Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мамы Мюнхена

Гимначтика для женщин "РОждение звезды"

294  
кузнечик72 местный житель13.06.14 20:26
кузнечик72
13.06.14 20:26 
Уже какое то время я занимаюсь гимнастикой Рождение Звезды. ее можно делать и дома , точнее даже рекомендуют дома делать самим, чтобы слышать и услышать себя.. но есть и инструктора, которые помогают правильно выполнить упражнения... и такой инструктор приезжает в Мюнхен, первый раз в Германию...
Женская гимнастика «Рождение Звезды»
Тело человека - это тонкий, чувствительный механизм, где все взаимосвязано, учтено и выверено. А тело женщины вдвойне прекрасно и удивительно. Испокон веку оно дарит окружающим восхищение и, главное, дарит жизнь. Но, к сожалению, в современном мире образ жизни женщины часто противоречит её женской природе. Это приводит порой к проблемам и болезням. Поэтому сегодня женщине как никогда нужна простая и эффективная практика, учитывающая ее природное предназначение, ее особенности и потребности.
Женская гимнастика «Рождение Звезды» - психофизическая практика, дающая необходимый заряд телу и душе. Это 27 упражнений, из которых женщина сама составляет себе индивидуальные комплексы (3-5-7 упражнений) под конкретные ситуации.
Упражнения достаточно просты и, в то же время, очень эффективны. Они физиологичны именно для женщины и учитывают максимум потребностей ее организма. Во время занятий стимулируются гормональные железы, лимфотоки, прорабатываются внутренние мышцы и органы, улучшается кровообращение, массируются позвоночник и суставы.
Text?
В результате занятий выравнивается гормональный фон. Тело становится расслабленным, пластичным и упругим, все органы и мышцы приобретают физиологичный тонус и, получая достаточное количество кислорода, начинают функционировать в полную силу, без надрыва. Повышается иммунитет, перестают беспокоить простуды и прочие сезонные недомогания. Все тело приобретает гибкость, уходят боли в спине и суставах, выравнивается позвоночник, оздоравливается нервная система, улучшается осанка.
Фигура укрепляется внутренними мышцами, приобретает женственные, естественные очертания. Походка и движения становятся гармоничными и красивыми. Одновременно улучшается состояние кожи, ногтей и волос.
Во время занятий женщина подключается к мощному потоку энергии. Меняется её взгляд на мир, её образ мыслей. Появляется доверие к собственной интуиции и ощущениям.
Отдельно стоит сказать о воздействии женской гимнастики на органы малого таза и репродуктивную систему. Одной из основных причин женских заболеваний является «зажатый» живот и, в следствие этого, недостаточное кровообращение в женских органах. Упражнения «Рождения звезды» самым лучшим способом – растяжками – снимают с мышц зажимы, возвращают им естественный тонус и улучшают кровообращение.
Также упражнения укрепляют мышцы живота, таза и ягодиц, разрабатывают тазобедренные суставы. Положительное влияние заметно уже через месяц занятий. Улучшается работа кишечника, уходят неприятные и болезненные ощущения в критические дни, пробуждаются сексуальность и чувственность. Интимная жизнь становится ярче. Повышается здоровая способность беременеть. Женщина раскрывается, её тело становится красивым и полным сил.
Согласно известному афоризму, людей можно поделить на два типа: на тех, кто живут, чтобы быть здоровыми (иначе говоря, работают на лекарства), и на тех, кому нужно здоровье, чтобы жить полной жизнью, наслаждаться и радоваться ею. Гимнастика доказала, что она для второго типа людей. За 15 минут ежедневных занятий она дает результаты, которые удивляют и радуют сотни женщин. И становится ясно, что для того, быть здоровым, достаточно прислушиваться к себе и слышать себя.
Сообщество по гимнастике (видео-курс, инструкции к упражнениям, отзывы по гимнастике): http://gimnastika-zvezda.com/
Сообщество по гимнастике на Facebook: https://www.facebook.com/groups/zvezda.gimnastika/
Сообщество по гимнастике ВКонтакте: https://vk.com/club4603016
Семинар по женской гимнастике «Рождение Звезды» в Мюнхене
На семинаре, который предлагается как начинающим, так и продолжающим занятия, вас ожидает:
- выполнение комплекса из 27 упражнений,
- корректировка техники выполнения упражнений,
- ответы на вопросы,
- информация, необходимая для дальнейших самостоятельных занятий.
Семинар проводит инструктор Альбина Турчина (г. Минск)
Время проведения: 12 июля 2014 г., с 16:00 до 19:00 часов, в помещении Vijnana Yoga Studio по адресу Orleansstraße 45a, Rückgebäude, 81667 München
Для занятий необходимы не сковывающая движений одежду, и легкая шаль (платок).
Стоимость семинара: 100 евро
Предварительная запись: 089 63852321, 0157 50854173 (Галина); Email info@zvezda-muenchen.de
Предварительная запись обязательна!
Если вы уже занимаетесь гимнастикой или заинтересованы начать, но не можете посетить семинар - звоните, пишите! В Мюнхене планируется организация регулярных встреч занимающихся гимнастикой «Рождение Звезды».
Внимание:
С 12 июля в Мюнхене будут проведены сеансы остеопатии.
если будет интерес, то буду очень рада
[small][/small]
#1 
кузнечик72 местный житель16.06.14 23:57
кузнечик72
NEW 16.06.14 23:57 
в ответ кузнечик72 13.06.14 20:26
выставлю отзыв о занятиях гимнастикой с форума:
с форума
Здравствуйте!!!
Очень рада присоединиться к настоящему Рождению Звезды. Благодарю Марию за гимнастику, за ее статьи и ее жизнь.
Регулярный стаж с Мая этого года, 1 мес (набегами ок. 7 мес). Пишу сюда т.к. уже не могу не писать. Эта гимнастика ИДЕАЛЬНА, настоящее открытие для возвращения к себе, для любви к себе, для понимания сути Женщины. Хочу зафиксировать те изменения, которые прочувствовала за месяц с регулярной гимнастикой.
1. Появились отношения...с собой. Для воздушной меня поток беспокойных мыслей до гимнастики был, к сожалению, нормой жизни. Понятно, что это мало приятно и для меня и для близких. А недавно гуляю и так хорошо ))) просканировала отчего же?-а мыслей-то нет. НИКАКИХ! Вот бывает же! Кайф! Буду продолжать гимнастить только за это. Соответственно стала больше в моменте, полнее проживаю настоящее- сейчас спокойно пишу и нет ни других мыслей, ни беспокойств(как так..?).
И стала говорить- проговаривать СВОИ понимания и вопросы. Удивительно, что сил до гимнастики на это не было- я часто пересказывала с горящими глазами то, что у кого-то умного прочла или услышала, очень воинственно, чаще о том, как "правильно" жить и чувствовала себя все равно неинтересной... при том сейчас я как будто из матки живу и оттуда говорится уверенно: свое, важное, доброе. При том внешняя агрессия как-то трансформируется во внутреннюю стойкость. Хочется идти глубже в себя. Больше на СВОИ(тела) ощущения и выводы опираться, нежели снова слушать извне(а слушала слишком много и чересчур фанатично).
2. Отношения с мужем. Как следствие появления отношений с собой, с мужем стали отношения романтичнее, живее, ярче. Будто фокус моего внимания с него вернулся обратно, внутрь, к себе. Это то, чего мне всегда не хватало в отношениях. Любых.
3. Нравлюсь себе в зеркало, и лицо и тело, любуюсь.
4. Нравится отслеживать свою агрессию по скручиванию живота- расслабляю живот. Следствие- меньше поучаю "правильной" жизни(из головы).
5. Ах, и с чего регулярно начала заниматься 1 мес назад- муж сказал(спасибо), что правая нога как-то выворачивается наружу когда иду...не поверила, но пригляделась и правда! Вдобавок сфотографировалась в полный рост- смотрю, а плечи-то совсем перекосило(мне это еще на работе говорили). Испугалась )) вот и начала регулярно гимнастить. Плечи выровнялись за этот месяц, вообще спина "окрепла" что ли, когда вспоминаю про свои плечи делаю назад и вниз ). Нога заметно меньше выворачивается, но все еще чуть больше левой, понимаю, что это от бедра, а значит от позвоночника...посмотрим что будет дальше.
<div class="signature"></div>
#2