Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ***Сила Света***

Радикально или по тихому

172  
FantomHH посетитель08.08.11 10:36
FantomHH
08.08.11 10:36 
Последний раз изменено 08.08.11 11:20 (FantomHH)
Живя в достатке и мирно оплачивая налоги занимался своим делом. Дело не совсем легальное, но и никому не вредящее. Наверное из-за гордости и фальшивого восприятия себязначения решил пойти на принцып против системы. Всё по закону и с адвокатами. Развели меня, как последнего лоха, скосили денег и прикрыли моё дело. Говорили же умные люди, что нехер соваться в справедливость. Умнее было зарабатывать, как могу и спокойно оплачивать всё и всем, даже если я прав, что я и делал многие года. Хотел всё по честному, а получилось себе в ущерб. Можно сейчас обратиться в высшие инстанции, кинуть кучу бабок, которых и так в притык уже, заняться мелким бизнесом, или... разнести это осиное кодло радикально в прах. Не правильно это: если чесно - это не по умному. Посмотрел, что государтво реально делает с людьми (не о себе говорю) и задал себе вопрос: Неужели мы такие лохи? Даже работа и социал - чистейшей воды лохотронство. Пребывая в депрессии нашёл время посмотреть телевизор. Там полный разврат, деморализация людей и педерастическая пропаганда.
Нахожусь сейчас в размышлениях - стать раком, как и все, или птицей и срать на всё. Птице всёравно придётся стать раком, чтобы спокойно дело своё справлять.
... или радикально создать свою команду под эгидой или лозунгом "Национальная защита", прошвырнуться по стране, взять силой под контроль госфирмы типа ГЕЦ с последующей ликвидацией, банки для финансового обеспечения, госслужащих, которые людей обижают, фирмы, которые на людях деньги косят... Зло, сердито, но быстро и эффективно.
Опрос хочу сделать.. так как сам уже за радикальное решение, то может и сподвижников себе найду. Может имущие или фирмы какие поддержат.
#1 
Pervoj коренной житель08.08.11 12:39
Pervoj
NEW 08.08.11 12:39 
в ответ FantomHH 08.08.11 10:36
Что с полицией и отдалёнными местами? Сань, Ты на отдых решил уйти, или жить надоело?
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#2 
Awraam коренной житель08.08.11 15:13
Awraam
NEW 08.08.11 15:13 
в ответ FantomHH 08.08.11 10:36
Насилие породит ещё большее насилие, тем более малоэффективно, на чьей стороне сила мы знаем
Я вот тоже когда-то закрыл гевербе, т.к. не шло, ну и выплачивал потихоньку кредиты с пособия, выплатил бы за год всё, там копейки были, но прикопался финанцамт, там прикапываться то было не кчему, оборот был ниже плинтуса, да и отчёт сделал, а они бумаги мои потеряли, насчитали мне около штуки налога и стали требовать оплаты, я им второй раз бумаги отправил, прислали ответ, что надо ещё дослать, а требования свои не прекратили, а у меня как раз личные проблемы начались и заколебало меня доказывать. что я не верблюд, а эти деятели взяли и конто моё арестовали, им для этого даже суда не надо, они автоматом арестовывают, ну и короче мне не платежи не сделать, не до моих копеек не добраться, в итоге мог снимать только пособие и в итоге платежи все просрочились, спаркасса меня вдогонку вообще кюндиговала, я около года без банка был, потом нашёл тот, который меня принял, а мелкие долги, выросли сразу раз 5, одним был 10 евро должен, а теперь 300, ну и вот теперь должен штуки 4 со всякими там инкассо и судебными накрутками, платить правда пока не собираюсь, да и не с чего особо, но за это везде в чёрный список занесён
Все налоги это вообще грабительство, вот я заметил, даже если бизнес у тебя совсем не идёт, то государство обязательно всё-равно заработает , 19% отдай налога, ты ещё свои расходы не вычел, а уже 19% отдай и пофигу, что тебе при закупках возвращают этот форштойер.
А предварительный платёж налога, по результатам преведущего года или ещё лучше по среднему статистическому , это же вообще ещё ничего не заработал, а уже заплати налог, потом когда-то тебе пересчитают
Это тема бесконечная, люди просто совсем ничего не видят, родное государство продаёт нам электричество, газ, бензин, накручивая неимоверную цену, заботится о нас
Но насилие не выход, тут можно вполне мирно их бойкотировать и давать людям информацию, всё это конечно будет не быстро, зато верно, это не проблема Германии, практически вся мировая система так построена определёнными людьми..
А ты не переживай , деньги придут, если нужны будут, а если будет минимум, то на этот минимум тоже можно научиться комфортно жить, мы используем много ненужных вещей, хотя по нынешним правилам игры деньги, как инструмент очень нужны..
#3 
apelsin 333 завсегдатай08.08.11 15:36
NEW 08.08.11 15:36 
в ответ Awraam 08.08.11 15:13
главное не3алетет в еще болшии косяк с горяча
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
#4 
wowa4ka старожил08.08.11 23:55
NEW 08.08.11 23:55 
в ответ Awraam 08.08.11 15:13
В ответ на:
практически вся мировая система так построена определёнными людьми..

так и есть
советую всем посмотреть ролики на сайте http://www.wissensmanufaktur.net/aufsaetze
"Блаженны алчущие и жаждущие правды - ибо они насытятся"
#5 
Pervoj коренной житель10.08.11 15:24
Pervoj
NEW 10.08.11 15:24 
в ответ Awraam 08.08.11 15:13
А что бойкот принесёт? Сколько людей в Штутгарте бойкотировало? Сколько людей сидят на рельсах против атома?
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#6 
Awraam коренной житель15.08.11 03:21
Awraam
NEW 15.08.11 03:21 
в ответ Pervoj 10.08.11 15:24
Саш, это только начало и этот путь правильный, хотя тоже не всегда, но он полюбому лучше насилия, ну вон пожгли погромили в Англии и чего, много толку, провокация и ничего больше...
А голосовать надо ногами, не нравятся продукты в магазинах, не покупай, не нрвится цены на бензин, не покупай, не нравится атомная энергия, покупай не атомную, хотя там сидели против консервации отходов в германии, всё это не сложно, но до этого дойти надо, надо дойти до мирного решения вопросов и применять силу только тогда, когда речь идёт о защите жизни
Иначе одни скинут силой других и в итоге у власьт будут точно такие же или более худшие, которые все вопросы будут решать силой, это сложно понять на сегодня, но оно так....
#7 
Pervoj коренной житель15.08.11 09:37
Pervoj
NEW 15.08.11 09:37 
в ответ Awraam 15.08.11 03:21
Я сам за пропаганду и объединение. Насилие породит насилие, но с другой стороны чем больше беспорядков, тем быстрее народ захочет что-то поменять.
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#8 
wdw 90 местный житель15.08.11 13:55
wdw 90
NEW 15.08.11 13:55 
в ответ Pervoj 15.08.11 09:37
у меня знакомый немец был в CDU - тоже хотел всё изменить ,а как только забрался по выше - всё и забыл как страшный сон.
Встретил его и решил с ним на эту тему поговорить ,а он мне: а нахрена мне это - мне сейчас хорошо и менять я ничего не буду и против танка с гранатой не пойду - так вот что и требовалосъ доказать - пока мы внизу думаем обовсех, а как взмоемся на верх - будем думать только о себе и это так и будет иначе даже думать и ненадо !
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#9 
Awraam коренной житель15.08.11 14:53
Awraam
NEW 15.08.11 14:53 
в ответ wdw 90 15.08.11 13:55
В ответ на:
а как взмоемся на верх - будем думать только о себе и это так и будет иначе даже думать и ненадо !

Это всё не совсем так
Хотя купить можно многих, а ещё более многих, почти всех, можно запугать, оно к сожалению так, сознание людей быстро не изменить, вечная тема борьбы добра со злом
Тысячи лет людям прививали неправильные ценности, за один момент их не разрушить, корни в религиях, которые типа хорошему учат, но не совсем, везде заложена червоточина......
#10 
molodes хароший molodes17.08.11 20:12
molodes
NEW 17.08.11 20:12 
в ответ FantomHH 08.08.11 10:36
есть конкретные идеи?
cuique suum
#11 
Pervoj коренной житель17.08.11 20:30
Pervoj
NEW 17.08.11 20:30 
в ответ wdw 90 15.08.11 13:55
Денег не надо платить политикам. Люди и за бесплатно в этом направлении будут работать.
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#12 
wdw 90 местный житель18.08.11 14:21
wdw 90
NEW 18.08.11 14:21 
в ответ Pervoj 17.08.11 20:30
Кукарекать ,а не работать - Сань испытанно - поверь
In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#13