. Игрушки напомнили мне о курточке, которую я когда то увидела на просторах интернета. Модель запала мне в душу, но у большинства моих клиенток были маленькие принцессы, а не будущие пилоты. И тут — удача: молодая мамочка с сыночком. Она пошла дальше — предложила связать и шапочку, что б получился костюм.
Костюм получился замечательным. И это не преувеличение. Как только я показала другим знакомым фотографии, тут же получила новый заказ на шапку пилота. Мы решили немного изменить фасон очков, что б две модели отличались.

#11 
pryxel местный житель26.04.16 08:45
pryxel
NEW 26.04.16 08:45 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Иногда приходит время, когда наряду с увеличением количества заказов хочется связать еще и подарки своим хорошим друзьям. Для пятилетнего малыша захотелось сделать что-то полезное и в тоже время веселое. Подобрала теплую мягкую пряжу, в контраст к ней добавила искусственную, но также теплую и мягкую нитку и связала нарядную жилеточку с морским мотивом.

#12 
pryxel местный житель26.05.16 10:53
pryxel
NEW 26.05.16 10:53 
в ответ pryxel 26.04.16 08:45

Для малыша, родившегося в феврале, вязала я несколько работ. Одна из них — костюмчик из белоснежных ниток. Состав пряжи очень важен для новорожденных и мы с мамочкой серьезно подошли к выбору. Нежнейшая натуральная шерсть мериноса была основой, а вот наличие шелка нам показалось очень даже разумным. Ведь малыши еще не могут сами регулировать температуру тела и шелк прекрасно им в этом поможет.
Я надеюсь, что мы правильно подобрали размеры костюмчика и маленький Николай успеет его поносить еще до жарких весенних дней.


#13 
pryxel местный житель26.05.16 11:01
pryxel
NEW 26.05.16 11:01 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Иногда так бывает, что я живу в полной уверенности, что мою работу все видели, я уже раструбила на весь свет, какой же красивой она получилась, как удачно подобрала пряжу. Захожу на свою страничку, что б найти эту вещь (ну, например, клиентке показать узор или фасон), и обнаруживаю, что ее нет на моих просторах. Как же так? Я отчетливо помню фотографии, а может и вариант текста. Но нет!!! Может из-за своей не регулярной активности забываю сделать то, что хочу. Может, новые варианты забивают мою шальную голову. но результат — его из песни не выкинешь! На нет, и посудачить не о чем.
Вот такая пропажа (а точнее две) — обнаружились на днях. Сначала покажу небольшую вещь — болеро под вечернее платье из довольно толстых ниток черного цвета. Как ни странно звучит, но мне удалось придать утонченный вид открытому наряду маленькой деталькой из грубой вязки. За счет блеска пряжи болеро получилось нарядным. А сама вещица отлично справляется со своей ролью, не смотря на размеры — прикрывает открытую спину и плечи. На празднике моя клиентка была в отличном настроение и привлекала внимание не только своей яркой внешностью.

#14 
pryxel местный житель20.07.16 15:23
pryxel
NEW 20.07.16 15:23 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Заголовок: Re: Вяжу на заказ*****

Плед «Виноградинка»

Название просится само собой, глядя на цвет пряжи и структуру вязки. Выпуклые горошинки и темно-фиолетовый оттенок напоминают гроздья спелого винограда. Красота эта связана из турецких ниток «Alize». Давно я не работала с этой ниткой. А ведь было время, когда доступным был только этот производитель. И даже не в смысле доступной цены, а в смысле массового дефицита. Поэтому, во время работы я вспоминала время, когда мой ребенок был еще совсем крошечным. таким крошечным, как будущий владелец этого одеялка. Я очень надеюсь, что плед, связанный с мыслями о младенцах, материнской любви и счастливого детства, будет согревать малыша еще очень долго и ему будет уютно и тепло под этим нежным покровом.


#15 
pryxel местный житель20.07.16 15:30
pryxel
NEW 20.07.16 15:30 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Заголовок: Re: Вяжу на заказ

Лаванда и оливки

Странное сочетание, не правда ли? Сама бы никогда не придумала их совместить. Хотя… Хотя у них все же есть одна общая черта — аромат. Вы бывали когда нибудь в лавандовом поле? Я — ни разу. Но имея в саду несколько взрослых и множество молодых кустов, могу представить себе как же этот запах в большом количестве дурманит голову. Хочу в Италию и убедиться в своих предположениях. А оливки? Испания с ее оливковыми садами предлагает всем желающим насладится тонким, но стойким ароматом маслин.

Но вернусь к работе. Для маленького малыша мама заказала костюмчик в этих тонах. Ведь для мальчиков так сложно подобрать цвета. Хочется, что б и по-детски очень нарядно было, и что б поменьше ярких оттенков присутствовало, чтобы потом в коляске не сравнивали ребенка с девочками. Так и получилось: достойный костюмчик на самые первые дни для молодого джентельмена. Все самое лучшее для наших малышей!

#16 
pryxel местный житель20.07.16 15:46
pryxel
NEW 20.07.16 15:46 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22, Последний раз изменено 31.08.16 16:51 (pryxel)

Все больше в последнее время молодые мамочки задумываются над связью между экологией и здоровьем своего ребенка. Все чаще они обращают внимание на состав пряжи из которой заказывают детские вещи. И это хорошо и правильно. Но не всегда готовое изделие из суровой пряжи (не отбеленной) выглядит привлекательно, не смотря на все его положительные качества. Поэтому наравне с экологически чистыми штанишками я предложила и свой вариант, где белая нитка — это меринос, а голубая — акрил. Получилась симпатичная смесь.

#17 
pryxel свой человек31.08.16 16:51
pryxel
NEW 31.08.16 16:51 
в ответ pryxel 20.07.16 15:46

Лазурный жакет

Есть у меня постоянная клиентка, которую я просто обожаю. Она всегда выбирает интересные модели, некоторые даже без описания. Она без сожаления покупает действительно качественную или с необычным составом пряжу. Она не торопит и всегда возвращается. Вот и этот жакет мне понравился с первого взгляда. А когда модель нравится, то и работается быстрее.
Для этой клфточки, в оригинале стального цвета, мы подобрали итальянскую пряжу из мериноса и шелка. Легкая, нежная и теплая нитка цвета берлинской лазури. Костяные пуговки придают изюминку строгому, но в то же время нарядному жакету.

#18 
pryxel свой человек31.08.16 17:15
pryxel
NEW 31.08.16 17:15 
в ответ pryxel 18.04.16 10:22

Богатство

Посмотрите, какое сокровище я получила однажды. Огромная коробка х/б пряжи пастельных цветов от немецкого производителя. Первую минуту я просто любовалась этим богатством, а потом призадумалась: это ж сколько мне работать придется!

И поработала. Для одного частного магазинчика в Голландии я связала сначала партию детских жакетиков, а потом и сарафанчиков. Но об платьях я расскажу в следующем посте, а сейчас остановлюсь немного подробнее на кофточках.
Мне понравилось, что заказчица с пониманием отнеслась к моему опыту и прислушивалась к советам. Модель, которую изначально планировали связать на практике смотрелась не очень выигрышно из этой пряжи. Тяжелая и совсем не прокрученная нитка тянуло изделие в стороны. Я предложила другой вариант, придерживаясь основного требования — простота и минимизация. Не забывая при этом, что одежка предназначается деткам, я старалась деталями подчеркнуть это направление: кайма на одном жакете, воротничок на другом, складочка на третьем. Каждому цвету предназначался свой фасон и несколько востребованных размеров.


#19 
pryxel свой человек05.09.16 09:28
pryxel
NEW 05.09.16 09:28 
в ответ pryxel 31.08.16 17:15

Сарафанчики

Напоминаю, что совсем недавно получила я один большой заказ из Голландии. А для его исполнения была куплена огромная коробка хлопковой пряжи. Ее-то я и называла своим временным богатством. Богатством — потому что люблю я нитки разные, а временным — потому что такое событие происходит несколько раз в году.
Из одной части я связала 10 кофточек для малышей от 6 до 18 месяцев. А из остатков получилось 7 чудесных сарафанчиков.


#20 
1 2 3 все