Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мамы Мюнхена

Где лучше удалить полипы у ребенка?

365  
  sofiano коренной житель21.04.14 14:09
sofiano
21.04.14 14:09 
Последний раз изменено 30.07.14 23:01 (sofiano)
Еще толком не знаем, так как не было специального обследования, но скорее всего нужно удалять аденоиды. Детская сказала на последнем термине. Ребенку три годика.
Подскажите, пожалуйста, где лучше это сделать в Мюнхене и пройти обследование перед операцией. Нам, конечно, детская подсказала клиники, на этой неделе термин к нашей лор, тоже будем советоваться. Но хочу послушать мнение людей, может быть прошли через это, можете подсказать конкретного врача. Очень переживаю за наркоз и вообще.
[small][/small]
#1 
V.E.T. завсегдатай24.07.14 17:04
V.E.T.
NEW 24.07.14 17:04 
в ответ sofiano 21.04.14 14:09
Советую Herr Dr. Klaus Stelter, он именно етим хорошо занимается.
напишу координати в личку.
<div class="signature"></div>
#2 
Shapoklyak старожил31.07.14 22:27
Shapoklyak
NEW 31.07.14 22:27 
в ответ sofiano 21.04.14 14:09
Мы удаляли нашему трехлетке две недели назад. Я очень сильно переживала, но все прошло очень хорошо.
Удаляли мы амбулаторно во врачебной практике в Поинге, до этого рассматривали вариант в Арабелла Клинике. Но решились на Поинг, ... Так как соседка оперировала своего малыша там и посоветовала мне их. Насколько я поняла, это процедура довольно стандартная и простая, поэтому нет большой разницы к кому идти. Если пойдешь к Лору, иди сначала к такому, который сам не оперирует, у него не будет заинтересованности, а он уже если надо даст направление на операцию. У моего сына были проблемы со слухом, их теперь как не бывало, мы теперь видим разницу и понимаем чего он не слышал раньше (например, жужжание мухи на окне). Улучшение слуха происходит сразу же после операции.
За наркоз не переживай. Моему надели маску пожарника с усыпляющим газом, он раз десять должен был вдохнуть и уснул. Малыш запаниковал в этот момент, так как я вышла и с ним остался только папа. Но я была вся на нервах, не хотела, чтобы меня он такой видел. Более маленьким перед маской делают успокоительный укол, но мы отказались. Когда уже муж вышел, поставили катетер и ввели наркоз. Потом мы где-то минут 40-60 гуляли. У сына удаляли аденоиды, откачивали жидкость за барабанной перепонкой и поставили трубочки (paukenröhrchen).
Потом его принесли в палату и сказали быть с ним, так как он просыпается. Действительно, он стал просыпаться, и вот это был самый неприятный момент. Когда они просыпаются, дети плачут, истерят. У меня как мамы сердце разрывалось, но так было со всеми детками, которых мы видели ( у них где-то по ребенку в час оперируется). Пока ребенок не проснулся, на нем надет датчик битья сердца с сигналом, то есть анестезиолог постоянно контролирует процесс. Когда деть минут через 15 успокоился, мы с ним еще лежали где-то час, потом нас проверили и выписали. Сразу стал просить пить, так как с утра до операции пить было нельзя, а после нам тоже пить не разрешали, чтобы не вырвало в машине. Пришлось уговаривать не пить ))
Весь день дома он был вялый, много спал, но ел нормально. На следующий день уже был огурчиком, ни на что не жаловался. После операции нам понадобилось всего две свечки парацетамола, причем одну ему поставили сразу перед операцией. То есть сильных болей не было, ел и глотал нормально. В первую неделю был сильный запах изо рта, но это нормально, это тебе все расскажут.
<div class="signature"></div>
#3 
  sofiano коренной житель01.08.14 18:52
sofiano
NEW 01.08.14 18:52 
в ответ Shapoklyak 31.07.14 22:27, Последний раз изменено 01.08.14 19:21 (sofiano)
Девочки, спасибо.
Мы уже все сделали и даже забыли все наши болячки. ттт
Здесь долго никто не отвечал, так я не написала об этом.
Нам удалили аденоиды методом Radiofrequenz, откачали жидкость, поставили трубочки, уменьшили и почистили новейшим лазером гланды.
После того, как все зажило, мы забыли про постоянный непрекращающийся насморк , ангины, орз и спит сынок спокойно и тихонько, как мышка. Даже пока не верится, что такая тишина, не храпит, не просыпается каждые полчаса , как раньше, не сидим с ним полусидя в кровати, чтобы было легче дышать. Все это позади.
Вот только сегодня были еще раз у врача на контроле, все зажило идеально и никаких проблем. ттт.
#4