Deutsch

загран.паспорт

378  
leo1975 посетитель29.07.13 17:34
29.07.13 17:34 
Добрый день,уважаемые друзья.
Помогите не сделать ошибку.Мы в стадии ожидании свидетельств о гражданстве.Теперь только до меня дошло,что для выезда из России моему отцу нужен так же и загран паспорт,я то была уверена,что немецкого вполне хватит.Правильно я размышляю?срочно бежим делать?
Второй вопрос: квитанция пришла на имя Erih,наши в овире явно захотят написать Erich. В антрагах мы писали Erich.Могли в квитанции не правильно написать?что теперь делать?
Овир.Если мы заранее попросим обратить на это внимание,то есть шанс,что напишут как нам надо(ну хочется в это верить).Или же это не так важно?но ведь авиабилет покупаем, указывая и имя тоже,боюсь проблем,вот и заранее думаю.
И в имени дочери моей такая же есть заминка похожая,но у нас уже есть з/п и будет явное разночтение.
Подскажите,плиз,что можно сделать или не делать
#1 
  Андрей63 знакомое лицо29.07.13 20:58
NEW 29.07.13 20:58 
в ответ leo1975 29.07.13 17:34
В ответ на:
для выезда из России моему отцу нужен так же и загран паспорт
,
В ответ на:
немецкого вполне хватит
- нет.
В ответ на:
срочно бежим делать?
- да
В ответ на:
квитанция пришла на имя Erih, наши в овире явно захотят написать Erich

В ответ на:
Если мы заранее попросим обратить на это внимание, то есть шанс, что напишут как нам надо
- писать нужно так как Вам нужно, если это возможно, позже будет труднее и дороже.
В ответ на:
авиабилет покупаем, указывая и имя тоже
- это не так важно, практически любая авиакомпания допускает ошибку в написании фамилии до 3-х букв.
#2 
balz_lena посетитель30.07.13 23:54
NEW 30.07.13 23:54 
в ответ leo1975 29.07.13 17:34
Мы делали так:
Получили свид-во о гражданстве, перевели его, затем пошли подавать на загран.паспорт с заявлением, где мы написали что просим транлитерировать свое имя так-то ..... с обоснованием и приложением документов
И уже с загран паспортом РФ шли получать нем.паспорт. Есть такой закон, что если в документах, подтверждающих личность (это загран паспорт РФ) уже есть написание фамилии и имя латинскими буквами, то так и должны написать в нем.паспорте.
Т.О. Во всех документах будет одинаково написана фамилия и имя латинскими буквами.
#3 
valendiva старожил31.07.13 05:47
valendiva
NEW 31.07.13 05:47 
в ответ balz_lena 30.07.13 23:54
В ответ на:
Есть такой закон, что если в документах, подтверждающих личность (это загран паспорт РФ) уже есть написание фамилии и имя латинскими буквами, то так и должны написать в нем.паспорте.

Это возможно, когда загранпаспорт РФ на урожденную фамилию, а если на фамилию после регистрации брака (фамилия мужа), то Посольство указывает урожденную фамилию так, как укажет БВА (оно устанавливает правописание фамилии). У меня до сих пор в немецком райзепассе урожденная фамилия написана неверно.
#4 
leo1975 завсегдатай31.07.13 13:43
NEW 31.07.13 13:43 
в ответ balz_lena 30.07.13 23:54
С папой решили именно так и поступить,ждем св-во,потом делаем загран. паспорт,вот только боюсь не стоит показывать в овире документ о немец.гражданстве.Или риска никакого?проблем из-за этого с получением загр.паспорта не будет?
У меня фамилия девичья,так что тут все вроде без проблем.Дети мои с фамилией мужа..Имя вот только в паспорте загрн.у дочери чуть иначе написано,правильно я понимаю,мы в консульстве можем просить, что бы ей написали по российскому загрн.паспорту?
#5