Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ***Сила Света***

Проект : Продажа рацпредложений крупным компаниям

56  
Awraam свой человек28.08.08 03:14
Awraam
28.08.08 03:14 
Проект начинается с выбора потенциальных клиентов за пакет из например 100 рацпредложений, составленных специально для компаний, работающих в выбранном нами сегменте рынка.
Наши затраты, после выбора потенциальных клиентов. Пускай пока для примера это будут сети закусочных типа Макдональдс, проходим по этим закусочным и пишем наши мысли по поводу увеличения эффективности их закусочных. Из наших мыслей пишем 100 рацпредложений и делаем коммерческое предложение всем этим сетям, предложим купить наш продукт на Ебае, сделать лот и пусть месяц торгуются, имхо, но моя оценка такого продукта не менее 10 штук и до сколько дадут. Если интереса не будет, в чём я сомневаюсь, при правильной подаче материала должны заинтересоваться, можно предлагать купить уже без торгов, даже если опять ничего не купят, то можно пустить в печать ....
Вложений тут не много, составить пакет идей и коммерческое предложение на немецком, можно на английском дополнительно, может кто-то из участников проекта сможет это сделать , если нет, то переводчика нанять, плюс марки, гебюры за аукцион, можно вложить в пиаракцию, но это не обязательно.
Ищу людей, желающих учавствовать в проекте, т.е. создавать рацпредложения и вложить свою часть начального капитала, позже точно посчитаем, но на вскидку в 100 евро с человека должны уложиться. Так же приветствуются инвесторы как денежными средствами, так и услугами. Вложений тут не много, если даже минимальную цену получим, то уже заработаем, а если даже вообще ничего не получим, то приобретём неоценимый опыт.
Рацпредложения товар ценный, даже если из 100 всего одно выстрелит, то покупатель достаточно с этого заработает.
Обсуждаем, желающие поучавствовать отписывайтесь,скоро начнём реализовывать.
#1 
Pervoj местный житель31.08.08 22:12
Pervoj
NEW 31.08.08 22:12 
в ответ Awraam 28.08.08 03:14
А на что пойдут расходы если товар интелектуальный? С немецким тоже проблемы врядли будут.
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#2 
Awraam свой человек01.09.08 01:31
Awraam
NEW 01.09.08 01:31 
в ответ Pervoj 31.08.08 22:12
Представительские расходы, понятно, что можно сократить максимально, но нужно ли
Пиаракция, тоже самое, можно вообще не делать
Переводы, мне, например, тяжеловато будет даже на немецком это оформить, хоть язык более менее знаю...
#3 
Pervoj местный житель01.09.08 11:03
Pervoj
NEW 01.09.08 11:03 
в ответ Awraam 01.09.08 01:31
Идея очень хорошая,но в Германии уже существует. У меня где-то на черновиках есть адрес такой фирмы. Найду,то скину прямо здесь.
Конечно можно и вносить свои рацпредложения,но я не могу себе представить как их продать не открывая карт. Кота в мешке врядли будут покупать,а выкладывать пару предложений в открытую... не охота уж сильно идеями делиться. Может лучше использовать знания в своих фирмах? Всё новое привлекает...
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#4 
Awraam свой человек01.09.08 12:50
Awraam
NEW 01.09.08 12:50 
в ответ Pervoj 01.09.08 11:03
Да просто продавать не открывая карт, не хотите не надо, может конкуренты купят, просим не дорого, готовы забрать обратно при определённых условиях, условия прописать, ну например, если там вообще бред написан, продумать надо, обратно вряд ли будут пытаться всунуть , это же не мужик, купивший ботинки, тут люди посерьёзнее немного...
В своих фирмах можно и нужно реализовывать, но вот денег нету совсем, поэтому в локальном варианте реализуется и приносит свои маленькие плоды, но вот совсем маленькие и далеко не всё подходит тебе по специфике.
Я предлагаю попробовать, я вполне допускаю, что у нас никто ничего не купит, мне это скорее интересно, чем я рассчитываю с этого заработать, не ну рассчитываю конечно, иначе нельзя, но если вдруг не заработаю, то плакать не буду и буду очень рад опыту приобретённому....
#5 
wowax оптимист01.09.08 17:55
wowax
NEW 01.09.08 17:55 
в ответ Awraam 28.08.08 03:14
В ответ на:
проходим по этим закусочным и пишем наши мысли по поводу увеличения эффективности их закусочных.


приходишь и говоришь:
- мы поможем вам сэкономить 10 миллионов в год !!!
для этого определённое количество рабочих выбрасывается на улицу и экономия на лицо. Erfolgshonorar скажем процентов так 10, вот тебе и лимон в кармане.
а через год приходишь в компанию и обнаруживаешь что сервисное обслуживание на нуле из за нехватки рабочей силы. Советуешь набрать людей и выставляешь опять счёт на лимон.
через год людей увольняешь ... И конечно же не забываешь положить в карман очередной лимон денег ...
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#6 
  Kudesnik Sergej01.09.08 17:58
NEW 01.09.08 17:58 
в ответ wowax 01.09.08 17:55
круто
#7 
wowax оптимист01.09.08 18:04
wowax
NEW 01.09.08 18:04 
в ответ Kudesnik 01.09.08 17:58
а ты думаешь Unternehmensberater по другому работают ?
п.с.
из той же серии:
- приезжаешь на первую встречу с каким нибудь менеджером выслушиваешь его с умным видом и показываешь что на самом деле ты всё знаешь лучше его, а потом едешь в свою фирму и спрашиваешь у коллег что же менеджер вообще имел ввиду...
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#8